10.09.2010
1993

Минеральная косметика EDM (консилеры)

Доброго дня, красавицы! )
Во первых строках своего письма Для начала хочу вас всех поблагодарить за посты и отзывы). За последние пару недель я-таки соблазнилась на несколько покупок, (черное мыло от РБА и база для теней от Lumene)   Но! В данном посте речь пойдет не о них. ) А о косметике, которую я очень и очень люблю. За то, что она натуральная, за то, что она качественная и при этом совсем недорогая. Об Everyday Minerals (сокращенно EDM).

описания минеральной косметики я тут писать не буду, потому что набрав в поисковой строке яндекса или гугла «минеральная косметика» выскакивает такое количество страниц, что голова идет кругом. Поэтому я всего лишь расскажу о том, что есть в моем личном пользовании
Итак, мне 29 лет, тип кожи — комбинированный, а еще я часто сталкиваюсь с проблемами под названием прыщики. Полтора года назад про эту косметику мне поведала подруга, Я покопалась в инете и была крайне заинтригована. Результатом этой интриги стало большое количество баночек в моей косметичке с логотипом EDM. Планируется несколько постов разбитых по тематике, и первый из них посвещен консилерам, потому что кроме комбинированной кожи и прыщиков я являюсь счастливой обладательницей ярких кругов под глазами, и мой утренний макияж начинается именно с них))

А такими кистями я пользуюсь для нанесения консилера, маленькой — на глаза, большой — чтобы выраврнять тон лица.

Консилеры, которые у меня есть
1. Multitasking concealer,
2. Sunlight (color corrector )
3. Issue perk me up
4. Multi-Tasking concealer (Eye primer)
Оценок ставить им не буду, потому что всю косметику EDM оцениваю довольно высоко.
Далее будет много свотчей!)) Это при дневном свете

А это со вспышкой

1. Multitasking concealer

Изначально у меня был пробник, но он так быстро закончился, что я так и не поняла свои ощущения) Поэтому заказала себе big size )) Консилер матовый, неплотный, нейтрального бежевого цвета, он хорошо выравнивает цвет кожи, но на загорелой выглядит слишком светлым. В целом, отлично!
Цена за big size (банка 5,5 г.) — 8 $

2. Sunlight (color corrector )

На первом фото видно что он имеет желтый оттенок, и по сути не является консиллером. По нанесению лежит плотнее первого и по цвету (соответственно еще светлее) Лично я пользуюсь им только зимой. и когда ну совсем не выспалась)
Цена за Big — 12$

3. Issue perk me up
Очень интересный экземпляр)) Он с блеском не грубым и вульгарным, а мягким, сатиновым… Но что я все говорю? на фотографии это лучше видно.

Под глазами он мне не очень нравится, зато вот использовать его как хайлайтер — одно удовольствие))
Цена за sample size — 2,5 $

4. Multi-Tasking concealer (Eye primer)

По цвету он очень близок к первому, да и по назначению тоже. Производители его позиционируюст как праймер под тени. Вчера специально обратила внимание, тени на нем лежат хорошо) не скатываются и не блекнут. Но так как я периодически порываюсь потереть глаза тени на мне вообще долго не живут)
Цена за sample — 2,5 $

В заключение 2 фотографии непосредственно на глазах (и только на глазах)
До консилера

После

И со вспышкой

И напоследок хотела добавить вот еще что. Сия косметика производится в США, и распространяется через инет, в начале весны этого года, после того как на почте нашей славной и необъятной родины стали вскрывать посылки, ЕДМ временно (очень надеюсь, что временно) в РФ продукцию свою не отправляет, однако, я не теряю надежды, что скоро они вычеркнут нас из черного списка. Но, в конце концов, фирм производящих косметику из минералов довольно много))) поэтому всегда можно найти альтернативу. Про себя могу сказать одно, возвращаться к тональным кремам я не стану ни за какие коврижки.
Фуф.)) Надеюсь, что сей пост будет вам интересен и полезен. Просто я от ЕДМ без ума уже полтора года и мне очень хотелось с вами этим безумством поделиться! Спасибо за внимание! Если будут вопросы с радостью на них отвечу)

Lindcy 10 сентября 2010, 18:44
Спасибо за отзыв. В последнее время часто об этой косметике хорошие слова слышу)
Nikitka 10 сентября 2010, 19:03
Я вот тоже под влиянием общественности назаказывала себе мин. косметики — пудры, консилеры, тени. Вначале радости не было предела — маскирует покраснения на ура, тушуется тоже нормально, но потом я обратила внимание, что что-то не так… Присмотрелась — и поняла, что мои поры, которые в реальной жизни не такие уж и большие, стали просто кратерами боюсь предположить какого вулкана!!! Вобщем, я поняла, что мне с мин косметикой не по пути и обрадовалась, что брала мини-версии всего… Вот таков был мой печальный опыт, хотя корректоры маскируют не плохо и держатся достаточно долго. Но все равно вся эта возня с кисточками-баночками не по мне.
Извините, за слишком бурное проявление эмоций
in4ikkk 10 сентября 2010, 19:12
Очень заинтересовалась этой маркой. А не подскажете, где в интернете вы ее заказываете, или заказывали. Заранее спасибо!
in4ikkk 10 сентября 2010, 19:14
Девочки, и еще вопрос, а что за черное мыло от РБА???? и где оно продается?
deep 10 сентября 2010, 20:22
)) Напишу Вам в личку адрес сайта, на всякий пожарный ) А черное мыло марки «Рецепты бабушки Агафьи» лично я купила в аптеке по-соседству.) но она и в обычных магазинах часто продается) про мыло хорошо написано здесь: kosmetista.ru/blog/kosmetichka/2482.html
in4ikkk 10 сентября 2010, 20:39
Euphoria 10 сентября 2010, 20:49
И мне, и мне напишите сайт магазина))
miss_Alaska 10 сентября 2010, 20:39
спасибо за отзыв! тоже люблю эдм, а их кисти для меня настоящий маст хэв!   жду когда они снова начнут слать в Россию)
deep 10 сентября 2010, 21:47
Да-да! Кисти хороши! )) Будем ждать вместе! )))
Sostenza 10 сентября 2010, 21:39
как-то выглядит как мел, и вроде как не маскирует(
deep 10 сентября 2010, 21:46
))) Ну, по большому счету, мел и есть)) Вот только это я его на руку наносила изрядно)) чтобы было видно Плюс кожа на руке темнее лица))) ну и для нормального макияжа еще базы и вуали не хватает))) все это на очереди… на самом деле, надо бы выставить фотографию когда минералами сделан законченный макияж, чтобы был виден итог)))) в этом Вы правы. В следуюущий раз исправлюсь, обещаю))
Sostenza 10 сентября 2010, 21:50
спасибо) это было бы замечательно)
JaneR 11 сентября 2010, 14:52
Обожаю основы, бронзеры, румяна от EDM, но вот с цветными консилерами не подружилась. У меня зеленый, красноту конечно нейтрализует, но все равно остается зеленый оттенок, как ни растушевывай. Одна основа дает отличный результат по выравниванию цвета кожи, а вот всякие следы от акне, пятнышки, под глаза все таки приходится пользоваться консилерами и корректорами из люкса.
Вам не сушит под глаза сухой консилер?
deep 11 сентября 2010, 16:20
По поводу зеленого корректора я с Вами полностью согласна, более того что остается зеленый оттенок, так еще и шелушение подчеркивается… В остальном все отлично… хм. не сушит ли кожу, на лице ни сколько под глаза использую крайне редко, поэтому тоже не замечала… Вообще, поскольку вся их косметика — это порошок, то деление на базы и консиллеры (я так понимаю) чисто условное. Я например очень часто вместо губной помады использую их бальзам для губ и поверх него румяна (результат отличный) иногда сверху блеск)
А какие люксовые корректоры Вы используете? :)
JaneR 11 сентября 2010, 17:52
А у меня их natural lip gloss быстро прогорк, наверно надо было в холодильнике хранить, масел там прилично напихано.
Корректор из люкса обожаю Yves Saint Laurent Anti-cernes в стике, он жирненький, поэтому даже под глаза отлично идет, идеально подходит для маскировки пятен после акне и т.п., также отлично подходит самый светлый оттенок ( для меня светлокожей проблема подобрать светлый корректор).
deep 11 сентября 2010, 22:38
Cпасибо большое)) надо будет присмотреться )))
only_shopping 11 сентября 2010, 23:23
Пост замечательный!
А глаза… всегда хотела такой цвет! Но мне не повезло
deep 11 сентября 2010, 23:52
Да? :)) а вот я всегда мечтала о голубых))) а еще лет в 14 хотела, чтобы у меня кудряшки были))) волосы плойками сжигала))) а теперь мучаюсь, чтобы волосы выпрямить))))) Но, похоже, это натура женская — всегда хочеть чего-нибудь другого в своей внешности )))
only_shopping 11 сентября 2010, 23:57
У меня карие. Ужасный цвет(( Согласна на любые другие (серые, голубые, синие, а особенно зелёные), лишь бы не такие были. А цветные линзы боюсь носить
only_shopping 13 сентября 2010, 21:05
  Кого-то я задела, и кажется знаю кого
UBerry 13 сентября 2010, 16:20
Я тоже около года пользуюсь минеральной косметикой. Эвридеи — в фаворитах. У меня их база, консилер, румяна, тени и несколько вуалей. Правда, румянами мне все же удобнее пользоваться прессованными. И еще я заметила одно свойство минеральных румян: они через несколько часов тают и исчезают с кожи. Меня это не очень устраивает.
Кисти — отдельная песня) У меня их уже семь штук) Довольна всеми.
Santanella 27 августа 2013, 15:20
Спасибо за обзор и свотчи!
Уже попробовала один корректор (sunlight), к сожалению, мне он не помогает. Слишком прозрачно ложится и синячки все равно видно