27.09.2012

Sos, помогите подобрать матирующую пудру

Доброго времени суток! Очень нужна ваша помощь в выборе матирующей пудры.
У меня не то, что бы очень проблемная кожа. Есть расширенные поры, черные точки, иногда она «радует» покраснениями… Кожа у меня комбинированная, нормальная на щеках (зимой сухая). Но самое ужасное заключается в том, что у меня жирная Т-зона. Лоб, нос и подбородок через час после нанесения макияжа блестят просто, как намазанные маслом. А нос продолжает блестеть даже после обезжиривания. Нет, кожа совершенно не жирная, но почему-то блестит, как начищенный самовар. Для меня это загадка.   Хотелось бы подобрать пудру, которая будет матировать часа хотя бы на 3-4. О большем я и не мечтаю. Хотя и от более длительного эффекта не откажусь) Хочется что-то из люкса. Пока попыталась подобрать сама, но совершенно запуталась. К консультантам в магазине у меня особого доверия нет. Одно дело послушать его и купить, а другое проверить на опыте. Но не стану же я тестер наносить на лицо? Мне не нужен тон и тяжелые пудры, чтобы выровнять кожу и скрыть поры. Только матирование.
Заранее спасибо

julimina 27 сентября 2012, 01:38
предложу вам попробовать прозрачные матирующие рассыпушки. Мне кажется должна подойти
bereniska 27 сентября 2012, 14:39
Рассыпушки хороши для дома, а хочется подправлять макияж и в течение дня. Но одно другому не мешает, спасибо)
Tinka-Alevtinka 27 сентября 2012, 06:10
Мою мгновенно блестящую кожу отлично матирует Sisley в леопардовом футляре. Она как раз почти прозрачная, не ощущается на лице.
bereniska 27 сентября 2012, 14:40
Спасибо, присмотрюсь к ней)
Loukoumi 28 сентября 2012, 12:51
А на сколько ее хватает?
Tinka-Alevtinka 28 сентября 2012, 14:29
Я, к сожалению, не смогу вам на это ответить — у меня много пудр, я разными пользуюсь. Но за 2-3 месяца активного пользования «дырочка» не появилась))
Loukoumi 28 сентября 2012, 14:32
Тогда беру :)
JoKeR 27 сентября 2012, 09:18
Из рассыпушек — Герлен или Живанши Призм Либрэ
Из компактных — Сислей в леопардовом футляре, компактные метеориты Герлен, Кларанс Эвер Матт
Это лучшее, что пока нашла для себя в плане матирования
ShumelkaMish 27 сентября 2012, 10:48
совершенно согласна
bereniska 27 сентября 2012, 14:38
Ellka 27 сентября 2012, 09:29
Jurlique rose silk finishing powder.
bereniska 27 сентября 2012, 16:27
tat__v 27 сентября 2012, 09:43
Из люкса, к сожалению, не посоветую ничего — не пользовалась. Но помочь хочется, хоть какую то лепту внести. вдруг поможет? пользуюсь массом. матировать мне помогают рассыпушка Эссенс — прозрачная пудра и мейбеллин дрим мат, но она с оттенком.
bereniska 27 сентября 2012, 14:38
Как раз набрела на место, где есть Эссенс) Спасибо)
Alisa1985 27 сентября 2012, 09:45
Попробуйте Givenchy Eclat Matissime, компактная, правда, заявлена как тон, но я использую как пудру и очень довольна результатом. На лице совершенно не ощущается, а матирует хорошо и надолго
bereniska 27 сентября 2012, 14:37
Ну тон это не так и страшно, главное чтобы цвет мне подошел, кожа очень светлая) Спасибо)
Malena 27 сентября 2012, 09:52
мне сейчас очень нравится Шисейдо вот такая.
Arcobaleno 27 сентября 2012, 11:15
Летом использовала матирующий флюид от Payot а сверху пудру Clarins Ever matte. Этот тандем оч удачным оказался в плане матирования.
X-Allure 27 сентября 2012, 11:26
Я нашла свою идеальную матирующую пудру — компакт Эсти Лаудер Аэромат.
Летом у меня сильно жирнится Т-зона, лоб. Эта пудра матирует меня на «отлично» на 5,5 — 6 часов (засекала), а если не поправлять, то в конце дня всего лишь вполне приемлемый легкий блеск на лице. Несмотря на то, что пудра вуалька, я впервые этим летом отказалась от тональника, очень понравилось, хорошо сглаживает поры, лицо однородное, ухоженное, шелковое наощупь.
На увлажняющий тональный сверху — матирует немного меньше по времени, как мне показалось.
bereniska 27 сентября 2012, 14:36
Это хорошо, я как раз не пользуюсь тональниками) Спасибо)
Northengirl 27 сентября 2012, 11:51
Сначала вопрос (не примите за нравоучения или что-то вроде этого, исхожу из личного опыта): а вы не перестарались с попытками матировать кожу? Если жирную кожу недостаточно увлажнять как ни странно она блестит еще сильнее! У меня именно так и было-стала адекватно увлажнять и выкинула спиртосодержащие тонкими и все стало гораздо лучше! Еще попробуйте протирать отваром ромашки-то же помогает( мне) с матированием!
Отвечая на ваш вопрос-мне очень-очень-очень нравится рассыпушка от SkinFood о ней было несколько постов! Она матирует просто феноменально! Так же очень нравятся компактные метеориты!
bereniska 27 сентября 2012, 14:36
Ну врядли) Спиртосодержащие тоники не использовала никогда в жизни. Увлажнаю после каждого умывания. Иногда протираю кубиком льда из отвара ромашки и мяты, но правда по своей ленивости, крайне редко, попробую увеличить количесво раз) Хотя, по глупости использовала якобы матирующие маски Garnier и Nivea. В какой-то из них есть спирт. Вот после них жирной становилась даже кожа на щеках, и они безбожно забивали поры, но я уже от них избавилась) Спасибо)
Loukoumi 27 сентября 2012, 20:59
Я для матирования использую шанель матт люмьер. Я ее наношу кистью на увлажненное лицо — ее не видно :)
Becyona 28 сентября 2012, 01:13
не совсем в тему пудры, но в тему матирования точно — попробуйте MAC Prep+Prime Skin Refined Zone.
kosmetista.ru/catalog/product/235

Поры не скрывает (хотя заявлено), но матирование на 4-5 часов обеспечивает. Сверху пользуюсь пудрой (у меня Dior Diorskin Nude). С этой эмульсией я про матирующие салфетки забыла! Объем небольшой, но расходуется очень экономно. Поры не забивает.

P.S. Без эмульсии под пудрой Т-зона начинает блестеть через 1,5-2ч