23.07.2012

"Отблески тени" в Chanel Les 4 Ombres #94 Reflets D`ombre

Reflets D`ombre — «Отблески тени» — противоречивое и притягательное название шанелевской четверки, которая, как мне кажется, подходит зеленым глазам и светлым волосам. О ней я хотела бы сегодня рассказать.

Мнение: Как это часто у меня бывает с четырехцветными палетками, выбрала Chanel #94 Reflets D`Ombre за 3 понравившихся оттенка – жемчужный, золотой и шоколадный, а темно-зеленый восприняла как не очень нужное мне дополнение. Первые три оттенка в упаковке и на пальцах смотрятся красиво:
1нежный жемчужный перламутр
2золотой перламутровый, перекликающийся в чем-то с цветом моих волос и подходящий к зеленым глазам
3шоколадный, благородный и подходящий, наверное, для всех цветотипов.
Цвет №4темно-зеленый с мелким шиммером, он очень своеобразный и капризный. Красивее всего смотрится на пальце, а еще лучше – на пальце влажном. Кажется таинственным и загадочным, но на глазах при неумелом – как у меня – обращении может превратиться в похожее на синяк зеленое пятно…
Как и большинство 4ок Chanel, тени не очень хорошо ложатся и не слишком просто тушуются – при попытках создать кистью плавные переходы, цвета стираются и осыпаются, приходится наносить снова и снова. Лучше всего получается с помощью пальца похлопывающими движениями. Не особо стойкие. По текстуре нежные и шелковистые, могут осыпаться блесточками под глаза.

Обычно я использую жемчужный во внутренний угол и под бровь, золотой на подвижное веко и шоколадный по краям
Темно-зеленый тоже пробовала приручить — с помощью MACовских жемчужно-бирюзовых теней и подводки

Срок тестирования: полтора года
Оценка: 4-
Ориентировочная стоимость: что-то около 50 евро

Anetaaa 23 июля 2012, 03:13
Очень красивая палетка, тебе очень идут эти оттенки и золотой и зеленый. Очень хочу и я себе купить 4-ки, хотя из 4-х оттенков мне обычно нравится в каждой палетке не более 2-х оттенков.
Очень красивый и красочный пост, заглядение!
Какие красивые у тебя глаза, подводка МАС обалденная!   Следующая моя подводка будет именно МАС!
NorthAri 23 июля 2012, 03:47
спасибо) только они очень сложно тушуются… И не только эта палетка.
Если будешь брать MAC — а у тебя опыта в стрелках больше, чем у меня, — лучше, наверное, лаковую подводку, которая остается все время глянцевой, влажной, она обалденная. Только для нее нужна точная рука, которой у меня пока нет)
Anetaaa 23 июля 2012, 12:56
откуда ж у меня точная рука))) я только фломастерами рисовать могу))) Так что мне лучше что-то попроще)
Mursilka 23 июля 2012, 07:58
По-моему, зелёный в этой палетке совсем не ненужный. Макияж с зелёным мне на Вас очень понравился.
max-max 23 июля 2012, 08:53
красивая палетка… цвета в моем духе… надо присмотреться к ней…
Tinka-Alevtinka 23 июля 2012, 08:53
Золотой оттенок — фантастически красивый
velvet_1307 23 июля 2012, 09:09
брооооооооови *_* неимоверно шикарные! и да — зеленый чудесен с вашими глазами :)
Natalkin 23 июля 2012, 09:13
Зеленый больше всего понравился!
Victory_Blackberry 23 июля 2012, 09:23
изумительно, мне нравятся на Вас эти тени)
Dobrjanka 23 июля 2012, 09:27
И мне зеленый понравился наравне с другими. Одна из самых удачных палеточек как по мне. Отличные свотчи и макияжи. Спасибо за качественный пост
June 23 июля 2012, 09:32
Красиво тени смотрятся и в том, и в другом макияже, но больше понравился вариант с зеленым оттенком. Я «четверки» Шанель обычно влажным способом на базу наношу, иначе цвет совсем тусклые получаются
Dayana 23 июля 2012, 09:52
Красиво! Вам очень идут тени, макияжи прекрасные. Мне вдруг осенью «запахло»)))
niikaa65 23 июля 2012, 09:54
Понравились оба макияжа, у Вас золотые руки! С зелёным отлично получилось подружиться, красивый оттенок.
Как же я не люблю, когла тени осыпаются! Наверное, до сих пор из-за этого не купила четвёрки.
Lilu006 23 июля 2012, 10:00
Умничка, все отлично!
4-ки мои любимки!=) Макияж очень хорош!
YuliaFeya 23 июля 2012, 10:11
Замечательные макияжи Лена, особенно зеленый
AnChanel85 23 июля 2012, 10:12
очень симпатично на глазках получилось, зеленый очень понравился на пальчике!
Sensacia 23 июля 2012, 10:23
Глаза, брови, ресницы, тени-все прекрасно. Оба макияжа понравились.Зеленый очень красив.
morgan 23 июля 2012, 10:58
Попадись мне такая палетка в руки, я бы не знала что с ней делать) На тебе на шикарна!
b_eaute 23 июля 2012, 10:59
тени понравились и ваши мейки с ними тоже.
SashaEf 23 июля 2012, 11:12
зеленый оттенок очень красив, и в макияже хорошо смотрится.
А вообще, палетка прекрасная! Очень благородные оттенки, золотой вообще сказка!
Только жаль, что не смотря на плюсы, палетка не идеальна…
Julie800 23 июля 2012, 11:53
какая красота!
так и хочется купить, но качество теней шанель меня не радует…
coco 23 июля 2012, 11:57
я сразу в этой палетке выделила именно зелёный…
мне кажется у вас получилось его приручить — очень выразительно!
Автор, извините, можно я задам здесь вопрос — сколько вы обычно пользуетесь палетками Шанель — срок указан вроде как 18 месяцев, но моя Ванитес стала раздражать глаза через год. Тоже самое с Тауп Гриз(( Хочется новые попробовать, но год — это так мало…
Ludmilka 23 июля 2012, 12:37
Какая красота! К вашим глазам подходят все оттенки из палетки! Понравились все макияжи, очень здорово выполнены!
Erin_Brown 23 июля 2012, 14:13
спасибо за обзор- своевременно, есть возможность купить данные тени со скидкой, но выберу sparkling satin.
rozovaja_golfa 23 июля 2012, 15:28
мне макияж в зеленых тонах понравился ГОРАЗДО больше рыже-золотистого. У Вас же свой цвет волос чистое золото и макияж в рыже-золотистой гамме немного что ли сливается с лицом. Но это исключительно мое мнение…
Kseni4ka 23 июля 2012, 17:23
тени шанель обалденные! макияжи получились великолепные! ++
Stels 24 июля 2012, 13:39
Чудесные свотчи! Буквально вчера моя знакомая предложила мне эту палетку (она из Америки привезла тестер) и я сижу в раздумьях… Но теперь уж точно возьму! Она так красиво к зеленым глазам! А у меня тоже зеленые)))
DaKsu 24 июля 2012, 13:51
Я до сих пор не знаю как эту палетку приручить. Хорошо что в подарок досталась. А на Вас смотрится шикарно.