16.06.2012

"Королевский хаки" 5-цветная палетка Диор Couture 5-Colour Eyeshadow Palette № 454 Royal Kaki

Пожалуйста, читайте комменты ниже и не пытайтесь «оградить» меня от покупки подделок!
Когда мне пришла в голову идея начать знакомиться с люксовой косметикой (а пришла она совсем недавно, кстати говоря), то тени в списке покупок стояли на самом последнем месте. В обычной жизни я придаю большое значение тону лица (поэтому люблю экпериментировать с тоном и пудрой), а своей «слабостью» считаю помады и блески. Основным же, на что люблю и имею желание тратиться, считаю уход. Все остальное, включая румяна, тушь, тени я игнорирую процентах в 90 своего макияжа (уж молчу про хайлайтеры, иллюминаторы, иже с ними:)).
Итак, из теней у меня до недавнего момента были 2 однушки и 2 палетки (ну очень бюджетные), все поюзанное пару раз (и то для свотчей для косметисты:)). Но, когда я увидела в продаже сэмпл 5-цветных теней Диор за смешную стоимость менее чем в 450 руб, я конечно, не удержалась от покупки! Кроме того, у меня до сих пор не было ни одного зелено-серого оттенка (и это с моими-то зелеными глазами!) и название«Королевский хаки» тоже сделало свое дело…
Приступим…
Производитель описывает их так:
«Тени Couture 5-Colour Eyeshadow Palette 454.
Соблазнительная палитра из пяти универсальных цветов в компактном исполнении — тени для век Dior 5-Colour Eyeshadow. Создайте любой образ, в зависимости от Вашего настроения: нежный, романтический, яркий, дерзкий, соблазнительный или провокационный. Мягкая шелковая текстура теней с входящими в состав перламутровыми пигментами с легкостью наносится на поверхность век, увлажняя и даря красивый мерцающий эффект. Гипоаллергенные тени идеально подходят для чувствительных глаз и носителей контактных линз. 5 волшебных оттенков, с которыми Вы можете смело экспериментировать, сочетая их друг с другом или используя отдельно. Все для создания Вашего бесподобного образа! „
Теперь попробую описать свои ощущения.
Тени приехали хорошо упакованные, в картонной коробочке:
Как видим, вес составляет 2,2 грамма.
Футляр маааленький и очень милый — практически черный в темноте и перламутрово-голубой на солнышке (на заглавном фото):
Оформление записываю в плюс: все очень красиво, крепко и практично.
В крышке зеркало, достаточного размера, открывается чуть больше, чем на 90 градусов — хватит, чтобы без усилий себя разглядеть.
Конечно, такую “миньку» очень приятно носить с собой в косметичке и не стыдно достать «на людях»)))
Свотчи оттенков при разном освещении:
Набрала на пальцы:

Теперь пройдусь по цветам.
3 перламутровых — золотой, серый и белый. Белый пылит очень сильно. Серый очень слабо пигментирован, дает практически один блестящий эффект без цвета. Золотой хорош по всем показателям.
Черный (или темный графит) — единственный матовый. Он ТОЛЬКО для стрелок, так как трудно представить себе его в применении на веке.
И, наконец, герой палетки и самый красивый и интересный оттенок — тот самый хаки. Думаю, он имеет сатиновый финиш, при этом насыщен шиммером золотого, розового, зеленого, голубого и оранжевого цветов. Блеск очень деликатный, его достаточно трудно уловить на веке, но на солнышке есть эффект легкого сверкания.
Все тени неплохо тушуются, но все (кроме матового) плохо пигментированы. Зеленый и золотой еще куда ни шло, а вот серый и белый откровенно «никакие». Возможно, на базе будут лучше отдавать цвет (у меня базы до сих пор нет, но я пробовала наносить тени на тональный крем и влажным способом — мало помогает). Это стало основной причиной моего разочарования — те же бюджетные тени Флормар или Эль Коразон выигрывают у Диора по насыщенности(((
По стойкости хороши, за 4 часа на жаре у меня не скатались и не потеряли цвет.
Тушевать легко.
Я наносила и кистью, и спонжем, разницы нет, однако, после пары взмахов кистью по перламутровым оттенкам весь футляр был в блестках…

Смотрим простые примеры макияжа с использованием палетки и карандашей Флормар.

Зеленый на все веко + стрелка черным матовым:

Серый вдоль ресниц (слабо) + стрелка золотым сверху и снизу:

Зеленый на веко + акцент золотым в центр + стрелка коричневым карандашом

Золотой на все веко + стрелка фиолетовым карандашом:

Ощущение от покупки осталось приятное, зеленый хаки это стопроцентно мой цвет и я буду его использовать (при случае). В принципе, за такую цену, можно было купить палетку только ради одного этого оттенка)).
Цена за полную версию весом 6 граммов в 2700 рублей (нашла в интернете) мне, честно говоря, кажется просто драконовской. Я в очередной раз обрадовалась и похвалила себя за стремление начинать с малых объемов и тестеров.
Оценка: 4 (но, учитывая, что мой экземпляр обошелся всего в 450 руб., то могу и 5 поставить, за соотношение цена-качество;)) И то потому, что сделала скидку на отсутствие полноценной базы — видела, как с ней преображаются цвета.
Полноценной версии по этому же параметру поставила бы максимум 3…

Срок использования: неделя.
Удачных покупок и поменьше разочарований!

beauty_I 16 июня 2012, 12:46
Закидайте меня помидорами, но это не Dior!
Будьте внимательней при покупке!
shona_shona 16 июня 2012, 12:47
почему? что не так?
beauty_I 16 июня 2012, 12:52
на тестерах рисунок сохраняется, дорогие мои, не тратьте средства на китайский фэйк!
shona_shona 16 июня 2012, 12:57
а вы приложили фото тестера? у меня написано, что это сэмпл и спонжи там отсутствуют. я покупала эти теньки в магазине, где отовариваюсь уже несколько лет и знакома с продавцами, так что имею основания им доверять.
beauty_I 16 июня 2012, 12:58
это Ваше право! Я считаю своей обязанностью, зная где оригинал, а где нет, просто предупредить, не обижайтесь!
Комментарий удалён
spearmint 16 июня 2012, 12:59
тестер и сэмпл — это разные вещи
тестер — это по сути полноценная версия, только оформление попроще. а сэмпл — это именно мини-версия продукта. как сохранить в оригинале рисунок, когда ячейки меньше в три раза?
я конечно не могу судить, оригинал это или нет, потому что не знаю, выпускает ли диор такое в принципе. но почему бы и нет? фейки обычно делают либо один в один похожими на оригинал, либо вообще другой дизайн.
beauty_I 16 июня 2012, 13:06
Даже на подарочных версиях для покупателей РИСУНОК СОХРАНЯЕТСЯ)))
фото отсюда
spearmint 16 июня 2012, 13:11
ага, а комменты там прочитайте, девушка выкладывала, какой должна быть коробка с миниатюрой)
здесь полноценная версия, естественно, они не станут в промо показывать маленькую коробочку без рисунка и аппликаторов
beauty_I 16 июня 2012, 13:18
Все, теперь встало на свои места!
Недавно была в с подругой в магазине, очень впечатлилась подделками на косметику и парфюм, была в жутком шоке, теперь всех пытаюсь обезопасить, не обижайтесь)))
shona_shona 16 июня 2012, 13:21
«спасибо» вам за первый «приятный» коммент((((
shona_shona 16 июня 2012, 13:21
так это полная версия на фото!
vroni 17 июня 2012, 10:43
на фото — миниатюра, пробнички теней от Диор выглядят точно так же, как и большие обычне тени (с теми же рисунками и надписями на самих тенях), только меньше раза в три. Я сама удивилась, когда впервые такие увидела — такой милый квадратик теней, как игрушечный :)
spearmint 16 июня 2012, 12:48
это же вроде как пробник не знаю, как объяснить слово семпл, естественно, он отличается от обычной версии…
shona_shona 16 июня 2012, 12:50
ну да, это сэмпл, я специально обратила внимание на это. может, девушка НЕ ЧИТАЛА мой пост?)))
Offka 16 июня 2012, 12:50
Согласна с Вами, это фейк.
Offka 16 июня 2012, 12:51
ой, не туда написала, сорри
shona_shona 16 июня 2012, 12:51
объясните, почему? я покупаю в проверенном годами магазине!
MaXiMuM 16 июня 2012, 13:03
Это Диор! Просто миниатюра. Обычно такие не продают, а дают качестве пробника!
shona_shona 16 июня 2012, 13:06
Боже, спасибо, я уже испугалась!
Мне по знакомству предложили приобрести в магазине, у них никогда не нарывалась на подделки, поэтому испугалась)))
E_katerina 16 июня 2012, 13:11
соглашусь, это не фэйк, сама около года назад получала в подарок при покупке подобный сэмпл/пробник, выглядит он также как у автора поста, никакой фирменной «набивки» на нем нет.
HelloNasty 16 июня 2012, 13:48
У меня есть миниатюра диор
Но уж извините и там было выдавлено диор и спонж есть
MaXiMuM 16 июня 2012, 14:03
Значит это не миниатюра
shona_shona 16 июня 2012, 15:06
выложите фото, сравним.
HelloNasty 16 июня 2012, 16:28
продукт уже сильно использован
но коробка у меня картонная
shona_shona 16 июня 2012, 16:47
не поняла насчет коробки… у меня тоже картонная темно-синяя, а футляр темный пластиковый. выкладывайте, мы же не внешний вид будем обсуждать:)
мне просто интересно посмотреть — неужели при точно таком же оформлении у вас, например, есть отделение для спонжа? про использование и стертый рельеф (если таковой имелся) я промолчу…
RiodeJaneiro 16 июня 2012, 23:00
Я с вами согласна! Как то купила подарочный набор Диор Жадор парфюм, и там мне в подарок шли такие маленькие тенюшки.
Vesnianka 16 июня 2012, 21:47
Это нормальный диор, но в мини-версии, мне такие при покупке туши давали.
IrkaNL 17 июня 2012, 00:08
у меня есть мини версия теней Диор из магазина в Нидерландах. Она тоже без рисунка. Вы уж напугали всех))
Iuliia 16 июня 2012, 12:56
а что значит семпл? в смысле я понимаю, что такое семпл, но никогда не слышала о сэмплах диор в продаже. даже в магазинах тестеры из их же палеток делают. да и никогда такого принта на тенях у диор не было. а бархатный чехольчик был в упаковке? и кисточек нет… странно как-то
shona_shona 16 июня 2012, 13:01
в обычной продаже их и нет, это просто мне помогли их приобрести))) чехла не было, вся коробка на фото — кистей-спонжей нет.
Iuliia 16 июня 2012, 21:52
жаль, что в обычной продаже нет, раз вы говорите, что настояСЧие, то это так заманчиво)) ну и по весу отлично — не успеют надоесть как закончатся))
RiodeJaneiro 16 июня 2012, 23:04
Такие тени обычно дают в подарок с покупкой большого флакона духов Диор или же в некоторых магазинах продают набор тушь Диор и в подарок там вложены такие тени. Обычно такие подарки делают на Рождество или Новый Год. Нету там конечно же ни чехла, ни коробки и нет никаких аппликаторов. Это просто маленький пробничек.
shona_shona 16 июня 2012, 23:36
коробка была, она есть на фото — и лицо, и задняя часть с составом.
RiodeJaneiro 17 июня 2012, 02:27
Хм… странно что там была еще и коробка
shona_shona 17 июня 2012, 02:29
да нет ничего странного — они изначально идут в коробках, а для формирования подарочных наборов их упаковывают специально. в магазине уточнила, они ручаются.
RiodeJaneiro 17 июня 2012, 02:29
Серые тени + стрелка золотая очень красиво!
shona_shona 17 июня 2012, 02:30
KaterinaLuna 16 июня 2012, 13:11
У девушки просто миниатюра теней. В иль дэ боте такие тени были в подарок за покупку на определенную сумму
Kokos15 16 июня 2012, 12:56
расположение и форма ячеек отличается даже от семплов.
shona_shona 16 июня 2012, 15:07
чем отличается расположение ячеек?
Kokos15 16 июня 2012, 22:49
они лежат не «квадратиком», а прямоугольно
shona_shona 17 июня 2012, 00:17
почитайте комменты, там все уже выяснили — и «квадратики-прямоугольники» никакого значения не имеют:)))
mvarenik 16 июня 2012, 12:57
И мне показалось, что это не Dior
shona_shona 16 июня 2012, 15:05
вам показалось
shona_shona 16 июня 2012, 13:02
а кто-нибудь знает, можно по штрих-коду проверить подлинность? а то стремно уже за свои глаза:)
spearmint 16 июня 2012, 13:06
а там есть вообще штрихкод?))) такие мини-версии не продаются ведь, их в подарок дают, как пробники)
Lagun4ik 16 июня 2012, 14:03
кчои есть штрих код то можно без проблем) я знаю сайт где прописаны начальные цифры кодов разных стран)
shona_shona 16 июня 2012, 14:43
по штрих коду франция
caterpillar 16 июня 2012, 15:24
У вас семпл, перестаньте переживать
shona_shona 16 июня 2012, 15:52
да я больше переживаю за то, что люди так необдуманно неприятные комменты «раскидывают» — один начал, а остальные, даже не подумав, подхватили
caterpillar 16 июня 2012, 15:56
Все бывает, кто-то до сих пор уверен что в сетевых магазинах подделки
MaXiMuM 16 июня 2012, 13:05
Девушки, прекратите спор! Это миниатюра! Единственное — их не должны продавать. Подобные вещи (пробники) дают в качестве бонуса/подарка. Нет поводов сомневаться в подлинности
RiodeJaneiro 16 июня 2012, 23:07
Я с Вами согласна MaXiMuM, это вообще должны давать в подарок но никак не продавать. Они очень маленькие, это не тестер а маленький пробник, как бывает у духов.
shona_shona 16 июня 2012, 23:34
девочки, это не совсем легальная" продажа:), мне просто пошли навстречу (а подарки там вообще не предусмотрены). я же была очень рада приобрести на пробу миниверсии теней и туши за копейки…
mvarenik 16 июня 2012, 13:06
Извините, а в названии поста у Вас опечатка или так было указано на коробочке «kaki»?
shona_shona 16 июня 2012, 14:44
так указано на коробке!
shona_shona 16 июня 2012, 14:53
и на офиц. сайте диор — тоже! у вас это тоже вызвало сомнения?
Basya 16 июня 2012, 13:21
На всех миниатюрах, подарках и пробниках обычно указывается номер партии, он должен быть одинаковым на коробочке и на самой палетке, проверьте
shona_shona 16 июня 2012, 14:44
номер партии (это из четырех знаков, как я поняла?) совпадает на картоне и футляре
shona_shona 16 июня 2012, 13:28
девушки, ПОЖАЛУЙСТА, прекратите обсуждать подлинность палетки — я проверила штрих-код, номер партии, и все, что можно было проверить — уменя нет основания сомневаться в подлинности теней!
очень прошу оставлять комменты исключительно по поводу палетки и макияжей, а то расстройство одно — столько я этот пост готовила(((
djho 16 июня 2012, 13:41
не расстраивайтесь, пост отличный) и тени вам идут))
shona_shona 16 июня 2012, 14:45
спасибо, уже все проверила и успокоилась. жаль, что столько комментариев не к месту;)
Lel5I 16 июня 2012, 13:28
Ох, Алла, расстроили вас тут! По мне так красивые тени, вам очень идут! Оттенки приятные! Спасибо вам (тебе?) за пост!
shona_shona 16 июня 2012, 13:29
спасибо, меня, скорее, испугали. расстроиться не успела)))
poshla-Von 16 июня 2012, 13:36
ЛЮДИ! это просто миниатюра. там их 2,2 г. читатйте внимательней.у меня есть мини версия Ланком, тоже не похоже на полно размерную версию)
shona_shona 16 июня 2012, 14:45
именно!
Joy 16 июня 2012, 13:37
Тени очень красивые и вам подходят идеально. Поздравляю!
shona_shona 16 июня 2012, 14:24
Erin_Brown 16 июня 2012, 13:41
все супер, такие в подарок с тушью идут
А золотистый и хаки в вашей палеточке понравились.
shona_shona 16 июня 2012, 14:23
спасио. вот такая мини-тушь у меня тоже есть. боюсь про нее что-либо писать, а то опять камнями закидают
Marusha 16 июня 2012, 19:03
Я покупала в Бельгии такой набор — тушь + миниатюра теней 809.
Поверхность теней гладкая и без спонжиков.

Ваша палеточка симпатичная, Вам идут такие цвета!
shona_shona 16 июня 2012, 19:35
спасибо, у меня тоже такая мини-тушь, но покупала я ее отдельно. как я понимаю, магазин просто «раздербанил» аналогичные наборчики и распродал их по небольшой цене:)
Marusha 16 июня 2012, 22:30
Алла, насколько я понимаю, такие миниатюры не для продажи, в Вашем магазине решили подзаработать
Их дают при покупке какого-нибудь продукта этой же марки (так я получила в подарок свою первую миниатюру теней Диор, опять же, не в России) или они идут в наборах в дополнение к полноценному товару (как, например, в этом наборе с тушью — здесь тушь полноразмерная, а тени — миниверсия).
В Рив-Гоше, например, я покупала набор Diorshow Iconic и к ней шла бесплатно миниатюра туши Diorshow Extase.
shona_shona 16 июня 2012, 23:32
именно так, подзаработать. но этот магазин не практикует подарки за покупки ВООБЩЕ!
RiodeJaneiro 16 июня 2012, 23:09
Да да всё верно! Живу в США у нас такие наборчики в магазинах на Рождество делают!
jbarda4ok 16 июня 2012, 13:48
Алла, хаки, однозначно ваш оттенок! Я тоже серо-зеленоглазка: серые, зеленые, фиолетовые, серо-коричневые шикарно проявляют зеленый цвет радужки.
shona_shona 16 июня 2012, 14:46
спасибо, ради этого цвета и затевалась покупка, остальные все в других палетках есть.
zanoza75 16 июня 2012, 13:54
Ох и буря поднялась в стакане! :)) Может добавить фото большой палетки (любых других оттенков) и этой подарочной, для визуального сравнения… А то действительно изначально кажется что фейк, а пока в текст вчитаешься уже руки чешутся «спасать утопающего». :)))))
shona_shona 16 июня 2012, 14:47
так у меня нет большой! а если из инета брать, то там масштаб не понятен будет…
pepparkukas 16 июня 2012, 13:56
Kaki в названии очень повеселило   Не буду рассуждать на тему подлинности — я в этом ничего не понимаю, но меня палетка не впечатлила… пигментация мне показалась слабой, цвета унылыми, такую цветовую палитру даже смотреть не буду для себя, спасибо вам за отзыв
shona_shona 16 июня 2012, 14:48
название переписала с коробки, на официальном сайте диор оно аналогичное.
ничего себе унылые, один перламутр))) но я вообще поклонница спокойных оттенков, вот зеленый и золотистый меня очень порадовали.
pepparkukas 16 июня 2012, 14:52
про название это понятно, французский бывает иногда весьма забавным. не далее как вчера по полю бегал футболист Насри
я написала что на себе эту палетку не увидела, вы ведь для этого написали пост, чтобы мы оценили, посмотрели свотчи, примерили на свои глаза, а не для хвастовства
shona_shona 16 июня 2012, 14:55
ну это ясное дело, просто меня удивило слово «унылые»))) для меня эти оттенки близки к использованию в вечернем макияже)))
pepparkukas 16 июня 2012, 14:57
а мне они вообще что-то не понравились… видимо настроение слишком веселое сегодня))
Rysichka 16 июня 2012, 14:11
и правда, добавьте фото рядом с какой-то полноразмерной палеткой, чтоб все увидели что это миниатюра. потому что и правда, все разом бросились вас спасать:) я тоже в начале не поняла в чем разница между семплом и тестером. я думала это одно и тоже. а макияжи вы сделали очень красивые!
shona_shona 16 июня 2012, 14:50
спасибо, старалась. полной версии диора нет, а выкладывать рядом, например, кругляши флормар не имеет смысла — совсем разное впечатление…
verdy154 16 июня 2012, 15:38
Ох, не макияжи обсуждают, а фейк-не-фейк…
Мне, к примеру, сразу понятно, что это — миниатюра, а они в оформлении намного проще (сужу по своим многим миниатюрам). И помады, и блески, и пудры, и туши, и т.д. — все намного проще и «кондовей». хотя, по качеству часто бывает, что миниатюра и получше полной версии будет

Автору: теньки очень Вам идут. Макияжи прекрасные
shona_shona 16 июня 2012, 15:49
спасибо. у меня тоже много сэмплов, в частности, диоровских — качеством всегда была довольна, а внешний вид мне не важен (хотя в данном случае внешний вид очень приятный!)
Canti 16 июня 2012, 15:42
Я бы тоже не отказалась купить сэмпл теней люксовых) Тени расходуются ну ооочень медленно, поэтому не виду смысла переплачивать с полной версией (особенно если тени не на каждый день).
Спасибо, что поведали всем нам, непросвещенным, про такие интересные штучки))
shona_shona 16 июня 2012, 15:50
и вам спасибо. вот и у меня тени расходуются крайне медленно, поэтому я очень рада была приобрести такую миньку))
Zosya 16 июня 2012, 16:12
Заинтересовала палетка. Полную версию бы не купила, а вот такой пробничек не помешал бы. На мой взгляд цвета Вам подошли. И золотые стрелочки приглнулись.
shona_shona 16 июня 2012, 16:28
спасибо, я бы вообще никакой вариант в полной версии не взяла бы…
Cinnamon 16 июня 2012, 19:11
Сначала почитала пост, затем, зачем-то полезла в комменты. =(
Аллочка, не расстраивайтесь! Пост замечательный.
Тенюшки очень красивые, оттенки — что надо, и вам подошли.
Себе забрала в избранное, а то вечно глаза разбегаются в магазине, хочется все, долго думаешь, что взять, теперь вот — знаю. =))
Спасибо за обзор.
shona_shona 16 июня 2012, 19:33
спасибо, не расстраиваюсь:) если увидите именно мини-версии, то очень советую попробовать, причем в любом цвете.
Cinnamon 16 июня 2012, 19:41
Ага, как раз есть выход на консультантов в Летуале. =)
Именно об этом и подумала, что смогут помочь.
Lipochka1981 16 июня 2012, 20:15
Алла, палетка очень красивая! Особенно зеленый мне понравился. Чудесно смотрится!
shona_shona 16 июня 2012, 23:28
Mamzell 16 июня 2012, 20:37
Очень красивые тени! У меня такие же и в таком же мини-варианте! Достались они мне в Иль де Ботэ в качестве подарка за покупку! Вам очень идут! Если их наносить на базу то они ещё красивее раскрываются!
shona_shona 16 июня 2012, 23:29
хе-хе, оказывается, не я одна с такой минькой))) спасибо, жаль, у меня базы нет((((
Shadowstep 18 июня 2012, 00:10
У меня была мини-версия пудры Диор скин фореве, а потом я купила большой вариант, так вот на большой пудре было выбито CD, а на мини образце нет. Тестеры оформляют куда проще.Так что не сомневайтесь в подлинности.   Это слишко разорительно, если на каждом семпле ставить фирменную стежку и логотип.
— Очень красивые оттенки))) Спасибо за обзор))))
shona_shona 18 июня 2012, 00:32
спасибо, я тоже так подумала (насчет «набивки»).
Caprica 18 июня 2012, 10:51
Вы не переживайте, и у меня такая же миниатюрка, и еще с фиолетовыми оттенками, все получила в ИДБ и РГ за покупку!

А макияжи получились прекрасные! Золотая стрелка покорила!  , а я эти тени не приручила (да и вообще никакие не могу приручить   )
shona_shona 18 июня 2012, 13:47
спасибо большое, я бы с удовольствием приобрела такие миньки в других цветах.
Caprica 18 июня 2012, 13:54
я ради них скупила почти все лаки диор )))
Kati 16 июня 2012, 20:41
Не буду спорить о подлинности. Если вы уверены, значит все. Буду говорить по сути поста, оттенки понравились вам очень идут.
shona_shona 16 июня 2012, 23:30
благодарю!
perla 16 июня 2012, 21:47
что ж так все напали-то… у меня есть такая же миниатюрка только в другом цвете, шла бонусом к туши. очень красивые цвета у вас и вам очень к лицу
shona_shona 16 июня 2012, 23:31
жаль, что все обладательницы подобных минек так поздно «подтянулись» — тогда и споров было бы меньше. спасибо вам.
Jasminora 17 июня 2012, 17:52
У меня такая минька неношенная лежит, до сих пор в коробке, уже месяца 2, все как-то до нее руки не доходят. Но какая же она мимими   Вам тени очень к лицу, теперь я свою тоже, пожалуй, поношу.
P.S. Не переживайте по поводу комментов, не стоит расстраиваться из-за таких мелочей, зато какой обсуждаемый пост получился)))
shona_shona 17 июня 2012, 18:03
да, футлярчик миленький и «уютненький»))) спасибо.