Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
11.08.2012
2011

Открытие лета Innisfree eco natural suncare BB sunbalm Spf50+/pa+++


Раньше я уделяла недостаточное внимание защите от солнца, что, безусловно, было большой ошибкой. Я живу в субтропиках, и мое лицо быстро покрылось пятнышками пигментации.
На ошибках учатся, и уже несколько лет я не выхожу из дома даже на 5 минут без сильной защиты от солнца. Недавно я открыла для себя азиатскую косметику. Защита от солнца является одним из коньков азиатов, поэтому последнее время покупаю солнцезащитные средства азиатских производителей. Своими приобретениями я очень довольна. Сегодня я расскажу о солнцезащитном ВВ бальзаме корейской фирмы Innisfree.
Состав только на корейском, иероглифы выкладывать, думаю, нет смысла. Есть только единственная строчка на английском, о том какой бальзам экологический и натуральный  : «Обогащенный органическим подсолнечником и органической лавандой, органической ромашкой, экологически натуральный BB подстраивается под ваш индивидуальный тон кожи».

С первого же использования я влюбилось в это средство. Удобная упаковка как у пудры, 2 отделения, мягкий спонж. Консистенция как у крема. Немного нанесла на руку:
Распределила:
Не жирный, легко распределяется, слегка выравнивает тон, не заметен на коже и почти не чувствуется. Сильных недостатков кожи бальзам не скроет, даже если наносить средство в два слоя, покрытие получается легкое. Теперь я могу выходить из дома, не нагружая кожу несколькими средствами. Бывало раньше, перед выходом на улицу я использовала несколько средств: увлажняющий крем с тоном, солнцезащитный экран и пудру. Теперь же я спокойно обхожусь только этим бальзамом. Средство не матирует, но и не жирнит, не раздражает и не стягивает мою чувствительную комби-кожу. За время пользования бальзамом, новых пятнышек у меня не появилось, старые не стали ярче — значит средство работает и надежно защищает. Сейчас у нас сильная влажность, температура свыше 40 градусов. Кожа потеет, но бальзам держится на коже и продолжает выполнять свои солнцезащитные функции.
Через месяц использования стало видно дно баночки. При постоянном использовании бальзама хватит где-то на 1,5 месяца. Такой расход получается, если средства не жалеть и наносить в 2 слоя, что я и делаю для надежности, учитывая нашу влажность и температуру воздуха.
Смываю бальзам гидрофильным маслом.
Голая кожа:
С бальзамом:

С чистой совестью могу рекомендовать это средство всем нуждающимся в защите от солнца. Для меня бальзам стал открытием лета и ощутимо облегчил жизнь.

Срок использования 1.5 месяца.
Цена 18 $ в интернет магазине.
Оценка 5+.

Лучшее за месяц

Комментарии

Loukoumi 11 августа 2012, 14:38
Какая интересная вещь!
VicTusia 11 августа 2012, 14:45
Да, интересная и полезная.  
Как хорошо, что бальзам мне полностью подошел, ведь покупала его наугад.
alena21131 11 августа 2012, 15:10
Прикольная упаковка, да и эффект понравился))
VicTusia 11 августа 2012, 15:13
Спасибо! Пользоваться такой штучкой и приятно и удобно.
Jem4ujina 11 августа 2012, 17:46
SPF 50 — это для меня! Присматриваюсь к этой штучке, но боюсь, что бальзам может подчеркнуть мне пост-акне, поэтому пока не решаюсь приобрести.
VicTusia 11 августа 2012, 17:52
Вот и для меня спф 50 в самый раз, нашла то, что хотела. Пробовала пару вв кремов с меньшей защитой, но результат на коже не понравился, слишком плотное покрытие, ощущала на коже все время, хотелось смыть. Бальзам же гораздо легче и коже с ним комфортно. Про пост-акне ничего сказать не могу, но шелушения этот бальзам мне не подчеркивает.
faraway 11 августа 2012, 17:53
классная штучка, столько функций одновременно выполняет.
Вика, спасибо за отзыв! кожа ню у тебя очень красивая, сильно её заштукатуривать даже грех)
VicTusia 11 августа 2012, 18:03
Аня, спасибо! Еще бы пятнышки убрать, но чувствительная кожа и купероз не дремлют и не разрешают применять осветляющие средства и кислоты.
Я рассчитывала только на защиту от солнца, а получила в качестве бонуса еще тонирование с небольшой маскировкой и даже легкое увлажнение.
max-max 11 августа 2012, 18:08
а бальзам-то еще и маскирует пятнышки…
наконец-то ты нашла себе защиту… долго ты искала…
интересная текстура и упаковка… как будто крем-пудра обычная…
VicTusia 11 августа 2012, 18:23
Путь был долгим  . Надежные санскрины нашлись и раньше, но такое полностью подходящее мне и многофункциональное средство открыла только сейчас и очень рада. Из-за того, что бальзам еще и ВВ, не стекает с меня из-за жары и влажности воздуха, а простые санскрины убегали…
На сайте инет-магазина была только фотография самой баночки, о том что внутри не догадывалась, думала, что обычная баночка с бальзамом, а оказалось такая удобная упаковка как у пудры.  
ShumelkaMish 11 августа 2012, 19:25
Поздравляю с удачной находкой!)
я пару месяцев назад т.е. В разгар лета отказалась от санскритов вовсе, оказалось мне пудры с SPF 15 более чем. Темнее чем была, точно не стала. Так зачем нагружать кожу… Понимаю тебе, под постоянными солнечными лучами, а в городе пятна шеи предостаточно, по-моему
VicTusia 11 августа 2012, 20:38
Спасибо. Спф 15 достаточно для средней полосы,
ты права, что не стала кожу нагружать. А для моря и для юга минимум спф 30 нужно.
Hisja 11 августа 2012, 20:13
Классный бальзам   У меня ББ Инисфри, сегодня второй раз пробовала, нравится. Такой бальзам в отпуск присмотрю  
VicTusia 11 августа 2012, 20:42
А я твой ББ на осень-зиму хочу себе.  
Vikulik 11 августа 2012, 20:13
Очень интересный продукт, я перед отпуском как раз ищу себе надежное средство для лица, которое бы не жирнило и на котором не плыл макияж, а тут 2 в 1   Не подскажете где покупали?
Кстати, раз у вас такая же необходимость в защите, не посоветуете крем для тела?))))
В этом году у меня появилась острая необходимость в высокой защите, особенно летом. Тк раньше мне этого не требовалось, то сейчас я нахожусь в постоянном поиске хорошего крема как для лица, так и для тела  
VicTusia 11 августа 2012, 20:45
Магазин в личку скину.
Для тела я менее привередлива — Гарнье, Нивея меня устраивают.
RitaMix 11 августа 2012, 21:29
Ого, классная штука! Вика, я рада, что тебе она подошла. На лице лежит без выбеливания и блеска. Отличный результат.
VicTusia 11 августа 2012, 21:38
Спасибо, Рита! Довольна как стадо слонов.   Вдвойне приятно, что бальзам показал превосходящий все мои ожидания результат.
LILY 13 августа 2012, 14:17
чудесная штучка и симпатичная упаковка. Действительно хорошо лежит на коже. Корейская косметика набирает обороты, и похоже, заслуживает похвал…
классная шляпа, Вика!
VicTusia 13 августа 2012, 14:27
Лена, спасибо, очень приятно!
Сама не ожидала, что мне средство так понравится. Хотелось попробовать бб крем с большим уровнем спф, но то что я хотела, уже разобрали, тогда нашла этот бальзам.
После удачного знакомства с корейской косметикой, набрала еще пробников, теперь буду дальше тестировать.
Свежие обсуждения в Чилауте
Альтернатива лосьона-пилинга для тела1Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной5Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)11Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)17Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ... Must have средства для чувствительной кожи8Ищу умывалку и увлажняющие тоники / сыворотки кто пробовал корейские с пантенолом? Поделитесь плз Уход за длинными волосами66Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды14Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо Максимально «легкое» средство с витамином С61Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х... Лайнер для стрелок Banxeer пропал с продажи ( ищу аналог в коричневом цвете8Здравствуйте ищу замену подводки лайнера для стрелок Banxeer в коричневом именно цвете. Ее нет уже в наличии давно нигде (( она была прекрасная, мягка... Ищу dupe Clinique quickliner intense plum0Стало трудно добыть, ну и качество получаю нормальное через раз-то сухой и тянет кожу, то вообще ломается. Хотелось бы такой же стойкий, ближе к холод...