23.07.2012

BareMinerals 9 Piece Get Started Kit Medium

Всем доброго времени суток!
В этом посте расскажу о минеральной косметике, которой успешно пользуюсь уже в течение пяти месяцев.
Заинтересованных прошу под кат

Минеральная косметика начинает пользоваться большой популярностью и может быть даже станет более потребляемой, чем всеми любимая люксовая косметика. Свое знакомство с минералкой я начала в феврале, получила в подарок малюсенькую пудрочку и кисть-кабуки. А затем уже приобрела и пакет от bareMinerals.
На минеральную косметику я перешла потому что очень надеюсь, что она поможет мне решить кожные проблемы….увы, пока что не решила их окончательно, но мы работаем над этим. Тональным кремом я уже давно-давно не пользуюсь, маскируют они конечно хорошо, но проблем от этого меньше не становится….а жаль!

И так пакет содержит:
1. BareMinerals Original SPF 15 Foundation Medium 2гр. (пудра-основа)
2. BareMinerals Original SPF 15 Foundation Medium beige 2гр. (пудра-основа)
3. BareMinerals Multi-tasking face Summer bisque SPF 20 1,2 гр. (корректор)
4. BareMinerals Warmth All-Over Face Color 2гр. (оттеночная пудра)
5. BareMinerals Original Mineral Veil, 3 гр. (вуаль)
6. BareMinerals Full Flawless Face Brush (кисть для нанесения пудры)
7. BareMinerals Flawless Application Face Brush (кисть для нанесения пудры)
8. BareMinerals Maximum Coverage Concealer Brush (кисть для нанесения консилера)

BareMinerals Original SPF 15 Foundation Medium и Medium beige (пудра-основа)
Состав: Bismuth Oxychloride (CI 77163), Mica (CI 77019), Titanium Dioxide (CI 77891), Zinc Oxide (CI 77947), Iron Oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499), Titanium Dioxide (CI 77891), Zinc Oxide (CI 77947)
Пудры прекрасны! Так как это минеральная косметика, она рассыпчатая, запаха не имеет. Medium имеет розоватый оттенок, а Medium beige желтый… оба прекрасно ложатся на мою светлую кожу, придавая ей естественный здоровый вид. Кожу не сушит, но лучше увлажнить ее перед нанесение пудры, иначе шероховатости она только усилит. Пор не закупоривает (по крайней мере обострений замечено не было), в складочки не забивается, не течет и пятнами под конец дня себя не проявляет. Так же это натуральный вид лица, никакой маски, в течение часа пудра как бы впитывается в кожу и становится невидимой. И еще мне очень нравится кожа когда по ней провожу рукой, она нежная как шелк на ощупь! На вид пудра — по ощущениям крем   Имеет SPF 15.
Наношу пудру легкими круговыми движениями. Что касается покрытия….ну тут смотря сколько накрутишь   Первый слой выравнивает тон лица, второй уже начинает бороться с недостатками… ну а четвертый – лицо безупречно (но тут главное не перестараться!) Например, апрель и май, когда мое лицо было разорвано и все в травмах.
Что тут скажешь, плотность покрытия пудры действительно хорошая. На фото сильно заметна разница в цвете кожи… да да я очень бледная… но что было делать вот и приходилось замазывать сильно   Также тут нужно взять во внимание освещение, потому что при искусственно освещении кожа не выглядит такой желтой и замазанной.

Так как кожа очищена была у косметолога, и теперь я стараюсь ухаживать за ней ежедневно, то количество прыщей сократилось в разы, но все же лицо переживает свои не самые лучшие моменты, по этому стараюсь его не перегружать. Пудру наношу только на Т-зону, чтобы выровнять цвет и удалить излишний блеск и красноту (один слой, максимум два), затем провожу кистью по лицу, не беря дополнительно минералы. Да, в отличие от тональных кремов пудру можно наносить на отдельные участки лица, и границ видно не будет! Это плюсище!

BareMinerals Multi-tasking face Summer bisque SPF 20 (корректор)
Состав: Bismuth Oxychloride (CI 77163), Mica (CI 77019), Titanium Dioxide (CI 77891), Kaolin (CI 77004), Iron Oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499), Titanium Dioxide (CI 77891), Ultramarines (CI 77007)
Сухая, рассыпчата, без запаха пудра, но по консистенции она немного плотнее чем пудра-основа. Ее использую в качестве маскирующего средства под глазами, отлично справляется с синеватостями около внутреннего уголка глаза. Так же ее можно использовать как основу для теней, тени на ней не скатываются как минимум шесть часов. Возможно использование соло.

BareMinerals Warmth All-Over Face Color (оттеночная пудра)
Состав:Bismuth Oxychloride (CI 77163), Mica (CI 77019), Titanium Dioxide (CI 77891), Kaolin (CI 77004), Iron Oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499), Titanium Dioxide (CI 77891), Ultramarines (CI 77007), Carmine (CI 75470)
Рассыпчатая, легкая и просто безумно интенсивного оранжево-коричневого цвета пудра. В баночке выглядит пугающе темной, но на лице смотрится мило Хотя тут тоже зависит от количества минералов на кисти и их растушевки. Я стараюсь брать минимальное количество и наношу по линии скул, лишь для того, чтобы лицо не казалось плоским. Но тот, кто любит проводить за макияжем время долгое, то эта пудра может использоваться и для конструирования лица… но мне лень, по этому только скулы. Также замечено легкое мерцание. Цвет стойкий. Летом очень красиво подчеркивает загар, а кто не загорает — может использовать пудру как бронзатор.

BareMinerals Original Mineral Veil (вуаль)
Состав: ZEA MAYS (CORN) STARCH, CORN STARCH MODIFIED, ZINC STEARATE, MAGNESIUM STEARATE. (±): IRON OXIDES (CI 77491, CI 77492, CI 77499).
Легкая пудра, с легким розовым оттенком. Пишут, что она является заключительным шагом в макияже. Честно, я не заметила разницы, что с ней, что без нее — макияж стойкий. Разглаживает линии, я на лице этого не заметила, но когда пробовала наносить пудру на руку, то заметила, что она действительно немного сглаживает кожу. Иногда наношу ее просто соло, не знаю зачем…просто чтоб не валялась без дела.

Общий итог: Ни одно из средств кожу мне не сушит и не стягивает, хотя кожа на щеках сухая и склонна к шелушениям. На скулах были замечены подкожники (после похода к косметологу кожа была гладкой). Не могу сказать что это все пудра виновница, так у меня кожа проблемная и высыпания могут появится в любой момент. Буду продолжать пользоваться, чтобы убедится, виновна пудра или нет. В целом результатами я довольна, буду дальше экспериментировать с минералами.
На фото: 10 утра голая кожа; кожа с пудрой и корректором; 8 вечера макияж остался на месте и выглядит все еще хорошо

BareMinerals Full Flawless Face Brush (кисть для нанесения пудры)
Круглая, плотная и мягкая кисть. Отлично справляется со своим назначение – нанесение пудры-основы и вуали.

BareMinerals Flawless Application Face Brush (кисть для нанесения пудры)
В отличии от Full Flawless Face кисти, она немного плоская. но такая же приятно мягкая.

Представитель этой марки косметики сказала, что кисти эти натуральные и сделаны из пони. Если это так, то спасибо этому пони за то, что делает нас прекрасней!

BareMinerals Maximum Coverage Concealer Brush (кисть для нанесения корректора)
Синтетическая кисть, для более плотного нанесения. Плотная и немного даже твердая. Я ей наношу корректор на веки, замазываю синяки и красные крылья носа. Так же пудру-основу на прыщи точечно.

Срок тестирования: 5 месяцев
Цена набора: 99,95 € (но можно найти и дешевле)
Общая оценка: 5- (смущаю подкожники)

Всем спасибо за внимание.
Татьяна

Anetaaa 23 июля 2012, 21:16
когда же я созрею на минеральную косметику....)))
отличный пост!
tati_t 23 июля 2012, 21:34
спасибо большое )))
Natafffka 23 июля 2012, 21:38
хороший результат, надо бы тоже присмотреться к минеральной косметике. Спасибо вам за обзор
tati_t 23 июля 2012, 21:45
Благодарю. Главно подобрать себе тон и фирму )))
anagara 23 июля 2012, 22:38
Про косметику ничего сказать не могу она просто нормальная, меня не покорила, но вот кисть Flawless Application Face Brush- более грубой кисти у меня не было никогда. Использую ее в основном для нанесения бронзирующих пудр на тело, так как лицу очень не комфортно от нее. Спасибо за пост.
tati_t 23 июля 2012, 22:55
Соглашусь что кисть Flawless Application Face Brush грубее чем Full Flawless Face Brush, но она предназначена только для румян… пудру-основу ей не нанести… не удобно, да и кожу желательно имень как услона. Но дискомфорта у меня от нее нет.
Loukoumi 23 июля 2012, 22:43
Меня минеральная косметика не покорила. Точнее ничем не хуже, но и не лучше любой другой косметики. Так как считаю, что сначала должен быть уход…
Но вот сейчас жду посылку с ночной пудрой. На нее возлагаю надежды :)
tati_t 23 июля 2012, 22:59
У меня уходавая линии этой серии, по этому и пудры эти купила… а тональными кремами я уже года два как не пользуюсь, исключительно специализируюсь на пудрах… пока что минеральная у меня в почете )))
Около ночной пудры хожу кругами уже месяца три, все не решаюсь купить… буду ждать Вашего поста )))
Loukoumi 23 июля 2012, 23:02
Если доедет обязательно :)
tati_t 24 июля 2012, 10:56
Конечно дойдет, куда же денется )))
DaKsu 24 июля 2012, 12:43
Я тоже подсела на минералку. Все тональники, кроме ББ полетели в мусорку. ББ оставила зиму. А минералкой пользуюсь сейчас. Очень нравится эффект макияжа без макияжа.
tati_t 24 июля 2012, 20:30
а я кремами совсем не пользуюсь, у меня они забиваются в носогубную складочку… и накидывают мне еще лет 10 ((( а тут да, эффект хорошей кожи ))