22.07.2012

Тени VOV и кисть Galaxy Visage

В этом посте расскажу о трёх средствах двух южнокорейских косметических марок: о двух оттенках теней VOV и о кисти для теней Galaxy Visage.
И покажу два варианта макияжа.

1. VOV: eyeshadow, small — # 0304, # 0718.
Тени в небольших круглых баночках с завинчивающимися крышками. Крышки прозрачные — это очень удобно, сразу видно, какой оттенок внутри (те, у кого теней много, всегда ценят прозрачные крышки  ). Вес теней стандартный — 2 грамма. Палитра у VOV, насколько я поняла, огромная, и тени представлены в разных текстурах. Оба моих оттенка — матовые. Текстура очень хорошая: мелкого помола, не меловая. У салатового оттенка чуть более шелковистая, у фиолетового — посуше. Кстати, удивительно, обычно тёмные тени более пигментированные, чем светлые. У этой пары теней ситуация обратная. У салатового оттенка не только текстура более удобная в нанесении, равномернее ложится, но и пигментация посильнее — легко можно добиться оттенка, в точности соответствующего по насыщенности теням в спрессованном виде. Фиолетовый на веках получается чуть светлее, чем в футляре. Тени хорошо растушёвываются. По стойкости тоже никаких претензий нет (хотя я всё равно всегда использую базу).
И отдельно об оттенках:
№ 0304 — матовый ярко-фиолетовый, с долей фуксиевого, с холодным оттенком.
№ 0718 — матовый светло-салатовый, яркий, почти кислотный, очень насыщенный и сочный.
Эти два оттенка теней — первое, что я вообще попробовала из ассортимента марки VOV. А у вас есть свои фавориты в этой марке?
Made in Korea.
Вес: 2 грамма.
Цена: 130 руб.
Оценка: 5+ салатовому оттенку и 4 фиолетовому.

2. Galaxy Visage: eyeshadow brush # 014. Кисть для растушёвки теней двухсторонняя № 014.
Кисть с серебристой ручкой, сделана из синтетики, ворс очень мягкий, но в тоже время упругий — оптимальный и для нанесения теней, и для растушёвки границ. Конечно, ворс не идеально ровно набран (или пострижен — с синтетикой это трудно определить), некоторые волоски топорщатся, но при этом обе стороны кисточки абсолютно не колючие.
С одной стороны кисть плоская в виде скруглённой лопаточки. Универсальная плоская кисть удобного маленького размера. Идеально подходит для обрисовки контура глаза, выделения складки века и вообще для плотного нанесения теней на поверхность века. Выглядит так:
С другой стороны — кисточка с круглым основанием, по форме напоминающая бочонок, сужающийся к концу. Тоже универсальная форма — можно и тени наносить для мягкого эффекта без чётких границ нанесения, и растушёвывать оттенки между собой. Выглядит так:
В принципе, одной этой кисточкой можно накрасить глаза, я это покажу: оба варианта макияжа с тенями VOV выполнены при помощи только этой одной кисти.
Таким образом, за универсальность и вообще-то весьма хорошее качество эта кисть получает очень высокую оценку. Я думаю, было бы неправильно сравнивать её с кистями известных профессиональных косметических брендов, ведь там совсем другой порядок цен на кисти. А вот в своей ценовой категории я считаю эту кисточку вполне достойной!
Кстати, у марки Galaxy Visage и тени есть — кто-нибудь пробовал?
Made in Korea.
Цена: около 100 руб.
Оценка: 5-.

А теперь свотчи на глазах. Поскольку оттенки далеко не повседневные, то и макияжи получились экспериментальные.
Оба макияжа выполнены кистью Galaxy Visage # 014.

Макияж с тенями VOV # 0304:

Макияж с тенями VOV # 0718:

Eleniya 22 июля 2012, 18:04
Красивый цвет теней, глаз, отличная техника и макияжи! Поставила кучу плюсов, но пока только+++
Schi88 22 июля 2012, 19:49
Спасибо большое!
Halinka 22 июля 2012, 18:07
Очень красиво получилось воплотить модные цвета, ярко и в тоже время не вульгарно. Мне все нравиться и техника, и цвета
Schi88 22 июля 2012, 19:49
Благодарю, что оценили такие цветовые эксперименты.
Tanya-Samara 22 июля 2012, 18:09
У меня были такие однушки vov, они нескончаемые)
Eleniya 22 июля 2012, 18:11
кстати да, у меня такие 3 шт есть, часто пользуюсь, но до дна еще ого-го
Schi88 22 июля 2012, 18:26
Это точно, потому что я этими тенями уже месяц пользуюсь — и не видно, что их стало меньше. Думаю, что это засчёт мелкого помола и отличной пигментированности — совсем немного текстуры теней нужно набирать на кисть…
Eleniya 22 июля 2012, 18:29
Полностью согласна, я подсмотрела эти тенюхи лет 5 назад на танцевальных конкурсах у девчёнок да и многие знакомые визажисты их берут.
nastyamk2007 22 июля 2012, 18:46
Завидую обладателям такого цвета глаз)) я вот не могу такие оттенки носить) красиво получилось у тебя!
Schi88 22 июля 2012, 19:50
А мне кажется, как раз с голубыми глазами салатовые тени очень красиво смотрятся, по крайней мере, на многих фотографиях с работами визажистов мне это понравилось… Да и фиолетовые тоже… Хотя, самый универсальный оттенок глаз — это карий, под них любые тени подходят.
AnastasiyaVershinina 22 июля 2012, 19:05
Очень понравились макияжи — особенно зелененький!
Schi88 22 июля 2012, 21:59
Спасибо, мне зелёный тоже больше нравится.
AgentKilka 22 июля 2012, 19:08
обажаю фирму VOV. именно у этой фигмы я нашла свою идеальную тушь Eye max и самую прекрасную подводку-ломастер (особо для криворуких, когда только учишься, а потом и вовсе не испытываешь никаких трудностей) Candy с мягкой кисточкой. эти две веши я покупаю постоянно.
ещё как-то пробовала тональный, тогда была в восторге, но мало что понимала в них, так что объективно не скажу))
Schi88 22 июля 2012, 22:00
Вот! В каждой фирме есть свои самые-самые продукты, так что большое спасибо за информацию. Подводки-фломастеры я очень люблю, теперь при случае попробую такую от VOV.
AgentKilka 22 июля 2012, 22:04
не за что)
если будете смотреть именно подводку Candy, то №1 это с мягкой тонкой кисточкой, а №4 это с твёрдым стержнем. у них есть несколько подводок-фломастеров)
Schi88 22 июля 2012, 23:58
Мне уже в моём блоге посоветовали эту же подводку и именно с кисточкой. Так что это точно маст-хэв в марке VOV.
AgentKilka 23 июля 2012, 00:31
Вы совершенно правы. я уже 3-4 года пользуюсь. прекрасная вещица, сколько раз пыталась найти замену (так как в Киеве всего 2 точки где продают VOV), ничего и близко такого не нашла
Anetaaa 22 июля 2012, 19:19
Очень красивые и яркие цвета. Оба макияжа мне очень понравились, красивое сочетание!
Schi88 22 июля 2012, 23:34
Zamazka 22 июля 2012, 19:36
Мне неожиданно понравился второй вариант.
Сама бы я никогда не обратила внимания на подобные оттенки и прошла мимо…
Schi88 22 июля 2012, 23:37
А у меня базовых оттенков теней очень много, а такие — для творчества.   Мне второй вариант тоже нравится больше, думаю, можно будет так сходить куда-нибудь, если представится повод, либо увеличить количество коричневого и уменьшить количество салатового — тогда может получиться макияж, который будет ближе к реальной жизни.
Anya_Gorelova 22 июля 2012, 20:15
Полнейший восторг, непередаваемый просто!
Я даже не могу дождаться пока ты этот свотч опубликуешь в ЖЖ и пишу сразу тут)
Это как поэзия, но в красках!
Schi88 22 июля 2012, 23:52
Анечка, спасибо за такие приятные слова!
Поэзия в красках — это, наверное, живопись.   А макияж тоже своего рода живопись, как минимум — творчество. И чоень приятно, что моё творчество ты так высоко оценила.
А в жж уже есть.
niikaa65 22 июля 2012, 20:30
Щщи, мне оба варианта понравились. Но второй при всей красоте для меня не подходит — уж слишком радикально (для меня, на тебе просто отлично!), а вот фиолетовый такой посмотрю, мне как раз такой оттенок нужен. Есть у меня из VOV булый перламутровый, я им иногда вместо хайлайтера пользуюсь. На веки даже не пробовала.
Кисточка у меня есть для подводки Visage маленькая скошенная — мне она очень нравится, такое впечатление, что сама рисует подводку.   Эту кисточку тоже посмотрю в магазине, понравилась.
Schi88 23 июля 2012, 22:37
Ника, спасибо! Я думаю, второй вариант можно сделать более «жизнеспособным», если увеличить количество коричневого и уменьшить количество салатового и, возможно, растушевать цвета, чтобы салатовый остался только в качестве «блика»… Хотя, это уже совсем другой макияж получится.   А вообще такие нетривиальные оттенки вдохновляют на творчество — ищешь к ним подход…
Про информацию о кисточке для подводки спасибо, запомню.
Andrea 22 июля 2012, 20:54
очень красиво у Вас получилось! Выше уже упоминали про подводку-согласна абсолютна! Лучшее, что я пробовала, не вернусь больше к Диорам/Лоранам!
Schi88 23 июля 2012, 22:38
Уже три голоса за подводку — надо будет обязательно её попробовать.
Спасибо! И ко мне можно на «ты».
Lel5I 22 июля 2012, 21:18
Безумно красивые мейки!   И очень красивые тени!
Schi88 23 июля 2012, 22:38
Спасибо большое!
Merlina 22 июля 2012, 21:28
Как же тебе идут эти цвета! Просто находка для зеленых и серо-зеленых глаз. Красиво.
Schi88 23 июля 2012, 22:45
Ludmilka 22 июля 2012, 23:15
Очень-очень-очень нравятся оттенки, тебе безумно идут, а макияжи выполнены превосходно
Schi88 23 июля 2012, 22:46
Большое спасибо за такой приятный комментарий-комплимент.
NorthAri 23 июля 2012, 00:20
потрясающие цвета и невероятно красивое сочетание!
Schi88 23 июля 2012, 22:46
Благодарю!
LILY 23 июля 2012, 11:52
Невероятно красивые варианты мейка,
тебе как никому удаются такие сочетания — зеленый, фиолетовый
кисточка какая хорошая, вот не подумала бы… буду знать
Schi88 23 июля 2012, 22:48
Спасибо большое, мне очень нравится «рисовать» нестандартными оттенками, хотя результат не весгда получается интересным, с такими цветами рисовать сложнее, а ошибиться с ними — проще.
А кисточка за такие смешные деньги очень и очень хорошая. Ещё одна многофункциональная вещь, которая экономит место в косметичке для всяких поездок и командировок.
rozovaja_golfa 23 июля 2012, 15:52
Этот божественный цвет лайма! Шикарно!
Schi88 23 июля 2012, 22:49
Да, я сама от этого оттенка в восторге — и тем более от того, что он на веках не теряет своей яркости.   Спасибо!
Neo 03 августа 2012, 11:50
ПотрясяюЩЩи)))))Мне оба оттенка понравились, а особенно то, как ты их умело нанесла и гармонично сочетала))))