25.06.2012

"Эффект фотошопа" с Lancome Teint Idole Ultra 24H тон 01-Beige Albâtre

Ой, девочки… я влюбилась!
Я влюбилась в этот крем! Дооолго я ходила по магазинам, мазалась всякими разными продуктами в поисках идеала для лета… И вот он!
Кому интересно — прошу под кат

Teint Idole Ultra 24H пришёл на смену Lancome Teint Idole Ultra 16H. Честно говоря, наверное мне бы и 16 часов хватило))) Не знаю что они там изменили, потому что возможности сравнить со старой версией у меня нет.
Начну по-порядку.
Состав, для тех кто знает английский   :
И оттенок Beige Albâtre:
Кожа меня комбинированная — традиционно жирная т-зона и сухие щёки. Страдаю мелкими (а в некоторые «дни» и обильными) высыпаниями, чёрными точками и т.д. т.п. Крем искала лёгенький, но чтобы мои все несовершенства прятал и делал красоту) В тоже время не хотелось собирать его в конце дня со всех мест кроме лица.
Смотрим фото ДО:
Я сначала опишу свой восторг, а потом посмотрим свотчи.
Развёрнутое мнение о продукте: Крем понравился сразу. Флакон очень стильный, матовое стекло как бы обещает матовость на коже. Очень символично на мой взгляд. Дозатор удобный, мягонький — выдавливает столько крема, сколько нужно. Текстура крема похожа на масляную краску — не течёт, но и не густой. Очень-очень хорошо наносится и распределяется на коже. Наношу пальцами на всё лицо хватает 2х капелек. Покрытие получается тонким, но с хорошим маскирующим эффектом. Как раз то, что надо на лето! Эффекта маски не создаёт, зато появляется эффект «фотошопа». Крем скрывает недостатки, выравнивает цвет лица, придаёт коже здоровый вид. Кожа становится гладкой, бархатистой и матовой. А как он приятно пахнет! В общем я в восторге!
Немаловажным фактором для меня является его SPF 15 — из-за того, что крем хорошо матирует, я стала реже пользоваться пудрой и получается что он — завершающий продукт на моём лице. Собственно его SPF и оберегает моё личико (во всяком случае я на это надеюсь).
Сравнить его можно с Dior Nude, который был у меня прошлым летом, но, как мне показалось тогда — после 4-5 часов нюд «плывёт», а этот — 6 часов и на месте ( 24 не проверяла   )
Смотрим фотки ПОСЛЕ:
И поближе щёчки:
Знаю, границу шеи и лица нужно было «проработать», но моя цель была показать крем вам, поэтому шею я оставила «как есть»
Оценка: 5 и только 5. Единственное, что хочу заметить — думаю что для обладательниц сухой кожи этот крем не подойдёт. Хотя… всё может быть. Я у себя шелушений не заметила.
Срок тестирования:3 месяца
Цена: 510 грн в Брокарде

Спасибо за внимание.Будьте прекрасны!

X-Allure 25 июня 2012, 22:38
Спасибо за отзыв, порадовало сравнение с Диор Нюд, думаю, это будет моя следующая покупка. А почему вы думаете, что для сухой кожи он не подойдет?
sam_jul 25 июня 2012, 23:44
ну, не то чтобы я уверена, что он не подойдёт сухой. просто мою «полу-жирную» он достаточно матирует, т.е. подсушивает. Опасаюсь, что для сухой он будет слишком «сухим». Сори за тавтологию. Хотя, может быть если наносить его на увлажняющий крем… Но тут палка двух концов — никаких гарантий, что он не сползёт вместе с этим кремом нет) Попробуйте в магазине!
ElenaS 25 июня 2012, 22:45
Долгое время этот крем был моим любимым(в старой версии)для жирной кожи лучше него у меня ничего не было.Легкий, незаметный на лице и в то же время хорошая кроющая способность, держался весь день, можно сказать- суперматирование… Но оттенок было подобрать мне сложно-или очень светлые, или уходят в рыжину, а со временем темнееют… Вам очень хорошо  .Спасибо за пост.
sam_jul 25 июня 2012, 23:45
ой, рада, что вы моё мнение разделяете! я прям не нарадуюсь!
А чем Вы сейчас пользуетесь?
ElenaS 25 июня 2012, 23:51
Летом обхожусь одной пудрой)Согласна с Вами-сухую кожу может сушить…
sam_jul 25 июня 2012, 23:53
охохо… моей коже ещё до пудры ооочень далеко)
EkaterinaSummer 25 июня 2012, 23:08
На Вас он хорошо лежит.
Я сейчас выбираю между ним и Диор Forever, никак не определюсь
sam_jul 25 июня 2012, 23:46
Forever мне кажется «тяжёлым» для лета… уж лучше нюд тогда.
Olechka217 25 июня 2012, 23:23
Очень классный результат! Красивое личико с ним. А он поры не закупоривает? (У меня на этот счет проблемы часто с тональными.)
sam_jul 25 июня 2012, 23:49
Да вроде бы нет… но я его долго стараюсь не носить — прихожу с работы и сразу Биодермой очищаю кожу, потом вечерочком ещё спонжиком боди шоп с умывалочкой… так что даже если что-то он там и закупоривает — я всё вычищаю ежедневно))))))
nn2008 25 июня 2012, 23:29
у меня такой, но тон 02. Ждёт осени…
Кстати, кожа сухая, но лежит идеально. Лучше Линжери.
sam_jul 25 июня 2012, 23:50
Воот! Если он ещё и для сухой кожи подходит — цены ему нет!
Luban4ik1 26 декабря 2012, 00:51
Да, у моей мамочки сухая кожа — ей отлично подошёл
Caramela 26 июня 2012, 00:03
Спасибо. Первое фото «После» понравилось, лицо ровненькое такое. Очень точный отзыв, финиш у крема — матовая бархатная кожа.
В старой версии всё-таки крем был суховат и все шелушения с ним, как на ладони. Обновленный вариант гораздо комфортнее.
Жаль плюсик поставить пока не могу. Только так +++
sam_jul 26 июня 2012, 00:37
Спасибо, что зашли!
Maryann1976 26 июня 2012, 01:07
у меня гиперсухая кожа без шелушений, но даже если что и шелушилось, крем этого не подчеркивал, а скрывал — этот крем мой фаворит уже больше 10-и лет в различных своих модификациях и апгрейтах. Так что плюсую автору, и без страха и упрёка могу рекомендовать хотя бы затестить всем. Этот крем всегда у меня есть.
sam_jul 26 июня 2012, 11:45
Если ещё и шелушения скрывает — ну просто цены ему нет!))) а как зимой он Вам? тоже не сушит?
Maryann1976 27 июня 2012, 08:32
нет, это самый комфортный крем из всех существующих для меня.Зимой в основном и использую. Если летом есть необходимость использовать тональный крем, я могу смело им воспользоваться и буду себя прекрасно чувствовать. Второй по комфорту крем для меня — этого же бренда Teint Miracle.
sam_jul 27 июня 2012, 10:06
обязательно зимой попробую! Спасибо Вам!
miss_bottichelli 26 июня 2012, 01:21
результат по фотографиям очень поражает! хочу срочно пробник! на лето он как вам?
sam_jul 26 июня 2012, 11:44
Вот именно для лета и искала! Ношу его почти каждый день — идеальный! В жару не течёт, не блестит. Матовость реально часа 4 точно! Дохожу до работы в +35 и ничего, даже нос не блестит)))) Покрытие лёгкое, коже не тяжело) Попробуйте обязательно!
littleLizi 26 июня 2012, 01:48
Спасибо за пост! Давно к нему приглядываюсь, кожа у меня тоже комби, но думала, что он будет тяжелый, теперь попробую! У меня дома пробник его лежит (правда тон не совсем мой), но протестить всё равно интересно стало
sam_jul 26 июня 2012, 11:45
Обязательно попробуйте. Теперь он 100% маст хев у меня в косметичке.
eskimowka 26 июня 2012, 02:35
Для меня это тоже самый лучший тональный крем из всех мною опробованных) Однозначно буду покупать еще и еще)
NatalieMescaline 26 июня 2012, 03:04
И мне очень понравился) пользую вторую бутылочку уже)
MsWatermelonhater 26 июня 2012, 03:06
а этот тон самый светлый? Он не розовит? :)
sam_jul 26 июня 2012, 11:47
Да, тон самый светлый. нет, не розовит. Моей коже подходит идеально! Не желтит, не розовит. Ощущение чистой, здоровой кожи!
Malyguina 26 июня 2012, 05:02
Купила месяц назад в таком же оттенке и тоже была в восторге) Все хотела подольше протестировать и только потом свой восторженный отзыв написать. В итоге не зря ждала. Пользовалась им ежедневно, он высушил кожу. И с каждым днем эффекта фотошопа от него было все меньше. Если в первые дни использования он лежит идеально, то потом все больше виден эффект маски, кожа становится неровной. Знала, что он не на каждый день, но протестировать хотела по полной) В итоге, такой крем считаю идеалом для особых случаев. Он всегда будет в моей косметичке. Но на каждый день — вобще не вариант.
sam_jul 26 июня 2012, 11:50
Ух ты… вот это антиэффект. Я такого не заметила, потому что пользуюсь не каждый день, возможно. а может мне просто пока везёт)) а Вы на базу наносили или на что?
Malyguina 26 июня 2012, 12:10
Я по-разному тестировала. С базами — еще больший урон коже наносится, еще более неровная поверхность становится. Вот я пару дней от этого тонального отдохнула, сегодня нанесла его снова — эффект фотошопа и все хорошо. если завтра нанесу — будет атас опять((( лучше им пореже пользоваться и без базы, имхо.
sam_jul 26 июня 2012, 12:31
Я тоже без базы наношу. Блин… Вы прям расстроили меня. и кожу портить не хочется куда хуже и эффект от крема нравится…
bonee 26 июня 2012, 08:26
уууеее! у мя такой же! обожаю его! правда из люкса у меня был только Guerlain Lingerie de Peau и Givenchy Eclat Matissime (оба конечно полный отстой!!!) и вот этот в старой и новой версии, в старой почему то больше понравилось, ноо я пробывала зимой, а зимой у мя кожа другая!(((
sam_jul 26 июня 2012, 11:51
а я вот думаю, что для зимы он будет суховат для меня…
bonee 26 июня 2012, 12:42
нуу вот старая версия мне подошла идеальна зимой, мне кажется она не так сушила, а эта прям вообще огонь, даже для моей жирной кожи!
sam_jul 26 июня 2012, 15:47
вот-вот… сильно много матовости, как для зимы)
janamohini 26 июня 2012, 09:01
а мне в магазине на затесте не понравился вообще, сильно жидкий, я такие как-то не очень… мне кажется с такой жидкой текстурой он будет очень быстро блестеть!
sam_jul 26 июня 2012, 11:52
нет, он не жидкий. Попробуйте ещё раз — я вас уверяю чего-чего а матовость от него 100% часа на 4 с моей-то жирной кожей.
HelloNasty 26 июня 2012, 09:56
А у меня кусками лег(
хотя кожа похожая
sam_jul 26 июня 2012, 11:52
не представляю, как кусками… а вы чего его наносите?
HelloNasty 26 июня 2012, 17:54
Не поняла вопроса
Если спрашиваете про чем я наношу то кистью шисейдо
sam_jul 27 июня 2012, 10:04
ага, спрашивала чем, простите, руки заплетались наверное))) странно… попробуйте спонжем или пальчиками…
AngelSandra 26 июня 2012, 12:06
На последнем фото тон лица так очевидно отличается от шеи   не понравился эффект
sam_jul 26 июня 2012, 12:33
ну я же написала ниже фото, что я не шею не наносила и не прорабатывала переход)))
AngelSandra 26 июня 2012, 12:39
для меня это просто непривычно, я стараюсь тон так подобрать, чтоб на шею ничего не наносить)
sam_jul 26 июня 2012, 15:46
ахаха… хотела написать Вам что у меня шея и лицо разного цвета)))))) нет, просто лицо с розовинкой кажется более свежим и здоровым, а так у меня очень бледная кожа… даже 01 оттенок отличается от шеи) так что приходится границу растушевывать.
Kati 26 июня 2012, 15:13
Лежит хорошо, все скрывает тоже хорошо. Про границы нанесения писать не буду, раз уж вы сами указали на это. У меня есть миниатюра в №03, он просто ну очень темный. Лежит без дела, ждет просто сумасшедшего морского загара, тогда и посмотрим его в деле.
sam_jul 26 июня 2012, 15:44
Ну, скажу честно — я просто сэкономила крем)))) Наносила только чтобы сфотографироваться, вот и решила не шею и растушевку не тратиться)))))
Обязательно напишите пост, про ваш опыт с этим кремом!
seta_tigra 26 июня 2012, 17:34
Отлично маскирует!
sam_jul 26 июня 2012, 18:51
Да, даже консилером не пользуюсь (хотя раньше приходилось локальные воспаления «замазывать, а сверху тональный).
Erin_Brown 26 июня 2012, 17:59
плотноват, на коже заметен, на лето, конечно, не по мне
alena21131 26 июня 2012, 18:51
Отличный результат, действительно эффект фотошопа
sam_jul 26 июня 2012, 18:53
Да, я очень довольна. Хотя Malyguina пишет (вверху), что этот эффект со временем уходит…   Может кожа привыкает…
Sladkiy_Bubaleh 26 июня 2012, 22:04
Купила такой в оттенке 04 — увы, оттенок оказался слишком персиковым( Но в остальном очень устраивает)
MsShine90 26 июня 2012, 22:25
Обожаю этот продукт 16h! Как только узнала о новинке 24h, тут же купила, и осталась так недовольна:( Хоть плачь… Сползает с меня и 6 часов не проходит… старая версия работала намного лучше:( Теперь у меня нет крема, на который бы я могла целиком и полностью положиться)
Очень рада, что тебе подошел крем)
sam_jul 27 июня 2012, 10:03
да, жаль только что с 16h сравнить не могу…
LUANZA 27 июня 2012, 20:37
Надо будет попробовать… Старая версия мне не очень понравилась.