07.07.2012

тени Etual cosmetics, серия рефилов "Тіні для повік" в моей косметичке. часть 1 - тона №45, №25, №50, №22, №27, №32, №53, №16

Девочки, признаюсь — я тенеманьяк. Кто-то скупает румяна, кто-то обожает помады, но я как только вижу красивую тенюшку, теряю над собой контроль. Затрудняюсь сказать сколько у меня тенюшек на лданный момент, но достаточно приличную долю занимают среди этого числа рефилы украинской фирмы Etual.
Предупреждаю под катом огромное количество фото, не смотря на то что пост будет в 2х частях. Кому интересно — прошу к просмотру!

ETUAL cosmetics (косметика Этуаль) — это динамично развивающаяся частная украинская компания в г. Днепропетровске, специализирующаяся в изготовлении декоративной косметики.
Продукция производится из сырья наивысшего качества в тесной связи с известными европейскими лабораториями и производителями косметических ингредиентов Франции, Германии, Италии.
Самое интересное, что ETUAL помимо своей собственной продукции делает и косметику на заказ… Хм… что же именно?! Но пост не об этом.
Развернутое мнение: Тени-рефилы продаются в известной в Украине сети «Ева». Дешевые, но это не единственный их плюс.
Что понравилось в тенях:
— есть как матовые, так и сатиновые и шимерные оттенки;
— средне пигментированы — не вырви глаз и хорошо наслаиваются, если нужно поярче;
— хорошо тушуются — на макияжах вы увидите, что переходов не видно;
— оооооочень много оттенков;
— есть цвета-хамелеоны;
— цена: по-разному от 5 до 3,84 грн.;
— большой обьём 3г, в тенях МАС 1,5г.;
Что не понравилось:
— они не сильно спрессованы, поэтому пылят при нанесении, но я для себя эту проблему решила тем, что крашу глаза, а потом вытираю то что осыпалось и крашу лицо.
— это всё таки рефилы и продаются они в обычной пластиковой коробушке, которая постепенно начинает выглядеть совсем не презентабельно, поэтому потом понадобится какая-то магнитная палетка для их хранения.

Свотчи (только декоративной косметики): тени постаралась пронумеровать на фото для вашего удобства
1. Салатовый №45 — красивый сатиновый цвет, полностью раскроется на базе, но его можно красить и просто так, тогда будет виден салатовый, но он буде полупрозрачный. Классно смотрится на всё веко со стрелкой.
2. Лимонный №25 — ой какой он классный! Красивый сатиновый с бело-золотыми искорками, они видны на солнце. Но к сожалению это один из самых рыхлых цветов из всех что я пробовала, и поэтому может набраться на кисть комками, на веке это легко тушуется.
3. Изумрудный зелёный №50 — очень пигментирован, идеален для изумрудных смоки, пылит не сильно. Он хамелеон — при разном освещении отливает в коричневый, но эффект не такой как например в оттенке MAC Club, а скорее на солнце он изумрудный с золотыми искорками, в помещении он изумрудный с коричневым.
тут с базой и без
без базы на солнце, тут хорошо видно как лимончик кучкуется
Следующая партия сине-голубых цветов:
4. Бирюзово-голубой №22 — о нём можно сказать что он шимерный, даже а-ля запечёный, хорошо раскрывается влажным способом.
5. Сине-голубой с намёком на лиловый №16 — именно так, точнее описать его не могу, он матовый, но с серебристыми искорками, которые видны на солнце.
Тёмные тона:
6. Фиолетово-коричневый №27 — он сатиновый хамелеон, на веке очень похож на Shell MAC, но абсолютным аналогом назвать его не могу
тут показаны оба оттенка и видно, что так они не очень похожи, но №27 именно фиолетово-коричневый, Shell коричнево-фиолетовый
7. Коричнево-бордовый №32 — больше шимерный, уходит в бордовый, на свету видны филетовые искорки
8. Коричневый с зотыми искорками №17 — немного похож на №32, но если положить их рядом, то видно что они разные
9. Матовый коричневый №53- хорош в складку, тут на Косметиске девочка писала, что использует его для бровей
тут также все цвета без базы вверху, с базой внизу

Цена: от 5грн до 3,84грн (на оф. сайте) примерно 0,5 долл.
Срок тестирования: начала скупать цвета в апреле 2011года

Надеюсь кому-то помогла с выбором цвета.
ПС: Спасибо за просмотр!
ХоХо Лена

shona_shona 07 июля 2012, 22:32
очень многие понравились, изумрудно-зеленый класс, и практически все цвета в последней группе.
Eleniya 07 июля 2012, 22:36
  Да цвета красивые! Спасибо за первый коммент.
AgentKilka 07 июля 2012, 22:40
про 53 на бровь, это очевидно про меня   кстати использую его вместе с карандашем, так как люблю чёткие бворки
а ещё есть 28 и 56.
а из квадратненьких 17,18 и 23
Eleniya 07 июля 2012, 22:50
Кстати да, о вас) Квадратные тоже есть, но я их пока не фоткала.
gilraen 07 июля 2012, 23:04
я влюбилась в номер 32
Eleniya 07 июля 2012, 23:36
Ага) Красавчик!
Lyolja 07 июля 2012, 23:27
у нас в городе не продают рефилов, только можно найти некоторые оттенки двушек и всё
Eleniya 07 июля 2012, 23:35
В Киеве тоже не во всех магазинах есть, только в 1 из 7 где я бываю.
M_a_r_t_a 07 июля 2012, 23:30
такие симпатичные кругляши, я бы не отказалась от парочки оттенков) Вот только жаль у нас их не продают, хоть я и в Украине живу
Eleniya 07 июля 2012, 23:35
Но будете знать что такие есть, может еще найдёте
ira-irina 08 июля 2012, 11:36
в Еве они есть, в Просторе, в Премьере!)
M_a_r_t_a 08 июля 2012, 11:40
У нас есть только один-единственный простор и там нет этуаль((
lemberg 07 июля 2012, 23:39
как раз планирую поездку на Украину… обязательно присмотрюсь…
а матовые оттенки у них есть?
Hadley 08 июля 2012, 00:02
Не знаю на счет матовых, но точно подскажу, что продаются на Позняках в магазине Ева. Извините, что вмешалась)
Eleniya 08 июля 2012, 00:06
Есть — просмотрите еще раз пост, там отдельно подписаны матовые
AgentKilka 08 июля 2012, 00:07
матовых совсем парочку
lemberg 08 июля 2012, 00:12
спасибо.
Lyolja 08 июля 2012, 01:24
присмотритесь еще к карандашикам для глаз тоже этой марки, серия называется «силки тач»(на английском, просто не хотела переходить на инглиш), они представлены всего в 4 цветах, отличные для карандашной техники.
Eleniya 08 июля 2012, 01:48
Кстати буквально в субботу тестила их и думала брать-не брать. Спасибо! А карандашная техника сейчас моя болезнь.