08.07.2012

Помощники в карандашной технике - карандаши Cascade of Colours,. в оттенках 200,201,202, 204,205,206

Работа в карандашной технике — это самая универсальная техника, которая позволяет выполнять не шаблонный макияж типа «банан» и т.д., а выстраивать форму учитывая все анатомические особенности глаза (складочки, морщинки, выпуклости).
Так как я твёрдо решила этому научиться, то искала помощников в этом, ведь не каждый карандаш будет тушеваться как надо. В итоге набрела на фирму которую очень советуют визажисты — Cascade of Colours.

Развернутое мнение: Карандаши классные — мягкие, жирненькие, пигментированые, тушуются только так. Хорошо точатся и при этом не ломаюся, вес 1,14г.
Если верить производителю, то они из натурального воска и содержат натуральные масла: хлопковое и пальмовое. Компания делает только карандаши и при разработке рецептуры выбирает натуральные и лечебные компоненты. Использую карандашики, как подложку для цвета, учусь строить формы а-ля петля, волны и тд. Чаще всего использую коричневый — на повседневку подходит идеально, ну и серый тоже. Чёрным легко можно сделать вечерний макияж.
Свотчи (только декоративной косметики):
На карандашиках хорошо видно их номерки
Ну смотрим в деле — рисуем а-ля розочку
Берём плоскую упругую кисть
и вуаля:
А вот пару макияжей, прошу не судить строго — я только начала учиться

Цена: по 25 грн, то есть 3 долл.
Срок тестирования: с мая 2012года

Надеюсь кому-то помогла с выбором цвета.
ПС: Спасибо за просмотр!
ХоХо Лена

Dina_VS 08 июля 2012, 01:44
Тушь подкачала, но карандаши зачОтные!
Eleniya 08 июля 2012, 01:49
Та да, что-то не то… Но это ж макро, так что смею надеяться в жизни лучше было
Alina151 08 июля 2012, 01:49
Ух ты, загорелась приобрести такие карандашики! Спасибо за пост!) А другие цвета есть?
Eleniya 08 июля 2012, 01:54
Это все цвета для глаз, еще для губ есть.
AgentKilka 08 июля 2012, 02:31
хммм… у меня никогда не было серого карандаша… даже никогда не думала о возможности иметь его. а карандаши не «растекаются»? я никак не могу найти мой идеальны карандаш, чтоб был мягкий и не растекался   хочу уже «человеческую» петлю носить!
Eleniya 08 июля 2012, 02:35
нет, не текут, но на них же всегда тени наносятся наверх, так что это делает их еще более стойкими. А петлю тоже хочу!
Rysichka 08 июля 2012, 11:57
класс. спасибо за отзыв, давно ищу эти карандаши
Eleniya 08 июля 2012, 17:14
не за что)