31.10.2012

К слову о Хэллоуине: кроваво-красный Shiseido Laquer Rouge # RD 607

Сегодня Halloween) Я хоть и не отношусь к фанатам этого праздника, но сегодня решила поучаствовать   Разукрашивать лицо а-ля труп невесты и пр. я поостерегусь, конечно. Ограничусь лаком для губ Shiseido Laquer Rouge в оттенке # RD 607, насыщенный кроваво-красный. Отзыв на осеннюю новинку от Shiseido под катом)   Облегчённая версия на Хэллоуин)

Итак, темный фактурный футляр в неизменном стиле Shiseido, объём 6 мл. Размеры футляра сопоставимы с размерами классической помады Shiseido Perfect Rouge. Крышка отвинчивается. Аппликатор — спонжик, с острым скошенным концом. Если честно, наносить лак этим аппликатором не очень удобно, особенно учитывая яркий оттенок # RD 607. Было бы удобней делать это кистью. Даже классической помадой яркого цвета краситься удобнее. Ну ничего, при необходимости беру кисть для губ.

Ну и состав, конечно же!)

Несмотря на то, что аппликатором-спонжиком мне не очень удобно пользоваться, сам лак наносится и распределяется без проблем. Моментально получается ровное, глянцевое покрытие. Никакого затекания в складочки не происходит. Покрытие получается очень равномерным. Для себя нашла три способа использования этого лака:
1) Нанести на губы немного лака, очертив их предварительно карандашом, растушевать лак пальцами, промакнуть салфеткой. Т.е. использую лак в качестве тинта, только прокрашиваю равномерно (не нравится мне типичный эффект покусанных губ от тинтов). Таким образом цвет губ становится более насыщенным, но практически незаметно, что макияж губ присутствует)
2) Как посоветовал консультант марки: припудрить губы, очертить карандашом контур, нанести лак. Получается насыщенный цвет, мега-глянец. Но тут у меня лично возникли проблемы. Оттенок # RD 607 достаточно тёмный для красных. Если обвести губы карандашом, да ещё и покрыть таким глянцем насыщенного, тёмного цвета — эх… Мне так не идёт. Слишком драматично и в духе 20-ых годов)
3) Нанести лак без карандаша. «Лёгкая небрежность» — так трактуется этот приём в глянце)

Лак не растекается, держится в неизменном виде около 4 часов (без перекусов). Сходит равномерно и деликатно, оставляя лёгкий пигмент на губах. Демакияж — без проблем. Ну что ещё нужно)

Сегодня нанесла лак без карандаша, погуще — всё-таки на вечеринку по случаю Хэллоуина собираюсь, имитирую кровавый поцелуй))) Наиболее достоверно цвет передан на свотче на руке, да и нанесен таким же слоем, как мы обычно наносим на губы. На свои губы я нанесла 2 слоя, фотоаппарат усилил глянец.

Текстура (поближе):

Срок использования: неделя
Цена: около 1300 руб.
Оценка: 5- (субъективно: поставила «минус» за неудобный аппликатор-спонж).

Хорошего праздника тем, кто празднует)
Я Даша)
Shiseido Lacquer Rouge

Shiseido Lacquer Rouge

62 отзыва

LYU 31 октября 2012, 17:50
Кровавая тема раскрыта:).Давно смотрю на этот лак, цвет не могу выбрать, чет все термоядерное там… Спасибо за обзор, Даша!
Malyguina 31 октября 2012, 17:55
Термоядерное, точно!) Вот и я долго сомневалась. Чувствую, полноценно смогу воспользоваться этим средством именно как лаком для губ только на следующей тематической вечеринке)
Blanda 31 октября 2012, 18:13
Маникюр очень понравился! Лак на губах тоже, хотя похоже, что он быстро растекается… Но для вампирского поцелуя это не столь важный факт :))
Malyguina 31 октября 2012, 18:26
Спасибо) Нанесла без карандаша и погуще для образа))) Без карандаша он может растекаться, да… Хорошо хоть консультант предупредил об этом, я приобрела карандаш в тон для менее экстравагантных выходов)
AnChanel85 31 октября 2012, 22:32
а где маникюр? (я думала это против правил Косм. удалять фото… а нет некоторым разрешается....)
Malyguina 31 октября 2012, 22:39
Пост убрали в черновики, пояснив: либо отдельный делаю пост о маникюре в «Лакоманьяки», либо добавляю отзыв о каждом из лаков в «Косметичку». А ведь просто хотела бонусом несколько фото по теме включить) Для сообщества «Отзывы о косметике» можно было просто убрать всё про маникюр… Вот так вот.
AnChanel85 31 октября 2012, 22:45
ох-ох извините тогда за мой коммент…
Malyguina 31 октября 2012, 23:03
Да ну ничего) Несём информацию в массы)
atstek111 31 октября 2012, 19:22
Ооо какой истинно кровавый цвет.Прямо рррр
Malyguina 31 октября 2012, 19:45
Да уж) Пойду народ пугать)
ChuCha 31 октября 2012, 19:32
Супер!
Malyguina 31 октября 2012, 19:45
Dobrjanka 31 октября 2012, 19:36
ох какой! ну прям очень и очень))))) жаль мелковата фото с лаком на губах, у меня таких продуктов нет вообще, хочется рассмотреть во всех макро-подробностях. нет возможности увеличить фото? спасибо
Malyguina 31 октября 2012, 22:20
Завтра обязательно добавлю еще макро-фото!)
Lipochka1981 31 октября 2012, 20:19
Манящий глянцевый красный! Люблю цвета свежей крови! На губах смотрится в крайней степени сексуально!
Ksuniasha 31 октября 2012, 20:38
Кровавые губки… красиво!))
Большое спасибо)
VioletElf 31 октября 2012, 21:52
Уау! Всегда хотела себе такой кровавый оттенок! Завидую белой завистью)))
Malyguina 31 октября 2012, 22:21
Именно кровавый) По сравнению со всеми моими красными помадами это самый «хищный», опасный красный)
NadiN87 31 октября 2012, 22:17
Даша, какая красота.
Тестировала 3 дня розовую, очень понравилась, к новому году куплю
Malyguina 31 октября 2012, 22:22
Спасибо, Надюш! К Новому году то, что надо — этот лак такой м-м… праздничный)
AnChanel85 31 октября 2012, 22:34
и в правду кровавый лак!
Skazo4naia 31 октября 2012, 23:26
Вау! Цвет настоящей крови! Замечательно выглядит)
Malyguina 01 ноября 2012, 10:06
Спасибо Вам!)
Miss_Kiss 01 ноября 2012, 04:30
мммм… какие сочные губки получились!
Malyguina 01 ноября 2012, 10:06
LadyInfiniti 02 ноября 2012, 18:59
ЭХх, я не успела полюбоваться маникюром))
Отличный красный, Даша)
Где фото полного образа?))
Malyguina 02 ноября 2012, 19:01
Спасибо) Да что-то в этот раз поленилась) Фотографии всё не получались из-за пасмурной погоды)