05.11.2012

Палетка IsaDora Eye Shadow Palette - 50 matte chocolates: желанная и капризная

Добрый вечер, уважаемые косметисточки! Мой первый пост посвящаю противоречивой палетке матовых теней от фирмы IsaDora

Кому интересно — прошу под кат

На Косметисте я давно-таки давно — около 2 лет. После нескольких положительных отзывов на сайте, прочитанных мной, было решено купить эту палетку.

Тени матовые, хорошо пигментированы.При нанесении синтетической кистью дают плотное покрытие, которое довольно сложно растушевать. При использовании натуральной кисти оттенки могут легко стать полупрозрачными и иметь лишь легкий намек на цвет. На базе оттенки держатся хорошо, часов 6 — точно (мне этого достаточно). РОдную кисточку ни разу не использовала.

Существенным минусом для меня является сыпучесть теней. Особенно, если использовать синтетическую кисть.

На свотчах видно, как пылят тени:

Оттенки на руке (с использование базы Lumene):

А вот и малоприятный момент: тени сразу после нанесения. Под глазами прямо-таки снегопад

Ну, и «одноглазый» свотч на мне (полного образа не будет — кожа подвела). На брови не обращайте внимание: я их отращиваю для новой формы

Оценка: 4 — (за сыпучесть и сложность в растушевке)

Цена: около 700-800р. без скидки

Срок использования:5 месяцев

Freya_girl 05 ноября 2012, 18:57
Вот вам конструктивная критика — свотчи на глазах нужно аккуратнее делать. Уж не обижайтесь. Странно, что вы столько сидите на Косметисте и не посмотрели, как это делают другие девочки
Я бы, ознакомившись с вашим постом, обходила бы эти тени за километр. Но я читала и другие посты про них и на самом деле тени не плохие.
Olsha 05 ноября 2012, 19:01
Спасибо за критику) Никакой обиды
tihonova_fm 05 ноября 2012, 19:35
с первым постом вас) посты писать — не пряники кушать))) может, попробовать наносить тени спонжем? или влажным способом?
Olsha 05 ноября 2012, 19:44
спасибо за наводку на влажный способ) совсем про него забыла
nikogdavsegda 05 ноября 2012, 19:42
У меня такая же палетка и я вполне довольна — на каждый день самое то. Но они у меня так не осыпаются. Не знаю в чем дело, но снегопада под глазами нет)
Olsha 05 ноября 2012, 19:45
снегопад от нанесения синтетической кистью, когда хочется бОльшего цвета
Saury 05 ноября 2012, 19:43
может проблема в растушевке из-за базы и пересмотреть выбор инструментов, которыми делаете макияж! И еще одно — не стоит писать про прыщик на подбородке или брови «не той формы», мало кто на это внимание обратит, мы все живые, а не куклы с картинки глянца) ждем еще отзывов
Olsha 05 ноября 2012, 19:46
я просто немного опередила замечания по поводу бровей. Просто читала много отзывов, когда комментировали брови, усики над губой, и подобные небольшие изъяны. пасибо за отзыв
Rysichka 05 ноября 2012, 22:05
комментировать все равно будут, у людей разное воспитание, а так вы просто привлекли внимание к тому, чего можно было бы и не заметить. это не критика, а просто на будущее.
Prado4ka 05 ноября 2012, 19:49
С первенцем! Но знаете, мне показалось, виной снегопада стали не тени — по текстуре видно что они мягкие, а в излишнем наборе теней на кисть или спонж. Тут уж лучше недобрать чем перебрать. Набирайте на кисть тени вдавливающими движениями, чтобы пигмент проник между волокнами, а остатки — стряхивайте ( как пепел с сигары) либо промакивайте несколькими движениями ватный диск. Не должны так сыпать после вышеперечисленных манипуляций. И да, по аккуратнее со свотчами, хороший пост спешки не любит)))
lyubaxa21 05 ноября 2012, 20:16
Не было таких проблем никогда с этими тенями, и родной кисточкой приноровилась тушевать тени и не сыпятся они у меня так, правда я столько и не наношу. Согласна с вышеописанным девочками!
Nadiene 05 ноября 2012, 20:23
У меня такая палетка, очень ею довольна, наношу их не на базу, а на бб крем, если аккуратно делать макияж — осыпаются терпимо, а границы самого тёмного цвета отлично тушуются 2м или 3м цветом, тогда смотрятся аккуратней переходы, ещё эти тени просто идеальны для бровей)
По поводу нанесения уже давали отличнейший сове про «вбивание» их понемногу)
elle_chez 05 ноября 2012, 20:41
Так как я счастливая обладательница такой вот палетки, могу сказать, что сердце кровью обливается от того, как вы «аккуратно» её содержите, как бы ни пылили тени, не стоит выкладывать такие свотчи, на которых даже в зеркальце едва-едва что-то различишь. Но, это ваш первый пост, поэтому позволительно ошибаться
Тени прекрасные, для меня полностью универсальные: и для бровей, и в качестве скульптурирования лица подходят.
Katherinka 05 ноября 2012, 20:55
Впервые вижу что бы тени так осыпались. У меня было много опыта с этой маркой и воспоминания только приятные остались. Очень люблю бренд IsaDora, жалко что не продается в городе где я сейчас живу.
Может этот продукт с истекшим сроком годности?
Aprel-Nata 05 ноября 2012, 21:10
С первым постом вас! Тени хорошие, просто не надо за один раз много набирать, нужно чуть набрать, промокнуть кисть или спонж об руку, а потом наносить на веки мягкими, прижимающими движениями, в крайнем случае, есть специальные накладки под глаза для нанесения теней.
Darya_Fo 05 ноября 2012, 22:51
Подписываюсь под каждым Вашим словом, те же трудности с этой палеткой. Так и не приручила её для масштабных макияжей
С первым постом!
ChuCha 05 ноября 2012, 23:58
Конечно получить " снегопад" после нанесения легко почти всеми тенями. Их нужно наносить аккуратнее и только потом растушевать кистью.
Hadley 06 ноября 2012, 02:10
Просто нужно стряхивать кисть, после набора на нее теней, не стоит пытаться повторить сухим способом то, чего добиваются от влажного.
Marysa 06 ноября 2012, 03:48
Соглашусь с предыдущим высказыванием, что нужно слегка стряхивать кисть, после набора теней. Я как-то в одном видео уроке увидела, как визажист стряхивает кисть с тенями об палец, слегка! Теперь использую эту технику и все замечательно получается, без лишнего осыпания!
Svoboda_slova 06 ноября 2012, 08:17
Уже три года у меня эта палетка, если не больше и таких проблем я за ней не замечала ни разу. Ну да, если переборщить с набором, то тени под глаза могут немного насыпаться, но чтобы вот так… ИМХО если хочется большей интенсивности, лучше не набирать сразу много теней на кисть, а несколько слоев сделать. Это будет и аккуратнее выглядеть на глазах и вот такой пыли под глазами не получится.
На мой взгляд это одна из самых удачных нюдовых матовых палеток из не профессиональных марок косметики. Оттенки универсальные, тени матовые, мягкие, легко тушуются и отлично сочетаются друг с другом.
Diana-Nathalie 06 ноября 2012, 11:37
У моей свекрови палетка, где 4 цвета той же фирмы-производителя. Тушуются плохо. Даже снегопад не так страшен по сравнению с этим. Он легко убирается тоником. Жаль, что она плохо тушуется. Это самое грустное.
Caroline_Forbs 06 ноября 2012, 12:59
Давно хожу вокруг этой палетки, уж очень она аппетитная и чувствую, что все-таки куплю.   А осыпаются так у меня лично почти все тени.Я их наношу только аппликаторами (у них они по качеству как спонжи для нанесения тональника).С ними тени почти не осыпаются и растушевывать ими удобнее, хотят тут кто как привык.
Masyana 12 ноября 2012, 15:18
Зашла и ужаснулась, без комментариев…