16.11.2012

Пара палеток теней: Mild eye shadow&crem 8 colors (№15) и Lavelle eye shadow ES-17 Terracota (№02)

Недавно мне довелось потестировать пару продуктов из масс-маркета, о своих впечатлениях хочу поделиться с Вами :)

«Нет лекарства от любопытства», — сказал кто-то из великих людей, и я регулярно подтверждаю собой данный афоризм)) Не так давно, встречая подругу, я шаталась по вокзалу в ожидании поезда. Взгляд мой привлекли ряды киосков, торгующих всяческим ширпотребом, среди них был и один косметический киоск. На его полках уютно расположились длинные ряды лаков, теней, блесков, карандашей и прочего добра неизвестных мне фирм… И все это по совершенно смешным ценам. Разговорившись с продавщицей, выяснилось, что большая часть продукции — российского, китайского и польского производства. Весь товар сертифицирован, прошел проверки на качество, абсолютно безвредный, и многие средства ни в чем не уступают более дорогим аналогам… ну и много чего еще мы с ней обсудили. В итоге я решилась попробовать кое-что на себе. А именно пару палеток теней, о которых и расскажу вам сейчас.

1. Mild eye shadow&crem 8 colors (№15) — кремообразные тени для век с витамином Е
Немножко о компании: Декоративная косметика Милд на российском рынке существует с 2008 года и с каждым годом приобретает популярность у покупателей как недорогая и качественная косметика. В коллекции представлено всё необходимое для создания изысканного макияжа на все случаи жизни. Разнообразная комплектация наборов теней удовлетворит потребность каждого покупателя, а профессионально подобранные сочетания цветов делают ваш образ ярким и неповторимым.
Продукция марки «Милд» ориентирована на широкого потребителя и включает в себя полный ассортимент. Продукция находится в ценовом сегменте масс-маркет.
Универсальная палетка, состоящая из четырех оттенков серого и четырех оттенков коричневого цвета. Мне кажется, это самые удачные и востребованные цвета для ежедневного макияжа глаз. Футляр сделан из прочного матового пластика с прозрачным окошком, открывается достаточно туго, но не критично для маникюра) Внутри имеется один аппликатор и прямоугольный кусочек зеркала, совершенно нелепого размера (разглядеть в нем хотя бы один глаз целиком НЕРЕАЛЬНО))
Посмотрим поближе на сами тени.
верхний ряд:
при естественном освещении:
со вспышкой:
нижний ряд:
естественное освещение:
вспышка:
Тени по консистенции плотные, довольно «жирненькие».Ну да… наверное, можно назвать их с небольшой натяжкой креообразными (за счет их собственной «влажности», их удобно наносить сухим аппликатором)) Ложатся на глаза легко, пигментация очень насыщенная, тушуются хорошо. Имеют яркий перламутровый финиш. Самое то, для любителей яркого макияжа. (мне кажется, что такой перламутр, делает мой и без того не очень выразительный цвет глаз, еще бледнее… поэтому я не часто пользуюсь этими тенями))
Могут немного осыпаться при нанесении, а так же с глаз (если переборщить с толщиной слоев).
Немного свотчей на глазах:
Цена: 130 руб.
Срок тестирования: месяц
Оценка: 4 (за то, что осыпаются)

2. Lavelle eye shadow ES-17 Terracota (№02) — запеченные тени для глаз
О компании: Предлагаем Вашему вниманию марку Lavelle — высококачественную декоративную косметику для дневного и вечернего макияжа и для маникюра, созданную на основе натуральных продуктов. Декоративная косметика Лавель находится в самом популярном в России ценовом сегменте “средний масс — маркет”.
Косметика представлена широкой гаммой средств, которые дарят не только красоту, но и ухаживают за кожей, обеспечивая ей увлажнение, питание и защиту. Все продукты данной линии содержат компоненты, необходимые для здоровой кожи. Витамин Е защищает кожу от вредного воздействия окружающей среды. Кератин укрепляет ресницы и ногти, предотвращает их хрупкость и ломкость. Глицерин и лецитин удерживают естественную влагу и придают дополнительное увлажнение. Ланолин смягчает кожу. Канделильский воск придает пластичность и матовость средствам декоративной косметики. Масло жожоба оказывает положительное воздействие на кожу лица, питает и увлажняет, глубоко проникая в поры, предотвращая появление морщин.
Про эти тени производитель сообщает нам следующее::
«Многообразие оттенков, нежная шелковистая текстура и улучшенная, обогащённая минералами формула – вот лишь некоторые из достоинств нового продукта. Тени ложатся ровным, гладким слоем, хорошо растушевываются и не осыпаются в течение долгого времени.»
И под каждым словом тут я готова подписаться лично)) Тени просто замечательные, советую всем присмотреться к ним. Они мне понравились гораздо больше большинства теней с блестками от других марок (нет таких бешеных блесток, как в диоровских фростах или пуповских запеченках). Финиш получается гладким, сатиновым, с немного влажным мерцанием. Наносить только влажным спонжем.
Тени не осыпаются в течении дня и очень достойно держатся, не скатываясь.
Рассмотрим оттенки поближе:
Мне очень нравится, что в одной палетке находятся практически всё разнообразие самых основных цветов для макияжа глаз. Можно сделать и сдержанный классический смоки, и выполнить какой-либо затейливый цветной макияж.
Общий свотч на руке при дневном освещении:
со вспышкой:
Примеры на глазах:
Среди всех оттенков меня особенно покорил холодный темно-зеленый цвет
Цена: 120 руб.
Срок тестирования: месяц
Оценка: 5+

tat__v 16 ноября 2012, 09:32
Тени красивые, оформление на высоте! особенно у первой палетки. в макияже очень понравились.
illusion_of_real 16 ноября 2012, 09:35
большое спасибо :)
Dayana 16 ноября 2012, 09:53
Такое красивое оформление самих теней у первой палетки!
illusion_of_real 16 ноября 2012, 13:05
да, очень стильное))
Subaru 16 ноября 2012, 09:58
Очень красивый пост и макияжи

Палетки очень красивые, но первая понравилась больше.
illusion_of_real 16 ноября 2012, 13:05
Mariuka611 16 ноября 2012, 10:02
У вас очень красивые глаза, зря Вы на себя наговариваете! а тени… их много не бывает, да и на вкус и цвет все фломастеры разные   по мне они оч перламутровые на Вас отлично лежат
illusion_of_real 16 ноября 2012, 13:07
большое спасибо) хотя мне кажется, что на фоне слишком яркого макияжа, все черты моего лица как бы теряются...))
Serseja 16 ноября 2012, 10:12
Очень интересные палетки, показали Вы их прекрасно! Макияжи
illusion_of_real 16 ноября 2012, 13:07
Dasha_Dasha 16 ноября 2012, 10:28
Как классно оформлены первые! Вторые слишком яркие для меня, но тоже красиво сделаны!
С удачной покупкой!
illusion_of_real 16 ноября 2012, 13:08
да, первая палетка более актуальна для ежедневного мейка)) а вторая больше для экспериментов)
спасибо!
BelkaMNR 16 ноября 2012, 10:58
по-моему они жуткие
но обзор и свотчи хороши)
illusion_of_real 16 ноября 2012, 13:08
и на том спасибо))
Tatty 16 ноября 2012, 13:34
Чем интересно?
BelkaMNR 16 ноября 2012, 18:20
а вам не слепит глаза от их неуёмного шика-блеска?
Tatty 16 ноября 2012, 18:23
Нет.
Я думаю дело в бренде) Много есть люксовых продуктов с большим кол-м шиммера, и в комментариях только положительные отзывы. А как продукт дешевый — так сразу плохой/слишком блестящий/слишком матовый/слишком яркий/блеклый/и т.д.
DolcheVika 16 ноября 2012, 11:00
Мне очень понравились тени, к сожалению ни разу не видела эти фирмы в продаже, а за такую цену купила бы не задумываясь!
illusion_of_real 16 ноября 2012, 13:10
я тоже никогда не видела эти фирмы и долго сомневалась, стоит ли писать о них здесь… т.к. боялась, что это будет никому не интересно)
gagaba 16 ноября 2012, 11:28
Вторая понравилась, очень необычные цвета. Смотряться классно.
illusion_of_real 16 ноября 2012, 13:11
да, она потрясающая)) а в жизни цвета еще более глубокие и многогранные)
tihonova_fm 16 ноября 2012, 11:51
Вроде бы достаточно обычные цвета в палетках, но как красиво поданы! Спасибо за пост)
JuliaX 16 ноября 2012, 11:54
Доча сказала — КЛЁВО   Нам понравилось
очень рада) спасибо!
Broshka 16 ноября 2012, 12:07
Да, вот уж пегментация прямо поразала, не каждый люкс может этим похвастаться.
illusion_of_real 16 ноября 2012, 13:14
вот именно! тут и насыщенность, и хорошая цветоотдача, и даже витаминные добавки… )) а с некоторым люксом столько проблем, что просто поражает, за что мы деньги платим))
LovelyCheza 22 ноября 2012, 19:27
Вот-вот!
Kat-rocker 16 ноября 2012, 12:19
Ничосе! Вот это цена
illusion_of_real 16 ноября 2012, 13:52
да, да)))))
irka369 16 ноября 2012, 12:57
Прекрасные цвета, обожаю тени, хочу такие =)
illusion_of_real 16 ноября 2012, 13:57
рада, что заинтересовала))
Tatty 16 ноября 2012, 13:33
Эх ты, вот это пигментация!   Мне кажется, первые тоже заслужили пятерку)
illusion_of_real 16 ноября 2012, 13:56
первые и правда всем замечательны. но однажды они меня сильно подвели: я начала красить верхнее веко коричневым, но потом передумала и перекрыла сверху этот цвет серым. видимо слой получился слишком толстым, и они начали просто безбожно осыпаться, приходилось подтирать под глазами каждые несколько минут( так что, с ними приходится быть осторожной
Tatty 16 ноября 2012, 13:57
А, ну может быть, Вам как главному тестеру виднее) Я такие даже не видела в продаже.
feyakeyt 16 ноября 2012, 14:07
Боже, какая красота, поделитесь где такое приобрести
illusion_of_real 16 ноября 2012, 14:11
думаю, стоит поискать продукцию этих фирм где-то в привокзальных киосках, в переходах или возле рынков… даже не знаю, что еще посоветовать, т.к. в более менее известных магазинах, я никогда их не встречала)
MisS_D 16 ноября 2012, 14:14
Эх, влюбилась во вторую палетку. Где бы теперь себе такую достать?
Julinka 16 ноября 2012, 14:16
какие насыщенные
во второй палетке каждые тени — как маленький цветной земной шар) красиво.
сиреневые и зеленые тона очень идут Вашим глазам!
janamohini 16 ноября 2012, 19:48
просто отпад! первая палетка — ну очень красивая и нереально восхитительно смотрится в макияже! а цена просто смешнючая!
Erin_Brown 16 ноября 2012, 19:58
первая палетка понравилась больше- и оттенками, и оформлением и текстурой.
elenakot 17 ноября 2012, 00:38
Так они прикольно выглядят! И ваши макияжи мне очень понравились!
illusion_of_real 17 ноября 2012, 18:23
LittleLady 17 ноября 2012, 17:54
не осилила всех комментариев, тени превосходные! скажите пожалуйста, это они без базы нанесены?
illusion_of_real 17 ноября 2012, 18:22
да, везде без базы)) но ко второй палетке все свотчи сделаны влажным способом)
LovelyCheza 22 ноября 2012, 19:32
Тени обалденные. Пигментация впечатляет!
Искала у первой палетки зеркало два часа о_0
Офигеть, куда его запрятали))))