Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
28.09.2010
914

Моя М.А.С. овская коллекция. Много свотчей

Здравствуйте, дорогие девушки. Хочу похвастаться познакомить вас с моей коллекцией теней МАС, а так же спросить у вас совета.

1) TRAX — Сливовый с золотым шиммером, немного за счет этого хамелионит. Похожий цвет есть в палетке Chanel Vanites);
2) DIGIT — очень приятный базовый сиреневый цвет;
3) Vanilla — матовый, с легкими искринками перламутра, почти не заметными. Базовый цвет, придает свечение взгляду;
4) CRYSTAL — серебристо-сиреневый хамелеон.
5) STEAMY — глубокий, изумрудно зеленый цвет с явным шиммером;
6) Вот тут косяк… когда покупала, не знала что буду писать пост — цвет не из постоянной коллекции, поэтому мне его выковырнули из баночки и приклеили в палетку. Но цвет мега шикарный. Дальше в свотчах будет видно, словами не описать;
7) PARADISCO — персиково-розовый, хамелеон;
8) VAPOUR — как бы базовый беж, но более сатиновый чем ванилька и на веках дает сиреневый отлив. Тоже придает эффект «свечения»;
9) MULCH Velvet — коричнево-золотой, для затемнения внешнего уголка.


Итак, приступим.

Когда я попадала в МЕГУ, меня всегда манил отдел МАС, но забежав туда и одурев от разнообразия я всегда вылетала оттуда, ничего не купив. Но в этот раз я готовилась основательно… Морально и материально. Приехав в Москву, набрав побольше воздуха в легкие, целенаправленно пошла в корнер. Оказалось, что осматривая всё трезвым взглядом, немножко «пожирев» за год на люксовой косметике, почитав Косметисту, всё не так уж и страшно.
Покупки совершались в два захода. В первый раз, для знакомства были куплены «базовые» цвета — 2, 6 и 8. Когда я пришла во второй раз меня посадили в кресло, сказали что я неправильно выбираю цвета и что для холодных глаз подходят теплые оттенки и очень красиво накрасили совершенно не в моей гамме…
Вот, кстати остатки того самого макияжа

и я купила оставшиеся 1,3,4,5 и 7 оттенки, половину из которых совершенно не знаю как теперь использовать и сочетать.
Ну да ладно, что-то я заболталась. Думаю о качестве теней писать нет смысла и так все всё знают, скажу одно — лучших теней у меня еще не было… Отлично держатся весь день, не тускнеют, необычные оттенки, плотное нанесение… в общем сказка, а не тени… 4 палетки Dior нервно курят.
Оценка 5+Цена:
Палетка (пустая) 300р.
тени в палетку 500р./шт
тени не в палетку (как № 9) 690р.
Далее свотчи и пришедшие в голову варианты макияжа:




При комнатном свете:


1. Использованы тени: 1,2,4


2. Использованы тени: 5, 7



3. Использованы тени: 3, 9


4. Использованы тени: 2, 9 (Блеск дают влажные тени Shiseido, цвет Н 11 (розовые).



5. Использованы тени: 6 и затемняла уголок темно-синими тенями.



А теперь обращение к коллективному разуму: В субботу собираюсь да-да, последний раз, честно в корнер МАС. Буду собирать еще одну палетку из 4х теней, чтобы дополняли по максимуму уже приобретенные. Каких цветов по вашему мнению здесь не хватает или может вы знаете какой-нибудь цвет, просто суперский подошедший под мой цвет глаз.

Всем спасибо за внимание ;)
MAC Eye shadow

MAC Eye shadow

101 отзыв

Лучшее за месяц

Комментарии

Irunchik 28 сентября 2010, 15:32
Очень красивые у Вас глазки. Больше всего понравился вариант макияжа №2. Очень похож на весенний от YSL.
makffa 28 сентября 2010, 15:33
Красивый пост! Глаза красивые, реснички пушистые)) макияж больше всего 2,4, и 5 понравились  
Merlina 28 сентября 2010, 15:36
На самом деле макияж № 2 — чистой воды импровизация… Обычно делаю как 1 или 3. Но хочется кардинально что-то поменять, найти новые грани, палитры…
yoursalvation 28 сентября 2010, 15:37
Понравились варианты 1 и 2, а 4 и 5 — нет…
Но цвет глаз —   — ну очень привлекательный!

По поводу теней МАС не скажу — тоже много раз заходила, но так ничего не купила. Оттолкнуло отсутствие зеркальца в палетке (тоже смотрела на 4 цвета), а также то, что нужны отдельные кисти или аппликаторы. Но о качестве слышу только хорошее, может, соберусь еще…
sheba 28 сентября 2010, 15:38
мне нравится больше всех последний мэйк, голубо-бирюзовый. И самый первый, который Вам делали в корнере -золотисто коричневая гамма вам безумно идёт!!! Попробуйте взять что то из подобных оттенков- корица, тёмное золото, плющ.
Sostenza 28 сентября 2010, 16:30
абсолютно согласна, я бы тоже посоветовала золотистую гамму: темное золото уходящее в зеленый, бронзовый…
И, вообще, 9 очень красивый цвет, а вы пробовали его на все веко?
Merlina 28 сентября 2010, 16:35
Ну как сказать, вот темно-зеленый и 9 цвет как раз я и взяла по настоянию визажиста МАС. Они присутствуют в макияже, который она мне сделала. Просто мне смелости не хватает так высоко выносить темные тени и класть их на всё веко… Но я буду стараться… Мне кажется у меня получается грязное пятно…
Lenapersi 28 сентября 2010, 19:07
согласна))) я сама в последнее время такие оттенки люблю… думаю на долго))) 2 и 4 понравился)))
Natalja 28 сентября 2010, 15:50
Розовые тени Shiseido очень понравились   А в паре с тенями MAC вообще прелесть))) Ну, а первый вариант думаю также подойдет к моим зеленым глазам.
Merlina 28 сентября 2010, 16:04
Да… они классные(Шисейдо)!!! Только немного прозрачные. Но при нанесении сверху кистью других теней — весь блеск проявляется на поверхности. Аппликатором такой фокус не проходит…
DinKa 28 сентября 2010, 16:08
вот смотрю и думаю какой мэйк понравился боьше всего-не могу выбрать. вот честно-все понравились
Dankolight 28 сентября 2010, 16:10
Какие красивые глаза у вас! Рассыпаюсь в комплиментах)
А макияж, который вы сделали, возьму на заметку (особо отметила для себя самый первый).
Спасибо.
IrishaPerm 28 сентября 2010, 16:35
очень красивые образцы макияжа! очень понравились 4 и 5, как в журнале :) Мне кажется, вам очень идёт коричневая гамма, судя по фото макияжа, который вам сделали в MAC, но там у вас и цвет глаз немного другой получился… прям и не знаю, чем помочь, т.к. этого магазина у меня в городе нет и я уже года 3 облизываюсь, когда смотрю на чужие тени МАС.
Merlina 28 сентября 2010, 16:38
Вот-вот, поэтому затариваюсь впрок :)
IrishaPerm 29 сентября 2010, 13:36
как-то, будучи в Екатеринбурге, хотела купить кисточку МАС для основы, но как цену увидел мой мужчина, утащил меня оттуда   
Надо будет в следующий раз всё-таки прикупить хоть что-нибудь для порядка!
Le_fleurs_de_Lis 28 сентября 2010, 16:43
Последний глазик сразил меня наповал! Очень красиво)
bambinina 28 сентября 2010, 16:51
глаза потрясающие, макияжи выполнены замечательно, но по-моему скромному мнению, тени MAC все же нервно курят относительно текстур и, как бы это выразиться — интересности цвета. плосковаты и простоваты. самый интересный макияж как раз с shiseido  
Merlina 28 сентября 2010, 17:44
Меня очень привлек матово-сатиновый финиш теней и плотность покрытия…
Saloli 28 сентября 2010, 19:18
Ну на вкус и цвет, как говорится :) Это как тени Chanel: кто-то восторгается, а кто-то плюется, думаю Вы тоже уже много раз тут такие обсуждения видели :) Мне текстура MAC очень нравится, а особенно стойкость при нанесении на основу, и цвета у них есть конечно легкие, не особо выразительные, но есть и просто потрясающе многогранные — вот сама хожу облизываюсь на их невероятно глубокий темный синий, с уходом в черно-графитовый — останавливает только то, что этот невороятный оттенок совсем не подходит к моему цветотипу :(
Saloli 28 сентября 2010, 17:00
Не уверена, но хотелось бы попробовать на Вас баклажанный в паре с розовым и еще что-нибудь из изумрудно-зеленой гаммы :). Сама фанатка и любительница МАС, а пигменты не хотите попробовать? А по поводу выбора новых цветов… может это и глупо, но я бы взяла Ваши палеточки с собой и пристала бы с этим вопросом к консультантам — очень милые и толковые девочки — они обязательно что-нибудь подберут.
Merlina 28 сентября 2010, 17:48
Баклажанный — это 1 или 9? Я сейчас сидела, думала наверное 9+7 должно быть интересно… Это не моя палитра, поэтому я пока немножко в растерянности. Но буду экспериментировать. Просто когда я первый раз приезжала, то мне попалась консультант, которая особо не напрягалась. Во второй раз когда, то девочка сама меня на кресло позвала и высказывала свое мнение, а не поддакивала моему… Так что 50/50 что повезет ))) Определилась что точно не хватает золота.
Saloli 28 сентября 2010, 19:09
Нет, баклажанный это их оттенок Sketch, Beauty Marked или Nocturnelle в сочетании с Вашей 8 или 7. А из зелени Humid или Swimming — в сочетании с бежиком должно быть очень интересненько
Merlina 28 сентября 2010, 19:41
Окей, спасибо. Обращу внимание.  
Christina_Guettler 28 сентября 2010, 17:12
очень симпатично и нежно с Шисейдо вышло! и номер 2 очень понравился., делает Ваши глаза океанами!
luccera 28 сентября 2010, 17:25
Очень понравился бирюзово-персиковый макияж
Mechtatelnaya 28 сентября 2010, 17:57
ммм просто очень красивые макияжи, особенно 1,2,3. А как вам подчеркнули в Маc очень необычно и как будто цвет глаз изменился
Merlina 28 сентября 2010, 18:07
Да, да!!! Я сама не ожидала — мои глаза стали загадочно дымчато-серыми с поволокой… Я даже никогда и не посмотрела бы на такие цвета… Я всегда наоборот выбираю холодные оттенки. Пойду в субботу в надежде что попадется толковый консультант, даже макияж делать не буду — чтобы там придумали… А то в тот раз пришлось перекрывать бирюзовый цвет теней (5 макияж)
Mechtatelnaya 29 сентября 2010, 20:38
удачных вам экспериментов!)
Arnica 28 сентября 2010, 18:00
Мне очень четвертый вариант понравился. Очень нежный и хоть он и менее красочный, но по текстуре он более выраженный (видимо, за счет Шисейдо) и благородный.
Tanyushka 28 сентября 2010, 18:51
Красотище!!! А чем так красиво реснички красите?
Merlina 28 сентября 2010, 19:34
На всех кроме последнего макияжа пробник Эсти лаудер Вот эта, а на последнем Гипноз
Yunna 28 сентября 2010, 18:55
Отличные у Вас палетки, и накрашены Вы очень изящно. А в дополнение я бы Вам посоветовала серые, асфальтовые тени.
Merlina 28 сентября 2010, 19:35
Ну я тоже подумывала о таком цвете… Не черный, а именно графитовый.
Katrinka 28 сентября 2010, 20:18
Очень красивые варианты макияжа. 4 вариант просто покорил))
gaga 28 сентября 2010, 20:51
+1 Вам и макияжу №4! Давненько я засматриваюсь на МАС. Но в их магазине глаза разбегаются… от количества теней. Надо тоже будет морально подготовиться (ну и материально не забыть) и в путь…
Lenochka 28 сентября 2010, 22:31
Рука у вас профессиональная. Мне кажется не хватает темных цветов, того же Carbon. Розовенький тоже всегда пригодится.
Merlina 28 сентября 2010, 22:42
Спасибо за комплимент… на самом деле делаю макияж однообразно, просто рука набита уже… Хочется попробовать что-нибудь новое, но как-то смелости не хватает… Вот например сегодня открыла для себя сочетание бирюза + персиково-розовый… Со стороны оказалось очень даже неплохо…
Arteastka 29 сентября 2010, 09:45
Мне очень нравится! Я на МАС тоже постоянно смотрю. Но купила пока только консиллер. С тенями никак не определюсь. А под Ваш цвет глаз (он на мой похожь   ) подойдет сочетание пастельно-розового и темного серо-коричневого. Но вот я не знаю, есть ли такой оттенок в МАС… Подскажите, а если я планирую купить паллетку на 4 теньки, мне оттенки подберут и покажут, как ими макияж делать бесплатно?
Merlina 29 сентября 2010, 09:55
Ну видите, смотря какой консультант. Кто-то с радостью будет вам предлагать цвета и варианты макияжа, а кто-то просто топтаться рядом. Макияж мне сделали бесплатно. Причем я не просила была с коляской, но у нее видно было что пошел «творческий процесс». И видя мое недоумение в глазах, что цвета совсем не мои — она начала почти настойчиво предлагать сесть и «вы всё увидите сами». Пастельно-розовые тени тоже смотрела, но именно в том корненре не увидела (может они были на столе у визажиста). Целая палетка обошлась мне в 2300 р.
LittleBoots 29 сентября 2010, 21:55
Ох какая красота! Цвета отлично подобраны и варианты макияжа понравились все, очень красиво и аккуратно. А чем наносили какими кистями? У меня с руками с тенями вечная проблема. Как-то криво и размазано выходит, если наносить и растушовывать несколько оттенков. Тешу себя мыслью, что качественные кисти мне помогут)))
А по поводу МАС прекрасно вас понимаю, сама заходила не раз и не два, терялась от разнообразия и уходила с пустыми руками :) А тк у меня в городе его нет, то неясно когда будет следующий шанс что-то купить…
Merlina 29 сентября 2010, 22:19
Я наносила и спонжиком и кисточкой неизвестного производства :) Хочу купить хорошую кисть МАС, но она около 1000 рублей. Сейчас учусь макияж делать кистью, так больше возможностей. И стараюсь заставить себя выносить темные тени выше складки подвижного века, а то когда открываю глаза — тени почти не видно. А мастерство своего макияжа «оттачиваю» фотографируя на телефон — смотрю недостатки, что лучше исправить — со стороны то оно виднее. У меня просто такая форма глаз, что однотонно макияж получается неочень — глаз выглядит заспанным что ли…
А по поводу МАС — попробуйте как я — не с необычных, а с базовых теней. Которые и в пир и в мир. А потом потихоньку определитесь что вам надо…
LittleBoots 29 сентября 2010, 22:26
Мне пока спонжиком удобнее, тоже привыкаю к кисти… Надо будет попробовать фотографировать, спасибо за совет :)
А с Маком пока придется повременить, до следующей поездки за границу…
Merlina 29 сентября 2010, 22:35
Я так жалею что когда в том году ездила на 25-летие в Париж не увлекалась декоративной косметикой, а мимо корнера МАС в Сефоре вообще пролетела пулей  … Зато парфюма набрала пол чемодана, потом во время токсикоза половину раздала… Эх сейчас бы меня туда… Даже снится иногда…
Ksenofobia 10 октября 2010, 22:24
очень-очень красиво, у меня тоже серо-голубые глаза, приучаю себя красится в коричневой гамме, но все никак не привыкну, как-то блекнет у меня образ с ними (хотя может и становится благороднее))  , мне нравятся или с макияжи яркими летнеми цветами или с глубокими грязноватыми. Больше всего на вас понравились2 и 5.
.
Merlina 10 октября 2010, 22:43
Да, бирюза в МАсе мне понравилась — она как бы светится изнутри. А я всегда розовыми, сиреневыми красилась… Ну и беж с темно-коричневым. Очень из такой гаммы(беж) покорили двойки Шанель из весенней коллекции.
Ksenofobia 10 октября 2010, 22:58
ну вот мне нравится-бежевый хорош как базовый, а темный-как раз то, что я имела ввиду, какой-то коричнево- баклажановый сложный нечистый цвет-я такие люблю. У меня есть из масс-маркета от Лореаль-очень достойные тени ( на фото правда почему-то с блестками-в жизни их нет). Так вот я думала что они мне не пойдут, но они как-то удивительно подчеркивают голубые глаза. Мне с ними делают много комплиментов о макияже. Может цвета и спорят со всеми правилами о мейке для голубых глаз, но мне очень нравится. К чему это я-цвет непонятный у них, какой-то цвет забродившей вишни.Так и манит меня к таким.
Merlina 10 октября 2010, 23:11
Ну вот кстати темно-бордовый такой цвет тоже всё приглядываю, но как-то побаиваюсь
Anastasia_QD 07 ноября 2010, 17:22
Макияж шикарный!!! Особенно последний глазик!!! А вот тушь какую используете?