04.06.2012

Палетка для макияжа глаз Clinique Colour Surge Eye Shadow Palette из набора Clinique Fall in Love with Colour

Мне нравится покупать подарочные наборы косметики, потому что они дают возможность попробовать сразу несколько продуктов и составить достаточно полное собственное мнение о той или иной марке. К тому же, там попадаются чудеснейшие экземпляры, как, например, героиня сегодняшнего поста — палетка для макияжа глаз CLINIQUE Colour Surge Eye Shadow Palette.

А вот и сам набор, в котором была данная палетка.
Набор CLINIQUE Fall in Love with Colour был куплен в Париже (поэтому представляет для меня сентиментальную ценность) и состоит из:
— Туши для длины и объема ресниц High impact mascara в оттенке #01 Black. Объем 7 мл.
— Стойкого блеска для губ Long last glosswear SPF 15 в оттенке #04 Sunset. Объем 6 мл.
— Увлажняющего бальзама-блеска для губ Superbalm moisturizing gloss оттенке #09 Currant. Объем 5 мл.
— Двухфазной жидкости для снятия макияжа с глаз и губ Take the day off Makeup remover for lids, lashes & lips. Объем 50 мл.
(О достоинствах и недостатках вышеперечисленных 4-х продуктов на Косметисте написано достаточно отзывов, поэтому расписывать не буду.
Собственно не о них речь  . )
— Розовой косметички, внутри у нее такой же цветочный принт как и на коробке.
— Палетки Colour Surge Eye Shadow Palette в которую входят 5 оттенков теней и карандаш для глаз. О ней подробнее.

Зеркальное оформление верхней крышки палетки мне нравится — просто и элегантно. Несмотря на отпечатки пальцев, держать ее в руках приятно. Открывается легко — при нажатии на плоскою кнопку, ногтям ничего не угрожает!
Внутри палетка белая, на верхней крышке большое зеркало во всю ширину коробочки, которое откидывается на 180 градусов. И 2 двухсторонних спонжа-кисточки, приятных и мягких на ощупь. Такими коротенькими пользоваться не люблю, но где-нибудь в поездке, в дороге могут и пригодиться.
К палетке прилагается инструкция со схематическим изображением и нумерацией оттенков, а так же предлагается 2 варианта макияжа глаз.
(На фото: слева схема и инструкция, справа — собственно палетка и косметичка).
И так, в палетку CLINIQUE Colour Surge Eye Shadow Palette входят:
1. Супер-шиммерные тени для глаз Colour Surge Eye Shadow Super Shimmer в оттенке «Daybreak».
Шиммер о-о-очень мелкий, текстура мягкая, в меру «жирная». Цвет шампанского, я бы сказала. Этот оттенок можно приобрести и отдельно, он является «однушкой» теней CLINIQUE Colour Surge Eye Shadow Super Shimmer «Daybreak». Производитель его относит к гамме «бледное золото». На глазах очень красиво сияет, создает естественные переливы. Может стать основой для многих макияжей, универсальный.
2. Супер-шиммерные тени для глаз Colour Surge Eye Shadow Super Shimmer в оттенке «Strike it Rich».
Тут шиммер покрупнее, можно различить отдельные блесточки. Назовем цвет — оранжевое золото. Из всей палетки, этот ложиться на веки труднее всего. Также является «однушкой» теней CLINIQUE с одноименным названием. Производитель его характеризует как «глянцевое золото с высоким содержанием жемчужин» (мой перевод   ).
3. Мягко-шиммерные тени для глаз Colour Surge Eye Shadow Soft Shimmer в оттенке «Dark Brown shade from Like Mink Duo».
Темно-коричневый цвет с золотыми искорками. Это темный оттенок из двойки теней CLINIQUE Colour Surge Eye Shadow Duo «Like Mink».
4. Супер-шиммерные тени для глаз Colour Surge Eye Shadow Super Shimmer в оттенке «Purple shade from Beach Plum Duo».
Пурпурно-фиолетовый, как бы немного с перламутром и золотыми искорками. Это пурпурный оттенок из двойки теней CLINIQUE Colour Surge Eye Shadow Duo «Beach Plum».
5. Мягко-шиммерные тени для глаз Colour Surge Eye Shadow Soft Shimmer в оттенке «Lighter shade from Lilac Truffle Duo».
Такие же мягкие тени с очень мелким шиммером как и первые. Это светлый оттенок из двойки теней CLINIQUE Colour Surge Eye Shadow Duo «Lilac Truffle». Светло-сиреневый с телесным подтоном. Самый бледный и ненасыщенный цвет.
6. Кремовый карандаш для глаз CLINIQUE Cream Shaper for Eyes в оттенке #105 Chocolate Lustre.
Карандаш насыщенного коричневого цвета с блестками «красного золота». Имеет мягкую, кремовую текстуру, но при этом удивительную стойкость. Не смотря на «кремовость», он не растекается, в морщинки-складочки у глаз не собирается. Была позитивно впечатлена. Данный карандаш есть в свободной продаже в этом оттенке. Вообще, любительницам карандашиков советую обратить внимание на эту серию карандашей — очень хорошие. Существует в 6-ти оттенках. Вес: 8 г.

Свотчи (только декоративной косметики) теней на руке. Верхний ряд с базой, нижний — без (на базе оттенки явно насыщеннее).
Прямые солнечные лучи:
Просто при дневном освещении:
Свотчи карандаша на руке. Слева — на базе, справа — без.

Теперь рассмотрим 2 предлагаемых варианта макияжа:
1. Fall in Love with Nudes с использованием нюдовых оттенков. №1 (шампань) на все веко. №2 (оранжевое золото) на подвижное веко. №3 (темно коричневый) — в складочку и растушевать. №6 коричневый карандаш для подводки нижнего и верхнего века вдоль линии роста ресниц.
Далее идет мое исполнение. Я не визажист, и это не урок макияжа. Прошу расценивать фото как свотчи косметики, только на глазах. Сделано для тех, кому недостаточно оценить тени просто по пробам на руке, а надо обязательно увидеть их в «работе». И это правильно, поскольку даже с базой на веке они ведут себя не очень, пропадает насыщенность. Так же возникают сложности с нанесением карандаша поверх теней.

2. Fall in Love with Violetes с использованием фиолетовых оттенков. №5 (светло-сиреневый) на все веко. №4 (пурпурно-фиолетовый) на подвижное веко. №3 (темно коричневый) — в складочку и растушевать. №6 коричневый карандаш для подводки нижнего и верхнего века вдоль линии роста ресниц.
Данный вариант в моем исполнении получился более сатиновым, чем в золотистой гамме. Коричневых теней не видно (хотя они есть).

Подведем итоги: При нанесении тени теряют свою насыщенность, осыпаются на нижнее веко и пылят в коробочке. За это им будет снят один бал.
В реальности же, картина лучше чем на фото. Оба варианта макияжа имеют право на существование. Лично мне в жизни, красивее с коричнево-золотистым вариантом (хотя по фотографиям не скажешь). Тени запаха не имеют. На веках не скатываются (носила с базой). Держатся в первозданном виде пока не смоешь.
Вес: 4 г.
Оценка: теням 4; карандашу 5.
Срок тестирования: В течении недели делала разные макияжи с этой палеткой.
Цена: Набор был куплен с 15% скидкой и обошелся в 34 евро.

OMELA 04 июня 2012, 15:24
Спасибо за пост! Я считаю на каждый день очень даже неплохой вариант!
MERZAV4IK 04 июня 2012, 15:27
Согласна! :) Отношу данную палетку к базовым.
lashes 04 июня 2012, 15:27
очень понравился набор, особенно макияж №2 с фиолетовыми оттенками
WhiteCamomile 04 июня 2012, 15:29
Марина, отличный набор.Фотография с закрытой коробкой красивая, будто цветы-это не отражение, а узор.
NorthAri 04 июня 2012, 15:31
очень красивая палетка — прекрасное оформление и подробрка цветов моих любимых!
и вы все это очень красиво сняли)
макияж мне тоже понравился — он нежный и задумчивый такой…
KAMIKADZE 04 июня 2012, 15:34
хороший наборчик! а куплен где?
MERZAV4IK 05 июня 2012, 08:39
Название магазина сейчас не вспомню, недалеко от Лувра, где туристам делают 15% скидку.
Elechka 04 июня 2012, 15:45
Очень понравился второй макияж:)
Fragolina 04 июня 2012, 16:07
Замечательная палетка! Да и весь набор неплохой;) спасибо за обзор.
Taha 04 июня 2012, 16:19
Какой хороший набор и не дорогой.там и любимая тушь моя.вы его в дьюти фри покупали?
MERZAV4IK 05 июня 2012, 08:37
Покупала уже Париже в магазине, где туристам делают 15% скидку, как бы tax-free.
Zamazka 04 июня 2012, 16:39
Ой, какая красота! тоже хочу!
ShumelkaMish 04 июня 2012, 17:18
Розовый в палетке оооочень понравился и соответственно макияж с ним тоже
jbarda4ok 04 июня 2012, 17:34
Понравился второй вариант — такой пастельный/акварельный нежный макияж.