03.09.2012

Укрощение строптивой или палетка теней от Chanel Les 4 Ombres Sparkling satins

Милые девочки, я как-то писала, что не являюсь ярой поклонницей четверок от шанель в европейском варианте, но, перелопатив посты на косметисте, после красивых макияжей в посте vogue я решила купить себе блестящую палетку от Chanel les 4 ombres quadra eye shadow в оттенке 95 Sparkling satins. История о том, как я ее приручала под катом.

Начнем с описания производителя почитать в каталоге косметисты
И повествование от меня:Классический черный лаковый футляр в мешочке пылесборнике
Внутри 4 кругляшки теней по 0,3 гр каждая. Спонжи классические, я не пользуюсь спонжами уже лет 6 как, поэтому несмотря на положительные отзывы о них и удобство нанесения ими теней, я их не использую. Мы же не ищем легких путей  .Оттенки согласно названию палетки (блестящий атлас) сплошь мерцающие с довольно увесистыми блестками- розового, серебристого, золотистого и черного оттенков.
Посмотрим на оттенки в тени и на солнышке
Текстуру можно описать в двух словах- колючая и сыпучая. Царапающаяся на ощупь, но при нанесении и на глазах абсолютно невесомая. Похожа на мельчайший сильно спрессованный песочек.
вот тут очень хорошо видно текстуру
С текстурой разобрались. Теперь за цвета и насыщенность. Сухим способом- сплошные блестки и еле-заметный цвет, при этом через полчаса все блестки будут у вас под глазами, а цвет и вовсе пропадет. Наносить нужно либо на базу- без базы совсем никуда не годятся, либо, что еще лучше, на базу и влажным способом.   Тогда многогранные оттенки раскрываются во всей красе и стойкость замечательная. Тени никуда не заползают, не пропадают и не осыпаются (ну если только совсем капельку)
Не сказать, чтобы я долго искала, чем мне тени наносить- отлично справляется плоская обычная синтетическая кисть ( у меня такая)
Текстура на пальцах- видно, что сыпучие
И на руке без базы и на базе (без базы слабый пигмент)
Пользуюсь именно этими тенями почти месяц
Цена 2200 руб без скидки
Вывод по техническим характеристикам
За сыпучесть, капризность в нанесении оценка 4 (да простят меня поклонники запеченых четверок)
С внешними характеристиками разобрались, а дальше включаем фантазию- покажу вам несколько вариантов макияжей (все на базе, за кадром остались парочка вариантов с розовым и черным, и золото-серебро-розовый )
Снежный вариант с розовым и серебристым
золотистый и черный
любимый повседневный вариант с карандашом и тушью моно золотистый
и вариант смоки влажным способом черный и в уголке и под бровь золотистый
Вид меня целиком
и еще один
Надеюсь, было интересно. Спасибо, что заглянули

Arcobaleno 03 сентября 2012, 22:07
Потрясающе! Вам отлично удалось показать всю их красоту! Макияжи понравились все. И полный образ со смоки просто класс!
Erin_Brown 03 сентября 2012, 22:51
Рада, что понравилось! Спасибо!
max-max 03 сентября 2012, 22:22
ой… мне показалось или нет? ты покрасилась? очень хороший цвет… тебе идет...
у меня пока одна четверка — лилиум… зрею на классику — на каску… для меня такие тени слишком блестящие… а тебе идет…
Erin_Brown 03 сентября 2012, 22:53
Иринка, отколорировалась в карамель, но мне как-то не очень. Хочу еще мурано закупить из-за зеленого оттенка, но, может, буржуа-они подешевле
max-max 04 сентября 2012, 09:24
наоборот… тебе с карамелью очень хорошо...
Natali09 03 сентября 2012, 22:23
Очень красивые цвета
Erin_Brown 03 сентября 2012, 22:53
Angora 03 сентября 2012, 22:24
Ты уже снова перекрасилась? мне оочень нравится, больше чем блонд, такая шикарная с этим мэйком и цветом волос!
Erin_Brown 03 сентября 2012, 22:54
Танюша, спасибо, что заглянула! Приятно!
jbarda4ok 03 сентября 2012, 22:24
Очень красиво! Особенно последний мейк
Erin_Brown 03 сентября 2012, 22:55
Юля, спасибо! Вообще, смоки эффектно смотрятся!
Bela 03 сентября 2012, 22:25
Черный бесподобный, очень стильный макияж, яркий, но не вульгарный
AnnaVita 03 сентября 2012, 22:27
Ирочка, ты такая красавица!   Два последних фото просто восторг! и тени шикарны и цвет волос!
Erin_Brown 03 сентября 2012, 22:55
Аня, спасибо за комплимент, приятно!
Kseni4ka 03 сентября 2012, 22:31
вам очень идут эти тени — особенно последний вариант!
tat__v 03 сентября 2012, 22:37
черно-золотой макияж потряс! А какой взгляд на последней фото! Просто вау!
Erin_Brown 03 сентября 2012, 22:57
Спасибо, рада что понравилось! Теперь смотрю изучаю, какой у меня взгляд
tat__v 03 сентября 2012, 23:01
как выстрел и магнит одновременно — в равной степени убивает красотой (страшная, все-таки сила) и притягивает!
Erin_Brown 03 сентября 2012, 23:38
Вот это эпитеты, спасибо!
Christina_Guettler 03 сентября 2012, 22:37
особо нравится Ваш вариант серебра и розового, нежно и нетривиально. И скулы  … чем это накрашено так красиво?
Сама обожаю именно эту палетку Шанель за ее праздник, на отдыхе использовала почти каждый раз на выход, такая она простая и эффектная. Зимой, конечно, даже не достаю из-за чрезмерного блеска.
Erin_Brown 03 сентября 2012, 22:58
Спасибо, Кристина! Я тоже смотрела ваш пост о тенях шанель, смоки выигрышно выглядит с этими тенями! А на зиму тоже вполне носибельно на приемы и вечера (а их будет много)
Erin_Brown 03 сентября 2012, 23:04
Да, а на скулах мэйбеллин блаш мусс персик, по всем европейским интернет магазинам скупаю
RitaMix 03 сентября 2012, 22:39
Ирина, последний макияж весьма хорош.   Такой шик и гламур, в хорошем смысле этого слова)))
Erin_Brown 03 сентября 2012, 22:58
Маргаритка, спасибо! Жаль муж гламур это не долюбливает
Deimia 03 сентября 2012, 22:39
потрясающие оттенки. ХОЧУ!
Erin_Brown 03 сентября 2012, 22:59
Да, оттенки не избитые. Спасибо!
NadiN87 03 сентября 2012, 22:55
Ох Ириш, как красиво! Все варианты понравились  !
А мне тени Шанель ну никак, совсем не нравятся
Erin_Brown 03 сентября 2012, 23:00
Надюш, я тоже не сказать, что поклонница, Диор мне больше по душе. Но эти оттенки красивые.
Yusik 03 сентября 2012, 23:22
Вам очень красиво. особенно смоуки, так благородно, по шанелевски.....:) я очень люблю эту палетку. она очень спорная конечно, но так раскрывается на глазах красиво, кстати наношу ее пальцами, как бы вбивая на базу, таким способом избегаю ''песка'' на щеках.
Erin_Brown 03 сентября 2012, 23:37
спасибо, нежный серо-розовый вариант более прост и мне тоже нравится. А пальчиком я наношу золотистые, когда на работу спешу.
moi_memyari 03 сентября 2012, 23:33
Спасибо за пост! Я совсем про свои забыла! завтра же утром буду рисовать глаза этими прекрасными тенями! мне особо понравился последний вариант! для меня идеальный смоки!
Erin_Brown 03 сентября 2012, 23:38
Спасибо! Но все же не классический вариант смоки   — более ненавязчивый.
Anetaaa 04 сентября 2012, 00:09
Ах, какие макияжики- красота! Тебе очень идут эти оттенки, и вообще образ в целом шикарный. Тени эти мне очень нравятся, палетка то что надо!
Erin_Brown 04 сентября 2012, 00:37
Анечка, спасибо! Приятно
Chastichka 04 сентября 2012, 01:53
Из трех моих палеток Шанель эта — самая вредная, но самая носибельная   Вам очень идет!
E_katerina 04 сентября 2012, 02:49
У меня уже вторая такая палетка, первую истерла до дна)
Очень понравилось на Вас сочетание черного и серебра-мой любимый вариант!
Erin_Brown 04 сентября 2012, 12:20
спасибо! Повторять, наверное, не буду, только если из-за золотого
Tinka-Alevtinka 04 сентября 2012, 03:23
Одна из моих любимейший палеток, несмотря на некоторую проблематичность и суховатость текстуры!
Очень понравились ваши макияжи и то, как на вас тени смотрятся
Erin_Brown 04 сентября 2012, 12:21
Спасибо, приятно!
janamohini 04 сентября 2012, 06:39
очень люблю эту палетку. но к розовому не прикасалась, боюсь таких оттенков на глазах. черный здесь просто фантастический!
Erin_Brown 04 сентября 2012, 12:21
Розовый не так страшен, как кажется, довольно нейтральный нежный оттенок.
janamohini 05 сентября 2012, 06:35
на моей медово-оливковой коже смотрится как натертые заплаканные глаза, но я думаю его можно использовать как румяна /?/
Vogue 04 сентября 2012, 08:12
Вам очень идет вариант с черными тенями  , вы мне напомнили о моей палетке пора ее достать, так как летом лежит без дела, сейчас наступает именно ее пора
Erin_Brown 04 сентября 2012, 12:22
Спасибо!   Осень-зима как раз для нее
Monro 04 сентября 2012, 09:40
мне понравился вариант с влажным нанесением, со смоуки
Erin_Brown 04 сентября 2012, 12:22
Да, эффектный макияж получается.
Scolopendra 04 сентября 2012, 10:01
Вариант с темными тенями — изумительный. Тени не самые легкие в использовании, согласна с Вами. Но тем не менее есть в тенях шанель особая притягательность.
Erin_Brown 04 сентября 2012, 12:23
kira-17 04 сентября 2012, 12:03
У меня тоже эта палетка теней… Использую в основном для макияжа смоки… бежевый наношу также под брови или к уголкам глаз, только розовые тени явно не для меня. Ими красится моя первоклашка)))) Пробовала по совету девочек с сайта использовать как румяна, но шиммер слишком явный и на мне это выглядит, так скажем, не слишком «респектабельно»)))
Erin_Brown 04 сентября 2012, 12:23
Нет, в качестве румян-это перебор. А золотисто-бежевый люблю на каждый день. Спасибо.
Lenapersi 04 сентября 2012, 12:39
моя первая палетка теней… я ее обажаю просто… особенно этот роскошный черный… шикарно смотрится на вас))спасибо
Erin_Brown 04 сентября 2012, 19:48
Вам спасибо, что заглянули.
Purshinka 04 сентября 2012, 13:06
Моя самая любимая четверка:) истерла всю до дыр уже, пора приобретать вторую. Это единстенные тени, которые умудрились у меня закончиться
их же всего 1 грамм, немудрено, что закончились   Но цвета и впрямь роскошные
niikaa65 04 сентября 2012, 15:19
Ирина, макияжи прекрасные, а смоки — просто шик! Тебе очень идёт такой образ!
Ника, спасибо, приятно!
Lipochka1981 04 сентября 2012, 20:03
Одна из самых моих любимых палеток у Шанель! Люблю за легкуюсочетаемость оттенков, их деликатность и неповторимый блеск! Спасибо, Ирина!
Erin_Brown 05 сентября 2012, 00:19
Спсаибо, что заглянула!
Jasmine 04 сентября 2012, 22:26
Очень выразительный макияж, но сколько смотрю на тени Шанель, кажется, что слишком уж они капризные: сыпучие и слабопигментированные.
Erin_Brown 05 сентября 2012, 00:18
да, сухим способом, но на базу или влажным- очень насыщенные оттенки.
ViNoGraD 21 августа 2013, 17:20
Ага, вот она, моя единственная (бывшая) палетка четверок Chanel, с которой началось и сразу же закончилось мое знакомство с ними. Купила ее, потому что мне очень хотелось 4-ки Chanel, цвета 100% мои, я такие обожаю. И что бы вы думали? Неделю я с ней билась, пытаясь приручить. Сухим способом, влажным способом, спонжем, кистью, жесткой кистью, прорезиненным спонжем, просто пальцем, на сухие веки, на базу… Тени не хотели ложиться никак! Все сыпалось мимо век, черный развозил на лице грязь, а блестки были повсюду… Я кусала локти и проклинала себя, и Chanel и все на свете! Мне еще никогда не было так обидно за потраченные деньги   Даже сейчас вспоминаю, и очень обидно делается. Это был мой чуть ли не первый люксовый косметический продукт, который я сама себе купила — и такое полнейшее фиаско. Отдала ее сестре, чтобы не видеть больше и не расстраиваться. Больше 4-ки Chanel ни куплю ни за что!
Вам удалось ее приручить, макияжи очень красивые, возьму Ваш пост себе в избранное, как напоминание.