20.10.2012

Кисти Dior, Shiseido, Clarins

Доброго времени суток, красавицы!

Хорошие кисти — это уже половина залога красивого макияжа, на них определенно стоит потратится, плюс удовольствие от ежедневного ритуала с такими кистями в разы больше, согласитесь). До некоторого времени я не уделяла должного внимания инструментам макияжа, меня устраивали относительно бюджетные и в целом неплохие кисти марки Артдеко и многочисленные no name, зачастую я обходилась кистями, которые предлагали производители средств декоративной косметики, вкладывая их в свои продукты. Позже у меня появился отличный тревел-набор кистей MAC и понеслось…

Кроме бросающейся в глаза индивидуальности и эстетики кисти Dior еще и одни из лучших в люксовом сегменте. Я успевала обзавестись двумя представителями, пожалуй, самыми востребованными в каждодневном макияже — это кисть для пудры-кабуки Powder Brush и кисть для румян Cheek Brush. Мне искренне жаль, что на замену этим красивым и функциональным продуктам пришли «безликие» новинки, я не могу ничего сказть о качестве последних, хотя, если судить по отзывам, в качестве новые кисти не уступают предшественникам, но дизайн на мой вгзяд определенно проигрывает.

1. Dior Backstage Makeup Cheek Brush — кисть для румян

в комплекте: защитный пластиковый чехол на ворс и традиционный синий — для всей кисти.

Кисть с натуральный наборным воросом (по ощущениям — соболь, но могу ошибаться) Металлическая ручка оптимальной длины, на которой остаются отпечатки очень эргономична, площадь и длина ворса идеальны для нанесения румян, хайлайтеров, мне также нравится зонально наносить этой кистью метеориты, покрытие получается тонким в силу мягкости ворса, переборщить практически не возможно, а наслаивать продукт, прикасаясь к лицу Cheek Brush одно удовольствие. При первом мытье, ворс немного окрасил воду, в последствие этого не происходило, сушу кисти в горизонтальном положении.

Срок использования 2 месяца
Цена около 1 900 руб. без скидок ИДБ
Оценка 5

2. Dior Backstage Makeup Powder Brush — кисть для пудры (кабуки)

в комплект входят пластиковый корпус и чехол, очень удобные для хранения и поездок.
Эта кисть очень давно была у меня в планах, но окончательно определилась в ее необходимости лишь по объявлению производителя о выпуске новых кистей и снятии с производства старых. Кисть из натурального ворса, мягкая для прикосновений и упругая одноворемнно, ворс не пушится, отдельные волоски не отделяются от основной массы в разные стороны. Идеальна для нанесения столь мною любимых рассыпчатых пудр и пудр-вуалей, мне кажется она создана именно для таких мягких рассыпчатых текстур, кисть набирает оптимальное количество продукта и полирующими круговыми движениями отлично распределяет средство по лицу, прорабатывая все участки, даже труднодоступные. Чуть меньше Dior Backstage Makeup Powder Brush подходит для компактных пудр, в этом случая я чаще использую MAC 167SE из рождественского набора, она наносит пудру более тонким слоем. Для метеоритов кабуки Dior также неплоха и подойдет для их нанесения на все лицо (вечерний вариант). Промывается кисть, как и любые плотные кисти чуть сложнее и высыхает за 8-10 часов.

Срок использования 10 дней
Цена 2 550 руб. без скидок ИДБ
Оценка 5+

3. Shiseido Perfect Foundation Brush — кисть для нанесения тонального крема

Синтетическая кисть из очень плотно собранного ворса, при этом невероятно мягкая и приятная при соприкосновении с нежной кожей лица. До нее я наносила тональные средства пальцами, но с появлением Perfect Foundation Brush, я поняла на сколько удобнее, приятнее, быстрее и, в конце концов, гигиеничнее происходит процесс макияжа.
Кисть упакована в прозрачную пластиковую коробку, совершенно непригодную и неудобную для ее хранения и «защитный» целофановый пакетик, который также не несет никакой функциональной нагрузки.
Производитель рекомендует:
для пудры и компактного тонального средства на основе эмульсии — нанести на кисть небольшое количество тонального средства: проведите несколько раз по его поверхности, не прилагая чрезмерного давления.
Попробовав эксперимента единыжды эту кисть для сухих текстур (для нанесения компактной пудры La prairi), более совершать подобного я не буду. Во первых, площадь сечения ворса на столько мала, что времени на проработку лица пудрой уйдет в 3 раза больше, нежели применив более привычную классическую круглую кисть (например MAC 167), во вторых, пудры она набирает несколько больше чем необходимо, растушевывать продукт мне непривычно и неудобно.
для тонального средства с жидкой и кремообразной текстурой — пальцами нанесите небольшое количество тонального средства на четыре точки лица (лоб, щеки, подбородок)
Так я делаю, наношу лопаточкой любимый тональный Armani и далее работаю кистью, распределяя средство от центра к периферии. Кистью удобно как вбивать тональный в особо проблемные участки, такие как область возле носа, кожа под глазами подвергается меньшему растяжению, нежели при нанесении тонального руками. Мне нравится как кисть с тональным скрывает поры, пальцеми рук мне не удавалась получить такого сглаженного эффекта.
Я боялась, что расход тонального увеличится, однако ничего не изменилось, он остался прежним.
Из минусов, как и отмечали многие — кисть очень сложно промывается ввиду плотности ворса, просыхает по этой же причине довольно долго и, бывает, не успевает высохнуть полностью к утру следующего дня. Меня последний момент не слишком беспокоит, так как тональным кремом я пользуюсь не каждодневно, а пару-тройку раз в неделю, чередуя в осенне-зимний период его с компактными или рассыпчатыми пудрами.

Срок использования 2,5 недели
Цена около 1 000 руб. без скидок ИДБ
Оценка 5

Clarins Lip Brush — кисть для губ

Кисть-карандаш в серебристом металлическом корпусе, выдвижной механизм прячет ворс от посторонних глаз от пыли, кисть занимает минимум места, ее очень удобно носить с собой в сумочке и поправлять макияж губ.
Ворс мягкий, но в то же время гибкий и упругий, по губам кисть скользит нежно, волоски плотно сжаты друг с другом. Кисть идеально очерчивает контур, что в случае с яркими помадами один из важнейших моментов. Кистью помада наносится более четко, нежели из стика, покрытие получается более однородное, границы ровные; по приобретии Clarins Lip Brush яркие помады я наношу исключительно ей.

слева нанесение кистью, справа из стика:
Промывается легко, в дорожных условиях я пользуюсь влажными салфетками для снятия макияжа, дома-шампунем.
Из минусов — две составные части корпуса не слишком плотно примыкают друг к другу, и в «рабочем» положении этот момент первое время пользования напрягает.

Срок использования 3 месяца
Цена около 850 руб. без учета скидки ИДБ
Оценка — субъективно 5-

Минусов в представленных мною люксовых кистях, кроме незначительных названных, я не вижу. Однако для кого-то может показаться высокой цена, в любом случае, всегда есть выбор, за чуть меньшие суммы можно купить професииональные кисти МАС, Hakuhodo, Bobbi Brown. У меня же в ближайших планах кисти Tom Ford

Спасибо за внимание)
Катерина

justdoit 20 октября 2012, 11:02
Разве mac дешевле? Судя по стоимости обозначенной в посте на люкс- проф однозначно дороже. Причем существенно. А я почему-то к кистям люкса серьезно никогда не относилась, а у тебя, как понимаю, они в фаворитах. Почему, есть преимущество?
E_katerina 20 октября 2012, 11:09
Кисти МАС мне труднодоступны, но те цены на них которые я видела год назад значительно ниже.
E_katerina 20 октября 2012, 14:12
вот цены с офиц. сайта МАС в Росии:
кисть для румян 167 — 1 690 руб. Диор — 1 900руб.
кабуки 182 — 2 350 руб. Диор — 2 550 руб.
разница за границей чуть более существенная
и я не одинока в своем мнении
justdoit 20 октября 2012, 21:11
Согласна. Но для тона шисейдо и для губ кларанс — точно дешевле)
Tinka-Alevtinka 20 октября 2012, 11:04
Катя, спасибо за пост! Я как раз присматриваюсь к кистям Диор)) Кисть Шисейдо мне ужасно нравится внешне, но я не пользуюсь тональниками, значит, прийдётся жить без неё)
E_katerina 20 октября 2012, 11:10
спасибо! Шисейдо хороша для жидких текстур, для сухих компактных — лучше классические объемные кисти или кабуки
jbarda4ok 20 октября 2012, 11:11
Катюш, шикарный обзор. Как жаль, что я раньше не знала, что кисти Диор лучшие в люксе и знакомство с кистями начала с Живанши… Кстати, как тебе эти метеориты?
E_katerina 20 октября 2012, 11:48
эти белые метеориты — мой маст-хев на пасмурную погоду
спасибо, Юля!
jbarda4ok 20 октября 2012, 14:18
какой у них финиш?
E_katerina 20 октября 2012, 14:24
сатиново-жемчужный, отдельных блесток я не вижу, разве что при густом нанесении на все лицо. Мою кожу не выбеливают, но она у меня очень светлая, я практически не загораю)
ShumelkaMish 20 октября 2012, 11:13
Катерина) кисти- заглядение! я вот кабуки хочу, но все никак не могуопределиться с маркой. Я бы Армани взяла, но у нихнет кабуки… А из люксовых только у Диор и Живанши есть? других я не видела. Том Форд конечно заманчиво, но у нас пока недоступен
E_katerina 20 октября 2012, 11:51
спасибо, Оля!
Живанши меня рассроили по отзывам, я их пощупала и ушла, взяла Диор. Кстати, неплохие кисти у Кларанс, но кабуки я у них не видела.
lyubimovaya 20 октября 2012, 20:46
А я наоборот читала и слышала бешеные восторги по поводу новых кистей Живанши. Но по ощущениям они мне не очень понравились, тем более за предлагаемую цену. И после обновления линейки кистей Диор тоже одни расстройства, на ощупь они отвратительны.
AngelSandra 20 октября 2012, 21:54
у меня Кабуки кларанс, наношу ей метеориты -шикарная)
lyubimovaya 20 октября 2012, 20:44
Кабуки есть у Шанель)
FrauNatalia 20 октября 2012, 22:27
еще точно есть у Guerlain и Clarins
E_katerina 21 октября 2012, 01:36
И у сислей
June 20 октября 2012, 11:16
Привет, Екатерина! Я тоже засматриваюсь на кисть Shiseido. А не слишком ли плотно она накладывает тональное средство?
E_katerina 20 октября 2012, 11:51
Привет!
плотность можно варировать, наслаивать, можно создать практически прозрачное покрытие
Loukoumi 20 октября 2012, 11:41
Кисти просто здоровские. У меня дома вот стоят кисти от Бобби Браун — но я ими почти не пользуюсь. Иногда только макияж глаз делаю, кисть для тона — ей маски наношу — кисть для пудры у меня хорошо так идет ибо ею пудры наношу — но и то… как купила телескопическую от Ив Роше другие мне не нужны. Хотела купить диор для румян кисть — но румяна на лице у меня так редки, что мне хватает той кисти, что в комплекте. Тем более сейчас полностью крашусь только под настроение… единственное, что у меня прижилось — герленовская кисть для метеоритов, так как их я почти каждый день ношу…
E_katerina 20 октября 2012, 11:53
о метеоритной кисти давно грежу, но почему-то регулярно про нее забываю в магазине)
спасибо за развернутое мнение)
Ilyasovna 20 октября 2012, 11:43
Катюш, кабуки классная такая! Очень хороший обзор, как, впрочем, всегда у тебя))) Но я уже определилась с кистевыми фаворитами — для меня это МАС. Они действительно дешевле получаются, стараюсь покупать заграницей или в Ривгош, где на них действует скидка по золотой карте. Но когда смотрю на кисти Диор или на чудесных белых пушистиков из поста Лены-memento — у меня начинается паралич воли))))
E_katerina 20 октября 2012, 12:00
МАС дешевле даже в России, за границей еще ощутимей разница.
у меня такое с кистями том форд — какие они красивые))
спасибо большое, Катюша!
Lipochka1981 20 октября 2012, 11:48
Катенька, чудесный пост! Отправлю в избранное, буду перечитывать. Согласна с утверждением, что от кистей очень много зависит. Не могу без них. О кисти Шисейдо мечтаю не первый год, но ее почему-то все время нет в наличии. Полностью поддерживаю в том, что новые Диор хуже, знакомая девочка на них разорилась, теперь жалеет. Мне верой и правдой уже много лет служит набор кистей от Сефора. Я довольна, берегу их и балую бальзамами для волос. Спасибо, родная, за пост!
E_katerina 20 октября 2012, 12:01
спасибо, Липочка, я на новые Диор даже не смотрю)
Diana-Nathalie 20 октября 2012, 12:03
Спасибо! очень полезно и доступно.
Единственное что — не понимаю, как пользоваться кистями для тональника — вот не получается у меня и все тут! )))
E_katerina 20 октября 2012, 12:17
спасибо, тут вопрос практики, я постаралась доступно в посте рассписать)
Diana-Nathalie 20 октября 2012, 12:21
Вообще да, в теории мне понятно. А вот на практике...!))
Но я в общем-то редко очень пользуюсь тон. кремом, поэтому выбираю типа Кларанс с ноненькими носиками тюбиков или маленькими дырочками и точечно пальцем наношу.
E_katerina 20 октября 2012, 12:29
я долгое время считала нанесение пальцами разогретого в раках тонального лучшим способом, пока не попробовала Шисейдо.
EkaterinaSummer 20 октября 2012, 13:31
Меня тоже не нравится новый дизайн кистей Диор, они стали похожими на кисти Живанши о которых у меня не самое лучшее мнение :(
Я несколько месяцев нахожусь в поиске кисти кабуки, уже хотела просить подругу привезти мне Мас, но после Вашего поста поищу Диор, может найдется в закромах магазинов.
Спасибо за пост!
E_katerina 20 октября 2012, 13:47
Живанши откровенно растроили, я думала о их кабуки, но после отзывов поняла, что не стоит она своих денег.
Кабуки Диор я тоже не сразу нашла, похоже старые кимсти стали активно скупать по анонсированию новых.
Спасибо большое за мнение!
Angora 20 октября 2012, 13:32
И я соблазнилась на кисти Диор, ищу старую версию, нужна кабуки и для румян. А кистями Кларанс никогда не интересовалась, прямо открытие для меня сделала Катюша, хочу себе такую!
E_katerina 20 октября 2012, 13:51
Кларанс вообще неплохие и довольно бюджетные кисти делают, для пудры и румян у них отличного качества. Еще отменная кисть для румян у Шисейдо, такая мягкая и в удобном кожаном чехле, посмотри на нее при возможности сравни с Диор, я только из-за дизайна выбрала последнюю.
спасибо, Танюша!
SashaEf 20 октября 2012, 13:40
Катерина, спасибо за отличный пост! Побегу искать кисть Shiseido так как на холодное время вернулась к тональному по рекомендации косметолога... Давно на нее смотрю, но Ваш пост убедил меня, надо брать!
E_katerina 20 октября 2012, 13:49
Саша, спасибо, давайте на ты?)
Шисейдо очень рекомендую, возможно первый раз-другой с непривычки может быть неловко обращаться с ней, но теперь она моя незаменимая спутница макияжа.
SashaEf 20 октября 2012, 16:00
Давай))) Буду иметь в виду! Спасибо!
Vasha_Katya 20 октября 2012, 14:16
Катерина, спасибо вам большое за пост!
Вы знаете, он стал решающим — я все же разорюсь на кисти люкс-сегмента! Хотя бы на парочку для начала :)
E_katerina 20 октября 2012, 14:22
на самом-то деле для базового макияжа достаточно 5-6 кистей:
1-большая для пудры (кабуки или классическая на длинной ножке круглая)
2-для тонального крема — т.н. кисть-язык или подобная Шисейдо (есть и в новой линейке кистей Диор)
3-кисть для румян с плоским срезом или круглая
4-кисть для нанесения теней на все веко (что-то вроде 239 кисти МАС)
5-кисть для подводки и/или кисть карандаш для проработки складки века
6-при частом пользовании яркими помадами — кисть для губ
Возможно дополнить кистью для консилера, но многие имеющие кисть Шисейдо для тона и ей отлично справляются.
Vasha_Katya 20 октября 2012, 15:23
ох, спасибо за такой нужный для меня коммент!
Кабуки у меня есть очень бюджетная, меня пока вполне устраивает)) думаю, когда обзаведусь чем-то для меня на данный момент актуальным, потом и до нее из люкса дойду)))
кисть-язык для тонального у меня тоже есть и вполне-волне справляется со своей задачей. До нее тоже руками наносила тон, с ней разница очевидна и по качеству покрытия, и по расходу тоналика))) Но меня в вашем посте заинтересовала именно форма кисти Шисейдо, хочу такую попробовать!
О кисточке скошенной для румян давно задумываюсь, но никак не могла определиться, то ли взять дешевую типа Ив Роше, то ли уже доргую из люкса. Сейчас определилась))))
С кистями для теней у меня никак не складывается — то ли руки не оттуда растут, то ли кисточки пока хорошей не было, но на данный момент наношу спонжами, кистью растушевываю иногда. Так что они тоже не в приоритете на данный момент)
Для подводки кисть есть, для помады — есть, но редко ей пользуюсь))
ну и с консилером я вообще не знакома))))))
спасибо вам еще раз! я сейчас прям в вашем списке расставлю циферки приоритетов приобретения и буду, согласно ему, покупать себе новые, хорошие кисти!
E_katerina 20 октября 2012, 15:33
радо, что оказалась полезной)
Luban4ik1 22 октября 2012, 13:47
Мне лично ещё очень нужной кажется кисть для растушёвки теней — типа 217 (мне лично с не растушёвка удаёися средне… но есть и такие умельцы, которые 239 тушуют   ) или 224 (тушует в ноль )
E_katerina 22 октября 2012, 13:52
217 я прорисовываю сладку века, не могу именно для себя назвать ее незаменимой, т.к. мой макияж глаз в большинтсве случаев составляет — один базовый оттенок на все веко.
Luban4ik1 22 октября 2012, 15:16
Согласна — я тоже 217 прорисовываю складку
mel0diya 20 октября 2012, 14:27
Очень полезный пост)Как раз ищу новые кисти)спасибищще)
E_katerina 20 октября 2012, 14:28
Вам спасибо!
ilknur 20 октября 2012, 16:11
Прекрасный пост! Если когда нибудь решусь на кисти люкс, буду опираться на твое мнение) Спасибо, Катюша!
E_katerina 20 октября 2012, 16:15
спасибо, Катя!
Rasa 20 октября 2012, 17:59
у меня есть кисть для румян и тонального Dior, довольна. Интересно, а не станет ли со временем кисть для румян dior слишком пушистой  сейчас жду посылку, заказала mac 168   также имею too faced — очень мягкая, но трудно набрать некоторые румяна. Кабуки у меня тоже от too faced.
E_katerina 20 октября 2012, 18:03
судя по тестеру кисти в магазине, который прошел через сотни рук-для индивидуального пользования если и распушится, то через пару-тройку лет минимум))
Mashulya_May 20 октября 2012, 19:32
До чего же я люблю посты про кисточки
Очень хотела такую кисть от Шисейдо, но узнав ее реальный размер, подумала, что уйдет вечность, пока нанесешь тон. Посему, жду свою Сигма F80 ;)
E_katerina 20 октября 2012, 20:51
Спасибо! Сигма 80 отличная кисть!
Viruska 20 октября 2012, 20:47
мммм… киииисточкиии, моя самая слабая слабость!
я вот как-то до люкса все не дойду, в основном «бюджетный» проф)
как раз размышляю над кистью для пудры… вроде остановилась на Сигма F30, но не знаю… теперь засматриваюсь на Вашу кабуки Диор)
Спасибо за душесогревающий пост)
E_katerina 21 октября 2012, 01:42
Сигма-отличные кисти, по моему мнению ничем не уступают, а где-то и превосходят люкс.если бы они продавались офлайн в моем городе непременно бы приобрела)
Kseni4ka 20 октября 2012, 21:07
Кисть для губ кларанс у меня тоже есть, и еще кабуки от кларанс — хорошее качество! но вот только кисть кабуки как-то странно пахнет(
E_katerina 21 октября 2012, 04:56
кларанс меня тоже удивили хорошим качеством кистей
а пахнет, могу предположить, натуральный ворс
Talya 20 октября 2012, 21:40
По поводу кисти Шисейдо (остальных просто нет как у Вас) согласна на все 100%, вот верно описали.Она так поры сглаживает, как ничто другое причем любым тонаком))))))
А от кларанса у меня кисть для тона-ну не очень, слишком мягкая, размазывает тон. А для губ у меня Шисейдо-довольна нет слов- и размер и упругость, все супер… Но она правда не складная, единственный минус.
E_katerina 21 октября 2012, 02:09
Кисти шисейдо вообще отличного качества, я думаю над покупкой их румяной кисти)
Спасибо большое за мнение!
BarnabaGirl 21 октября 2012, 00:23
Из ваших у меня есть кисть Шисейдо, купила ее от жадности, хоть тональными и не пользуюсь. Приспособила ее для нанесения минеральной пудры, отлично справляется, я очень довольна)). Еще хочу кисть для румян, но в наших РГ/ летуалях никогда не встречала люксовых кистей(
E_katerina 21 октября 2012, 01:40
Для минеральной пудры, пожалуй, соглашусь, шисейдо подойдет. А какая у них кисть для румян превосходная в удобном кожаном чехле, возьму себе позже несмотря ни на что)
BarnabaGirl 21 октября 2012, 02:08
Такую вообще в глаза не видела, у нас с кистями напряг. Возможно, опять придется по интернету заказывать.
Caramela 21 октября 2012, 00:29
Спасибо за обзор! Шисейдо такая малипуська.)))
Интересно, а почему остановили свой выбор на кистях ТФ?
E_katerina 21 октября 2012, 01:37
Эстетика и любовь к бренду, плюс хорошие отзывы на его кисти в сети)
Caramela 21 октября 2012, 01:49
Понятно.) Надеюсь будет отзыв с множеством фото.
Mechtatelnaya 21 октября 2012, 01:54
Хороший арсенал, надо мне тоже докупить кистей)
E_katerina 21 октября 2012, 01:56
Тут главное вовремя остановиться)). спасибо, Лена!
YuliaFeya 21 октября 2012, 02:05
Катюш, спасибо за интересный пост! я пока на Сигму засматриваюсь
E_katerina 21 октября 2012, 02:07
Спасибо, Юля! Наборы сигма-вообще отличный вариант, если бы не покупка их онлайн, я бы непременно приобрела)
vikun_06 21 октября 2012, 13:02
Прекрасный обзор, спасибо. У меня есть кисть Шисейдо, великолепная. И есть кабуки и для пудры Clаrins, для пудры ровная Dior. Вот интересно, информация о снятии с производства кистей Clarins — правда или нет?
E_katerina 21 октября 2012, 13:16
Я впервые слышу о снятии кистей Кларанс, будет жаль, если это подтвердится(
vikun_06 21 октября 2012, 16:28
Это я на Космофоруме вычитала, в магазине одна консультант подтвердила (причём сказала, что ничем не заменяют, как в Диор), а остальные пожимают плечами.
E_katerina 21 октября 2012, 16:35
Спасибо за информацию, по случае ещё раз обращу внимание на их кисти.
Lenapersi 21 октября 2012, 14:31
прям во время… вчера хотела шанель кисть для тона купить но она из натур ворса и не стала брать… я все брежу шисайдо… ну твой отзыв Катюша решающий… куплю точно)))
E_katerina 21 октября 2012, 14:38
спасибо, Леночка, рекомендую)
LILY 21 октября 2012, 14:35
нуу… цена… очень часто качество цену оправдывает ( плюс, как правило, такие кисти долгожители ) Хотя и no name, случается, попадает очень неплохой…
E_katerina 21 октября 2012, 14:37
Лена, я с тобой согласна, кисти-это долгосрочные вложения, причем, как правило, люксом пользоваться в разы приятнее)
princesshelena 21 октября 2012, 22:20
Я вот тональный пальцами наношу… Надо будет заказать такую кисть!
Спасибо большое, Катюша
E_katerina 22 октября 2012, 01:28
Спасибо, Инна!
Tesorito 21 октября 2012, 23:36
Отличный пост, Катя!
Тоже все хочу кисти от Диор. Однажды чуть не купила Шанель, но вспомнила, что читала о них не очень положительные отзывы.
Из проф. у меня МАС и Make Up Store, есть одна для тона Клиник, а остальные так, дешевенькие (ECO Tools, Revlon, no name).
И конечно, полностью с тобой согласна, в хорошие дорогие кисти стоит вкладывать деньги, разница с дешевыми очень заметна!))
E_katerina 22 октября 2012, 01:30
Спасибо, Катюш!
У Шанель единичные кисти хороши, в целом же-отзывы не лучшие. У меня была одна их кисть -для румян-весьма посредственной оказалась(
Elenika-SPb 21 октября 2012, 23:58
ООООООООООО! Кисти!
Обожаю читать посты о кистях! )))

Из самого-самого любимого у меня — кисть Шисейдо для пудры. Она прекрасна! Мягчайшая, нежнейшая!
А вот к кисти для тональника (как тут в посте) никак приноровиться не могу — руками быстрее наношу, а с кистью получается долго. Покрытие конечно хорошее на лице, это бесспорно… Но вот мыть кисть мне трудно (долго в принципе, и вымывать нужно тщательно).
Кисти МАС хороши, но не так вот чтобы ах… Из хорошо используемых — кисть для румян и для теней. А вот для тональника (синтетика+натуральный ворс), которую все хвалят, — не очень подошла. Про себя лично поняла — мне неудобно каждый день мыть такие кисти.
Воообщем, пользуюсь сборной солянкой, приобретенной в разное время, по одной кисти.
Диоровских кистей нет ни одной! Ну ничего себе
Надо восполнять пробел! )))
E_katerina 22 октября 2012, 03:54
Спасибо за развернутый коментарий!
кисти МАС для глаз — для меня лучшие. Каждый день по использованию мою исключительно кисть для тонального, остальные 2-максимум 3 раза в неделю.
Luban4ik1 22 октября 2012, 13:50
Согласна — у МАС шикарные кисти для глаз
Mursilka 22 октября 2012, 15:58
Отличная подборка. Мне тоже очень нравится дизайн старых кистей Диор. Хотя надписи на кистях из дорожного набора почему-то немного стёрлись. И не потому, что я их мыла (я только ворс стараюсь мыть), а в процессе использования. Наверное, краска на полных версиях более устойчива, т.к. я не встречала, чтобы кто-то на это жаловался.
E_katerina 22 октября 2012, 16:00
Дорожные наборы, как правило, имеют чуть хуже качество, нежели полноразмерные кисти.
спасибо, Саша!
RitaMix 26 октября 2012, 22:31
Катюша, а я в кистях все-то профан-профаном. Совсем не вижу разницы между кабуки Сислей и Буржуа…
У меня в основном сефоровские кисти, но есть и одна Кларанс для теней. Купила лишь из-за формы, больно она интересной мне показалась. Не ошиблась, весьма универсальная) А еще, если меня кисть не очень устраивает, то я могу ее самостоятельно подстричь и сделать из вполне бюджетной, кисточку вполне себе ничего   ) так я сделала с кисточкой для теней QVS для теней за 150 руб.
E_katerina 27 октября 2012, 03:54
Мне тоже надо поэкспериментировать со своими старыми кистями, выкинуть жалко, дам им второй шанс стрижкой)).
Спасибо за комментарий, Рита!
Vanillika 15 ноября 2012, 11:25
Dior, обожаю его кисти. Особенно кисть для жидкой основы и для пудры.
E_katerina 15 ноября 2012, 12:38
я еще меятаю в своем городе найти кисть для пудры с плоским срезом.
да, они отменного качества.