Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
09.08.2012
2353

Chanel Les 4 Ombres # 37 Variation

Здравствуйте, красавицы!
Хочу показать вам еще одну прекрасную палетку
Chanel Variation

Девушки, кто-то там сверху, видимо, услышал наши мольбы и, на нескончаемую радость шанелеманам, щедро добавил в формулу новых четверок пигментов. Теперь посетовать на прозрачность теней могут только закоренелые вредины и шанелененавистники. Потому что каждый цвет в палетке совершенно полноценно переносится на глаза. Мне даже немножечко жалко, мне так много и не нужно было. Ну да ладно…
Стоит ли говорить, что палетка прекрасна? По-моему это очевидно. Четыре прекраснейших блестящих оттенка, это как раз тот редкий случай, когда я с радостью использую все кружочки и все они абсолютно мной любимы и востребованы.
Нежно-сиреневый — дает очень красивое перламутровое свечение на веках, если нанести негусто, то получится слегка влажный эффект на веках, я по жаре иногда просто наношу один этот оттенок, а с макияжем — в уголок.
Блестящий фиолетовый — основной цвет, очень легкий с серебристой блестящей пыльцой. Можно нанести и дымкой или наслоить до более отчетливого цвета.
Насыщенный фиолетовый — самый темный, очень хорошо пигментированный оттенок, настолько что достаточно легкого касания кистью, чтобы получить пятно, нужно обязательно брать немного и хорошенько сдувать излишки, но даже в этом случае я еще тщательно тушую, ну это уже на любителя… Благо оттенок (впрочем как и все они) отлично тушуется.
Серебряный кружок — о, это еще один сюрприз для меня. Очень необычное качество для Шанель. По крайней мере в имеющихся у меня 5 палетках нет ничего похожего. Как по мне, так оттенок совершенный Диор с его знаменитым диоровским фростом. Оттенок — свет, оттенок — блеск, оттенок — шик. Очень смелый, яркий и влажный перламутр.
С удовольствием ношу вечерами, причем макияж трансформируется из дневного в вечерний за считанные минуты в любом укромном местечке)) Я просто наношу его поверх дневных теней (если я использую первый кружок из данной палетки в качестве дневных теней или другие легкие тени) и слегка растушевываю границы. Все. Шик, блеск, красота!)

Единственное, что может расстроить идеалисток, так это сыпучесть теней. Очень рыхлая текстура и безумное количество блесточек доведут вас до белого каления в ежедневных попытках сохранить коробочку в чистоте, но каждый раз открывая ее вы все равно увидите (о, ужас!))) пыль и блеск. И да, под глаза они тоже осыпаются.
Итого: оценка — 5
срок использования — с мая этого года
приблизительная цена — 70 $

Лучшее за месяц

Комментарии

RitaMix 09 августа 2012, 19:07
Оля, ты меня все-таки уговорила, я купила свою первую четверку шанель — каска беж 18)
ShumelkaMish 09 августа 2012, 19:13
Рита) ну что я могу сказать… это было неизбежно) Добро пожаловать   Кстати, как тебе?
RitaMix 09 августа 2012, 19:30
Веришь, я пока только на нее смотрю… все оттягиваю момент… тем более, что и погода пока не располагает к таким оттенкам. Пока эксплуатирую розово-сиреневую гамму.
ShumelkaMish 09 августа 2012, 19:37
а-ха-ха) ну ты смешная) хотя, я тоже их всех теней последние пару месяцев только этими тональными Бобби Браун пользовалась, ну редко-редко когда медузовыми Армани… а сейчас что-то потянуло на потяжелее…
Elena-Baku 10 августа 2012, 21:15
очень красивый пост и макияж!
Andar13l 09 августа 2012, 19:10
Ой, я такую палетку давно ищу! Именно эти два нижних тона! Побегу скорей её искать   Спасибо большое за пост!
ShumelkaMish 09 августа 2012, 19:14
пожалуйста) можете не спешить, она в постоянке)
VicTusia 09 августа 2012, 19:11
Красота… смотрю макияжи и восхищаюсь,
но сама еще до кругляшей не созрела.
ShumelkaMish 09 августа 2012, 19:16
Вика, повторяла и повторять не устану — Шанель — самые легкие в мире тени, можно хоть с закрытыми глазами краситься и все равно красота будет!)
VicTusia 09 августа 2012, 19:27
у меня есть только одни тени Шанель — четверка американской версии, вот они совсем беспроблемные, никакой сыпучести и жесткости, а вот кругляхи же совсем другие… боюсь разочароваться…
ShumelkaMish 09 августа 2012, 19:30
ну, не знаю… мне кажется, что разочароваться в четверках невозможно. хотя… смотря чего от них ожидать  
Almaza 09 августа 2012, 19:13
Шикарная палеточка)) И ресницы, просто ах! У меня несколько палеток Шанель, но такой еще нет, надо присмотреться)))
ShumelkaMish 09 августа 2012, 19:17
мерси, а какие у вас есть?)
Almaza 09 августа 2012, 19:35
Тааакс… Мурано № 16 (использую для вечернего макияжа), Sparkling satin № 95 (очень блескучие, использую для праздничного макияжа), Enigma № 19 (самые универсальные, что называется и в пир и в мир), Vanites № 08 (пользуюсь редко, очень рыхлые, сыпучие), Lilium № 32 (использую для летнего макияжа, в кружочках уже дно виднеется). Вроде ничего не забыла… В планах Прелюдия № 33, Eclosion № 34, и вот представленная Вами сегодня № 37 тоже запала в душу)))
ShumelkaMish 09 августа 2012, 19:41
у меня Мурано и Лилиум тоже имеется, а еще Прелюдия из ваших хотелок. На Vanites тоже поглядывала, взяла бы, если бы не вышли эти, они же в одной цветовой гамме, но так — выбор был сделан в пользу новинки. Смотрите, эта палетка тоже сыпучая, если вы Vanites не смогли пользоваться из-за этого, то лучше лишний раз подумать, прежде чем покупать  
Vittoriana 09 августа 2012, 19:24
Очень понравилась палетка))) А что за тушь у Вас?))Такие реснички длинные!
ShumelkaMish 09 августа 2012, 19:34
тушь Лореаль)
X-Allure 09 августа 2012, 22:31
А какая именно? Тоже этот вопрос хотела задать.  
ShumelkaMish 09 августа 2012, 22:34
мега волюм коллаген 24, я делала о ней пост. она еще жива, хоть и на последнем издыхании))
Bela 09 августа 2012, 19:28
Очень красивая палетка! Показали изумительно :)
ShumelkaMish 09 августа 2012, 19:34
спасибо)
M-Olly 09 августа 2012, 20:06
Ааа, нимагу, ресницы до бровей  
Классные цвета палетки. Но густой фиолетовый — нечто! Я бы его соло взяла.
ShumelkaMish 09 августа 2012, 20:20
ага, есть такое) оч. неудобно, кстати, солнечные очки носить   Фиолетовый соло мрачноват, как мне кажется ))
M-Olly 09 августа 2012, 20:30
кошмарная проблема, кошмарная)))
Ты его в такой сиреневый туман растушевала, что смотрится просто невероятно. Но соло — это к тому, что мне уже есть с чем его комбинировать.
ShumelkaMish 09 августа 2012, 21:07
вот так и живем   А с чем ты его комбирировать собралась?
AnnaVita 09 августа 2012, 20:08
Олечка, полный восторг! Прекрасная палетка и как всегда красивейший показ  
ShumelkaMish 09 августа 2012, 21:08
Анна, спасибо большое! У тебя тоже превосходные посты, я все-все-все читала, просто не всегда есть возможность отписать  
jbarda4ok 09 августа 2012, 20:28
Олечка, ну наконец-то дождалась я твоего поста :) Я, правда, тоже ее отхватила и эксплуатирую по чуть-чуть. А еще Энигму наконец-то купила, все читала-читала, собиралась. Красиво ты показала палеточку. Согласна с тобой во всем. Мне лично вот только верхний правый как-то не очень идет (или мне кажется   )
ShumelkaMish 09 августа 2012, 21:12
ой, Юля, лето выдалось безумным, все никак руки не доходили написать. Тебе серебристый не идет? Ты знаешь, я его тоже сначала игнорировала, а сейчас то ли лицо загарело, то ли одежду стала более темную носить, но он мне прям ваще-ваще   Покажешь Энигму?
jbarda4ok 09 августа 2012, 22:38
Не уверена, что покажу, тут постов о ней видимо-невидимо :) а мой фотик слабоват в таких делах, боюсь, не смогу передать всю красоту (сейчас готовлю пост о тенях Инглот, намучалась уже с фотками :))). Попробую завтра этот серебристый. Ты с какой стрелочкой его носишь? По поводу загара — ты права. Я приехала загорелая, достала Eclosion — и мне так красиво с ней было. Сейчас загар чуть смылся и уже опять она мне не очень. Исключительно для смугленьких или голубоглазеньких весеняя палетка. Ты на осеннюю Шанель глаз не положила?
ShumelkaMish 09 августа 2012, 22:48
о, заинтриговала… Инглот у нас на каждом углу продается, но я что-то никак не решусь на какой-то определенный оттенок, их таааак много   на осеннюю нет, не положила, у меня сейчас какое-то равнодушие косметическое наступило. вообще ничего не хочется… это называется перенасыщение, наверное… зато шмотки сметаю не в себя, сейчас кругом распродажи, у меня от таких цен крышу сносит  
jbarda4ok 10 августа 2012, 00:10
Вот попробуй, очень интересные тени у меня с ними получатся такой акварельный макияж, они отлично тушуются и красиво переходят из одного цвета в другой. Не Шанель, конечно, но мне нравятся. У меня тоже косметическое равнодушие, но это потому, что уже некуда покупать, много всего. Раньше была одна палетка теней Артдеко штук на 9 и двое румян и я «горя не знала» :))))) а теперь сидишь и думаешь «чем же сегодня накраситься?»
Nikataft 09 августа 2012, 20:36
Как же вам идет эта палеточка и какие у вас красивые глаза!  
У меня из четверок только нежно любимые Vanites, надо пополнить коллекцию)))
ShumelkaMish 09 августа 2012, 21:13
спасибо большое, мне кажется эта палетка очень схожа с Vanites, нет?
Nikataft 09 августа 2012, 22:05
знаете, все-таки не соглашусь) похожи если только два левых оттенка. Vanites значительно более… фиолетовые, что ли. По крайней мере, на ваших фото мне кажется, что в оттенках больше коричневого (сложно объяснить), а в тех — синего. Серебряного там нет, зато есть любимейший мной розово-золотистый кончится точно раньше остальных, а темный в моих тоже с ярко выраженным синим подтоном.
сложно судить по фото, надо будет сходить в магазин и сравнить, тогда уже можно о чем-то говорить)
Stellarose 09 августа 2012, 22:40
Вклинюсь в беседу:) Мне лично кажется, что между Vanites и новой палеткой вообще нет ничего общего… В Ванитес 2 цвета с золотистыми блёстками, и на глазах она совсем по-другому смотрится. Лично я ничего общего не нахожу:) Ванитес очень люблю, а вот насчёт этой палетки никак не могу решить, надо оно мне или нет:)
ShumelkaMish 10 августа 2012, 12:06
вам виднее, у меня нету Vanites, поэтому могу судить только по фоткографиям в интернете)
Stellarose 10 августа 2012, 12:34
Ну опять же, это только моё личное мнение:):):) Моё восприятие этих палеток, так скажем:)
Tesorito 09 августа 2012, 20:54
Очень интересная и красивая палетка! Надо будет ее посмотреть поближе.))
Спасибо за пост!
ShumelkaMish 09 августа 2012, 21:14
Спасибо за комментарий!)
irka369 09 августа 2012, 21:02
Простите, но раз они осыпаются и могут довести до белого каления, то Ваша оценка 5 этим теням не объективна и скорее подкреплена просто брендом, считаю это не правильным.
Спасибо за пост  
ShumelkaMish 09 августа 2012, 21:20
конечно оценка субъективна — это же мое мнение) меня совершенно не парит, то что они пылят в коробке, если кого-то нервирует, пусть он и снижает оценку.
Спасибо за комментарий  
max-max 09 августа 2012, 21:13
я созрела только на лилиум… полгода пользуюсь — очень нравится, оценка 5…
на другие четверки пока не созрела… у меня лилиум не осыпаются при нанесении…
если бы осыпались, то я бы им 5 не поставила…
ShumelkaMish 09 августа 2012, 21:32
у меня Лилиум тоже не осыпаются. Они совершенно другого качества, а еще Прелюдия и еще какая-то (запамятовала название)) остальные очень пылят. Лилиум тоже были моей первой четверкой  
FrauNatalia 09 августа 2012, 21:15
А я в ваших постах всегда любуюсь вашими ресницами, с ними никакие тени не нужны.
ShumelkaMish 09 августа 2012, 21:33
спасибо) а у вас ланкомовская коллекция — заглядение  
Ilyasovna 09 августа 2012, 21:37
Красиво показали их! Тоже имею и активно использую эту палетку. А еще Лилиум и Энигму, плюс двушки очень люблю. Считаю четверки беспроблемными и самыми-самыми красивыми тенями!
ShumelkaMish 09 августа 2012, 22:17
Совершенно согласна с вами, я тоже считаю четверки самыми легкими в использовании тениями) А Энигма на сайте безумно популярна, к сожалению, я ее не владею((
Yellow_Banana 09 августа 2012, 21:40
Роскошные цвета   И макияж с этой палеткой очень красивый!
ShumelkaMish 09 августа 2012, 22:18
мерси)
niikaa65 09 августа 2012, 22:08
Оля, очень красивые тени, конечно, но я на ресницы засмотрелась!  
Когда я уже созрею на четвёрки? И вот опять — осыпаются… не люблю я этого)) хоть так хочется!
ShumelkaMish 09 августа 2012, 22:19
Рита тоже зрела-зрела и созрела и ты никуда не денешься))) рано или поздно соблазнишься!  
niikaa65 09 августа 2012, 22:21
Да, похоже, это неизбежность))
Arcobaleno 09 августа 2012, 22:58
Отличные тени! У меня сначала из четверок появились Kaska beige, немного в начале помучилась с ними. А потом приобрела Eclosion. Полный восторг! Они с легкостью отдают цвет! Теперь ваши понравились. У них такое осеннее настроение. Ресницы у вас просто отпад!
ShumelkaMish 10 августа 2012, 12:09
то что новые четверки гораздо лучше старичков по качаству это факт! Вот и я эти тени на лето мне тяжеловаты были, а сейчас время к осени идет и я пользуюсь ими с удовольствием. спасибо, за ресницы)
BarnabaGirl 09 августа 2012, 23:08
Красивая палетка   У меня есть Энигма и Ванитес — в восторге от них)) С Ванитес они и правда в одной цветовой гамме.
ShumelkaMish 10 августа 2012, 12:10
Энигма — самые популярные тени на сайте. И не зря, они нереальной красоты), жаль, что я не владею этой палеткой…
E_katerina 10 августа 2012, 02:23
Ванитес, Мурано, Энигма, пожалуй, эта палетка будет четвертой у меня)) отлично Вы ее показали!
ShumelkaMish 10 августа 2012, 12:12
благодарю, очень приятно получить от Вас комплимент)
Helen1933 10 августа 2012, 03:07
Отличная палетка, отличный информативный пост!  
ShumelkaMish 10 августа 2012, 12:13
 
janamohini 10 августа 2012, 06:22
потрясающие оттенки! на удивление понравились все /что бывает крайне редко/. поищу! спасибо!
nastyamk2007 10 августа 2012, 11:25
Оля, ты прекрасна! и палетка тоже! Я не видела у тебя ни одной палетки (из тех, что ты показывала), которая тебе бы не шла! Супер, мне понравилось!
ShumelkaMish 10 августа 2012, 12:19
Настена, гранд мерси   мне кажется, чтоне бывает теней, которые ну вот совершенно не идут тебе, в любом случае можно скомбинировать, нанести точечно или при лишь немного оттенить ими. Другое дело — нравится-не нравится, тут уж третьего не бывает)))
Love_me_tender 11 августа 2012, 01:06
Очень красиво! Но, пожалуйста, купите себе Vanites. Она прекрасна и очень вам пойдёт.
ShumelkaMish 11 августа 2012, 01:55
)))) подумаю над вашим советом, спасибо))))
Ann-V 11 августа 2012, 02:04
замечательные тени  
Свежие обсуждения в Чилауте
Третиноин-гель0Всем привет!) Девушки, кто в теме «Третиноин», помогите найти данный актив в формате геля 0,1%, по органолептике схожим с третиноин гель 0,025 и гель... Я наконец-то созрела для лака Шанель Парадоксаль. Есть ли достойные аналоги цвета?5Всем привет! Помню времена, когда Косметиста пестрила отзывами на Парадоксаль от Шанель. А я была студенткой и мне было не по карману. Последние пару... Лучший увлажняющий тоник для обезвоженной кожи11желательно Корея ) ценовая категория не так важна, главное чтобы работал Помогите вспомнить палетку16В моем детстве у мамы была палетка, которая мне очень нравилась. Это была трехъярусная фиолетовая роза (или еще какой-то цветок), которая раскладывала... Кисть для губ4Подскажите, какими кистями для губ вы пользуетесь? Ищу с колпачком, чтобы можно было взять с собой. Пару раз покупала, но они какие-то плоские и жестк... Несмываемые средства для волос24Девушки, ай нид хелп! Дано: волосы с тонировкой, длинные — ниже лопаток. Тонкие, но их много (цитата парикмахера))). Суховатые. Раньше чем-то из несмы... Ищу карандаш для бровей5Ищу аналог карандаша для бровей Shik в оттенке blond. Желательно холодный блонд. Брала его года два назад. Хотела заказать повторно, а теперь у Shik н... Кольца с жемчугом13Девочки, всем привет! Ищу современные и стильные кольца с жемчугом. Какие сейчас в моде, и как Вы их носите, с чем комбинируете и сочитаете, какой диз... Уходовая косметика antiredness - против красноты, купероза или розацеи31Всем привет! Как я неоднократно писала после дурацких спикул у меня жёстко обострился купероз на крыльях носа, который до этого был в ремиссии и его д... Китай в одиночку? Гуанчжоу-Яншо-Чжанцзяцзе11Красавицы, добрый день. Темы про Китай уже были, значит, кто-то из вас там был ) Расскажите, стоит рискнуть поехать одной? Мне 40, как невеста уже осо...