26.08.2012

Chanel Vitalumiere Aqua тон 20 Beige

Доброго времени суток, красавицы!
Летом во всем хочется легкости, и косметика не исключение. Зимой я отдаю предпочтению более плотным текстурам, но в теплое время года состояние моей кожи улучшается, солнышко подсушивает воспаления и я начинаю поиски легкого тонального средства, которое выровняет тон лица, скроет небольшие покраснения и не будет лежать маской на лице. Этим летом мой выбор — Chanel Vitalumiere Aqua тон 20 Beige.

*Упаковка: Впечатление двоякое. С одной стороны она удобная, легкая, миниатюрная, не займет много места к косметичке, удобна в транспортировке, не разобьется при падении, имеет удобный носик. С другой стороны выглядит простовато, хотелось бы, конечно, чего-то посолиднее: стекла и дозатора. Но из-за такой мелочи оценку я снижать, естественно, не буду.
*Текстура: Наилегчайшая! Недаром здесь, на Косметисте, ее определяют как пудру, растворенную в цветочной водичке. Я с этим полностью согласна. Крем легко распределяется по коже, ровно ложится, не подчеркивает шелушений, не выглядит маской, а, наоборот, сливается с кожей. Кроющая способность у него слабая, но путем наслаивания можно скрыть более значительные недостатки, чем покраснения и мелкие прыщики, которые спрячет и один слой. Пахнет средство очень приятно, но я не могу определить чем.
*Стойкость и блеск: Держится на лице с утра которое летом у меня начинается в 15.00   до ночи, а то и всю ночь, никуда не исчезая, хотя кожа у меня жирная. По этой причине я всегда сверху припудриваю лицо, и с пудрой блеск появляется часа через 4 — 5, а если на улице прохладно, то не появляется совсем, но это уже особенности моей кожи и пудры.
На лице показывать не буду, покажу на руке:
Нарисовала точку гелевой ручкой
Капнула капельку крема (перед этим необходимо обязательно встряхнуть флакончик, чтобы текстура стала однородной
Растерла на руке
Видно что скрыл точку слабо, но она стала светлее. Меня такой эффект вполне устраивает.
При дневном свете, цвет наиболее приближен к реальности:
Цена около 2000
Срок тестирования 3 месяца
Оценка 5!
Спасибо за внимание. Будьте прекрасны!

Kesh 26 августа 2012, 01:24
Достойный продукт. Люблю что-то такое легкое, без эффекта «маски» и слоеного дешевого птушного пирога.
Ch0c0late 26 августа 2012, 01:27
Про птушный пирог в точку! Сама такое не люблю, особенно летом)
Kesh 26 августа 2012, 01:31
Скажите, а как он, поры не забивает?
Ch0c0late 26 августа 2012, 01:36
Я, честно говоря, не понимаю что такое «забивает поры». Воспалений от него больше не стало, поры он не подчеркивает и не скрывает, так как очень легкий. Больше не знаю, что сказать
Maryashka 26 августа 2012, 16:30
Извините, что влезаю, а как понять «птушный»?
Ch0c0late 26 августа 2012, 16:32
ПрофТехУчилище
Malena 26 августа 2012, 01:33
хорошо, что Вам подошло) для меня он слишком легкий=/
Ch0c0late 26 августа 2012, 01:39
Да, он, конечно, не всем подойдет, это зависит от состояния кожи, иногда мне его тоже не хватает и использую дополнительно более плотный крем как маскировку)
Malena 26 августа 2012, 01:54
с кожей у меня проблем нет;)
для меня он никакой в плане того, что с ним, что без него-одинаково
Ch0c0late 26 августа 2012, 02:00
У меня все же различия заметны и мелкие недостатки маскируются) мне этого достаточно)
Bueno 26 августа 2012, 01:51
Для меня этот крем сейчас идеален! Кожа сухая, с шелушениями, и он их также не подчеркивает! Очень нравится запах! Для меня он пахнет кремом, очень приятный косметический запах!
Ch0c0late 26 августа 2012, 01:52
Вот сейчас достала свой крем, нюхаю, и все-равно не пойму чем пахнет. Но пахнет, безусловно, приятно!
margarita_k 26 августа 2012, 15:19
Очень нравился виталюмьер, особенно красиво смотрелся влажный и слегка чияющий финиш… но любовь длилась недолго: спустя пару часов финиш из делекатного превратился в масляный и жирный. До сих пор с сожалением прохожу мимо этого крема… ну не мое это и все(
Ch0c0late 26 августа 2012, 15:26
Пудра или матирующие салфетки в помощь!
margarita_k 26 августа 2012, 19:30
Если было бы все так просто, то я бы не отказалась от этого крема
Ch0c0late 26 августа 2012, 19:44
Ну не знаю, у меня на лице он блестит конечно, но меня спасает легкая пудрочка)
margarita_k 26 августа 2012, 22:14
Я не люблю, когда с тоном много возьни, тем более, за эти деньги нашелся вариант, который кожа приняла гораздо лучше)
Kseni4ka 26 августа 2012, 16:12
у меня тоже такой на данный момент, в этом же цвете. Но текстуру назвала бы средней.
NadiN87 26 августа 2012, 17:39
На сегодня это мой самый любимый тональный крем, хотя кожа у меня тоже жирная. Подписываюсь под каждым вашим словом. Замечательный продукт!
_Alyona_ 26 августа 2012, 18:15
Очень люблю этот тональный флюид!
Lipochka1981 26 августа 2012, 19:23
Самый удачный тональный крем на лето и один из самых удачных тонов Chanel в принципе. Мне нравится его легкая, полупрозрачная текстура. Радует отсутствие масел, то, что он на водной основе. В общем, и мой любимец тоже. У меня №10. Спасибо за пост!
Ch0c0late 26 августа 2012, 19:29
Вам спасибо! Никаких других тональных средств от Шанель не пробовала, но это определенно у них удалось на славу!
SashaEf 26 августа 2012, 20:19
Кажется, он то мне и нужен)))
Ch0c0late 26 августа 2012, 20:31
А какие у Вас требования?
SashaEf 26 августа 2012, 21:07
Главное — это легкая текстура, и чтобы не подчеркивал шелушения! Но вообще, честно говоря, тональным я не пользуюсь… а этот просто хочу
Ch0c0late 26 августа 2012, 21:52
Тогда он подойдет, но нельзя, конечно, полностью полагаться на отзывы, надо на себе все тестировать)
kira-17 04 сентября 2012, 12:40
Крем идеален для молодой без явных проблем кожи для выравнивания тона лица. Хорошо подстраивается, устойчив. Мне не подошел в силу моего элегантного возраста, отдала его дочери. Покупала летом, может поэтому и проблем с подчеркиванием шелушения не было. Совет один: надо все тестировать на себе, посмотреть как он поведет себя после усадки (мне подчеркнул морщинки).