Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
15 декабря 2009, 15:15

База под метеориты

15 декабря 2009, 15:15
Девушки, очень нужен ваш совет! Наконец, я себе купила метеориты Guerlain, тон 01 (Mythic). Мне безумно нравится эффект, но они сильно сушат кожу. До этого ни рассыпчатые, ни компактные пудры такой сухости не вызывали и было достаточно лёгкого увлажняющего крема. И вот я задумалась о покупке базы. Тональниками я не пользуюсь вообще, не переношу их на лице, да и кожа чистая. В связи с этим хочу у вас спросить, кто чем пользуется в качестве основы под макияж при склонной к сухости коже? Стоит ли покупать базу со светоотражающими частицами под метеориты, которые и сами дают много блеска? Знаете ли вы крема/базы, которые очень хорошо увлажняют, но не дают жирного блеска?
По цене я бы рассмотрела все варианты, кроме самых дорогих.

Всем заранее большое спасибо за советы!

Bastet 15.12.2009
У меня база Guerlain жемчуженками, она точно не увлажняет, с пудрой метеориты Guerlain смотрится довольно не плохо.
Но больше такую базу не куплю.
Daywalker 15.12.2009
+1герленовская база ни о чем
Iriska 15.12.2009
А почему не купите? Неужели и она сушит?
nezabudkina 15.12.2009
вот тут kosmetista.ru/blog/concilium/230.html#comment3404 бурно обсуждалась база actimine от живенши, вот только сегодня я написала туда свой развёрнутый комментарий от том, как тестила её)) она как раз увлажняющая. но с эффектом сияния, правда с небольшим. под сияющие метеориты наверное уместнее матовая база, но хотя если у вас кожа сухая, то не думаю, что это обязательно, блестящий лоб и нос это проблема жирной кожи.
также вчера тестировала базу шанель. у них их 2 — вот эта kosmetista.ru/catalog/product/356 сияющая и ещё одна, я её тут что-то не нашла, она матовая. обе белые, без тона, и, соотв-но, для любого тона кожи. они вроде как должны выравнивать тон лица. но я вот её на себя намазала — что мазала, что не мазала)) эффекта не заметила. у сияющей правда очень деликатное приятное сияние, не новогодняя ёлка. но вроде они как увлажняющие не позиционируются.
kiwi 15.12.2009
ага, хваленая Acti Mine считается увлажняющей базой, потестите её
Iriska 15.12.2009
ActiMine попробую, спасибо! А вот Шанель боюсь, не сложились отношения с этой маркой.
nezabudkina 15.12.2009
вот тут ещё http://kosmetista.ru/blog/kosmetichka/143.html отчёт про базу диоровскую. я её пробовала на руке вчера, на руке она очень сильно блестит (на свотче тоже это видно)
dunya_dunyasha 15.12.2009
Да, есть у метеоритов такой побочный эффект, причем не зависит от типа кожи. Просто кому-то сушит, а кому-то нет. Думается мне что тут два варианта — увлажняющая сыворотка либо увлажняюще-питательный крем под них. Об увлажняющих базах я не слышала ))
jojoba 15.12.2009
+1 базы обычно сами по себе на увлажняющий крем наносят. Они больше просто выравнивают и разглаживают кожу.
eve 15.12.2009
мажу сначала розовую базу Givenchy, потом метеориты и все замечательно.
Kirena 15.12.2009
У меня тоже кожа, склонная к сухости. А зимой — даже очень склонная! ))). Я тональником тоже иногда не пользуюсь (кожа без особых проблем). А вот база под легкую пудру — почти всегда. И использую я CLARINS в красной банке Лисс Минут. Мне очень нравится — не подчеркивает шелушений, плотненькая такая, на мой взгляд — увлажняет. У меня оливковая кожа с желтоватым подтоном. База бесцветная, кожу выранивает и по цвету и текстуре. И совершенно не утяжеляет — если даже тональник поверх использую. С тональником наношу совсем немножко и аккуратненько. Без тональника и в холодную погоду — наношу достаточно плотно. Но ощущения тяжести все равно нет — только комфорт! Для моей суховатой кожи самое то, особенно на зимний период. По цене — ок. 30 евро. Одним словом, чувствуя, что у нас с Вами похожая кожа — рекомендую.
shpi0nka 17.12.2009
+1 тоже люблю эту базу, очень хорошо все шелушинки (если они есть) сглаживает,
правда увлажнения от нее не заметила — у меня чисто визуальный эффект наблюдается, будто воском лицо выравнивает
seagull 15.12.2009
Попробуйте увлажняющий крем-гельYSL Hydra Feel. Это лучшая увлажнялка из всех, что у меня была, причем купила можно сказать случайно. Пахнет восхитительно, очень нежный, впитывается мгновенно, кожа после него прямо бархатная ммм
snuchi 16.12.2009
такая же ерунда, помогает сыворотка Estee Lauder Advanced Night Repair под пудру.
Iriska 16.12.2009
Девушки, спасибо всем огромное! Вы мне очень помогли! Теперь у меня существенно сузился круг поиска: буду искать хороший увлажняющий крем или сыворотку. Обязательно по возможности попробую всё, что вы порекомендовали.
ANUSHI 07.03.2010
Я ПОЛЬЗУЮСЬ УВЛАЖНЯЮШАЯ СЫВОРОТКА И НА НЕЙ УВЛ.КРЕМ ОТ AVENE(ПРОДАЕТСЯ В АПТЕКАХ-ФРАНЦИЯ).РЕЗУЛЬТАТ ПРОСТО СУПЕР! ЕШЕ РАЗ В МЕСЯЦ ОБИЗАТЕЛЬНА НУЖНА ДЕЛАТ ПИЛИНГ В САЛОНАХ. СТОИТ ГДЕ ТО 2000-3000 РУБЛЕЙ.РЕЗУЛЬТАТ ПОТРЕСАЮЩИЙ.
Iva 08.03.2010
Я наношу увлажняющий и защитный крем Vichy Essentielles, мне нравится, хорошо увлажняет. Метеориты на него хорошо ложатся. Правда, на наиболее сухие участки кожи накладываю его немного больше.
Раз уж затронули вопрос о базах, у меня YSL

Идет как тональная база-основа. Представлены в разных оттенках, от себя: № 1 хорошо скрывает покраснения, в № 2 есть светоотражающие частички. Метеориты на эту основу очень хорошо ложатся. Мне нравится