06.07.2012

Новинка от Дома Chanel Les 4 Ombres #37 Variation Quadra eye shadow

Привет Косметисточки!
Дом Шанель представил новую палетку Variation №37. Увидев их на промо-понравились, но покупать не думала. Шла вообще за Мурано)). Но увидев их «живьем»-крепость пала))). Признаюсь что я тенеголик, и это уже седьмая моя палетка четверок Шанель.

Производитель внес некоторые изменения в новые четверки.
Для начала покрасуемся))
Обновленная книжечка-вкладыш.
Текстура у новых четверок более улучшенная и не такая жесткая как у предыдущих. Заменили спонжи, теперь они черные из пористого поролона, и имеют большее «сцепление» с кожей. Да и ухаживать за ними проще, чем за велюровыми.
Разберем цвета:

1. Розовый. Текстура в меру рыхлая, прекрасно набирается на кисть, спонж. На веке смотрится белым перламутром. Достаточно интенсивно высветляет область под бровью. При влажном нанесении проявляется более явный сияющий сатин и достаточная кроющая способность.
2. Цвет «холодного» золота если можно так выразиться. Явный глиттер. На коже имеет невероятное сияние. Цвет близнец из палетки Mystic eyes. При влажном нанесении выразительный глитер. Максимальная кроющая способность и цветоотдача. Финиш получается Extra pearl. Пылит.
3. Цвет сложнее всего описать. Эдакий припыленно-грязно-сливовый, лиловый с интенсивным вкраплением блесток. Для меня это изюминка палетки. При эл.освещении привлекает невероятно красивыми переливами. При сухом нанесении финиш –бархат с легким мерцанием. Но я предпочитаю наносить его влажным способом, тогда он переливается как бриллиант. Цветоотдача при влажном нанесении чуть более выражена, чем при сухом.
4. Самый темный. Матовый темно-сливовый. Сложно дать определение цвету. Мелкий помол. Текстура наименее рыхлая. Содержит еле заметные розово-красные блестки, но на глазах они не видны. На глазах имеет матовый финиш. Немного осыпается под глаза, но при смахивании следов не оставляет.
На руке сверху сухой способ нанесен на базу, внизу влажный. Дневное освещ-е
Сделала фокус размытым чтоб передать игру цвета.
Эл.освещ-е
Нанесение:
Без базы сухим способом у меня безбожно скатываются в складку века и цветоотдача никакая. Но стоит их нанести на базу (у меня Мери Кэй) влажным способом, тут и начинается завораживающая игра цветов и невероятная стойкость. За это я и полюбила Шанелины четверки.
В макияже я предпочитаю наносить влажным какой либо один оттенок, чтобы он так сказать солировал а остальные сухим. Ниже представляю мэйки с этой палеткой для того чтобы вы могли видеть цветоотдачу на глазах.
Цена: 2550 в Иль дэ Боте
Срок пользования: 1 неделя.
А на последок хочу сказать, всегда тут будут споры, что лучше выбрать Диор чем Шанель. Каждый останется при своем мнении. Но я хочу вам всем пожелать, пользуйтесь декоративкой любимых вами Домов и создавайте волшебные макияжи и образы!
Приятных покупок!
Меня зовут Катя. Ко мне можете обращаться на ты на вы, как вам удобно.

LadyInfiniti 06 июля 2012, 11:19
Тестила их тестила, но так и не решилась)) У меня самая любимая Энигма, и пока ничто не может мне понравиться больше из 4-ок Шанель.
jbarda4ok 06 июля 2012, 13:44
Катя, я решаюсь на Энигму, как ты думаешь, мне пойдет?
KatyK 07 июля 2012, 03:05
а я пока к енигме не могу ключик найти. Удивительно но она для меня сложновата в растушовке, никак не получается ровненько растушевать. Хотя с остальными четверками всё более менее получается))
jbarda4ok 09 июля 2012, 12:03
девочки писали о ней, что наносить нужно спонжами, а тушевать кистями
Piglet_1989 06 июля 2012, 11:19
Катя, какие красивые тенюшки! В коробочке не «распробовала», а на глазах очень понравилось — цепляет))
Stellarose 06 июля 2012, 11:26
Обожаю Ванитес и Мурано, а эта четвёрочка — ну такая замечательная, теперь тоже в хотелках, ну что же мне делать! Мне не надо-не надо-не надо:):):)
Спасибо Вам за отличный пост! Очень хорошо переданы цвета!
KatyK 06 июля 2012, 11:43
У меня Ванитес есть а Мурано нет. Если дозрею на Мурашки а я зрею уже как года 1.5 то куплю. Но 8 палетка-меня скоро из дома выгонят)))
Elena_F 06 июля 2012, 11:47
Зрейте быстрее: палетка Мурано уже снята с производства. Распродаются остатки.
Кстати, на клубнике на них спеццена.
jbarda4ok 06 июля 2012, 13:25
Да-да, сняли, недавно узнала, а очень жаль, шикарные оттенки
Stellarose 06 июля 2012, 15:44
Я тоже зрела до Мурано почти год, последней каплей было известие, что их снимают с производства — сразу и купила:) И очень довольна!
KatyK 07 июля 2012, 03:06
от и я из з аэтого хотела их купить, но в иль дэ боте (на них щас снижена цена) в нашем городе их в наличии не осталось. А в Лету как то не хочется идти. Еще нарвешься на подделку.
shona_shona 06 июля 2012, 12:07
7-я палетка 4-ок — это круто!
в палетке увидела одни блестки (уж извините), но вот четвертый (матовый) цвет понравился безумно! как я поняла, он и на глазах лучше всего смотрится.
п.с. в макияже тени на базе или без? пигментация довольно низкая.
KatyK 07 июля 2012, 03:09
я тени всегда на базу наношу. Самый темный действительно более пигментированный чем остальные. А на фото бледновато это я так слегка нанесла.))
Erin_Brown 06 июля 2012, 12:11
я тоже ее на примете держу, нежно лиловый и розовый оттенки красивые.
AnnaVita 06 июля 2012, 13:07
Прекрасная палетка. Катя! С удачной покупкой Вас! Люблю 4-ки Шанель!
KatyK 07 июля 2012, 03:10
спс девчата!
jbarda4ok 06 июля 2012, 13:39
Катя, поздравляю! Очень красиво, уверена, что половина этой роскоши не смогла передаться на фото. Я тоже хочу эту палетку, жадно выискивала свотчи в гугле и умудрилась прозевать, когда ее к нам завезли, сейчас нет в наличии. Появится или нет — посмотрим. Теперь вынашиваю идею с Энигмой. Для меня тени Шанель — лучшие, Диор есть только весенняя палеточка и я не в восторге. А Шанель дает такую бархатистость на веках, обалденный финиш, сразу видно, что тени — Люкс. У меня их 6 (Ванитес, Мурано, Прелюдия, Регард Перл, Лилиум и палетка этой весны). Нравятся все, кроме последней — весенней, уж начудили они с оттенками, не идут мне и все тут :). А самая-самая — это Лилиум
KatyK 07 июля 2012, 03:14
Здорово! Наш человек! Значит пора за седьмой идтить))) Абсолютно поддерживаю тебя в любви к четверкам. Они невероятно многогранны! У меня Ванитес, Mystic eyes, Енигма, Регард Перле, Лилиум, Спарклинг, и эта.Лилиум и Ванитес фавориты))
jbarda4ok 07 июля 2012, 15:00
  пошла сегодня, нету Энигмы, зато купила Вариации :) Красивая невероятно на солнышке, уже сделала пробный мейк, понравился. Катя, спасибо за пост. Катя, а что скажешь про Спарклинги?
KatyK 08 июля 2012, 03:06
Спарклинг купила потому что все на косметисте его купили))) но они у меня не фавориты. Сыпучие колючие, но не из за этого нелюбимые а из за того что они очень блескучие. Не всегда люблю блитать за версту))Поздравляю с покупкой! С тебя пост!)))))))
jbarda4ok 08 июля 2012, 10:23
Спасибо. Попробую наваять :)
BOJIbXA 06 июля 2012, 13:43
палетка чудо! но палетки промежуточной коллекции и осени мимо меня.коричневато-зеленая мне как-то не нужна, а вместо этой у меня есть тройки БиЮ.они практически идентичны этим теням, только серебряных нет.
а Вас поздравляю!
Mrs_Elena 06 июля 2012, 13:50
Бровки у вас красивые! Тени если честно не очень, ну это просто мое мнение;) нравится- носите.
Purshinka 06 июля 2012, 14:25
Данная палетка из коллекции Les Expressions de Chanel, вроде войдет в постоянку. Тоже ее взяла, вот выгуливаю, правда в более интенсивном варианте еще и черным карандашом подвожу, но у меня глаза темнее. В общем, с удачной покупкой вас :)
jbarda4ok 06 июля 2012, 14:29
Надя, срочно делайте пост! :)
Purshinka 06 июля 2012, 14:39
Я думаю на выходных как раз подготовлюсь :)
KatyK 07 июля 2012, 03:16
Я тоже люблю поинтенсивней. А скиньте сюда ваше фото с ней?
Вот кстати я искала инфу, лимитки ли эти новые палетки или нет, так и не нашла…
Purshinka 07 июля 2012, 08:32
Сделаю пост в понедельник-вторник. Я когда ее купила совершенно случайно, то искала инфу в инете и наткнулась. Помню уже где, что вроде все три палетки будут в постоянке. Но точно утверждать не могу
Natali09 06 июля 2012, 14:42
По мне тени выглядят как куча шиммера без интенсивности цвета. по моему мнению все четверки шанель очень красивые в коробочке. но на глазах не видно таких красивых цветов, ради который покупал их
Candlesparkle 06 июля 2012, 14:48
+1000! ОЧЕНЬ жалко потраченных денег(((( я не про эту палетку, но тоже про шанель. Одна есть и больше не надо, пылью потихоньку зарастает, тк не пользуюсь. Ужасные тени, разочарование полное.
Stellarose 06 июля 2012, 15:51
А какая у Вас палетка, если не секрет?
Candlesparkle 06 июля 2012, 16:02
Да какие секреты)))) Chanel Les 4 Ombres №74 Nymphéa
Покупка была спонтанная — бродила по дьюти фри, и деньги жгли ляжку)))) В коробочке они такие красивые, а на глазах безобразно унылые, пигментации никакой! Отзывы не читала, потом уже посмотрела, и у всех такая же история — бледненькие оттенки, очень отдаленно похожие на то, что видишь в палетке.

Ну просто я считаю, что тени, которые столько стоят, должны быть простыми в нанесении, а хороводы и танцы с бубнами за свои деньги я устраивать не хочу.
Stellarose 06 июля 2012, 16:07
Ясно… Жаль, что Вам не понравились тени… Я-то, покупая свои, читала отзывы заранее, поэтому знала хотя бы примерно, что меня ждёт, и была готова к трудностям, но я прекрасно понимаю, что если бы не читала и не знала — была бы тоже очень расстроена! Косметиста нам всем в помощь:)
Candlesparkle 06 июля 2012, 16:10
Ага, теперь я умнее и со списочком хожу))))) Так намного лучше. Спасибо всем косметисточкам ( и Вам тоже)!
Stellarose 06 июля 2012, 16:37
Так и Вам тоже спасибо!:)
jbarda4ok 06 июля 2012, 17:52
Извините, влезу. А с базой? На базе оттенки получаются, как в палетке. А самые темные кружки на карандашной подложке полностью раскрывают свой оттенок (я делаю стрелочку, а потом прохожусь по ней самым темным оттенком и он красиво раскрывается. Все тени Шанель (четверки) наношу на базу, почти все. Лилиум очень мягкий, он отлично проявляет свои оттенки и без базы.
Candlesparkle 07 июля 2012, 02:44
Я тоже с базой использую, но все равно это бледное подобие цветов, которые мы видим в палетке. А вот карандашная подложка — это уже танцы с бубнами)))) да, можно, но не за такую сумму. Купила бы я их за $3, было бы понятно, что надо расстараться, но не в этом случае.
Mrs_Elena 06 июля 2012, 15:55
аналогично, в жизни не куплю декоративку шанель… сначала их ужасный карандаш, потом тени…
Candlesparkle 06 июля 2012, 16:08
Надо бы им сделать услугу возврата, ну знаете, как йогурты всякие рекламируют, что если не понравится, вернем полную стоимость)))) Обидно, стоят-то их продукты не пару долларов.
Stellarose 06 июля 2012, 16:37
Шикарная идея!:)
KatyK 07 июля 2012, 03:18
база+увлажненная кисть, доводите их до кремовой констинстенции и наносите на глаза и всё, при желании растушевываете.
Aigul 06 июля 2012, 15:02
Красивые праздничные тени, а на зеленых глазах вообще супер!
SashaEf 06 июля 2012, 15:09
какая красота!   Цвета очень зацепили!
Не буду покупать, не буду покупать.....
she_is 06 июля 2012, 16:03
красавчики   я 36 взяла из новой, чую тоже скоро буду скупать четверки шанель
Dobrjanka 06 июля 2012, 16:40
На руке очень красиво, а на глазах цветов почти не видно, только блестюшки. Это фото такое или так и в реальности? может погуще наносить что ли?
ShumelkaMish 06 июля 2012, 18:11
У меня такая же палетка. На мне даже сухим способом все цвета различимы очень хорошо, но при жаре да, без базы скатываются. Даже не представляю как их носить влажным способом, для меня палетка мега пигментированная ))
Lipochka1981 06 июля 2012, 20:57
Только вчера в них лазила пальцами. Очень понравились своей искристостью и оттенками! За последний год одна из самых удачных четверок у Шанель, а то после выхода Мурано была депрессия: так еще ничто не цепляло.
KatyK 07 июля 2012, 03:26
Девочки спасибо всем за комментарии. Я рада что мой пост помог вам принять решение брать или не брать. Выберайте лучшее для себя.
Темный цвет из палетки очень сложный даже для описания цвета. Свотчи и фото на глазах было очень сложно делать цвета никак не хотели показываться как в жизни. Цвет искажался, выбрала лучшие фото где цвета приближенные к жизни. самый темный на глазах смотриться почти коричнево-сливовым, но если растушевать его припыленным лиловым получается здорово. Вобщем тестите прежде чем купить. А то обидно было бы разочарваться…
RiodeJaneiro 07 июля 2012, 04:09
Цвета как всегда у Шанель четвёрок красивые! Но как Вы написали текстура в меру рыхлая. У меня есть тоже четвёрки и за такую цену я конечно с такой текстурой их больше не куплю, пока не поменяют качество.
KatyK 07 июля 2012, 08:41
Вот я очень хотела бы американские попробовать, текстура у них говорят более frendly но жаль что у нас выбора нет. Как знать может попробовав американские они бы вам понравились))
RiodeJaneiro 07 июля 2012, 20:02
У меня американские, но они такие же
Tesorito 07 июля 2012, 06:30
Мне очень понравились оттенки и как Вы их показали!)
Для меня самые любимые тени — это Шанель, т.к. сильно разукрашенные глаза не люблю. Шанель отличается своей элегантностью и в этом его плюс. Яркий макияж глаз все таки редко когда уместен, а на такие случаи как раз подойдет влажный способ нанесения
KatyK 07 июля 2012, 08:43
Да, согласна. Здесь очнь уместна фраза которую тут писала Dina_D, что при офисном осещении эти тени деликатны и уместны, стоит появится солнечн. или эл.свету они играют.
Спасибо за коммент.