25.08.2012

Мои тени для век Catrice - небольшое разочарование

Начитавшись на косметисте положительных отзывов о декоративной косметике Catrice, в частности о тенях, решила тоже их прикупить. Так как мне нужны были тени для повседневного макияжа, то я остановилась на серых оттенках, взяв 2 матовых и один с небольшим блеском.
На кассе меня ждал приятный сюрприз — в подарок мне дали двойные тени изумрудно-зеленого оттенка
Кому интересно — прошу под кат.

Полное название продукта на английском языке: Catrice Absolute Eye Colour Mono — 090 Bring Me Frosted Cake
Одинарные матовые тени молочно-белого цвета.
Фотография с официального сайта:

Полное название продукта на английском языке: Catrice Absolute Eye Colour Mono — 270 Grey's Philosophy
Одинарные матовые тени серовато-лавандового цвета цвета.
Фотография с официального сайта:

Полное название продукта на английском языке: Catrice Absolute Eye Colour Mono — 130 Sitting On A Volcano
Одинарные тени темно-серого цвета с небольшим шиммером.
Фотография с официального сайта:
Здесь представлены все 3 оттенка (на мизинце светлый оттенок из подарочной палетки):
На этом фото в верхнем ряду тени без базы, в нижнем — нанесены на базу Lumene (разницы как то не очень видно   ):
Мне очень понравилось оформление этих теней — такие маленькие прозрачные тоненькие коробочки, из-под крышки которых хорошо виден цвет теней. Закрываются очень плотно, случайно точно не откроются.
В целом тени не плохие, но им не хватает насыщенности. при нанесении на базу они не дают даже отдаленного такого же оттенка, как в коробочке. Подойдут только для легкого дневного макияжа.
Стойкость теней порадовала. Вообще все тени ношу только с базой и эти тоже держаться на ней отлично.

Теперь посмотрим как эти оттенки выглядят на глазах. Здесь представлены все 3 оттенка: оттенок 090 во внутреннем уголке глаза, 270 на все веко и 130 в складке и внешнем уголке глаза. В результате видно, что оттенки 090 и 270 практически неразличимы((, да и 130 оттенок, казавшийся таким темным тоже еле виден

Полное название продукта на английском языке: Catrice Absolute Eye Colour Duo — 020 Missing: Jack & Rose
Фотография:
На левом фото только светлый оттенок, на правом — светлый и в уголке глаза чуточку темного оттенка.
Как и одинарным теням, этим тоже не хватает пигментированности. Они не дают на веках такого же насыщенного оттенка как в коробочке   Цвета красивые и нежные.
Оценка: всем теням 4-
Больше тени этой фирмы не куплю, но этими буду пользоваться в командировках например, т.к. они очень компактные и нейтральные.

Спасибо, что заглянули!
Мария.

Lampsy 25 августа 2012, 19:46
у меня точно такие же грейс философи. просто ниочем, я более чем разочарована, вроде так хвалят тенюшки, а их просто не видно на моих веках. вообще :(
Jozetta 25 августа 2012, 19:51
да, я тоже в расстройстве   ожидала большего, но может это отдельные оттенки так себя ведут?
cranberries 25 августа 2012, 20:10
мне тоже кажется что некоторые оттенки так себя ведут… у меня есть другие матовые оттенки таких однушек, они оочень пигментированные!
slastenka 25 августа 2012, 20:03
Очень удивилась, увидев, что у Вас данные тени еле заметны на глазах. У меня, вроде как, есть все оттенки Ваши, кроме двушек. Матовые оттенки действительно не очень насыщенные, но и тем не менее у меня они смотрятся ярче на базе. Из чего делаю вывод, что может дело в базе или кисточке?
Единственный минус для меня, в тенях катрис, это то, что они ни как не помечают на коробочке, что какие-то оттенки сатиновые, какие-то матовые, а эти «аля-маскарад». Поэтому через инет их не закажешь без показательных свотчей…
Jozetta 25 августа 2012, 20:09
С кисточкой тени действительно не дружат, поэтому наношу их спонжем. У меня 2 базы: Lumene и Clarins — на обоих тени выглядят одинаково, не думаю, что дело в базе, т.к. например тени NYX выглядят гораздо ярче на этих базах.
Lampsy 25 августа 2012, 20:44
я наносила на базу люмене и кистью, и спонжем, и пальцем   одинаково глухо
tat__v 25 августа 2012, 20:51
у меня эти двушки яркие, на однушки тоже не жалуюсь. наношу на родную базу
Jozetta 25 августа 2012, 20:52
о, кстати, и как вам их родная база? хорошо держит тени (не только эти)?
tat__v 25 августа 2012, 20:56
база как база. ничего особенного и сверхъестественного. на 4-5 часов стойкость продлевает, яркость не очень сильно увеличивает.
Lel5I 25 августа 2012, 20:51
У вас очень красивые глаза! Скажите, а что у вас за тушь?
Jozetta 25 августа 2012, 20:53
Спасибо!   тушь Max factor 2000 calorie черно-коричневая в 1 слой — очень неплохая тушь