23.05.2012

Девичьи радости с Chanel Levres Scintillantes #164 Plaisir + бонус тушь Shiseido Perfect Mascara Defining Volume (много фото)

Здравствуйте, красавицы!
Моя весна в этом году ознаменована приятными бьюти-покупками, мнением о которых я просто жажду с вами поделиться:) Сегодня речь пойдет о декоративной косметике, а именно о блеске Chanel и приятном дополнении к нему — пробнике туши Shiseido.
Итак, всех заинтересовавшихся прошу под кат.
Первым на очереди будет блеск, ради которого, собственно, и делался пост.
1. Блеск для губ Chanel Levres Scintillantes #164 Plaisir.
Давно хотелось приобрести что-то подобное, поскольку в макияже предпочитаю естественность и минимализм, то и искала помаду или блеск нежного светло-розового оттенка без шиммера. Свой пигмент губ у меня достаточно яркий, поэтому зачастую стараюсь его «усмирить», хотя иногда предпочитаю и более яркие варианты. Этот блеск является спонтанной покупкой. Зашла в магазин купить лак для ногтей, и заодно подошла к стендам люкса — посмотреть, что новенького. Из новенького была весенняя коллекция блесков Roses ultimes de Chanel. В общем, лак в тот день мне не достался, зато я стала счастливой обладательницей этого красавчика:) Смотрим свотчи:

Блеск имеет удобный спонжик, не большой и не маленький. Золотая середина:)
Свотч на руке
Посмотрим его в деле
Губки ню
С блеском

Развернутое мнение
Итак, упаковка у блеска лаконичная, красивая, из дорогого пластика, и не имеет ничего лишнего. Но что меня слегка разочаровало — блеск немного вытекает из горлышка:( Я с этим фактом смирилась и уже не расстраиваюсь по этому поводу, просто иногда спонжиком от этого же блеска вытираю горлышко. Теперь перейдем к свойствам продукта:)

Сам блеск имеет кремовую текстуру, без шиммера, без запаха, цвет замечательный — нежно-розовый с примесью персикового. В меру липкий, наносится поначалу немного неравномерно, но уже через несколько секунд разглаживается, не выходя за контур губ. Не растекается. Немножко затекает в складочки, что заметно при ооочень пристальном разглядывании или при макросъемке. Шершавости не подчеркивает, потому что нельзя подчеркнуть то, чего нет: губы скраблю раз в два дня, и постоянно пользуюсь бальзамом. Стойкость не фонтан — около двух часов, но где вы видели блески с шестичасовой стойкостью? К тому же так приятно достать его и подкраситься заново, поэтому двухчасовая стойкость за минус не принимается. Сходит равномерно, оставляя за собой увлажненные губки, как будто я только что нанесла бальзам. Теперь об эффекте. Пигмент моих губ он немного приглушает, делает их чуть светлее и придает нежно-розовый оттенок. Этим результатом я очень довольна и ни секунды не жалею о потраченных средствах. Блеск отлично подойдет на лето или для дневного макияжа.
К слову, это мой первый люкс, так что его приобретению рада вдвойне.
Цена около 1200 со скидкой 15% в Летуаль
Оценка 5, безусловно

2. Тушь Shiseido Perfect Mascara Defining Volume.
Сам тюбик
Вместе с блеском консультант торжественно вручила мне эту малютку-тушь. Данный образец является пробником, поэтому особых требований я к нему не предъявляла, да не восприняла его всерьез. «Свою» тушь я уже нашла, и менять ее не собираюсь, но кто ж откажется попробовать новый продукт?:) Поэтому, придя домой, я щедро намазалась полученным подарком. Смотрим свотчи:
Без всего
С тушью

Развернутое мнение
Что ж, для начала отмечу, что я — белоснежка и предпочитаю коричневую тушь, поскольку черная на мне смотрится инородно. Образец мне выдали черный, но в этом ни сама тушь, ни консультант не виноваты. Сам продукт мне не очень понравился, может быть в силу того, что свежий, я люблю когда тушь немного подсохнет. Производителем заявлено, что тушь разделяет ресницы и придает объем. Хмм, по-моему как раз наоборот, поначалу при нанесении образует комочки и склеивает реснички, достигая эффекта «паукана» (хотя свои ресницы у меня очень даже приличные). Но я считаю, что такой эффект достигается благодаря щеточке, а поскольку это пробник и щеточка здесь явно отличается от полноценной версии, то объективное мнение при тестировании продукта составить сложно. На свотчах я постаралась как можно аккуратнее ее нанести, и только после танцев с бубном получился неплохой результат. Но у этой туши есть и несомненные плюсы: она не осыпается и не отпечатывается на веках, и по-моему, является водостойкой, потому что мои водные процедуры выдержала без проблем. Смывается обычным двухфазным средством, у меня от Mary Kay. В общем сама тушь неплохая, но щеточка все портит. Аллергической реакции кстати, не обнаружилось, хотя склонность к аллергии у меня есть. Иногда мажусь, потом снова возвращаюсь к своей поход налево :)
Состав для знатоков
Щеточка виновница безобразия

Оценка составу 5 за хорошие свойства, щеточке 2 за шаманские обряды

Групповое фото
Была очень рада написать этот пост, надеюсь, кому-нибудь пригодится:)
Я Полина. Прошу, ко мне на «ты».

Nika85 23 мая 2012, 20:14
У меня была полная версия этой туши, только из набора. Было ощущение, что ее спиртом разбавили — жуткий химозный запах и высыхала за секунды на ресницах. В результате, был полный ужас. Ресницы склеивались и торчали как палки. Ваш пробник явно лучше, но видимо, тоже не айс. Блеск понравился, очень красивый, очень естественно на вас смотрится
lashes 23 мая 2012, 20:17
большое спасибо за первый комментарий   да, запах у нее так себе, честно говоря, не выдела еще туши, которая розами благоухает
Nika85 23 мая 2012, 20:25
У всех моих тушей запах слабый, ненавязчивый, а эта просто воняла спиртом. В общем, я ее в мусорку отправила.
lashes 23 мая 2012, 20:30
думаю, и моему экземпляру не так долго жить осталось
sweetface 23 мая 2012, 21:17
Герлен Нуар Джи благоухает розами ))) эффект правда менее выражен )
lashes 23 мая 2012, 21:20
да Герлен, насколько знаю, запахам особое внимание уделяет)) не удивляюсь, что и тушь сделана с отдушкой))
tikhacheva 23 мая 2012, 20:58
Соглашусь с вами, тушь очень пахнет спиртом, это странно.
elenashastlivaya 23 мая 2012, 20:31
Получилось очень нежно!
lashes 23 мая 2012, 20:32
спасибо! это именно то, чего я добивалась
janamohini 23 мая 2012, 20:33
понравилась тушь на ресничках, отличное удлинение! блеск не поняла, что есть — что нет…
lashes 23 мая 2012, 20:41
мне тоже понравился результат, но из-за дурацкой щеточки нанесение становится невыносимым…
z-lata 23 мая 2012, 21:17
соглашусь. блеск тоже не поняла вообще, для меня это была бы совершенно бесполезная покупка.
lashes 23 мая 2012, 21:23
ну что ж, у всех разные взгляды на косметику) благодарю за мнение)
z-lata 23 мая 2012, 21:35
ну, по крайней мере, вас этот блеск радует, значит, уже не совсем бесполезен) но мне в нем не хватает цвета, кажется, что обычный прозрачный блеск на губах(( вот если бы на губах получался такой оттенок, как во флаконе — тогда другое дело)
lashes 23 мая 2012, 21:43
да, он очень меня радует) мне нравится, что он приглушает цвет моих губ)) да и потом можно будет купить еще, блесков много не бывает) такой цвет, я думаю, весьма уместен в любой косметичке)
Lipochka1981 23 мая 2012, 20:52
Блеск прекрасен. О Chanel могу говорить только в превосходной степени. Красиво, нежно, по-девичи невинно…
lashes 23 мая 2012, 21:09
абсолютно согласна
elenashastlivaya 23 мая 2012, 21:12
Разделяю любовь к Шанееееель, у меня подавляющее большинство декоративки именно этой фирмы, причем я всегда выбираю из соображений практичности, так что получилось это невольно, мне нравятся их палитры!
lashes 23 мая 2012, 21:25
думаю, через какое-то время я тоже обзаведусь некоторыми продуктами, в частности меня румяна привлекают) симпатизирую этой марке)
elenashastlivaya 24 мая 2012, 10:10
у меня их двое, сначала взяла «Еспежил» кружочек, а недавно №20 «твид корал» квадратик, у меня весенний цветотип, я от них в восторге, так свежо и нежно!
lashes 24 мая 2012, 11:34
я тоже ходила на днях, очень хотела кругляши экрин роуз, номер 68 если не ошибаюсь, а их не оказалось:( потом узнала, что это вроде как лимитка осени:(
elenashastlivaya 25 мая 2012, 11:23
Да, это лимитка, и насколько я знаю, в постоянку не вошла, к сожалению   Но думаю, появяться еще достойные варианты, следи за коллекциями
lashes 25 мая 2012, 12:26
жаль, такой удачный оттенок, надеюсь есть еще где-нибудь остатки:( интересно, куда смотрели консы, ведь с пеной у рта утверждали мне, что это постоянная коллекция…
elenashastlivaya 25 мая 2012, 13:02
а может можно через интернет заказать?! www.krason.ru/catalog-dlya-litsa-rumyana/1148-3062-joues-sontraste.aspx и на официальном сайте www.chanel.com/en_US/fragrance-beauty/Makeup-Blush-JOUES-CONTRASTE-118706
lashes 25 мая 2012, 17:45
честно говоря, побаиваюсь делать заказы в интернете, к тому же доставка у нас просто невозможная — зимой из-за постоянных метелей зима 8 месяцев в году посылка может и два месяца идти, и более..а хочется то сейчас! а летом я постоянно на материке, там и отрываюсь))
elenashastlivaya 25 мая 2012, 18:01
Тогда конечно да… а жаль
Lel5I 23 мая 2012, 20:55
А мне нравится на тебе черная тушь, твои прекрасные, правда очень красивый цвет, голубые глаза прекрасно с ней сочетаются!
lashes 23 мая 2012, 21:13
большое спасибо! нет, я не утверждаю, что черная тушь мне противопоказана, черной тушью я крашусь на выступление, когда нужно ярко выглядеть на сцене) а на повседневку я сколько себя помню красилась коричневой, привыкла за несколько лет) возможно с возрастом мои взгляды изменятся)
Natasha89 23 мая 2012, 21:28
Шанелька один-в-один, как блеск Кларанс Лип Перфектор
lashes 23 мая 2012, 21:41
Кстати очень заглядывалась на этот блеск, когда читала посты про него, но в моем городе его днем с огнем не сыщешь
Natasha89 23 мая 2012, 21:58
просите консов при Вас коробки разгребать   а то бывает и такое, что они знать не знают о его существовании, а поищут — находят. К слову со мной так и было, пока не ткнула, не знали о каком я блеске говорю
А с другой стороны, раз они с Шанель этим очень похожи, то зачем идентичные блески?
lashes 23 мая 2012, 22:18
о, у нас в городе два Летуаля всего, боже, вы бы видели их состояние) блески кларанс у них не выставлены на стенде, но в закромах есть, консультант как-то порылась для меня там, но не нашла что я хочу:(
ну, блески когда-то заканчиваются)
Taha 23 мая 2012, 21:47
Очень красиво на вас блеск смотрится, у меня у самой такой же.правда оттенок немного другой, я очень довольна, лучший блеск из люкса
lashes 23 мая 2012, 21:57
спасибо! считаю первый опыт с этими блесками удавшимся))
ShumelkaMish 23 мая 2012, 22:09
Хороший пост) Ну и блеск, конечно, замечательный)
lashes 23 мая 2012, 22:21
большое спасибо! это первый пост, немного волнительно было его публиковать, рада что вы оценили)
Inet 23 мая 2012, 22:12
Блеск как блеск, вы меня простите но он обычный, может качество, может упаковка… Лично я ищу в люксе уникальные цвета, неповторимое сияние. Но на вкус и цвет…
lashes 23 мая 2012, 22:20
ничего страшного, я совершенно не в обиде) вполне понимаю вас в вашем мнении, но сердцу не прикажешь)
ShumelkaMish 24 мая 2012, 01:30
молодец, держитесь, так будет в каждом посто о Шанель
lashes 24 мая 2012, 09:50
спасибо, я спокойно отношусь к критике))
MiladyAlice 24 мая 2012, 06:08
любименький мой блеск! А по стойкости меня так он радует — превосходит герлен и диор, например) а вы заметили, какой у него глянец, который держится столько же, сколько блеск на губах?)))
спасибо большое за пост!)
lashes 24 мая 2012, 09:55
мне, к сожалению, пока не с чем сравнивать в плане люкса, но охотно вам верю)) да, глянец хороший) я кстати ваш пост читала про этот блеск, какой совпадение, он у вас тоже первый, как и у меня)) спасибо за комментарий))
Kati 24 мая 2012, 14:56
Блеск очень понравился. Нежный, повседневный. Лежит отлично.
lashes 24 мая 2012, 15:36
благодарю!