Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
25 сентября 2010, 11:44

Контур губ = Карандаши

25 сентября 2010, 11:44
Реклама
Всем доброго времени суток! Расскажу о своих карандашах для губ — это весь мой арсенал, какие-то любимчики, какие-то откровенно неудачны.

а вот фото в фас:

Свотч на руке, в комнате с естесственным дневным освещением, около окна
(в конце ряда, со звёздочками — это вторые стороны карандашей №№ 6,7 (они двустронние):

Электрический свет:

1.PUPA True Lips №07 отличный карандаш, с растушёвкой на конце (латексный спонжик). Легко точится, наносится мягко и ровно, не течёт. Обязательно пользуюсь растушёвкой-яркий контур при «съедании» помады мне не особо нравится)) Настоящий красный матовый цвет.
Оценка 5.

2. AVON Lipliner «Mystery Mauve» — ветеран моей косметички. Наносится не всегда ровно, уж не знаю, от чего это зависит. Скорее всего, если долго не пользуюсь, он немножко подсыхает на кончике. не очень люблю карандаши-автоматы из-за этого. Ещё вычитала, что деревянный (именно деревянный, например у PUPA и BeYu корпусы карандашей сделаны «под дерево» из какого-то синтетического материала), а особенно кедровый-обладает дезинфицирующим свойством, с ним грифель дольше сохраняет свои свойства. Поэтому карандаши в деревянных корпусах всегда дороже и в основном, только люксовые марки этим промышляют. Хотя есть и исключения. Растушёвывается не очень хорошо, с нажимом.
Оценка 4.

3. BeYu Soft Liner №588 — трепетно любим  , так как подходит практически под все мои помады. Отлично держится, легко наносится, хотя вот грифель можно бы потоньше сделать-приходится часто затачивать, чтоб был поострее, из за этого и заканчивается он тоже быстро (у меня уже третий).
Оценка 5-.

4. GIVENCHY Lip Liner Waterproof №2. Был куплен в поисках карандаша под нюд-макияж. Немножко не попала, он уходит в розовый, а мне был нужен всё-таки беж. Но применение ему нашлось, всё таки он в моей цветовой гамме)) Водостойкость конечно хорошо, но я еще ни разу не встречала контур для губ, который смывался бы водой-все они на воске, маслах, поэтому водой так просто не смыть любой косметический карандаш. По качеству нареканий нет,
Оценка 5 (хотя обидно, что с цветом прогадала   ).

5. Yves Rocher LUMINELLE Naturel 13291. Контур натурального цвета. Мягковат, немножко всё таки растекается, особенно если с блеском нанесён. Но самое неприятное-в массе грифеля попадаются часто какие то крупинки, царапающие губы, и бывает настолько крупные, что вытаскиваю их иголочкой!!! Поэтому несмотря на редкий цвет, который я ищу и не могу пока найти среди люкса,
Оценка 3.

6. ORIFLAME Visions Lipliner Duo Amaretto Twist №23 — динозавр моей косметички, раритет   )) Cуховат, причем не от возраста, а изначально. Корпус деревянный, но ни одна точилка его не заточит ровно-выламываются кусочки-щепочки. Хорошие цвета: кирпично-оранжевый, охристый, и светлый коричнево-бежевый. Давно не пользуюсь, но храню почему то…
Оценка 4 (за воспоминания, всё равно такие уже н евыпускают)

7. ORIFLAME Visions Lipliner Duo Buttered Rum №2937 — тоже двусторонний карандашик. Одна сторона перламутровый лиловый, похоже на лепестки зрелого полевого клевера, воторая-ягодный оттенок. Растушёвывается плохо, вообще не растушуешь его-он при прикосновении стирается с кожи губ. Первая версия была всё таки лучше… Этот не сухой, а какой то пластилиновый — такое ощущение, как свечкой по губам провела парафиновой, или детским восковым карандашом. Скатывается, т.е. после нанесения надо с губ убрать катышки-кусочки грифеля, а потом уже нанести помаду. Ложится неровно, то светлее, то темнее при одинаковой силе нажима. Больше не куплю и никому не советую. Пробовала много из сетевой косметики карандашей, этот-самый жуткий. Корпус такой же-слишком твёрдое дерево, при заточке выкрашивается маленькими щепочками.
Оценка 2.

Спасибо за внимание, надеюсь, кому то пост окажется полезным в выборе.

LittleBoots 25.09.2010
Ой сколько их у Вас))) Я просто карандашами не пользуюсь вообще, даже помада для меня редкость, так пара блесков для губ в моем арсенале и все :) Но почитать интересно. Красный цвет Pupa очень понравился. Красную помаду без карандаша не представляю, но я только ищу «свой» красный оттенок)). Еще оттенки у последних Oriflame симпатичные.
sheba 25.09.2010
я тож искала, нашла в Живанши, помада Rouge Interdit, оттенок №17 Rouge KanKan)) А к ней уже и прикупила PUPёныша красненького
helentochka 25.09.2010
Красивые, сочные карандашики. Особенно понравился 4. GIVENCHY.
Сама то пользуюсь безцветным карандашом, один под все))))
sheba 25.09.2010
сама помадами недавно увлеклась, до этого лет 10 были в ходу только блески. А сейчас что то вкусы меняются-не хочу блески, хочу помадки))
Olik 25.09.2010
хорошая коллекция,, а я ими тоже не пользуюсь =(
Mechtatelnaya 25.09.2010
PUPёныш прекрасен. А также GIVENCHY    .Никак не приучу себя к карандашам, а надо бы С карандашами все выглядит аккуратнее
Nikitka 25.09.2010
Сама никогда не пользуюсь карандашами для губ (разве только для баловства), помады покупаю, пробую, а потом маме отдаю))) Люблю блески.
Пост у вас хороший получился — наглядный!
sheba 25.09.2010
Спасибо! Блески светлых тонов тож использую без контура, а яркие не рискну-если поплывут, будет нечто, итак губы большие   ))
barbie-brunette 25.09.2010
ого сколько их у вас!!! а я только одним и то редко пользуюсь, и тот невидимый
LILY 25.09.2010
Спасибо, конечно, в выборе поможет.
Разделяю вашу любовь к Pupa, и согласна по поводу Yves Rocher ( хотя у меня их карандаш для бровей, но вопросы те же, хотя совсем до крупы не доходило))
Еву Грин люблю)))))
sheba 25.09.2010
после статьи в Elle я её как то более серьёзно восприняла, Евушку… Но всё равно-i like Шарлиз Терон & Моника Белуччи!!! И Шэрон Стоун — идеальная женщина! (счас мне за флуд ататушки сделают модераторы   )
Может, пропустят)
+10 вам за Шарлиз Терон, Монику Белуччи и Шэрон Стоун )
Katrinka 25.09.2010
Ой, сколько у вас карандашиков!
sheba 25.09.2010
многие пишут, что много, а мне кажется-восве нет   ))) Из них два-двусторонние просто, и их же пора бы выкинуть давно, да жалко-хотя, отчёт сделан, наверное выкину всё таки при очередной разборке туалетного столика  !!!
Soldatka 26.09.2010
Карандаши эйвон и орифлейм-это что-то ужасное из самого ужасного! Консистенция какая-то кремо-восковая, которая наносилась комками и не тушевалась. Оттенки как правило невнятные и сильно отдающие в рыжинку. Таких карандашей и врагу не пожелаешь
sheba 26.09.2010
В этом наши мнения сошлись)) Особенно по Орифлэймовскому (новая версия- ещё хуже старой).
gaga 26.09.2010
Полностью согласна на счет Пупы — отличный карандашик. У меня № 6 и № 2 под цвет губ. № 2 почти закончился, скоро побегу за вторым. Латексная растушевка очень удобная…
Lenapersi 28.09.2010
живанши мне нравится))) я что то сдвинулась на таких цветах… теплых… любви хочется что ли… или нет?
sheba 29.09.2010
просто ещё погодка портится, зима на носу- вот и хочется тепла, от осенней сырости отгородиться чуток… Я вон всю неделю делаю мэйк коричневыми и бежевыми тенями))
Alesia 30.10.2010
Пользуюсь исключительно BEYU! В сочетании с помадами Мери Кей выдерживают весь рабочий день + обед + чаепития — иногда даже без подправки!
sheba 07.11.2010
я вот смотрю на их карандаши для глаз, вы не пробовали?? А помаду МК заказала один раз, пришла намного темней чем в каталоге, отдала…