23.10.2012

Увлажняющий тональный крем для сияния кожи Guerlain Parure de Lumière # 32 Ambre Clair

Привет.
Решила опробовать новинку от Герлен и что же из этого вышло.

Я давно ходила вокруг да около этой новинки, но всё же решила купить.
И к счастью мой оттенок оказался последний… как сказала консультант, он очень популярен

На руке:

Мое мнение:
Начну с того, что кожа в данный момент комби с сухими участками у носа (где расширены поры) и жирным лбом. И немного непонятного состояния после простуды… как то так.

Текстура Тональной основы...не жидкая и не твердая что-то среднее, по руке не растекается. Запах довольно приятный, на лице после нанесения не ощущается.
Тональная основа тяжеловато распределяется по лицу на моих сухих участках (по ощущениям немного суховата… странно… хотя заявлена как увлажняющая), пробовала разными кисточками, приходится оооочень тщательно её растушевывать… руками не наносила, нет желания потом их мыть. Привыкла всё делать кисточками.
Сияние… может оно есть, но я что-то не заметила так как наношу «типа» хайлайтер.
В поры не забивается, но может подчеркнуть маленькие шелушения, в моем случае это около носа.
Первое ощущения после нанесения Тональной основы… кожа его ощущает и очень явно до того момента пока она не «усядется». Особенно это проявляется на сухих участках кожи и на лбу (даже если не наносить по верх неё пудру), но спустя пару часов всё нормально.
К концу дня начинает слезать участками и становится видна на лбу… также, если в помещении довольно тепло, может отпечататься на экране телефона

Теперь моё лицо (сказывается после болезненное состояние):

Теперь рассмотрим Тональную основу в действии на протяжении определенных промежутков времени (у меня желтый подтон кожи!):

Сразу после нанесения:

Через час: (на скулах «типа» хайлайтер тени Bourjois 90 под скула бронзер Герлен +

ПУДРУ СПЕЦИАЛЬНО НЕ НАНОСИЛА

В тени жетит, но при дневном освещении смотрится довольно прилично.

Через 4 часа:

Через 10 часов:

Вывод:
Сразу после нанесения ощущается кожей, даже без пудры, но через час все нормально.
После 4-х часов лоб начинает понемногу блестеть да и подбородок тоже  .
Через 10 часов начинает исчезать участками — скулы, кончик носа и подбородок остались без Тональной основы, по лбу основа вообще сползла к бровям  .

Моё мнение: Хорошо подойдет для нормальной кожи.
Для сухой, в моём варианте — очень ощутим.
Для жирной — лучше не надо — сползёт

Цена: 1570 р. по карте Летуаля
Срок использования: 2 недели

Stark 23 октября 2012, 21:40
не ваш оттенок — ужасно желтит по моему
да и судя по фото он и четверки не заслуживает…
falchikova 23 октября 2012, 21:58
Допустим
Moskoviya 23 октября 2012, 21:40
Спасибо, это очень объективный отзыв! я несколько раз подступалась к этому крему с пробников, но тоже сталкивалась с пятнистым исчезанием.
NelliG 23 октября 2012, 21:52
Спасибо за пост! Отличный.
Catherine 23 октября 2012, 22:00
Мне тоже показалось, что желтит оттенок. Спасибо, за отзыв, хотела его потестить, теперь даже не буду. То, как он сходит, откровенно не по мне.
MaryBond 23 октября 2012, 22:04
Многие тональные основы не держатся на лице долго без базы под макияж. Все же я бы посоветовала попробовать наносить на базу, я даже уверена, результат будет другой :) Лично я Герлен не попробовала, правда, хотела.
katebuu 23 октября 2012, 22:05
Читала ваш прошлый отзыв о тональном креме, не помню какой именно, и там тоже цвет был желтее и темнее вашего тона кожи.
А так с отзывом согласна, только я бы поставила ему 3, Т зона через примерно 5 часов «голая», а на щеках как прибитый (у меня кожа комби — лоб и нос жирнятся, щеки нормальные иногда шелушения)
Disturbia 23 октября 2012, 22:08
Да, сильно желтит… Сходит ужасно, так и за жирафа можно сойти!
Вы на всех фото такая строгая… Улыбайтесь!
Dashuslik 23 октября 2012, 22:08
Спасибо за пост! У меня очень похоже ведет себя Герлен Экстрим-не нравится абсолютно.
snake 23 октября 2012, 22:20
Отличный пост, показательный! Сразу после нанесения, вы такая свеженькая сразу, жаль, что не надолго)
ShumelkaMish 23 октября 2012, 22:31
через час и через четыре — самое то. мне нравится эффект, а то что кусками слез, так это потому что пудрой не закрепили наверное.
falchikova 23 октября 2012, 22:45
Спасибо, специально не закрепляла, хотела посмотреть как он ведет себя как самостоятельный продукт, даже консилер под глаза не наносила
LisAlisa 23 октября 2012, 22:49
почему Вы решили, что у Вас желтый подтон кожи? конечно, по фото судить сложный, но я бы сказала наоборот — розовый! или в крайнем случае нейтральный, но никак не желтый — он делает Вас очень болезненной
BeReasonable 23 октября 2012, 23:20
Тестила этот тональный — гадость редкостная, как по мне. в поры проваливается, хоть пальцами, хоть кистью наноси — все равно. толком не маскирует, шелушения подчеркивает. да еще и держится плохо, даже на щеках, хотя у меня кожа не жирная. от меня ему 2, не больше, особенно за такую цену.
falchikova 23 октября 2012, 23:32
ну чтож, мои деньги на ветер
irrra 23 октября 2012, 23:45
Спасибо за такой подробный и полезный отзыв!)
ksushicka 24 октября 2012, 00:25
спасибо за обзор тонального, благодаря таким отзывам передумала его покупать.
poumposhka 24 октября 2012, 03:07
но вот тональный мне понравился. да без базы он часа через 4 блестит, но ведь вы, наверняка не как профи его накладывали (без базы т.е.). он у меня никуда не улезал, я просто брала салфетку, промакивала лоб и вуаля. насчет усадки тоже несогласна, он очень легкий и не ощущается. попробуйте тоналку мэйбилин афинитон минерал, вон она очень тяжелая для кожи. оттенок не ваш, а популярен он, потому что все с югов, загорелые, вот и покупают. вас наверно обмануло освещение в РГ, на которое я там жалуюсь постоянно, то лак куплю не того цвета, то тональный…
Monro 24 октября 2012, 09:41
и мне тональный понравился, у меня кожа комбинированная, склонная к жирности на Т-зоне, но к холодам нормальная становится, однако этот тональный оказался очень устойчивым, он сидел как прибитый весь день, правда я закрепляла его пудрой. И вообще не понимаю как после того как он повел себя на вашей коже можно ему поставить 4? на последних фото очень заметна эта пятнистость
falchikova 24 октября 2012, 11:40
я верю в лучшее, и к тому же для поста я пудру специально не наносила, с ней он ведет себя более менее, и исчезает не так ужасно
janamohini 24 октября 2012, 06:02
у меня есть пробничек из глэмбокс… совсем не вдохновил, и действительно исчезает с лица совсем не кстати — а вот это уже подстава! мы же на него надеемся что будет держаться до умывания, а он — потихоньку сваливает коварно! так что Шанель рулит! в этом плане
NastenaLedy 24 октября 2012, 08:14
Через 4 часа отлично выглядит, а сразу после нанесения кажется желтыми пятнами
Talya 24 октября 2012, 08:52
Вот лежит очень хорошо, но желтит, есть такое.
Но можно пудрой румянами если что откорректировать))
Ray-Cher 24 октября 2012, 09:31
Не читала комменты, поэтому, возможно, вам кто-то уже написал про это: у вас холодная кожа с розовым подтоном — зачем вы используете тональник с желтым подтоном? Даже на крыльях носа и вокруг губ видна ваша розовая кожа, а вокруг них — желтизна. Попробуйте тональный (если вам уже так хочется именно его) у диора — новую линейку Нюд, там есть оттенки с именно розовинкой. А вообще очень приятные тональные средства с перламутром в линейке Армани. Если уж совсем ничего не подберете, то смешивайте тональный с основой, например у Кларанс есть основа под макияж с холодным розовым отливом (00). Вот тут о ней отзыв kosmetista.ru/blog/kosmetichka/8279.html.
falchikova 24 октября 2012, 11:44
на крыльях носа это купероз, а не розовое что-то там…
Alimdull 24 октября 2012, 09:37
Я его очень люблю — один из самых лучших для меня. Единственный из опробованных, незабивающих поры! Единственный, неотпечатывающийся на телефоне.
SashaEf 24 октября 2012, 11:03
У меня есть в 01 оттенке такой. Так вот мне с ним на много больше повезло, пятнами не сходит, сидит весь день (даже без базы), но к слову, отменной стойкости от него не стоит ждать, он же увлажняющий, а не устойчивый как герлен экстрим (который как раз у меня дико сходил пятнами и лежал маской   )
Очень жаль, что данный тональный Вам не подошел… Но читая отзывы, я понимаю, что он часто не подходит девушкам — капризуля еще та…
AntiNOsfer 24 октября 2012, 13:35
Саш, а Линжери, их хваленый флюид, который подстраивается под тон кожи?.. Вообще ещё тот! И пачкается, и отпечатывается, и сползает… У меня он был — рада, что закончился. Вернулась к Колор клон!
ANILOP 24 октября 2012, 12:30
Лена, во-первых, спасибо за такой развернутый пост! Соглашусь с Лизой LisaAlisa, что у Вас скорее розовый подтон (Вас, наверное, смутил карий цвет глаз и волос, но у Вас точно явная розовинка проступает))
Про тональник: очень понравилось, как он сидит после 4 часов (ничего Вы не блестите). 10 часов — это серьезная проверка для любого тональника, тем более в такой экстриме, как Вы ему устроили (и без базы, и без пудры, можно сказать, голышом пустили малыша гулять:))) Мне показалось, Вы нанесли его очень тонким слоем, или он сам по себе такой прозрачный и ничего не скрывает (хотя что скрывать на Вашем прекрасном личике?!)
AntiNOsfer 24 октября 2012, 13:33
Согласна с каждым словом автора: тональники Герлен почти все имеют желтый подтон (есть с розовинкой, но там как хрюшка: з) У меня был Линжери — средний бежевый (тоже с желтым подтоном) сползал, отпечатывался везде даже с пудрой (!)   (а пудра хочу отметить была этого же самого Герлена Минералайзед рассыпчатая) Хоть они и лидеры тональных средств, но это только по бронзерам (чего сказать не могу — они для меня все темные), а вот Диор бронз нимного лучше палитра и они прозрачные, ммм…
Zhanna-Snejanna 25 октября 2012, 05:41
мне в итоге он так и не подошел тоже. Но думаю просто не мой тональник, поэтому думаю не стоит кидать на него тапками, видимо просто неправильно подобран, я отдала его сестренке, а на ней он идеален.