22.10.2012

Janssen Gentle Cleansing Powder Мягкая очищающая пудра

Доброе время суток, дорогие девочки!
Продолжаю писать отзывы. На тот раз про очищающую пудру от Janssen.
Когда-то я озадачилась покупкой очищающего средства для ежедневного пользования, т.к. используемое средство было уже на исходе, повторно брать уже не хотелось, и когда же я стала заказывать крем для кожи вокруг глаз Janssen, то мне помимо других средств приглянулось вот такое средство – мягкая очищающая пудра. Решила взять ее не потому, что умываться пудрой раньше мне никогда не приходилось, хотелось попробовать, а еще потому, что средство из линии для смешанной кожи, какая и у меня. Да и, честно говоря, для разнообразия захотелось попробовать «сухое» средство.

Пудра упакована в цилиндрическую емкость (100 г), на горлышке одна дырка среднего диаметра, содержимое легко высыпается на ладонь, без особых усилий.
Все же я считаю, что это скорее порошок мелкого помола, чем пудра (в моем представлении пудра – это когда совсем мелко помолено, как сахарная пудра или крахмал, например), а тут даже отдельные крупицы можно разглядеть и без лупы.
Аромат… Как открываю крышку, сразу в нос ударяется свежий, достаточно активный аромат, я долго не могла понять, «чем» же пахнет? Несладкий запах, фруктами не пахнет, не цветами, кажется, очень отдаленно напоминает хвою и лимон. Может, какую-нибудь траву напоминает. Впрочем, неважно. Однако отмечу, что вначале этот запах я как-то не смогла принять, но через 2-3 дня приняла, а сейчас даже полюбила.
Как пользоваться? В инструкции говорится нанести пудру на влажное лицо, вспенить и смыть водой. Я делаю немного иначе: высыпаю немного пудры на влажную ладонь, другой влажной ладонью протираю, почти растворяю (немного пенится) и наношу на лицо легкими массажными движениями, потом, разумеется, смываю водой.
Мои впечатления: очищает пудра действительно хорошо, чуть ли не до скрипа, но при этом почти никогда не стягивает кожу (пару раз стягивало, не знаю, с чем это было связано), не вызывает раздражения (у меня купероз). Умывания этой пудрой всегда действуют на кожу тонизирующе, после умывания кожа чувствует себя бодрой, свежей.
Если же в ладонь с пудрой добавить меньше воды (чуть-чуть), то получается как бы густая паста, которая работает как мягкий скраб без частиц, такая паста, конечно, хуже наносится на лицо, немного усилий нужно. Тогда точно до скрипа очистит! Для куперозной кожи подобные усиленные механические втирания нежелательны, поэтому я попробовала только раз и сразу отмела такой вариант.
В общем, я довольна очень. За все время, что я пользуюсь этой пудрой, потребность в дополнительной чистке кожи (пилинги, очищающие маски) стала меньше. Пользуюсь 2 месяца, кажется, еще половина (или больше) осталась. Я потом соблазнилась другим средством для чувствительной кожи, стала умываться им по утрам, а этой пудрой — по вечерам.
Весьма и весьма достойный продукт.
Если бы мне задали вопрос, купила бы я эту пудру еще раз? Я бы ответила «да».
Состав: прошу прощения у аудитории, коробку с составом я выбросила, на официальном сайте сокращенный состав — ПАВ, основанные на аминокислотах, пудра гидролизированного кукурузного крахмала, биосинтетические полипептиды, кремнезем.
Срок тестирования: 2 месяца
Цена: 1350 руб за 100 г.
Надеюсь, Вам было интересно :) Буду рада любым комментариям /ушла писать отзывы на другие средства/

kdovolnaya 22 октября 2012, 23:46
Чудесный обзор, спасибо)
У меня есть энзимная пудра для умывания — нежно ее люблю, и способ применения у меня ровно такой же, как у Вас. И ощущения очень похожи — тщательнейшее очищение даже без намека на стянутость. Правда, я пользуюсь ею через день — мне так больше нравится.
Так что тем, кто еще не пробовал пудры для умывания, — очень рекомендую
bege 22 октября 2012, 23:53
У вас не MB Skin? По описанию похожа.
kdovolnaya 23 октября 2012, 00:15
Да-да, именно MB Skin)
MaryBond 23 октября 2012, 11:53
Не за что :)
Меня пару раз стягивало. И еще, пудра эта из линии для комбинированной кожи, хотя и написано на официальном сайте, что подходит всем типам кожи. Мне все же кажется, что сухую кожу эта пудра наверняка может стягивать, особенно зимой.
Но я рада, что Вы нашли себе любимое средство для умывания :)
kdovolnaya 23 октября 2012, 21:40
Мне кажется, что пудровые средства для умывания в целом могут быть «слишком» для сухой кожи, особенно если пользоваться каждый день и, как Вы и сказали, в холодное время года. Но чистят они отменно, это факт)
bege 22 октября 2012, 23:52
Спасибо за обзор! Я тоже заказала пудру корейского производителя. Применять несколько раз в неделю. После вашего отзыва еще больше захотелось попользоваться такой штуковиной!
MaryBond 23 октября 2012, 12:00
Пожалуйста! :) Слышала, что азиасткая косметика достойная, уверена, пудра Вам понравится!
Masyana 23 октября 2012, 18:18
ой, а подскажите, плиз, что за кореец?
bege 23 октября 2012, 18:22
MB Skin )
irrra 23 октября 2012, 00:15
Очень любопытно! Никогда не слышала о такой пудре. Спасибо за обзор!)
MaryBond 23 октября 2012, 12:01
Действительно любопытно :) я не жалею, что решила попробовать :)
ksushicka 23 октября 2012, 00:23
Очень заинтересовала Ваша пудра, хорошие на нее отзывы. У меня пока MB Skin.
MaryBond 23 октября 2012, 12:02
MB Skin я не попробовала, поэтому не знаю, будет ли моя пудра лучше — на Вашу пудру тоже хорошие отзывы :)
horoshaya 23 октября 2012, 02:51
Интересно её можно по эффекту сравнить с пудрой Kanebo?
Интересный продукт, хотелось бы попробовать)
MaryBond 23 октября 2012, 12:03
Канебо я не попробовала, поэтому не могу подсказать, к сожалению.
horoshaya 23 октября 2012, 15:17
В любом случае, спасибо за отзыв))) Я только что заказала вашу штучку в инет-магазине)))
MaryBond 23 октября 2012, 16:07
О, как оперативно :) надеюсь, что пудра Вас не разочарует :) потом отпишитесь, как она Вам? :)
Diana-Nathalie 23 октября 2012, 11:16
С удовольствием бы попробовала, но в продаже не видела. Люблю новенькое пробовать!
MaryBond 23 октября 2012, 12:04
Профессиональную косметику Янсен можно купить у косметологов в салонах, которые на ней работают, или в интернет-магазинах.
Diana-Nathalie 23 октября 2012, 12:13
2Garka 23 октября 2012, 12:11
очень понравился ваш отзыв и давно хотела попробовать умывание пудрой. Прям щас заказала в центре здоровья кожи. Спасибо!
MaryBond 23 октября 2012, 12:20
Очень рада, что отзыв понравился. Надеюсь, пудра вам понравится :)
bambinina 23 октября 2012, 12:23
у меня в почете подобный продукт японского производителя fancl — покупаю уже во второй раз и очень довольна. возможно, когда-нибудь попробую и вашу)) еще подобные штуки есть у канебо и бабор.
MaryBond 23 октября 2012, 12:44
Японские пудры я не попробовала, поэтому сравнивать не с чем. Канебо видела в магазинах, только цены неадекватные…
Irean 23 октября 2012, 16:26
Как же я гоняюсь за этой пудрой. Она в прямом смысле ускользает от меня, сначала купили последнюю передо мной у косметолога, потом в посылке своровали, потом долго не было в инет магазине, так и не купила. Отзывы по ней 99% положительные. У меня был от Янсен мусс для умывания из серии Опус Белль, замену ему, я не смогла найти ни в одной марке. Лицо, прям свежее, свежее, псоле умывания, такой ровное, и однородное.
MaryBond 23 октября 2012, 16:39
Ой, я не знала, что так сложно достать. Если Вы в Москве, тогда советую заказать на официальном сайте, по крайней мере, у меня никогда проблем с наличием того или иного средства не было. Вы так вкусно рассказали про мусс, прям захотелось попробовать, только я не поняла серию, такой серии вроде у Янсен нет :(
Irean 23 октября 2012, 17:04
Спасибо, но я не в Москве. Серия правильно называется Opus Bell, в начале года, эта серия еще была, но возможно ее сняли с производства. Данный мусс я покупала 2 раза, и снова хочется его купить.
Irean 23 октября 2012, 17:06
В инет магазине нашла, что данную серию видоизменили, вот этот мусс в новом исполнении, он из серии Антиэйдж.
MaryBond 23 октября 2012, 17:36
Вот. Я думала на него, искала. Единственный мусс у Янсен. Спасибо. Надо будет попробовать :) Хорошо очищает? чем мусс Вас покорил?
Irean 24 октября 2012, 16:57
Очищает хорошо, уже при умывании, кожа становится очень гладкой и нежной. Этим ощущением он меня и покорил, она становится однородной, сглаживает поры ( у меня комби кожа), прищей не вызывает. Я начала им пользоваться в 27 лет, в его составе нет каких-либо сильных активных антивозрастных компонентов, он больше как антиоксидант, в его составе черный чай Комбуча, аромат у него также ненавязчив.
MaryBond 24 октября 2012, 23:03
Спасибо, присмотрюсь обязательно :)
Caroline_Forbs 23 октября 2012, 20:32
Очень заинтересовала пудра.Как только попадется на глаза, куплю.   Я недавно купила пилинг орифлеймовский с ирисом.Тоже видимо из этой же оперы, как порошок, пенится на влажной коже, и кожа как полированная после него.Но все равно хочется янсен попробовать.
MaryBond 23 октября 2012, 21:55
Мы все любим попробовать новенькое :)
Erin_Brown 23 октября 2012, 21:59
У меня подобная, но от другой фирмы. Очень нравится кожа после очищения с ней.
MaryBond 23 октября 2012, 22:12
Похоже, все пудры хороши. Точнее, универсальны, что ли. ))
greenwave 23 октября 2012, 22:08
интересная штука, надо поискать.
порошок на ладошке приобрел форму ангела
MaryBond 23 октября 2012, 22:13
Надо же! я только благодаря Вам увидела такое :)
greenwave 23 октября 2012, 22:16
Вот где креатив!