19.05.2012

На встречу к яркому лету с Dior 1 Couleur Eye-Gloss 750 Sunset и Карандашом для век Л'ЭТУАЛЬ Garconne №104 raphaelle

Здравствуйте, девочки!

Лето стремительно приближается и в магазинах появляются летние коллекции…
Коллекция Диор не оставила меня равнодушной и мне приглянулись тени-блеск, которые я приобрела! Ну и решила дополнить их бирюзовым карандашом, как на промо фото Диор, а так как это достаточно неожиданно для меня (карандаш такого цвета), я купила вариант попроще и подешевле — летуалевский карандаш, а не Диор.
О них я и расскажу вам сегодня:

Полное название продукта на английском языке:
Dior 1 Couleur Eye-Gloss 750 Sunset.
Фотография:
По началу, я очень переживала:
— что жидко-кремовая текстура на моих веках будет скатываться
— и из-за цвета, цвет розово-коралловый, и может сделать глаза «заплаканными, уставшими или больными».
Давайте посмотрим, как пошло дело дальше:
• футляр: ну тут все просто и со вкусом, маленькая баночка с классическим колпачком серебряного цвета. Ничего лишнего.
• аппликатор: я им наношу нужное количество теней на веко, дальше он мне совершенно не нужен, распределить тени равномерно и растушевать их этим аппликатором невозможно. Поэтому дальше тени распределяю пальцами. Пока не придумала, чем можно еще.
• цвет: как я уже писала цвет розово-коралловый. Очень красивый, с золотым шиммером. Тени так искрятся на солнце, красота! Пигментация у них слабенькая, не яркие. Как раз как я люблю.
• текстура: жидко-кремовая. Нежная. При нанесение первые минуты 2 на веках ощущается прохлада. Если не растушевывать тени — то прохлада будет ощущаться дольше, так как дольше будут сохнуть. После того как тени высохли, они ничем по ощущению и по виду не отличаются от обычных теней.
• стойкость: феноменальная! Наношу их на базу артдеко, так они держаться пока не смоешь. Без базы не выдержали сильный ветер с пылью, от этого слезы, а слезы же мне вытирать надо было и вечно трогать глаза… в общем… скатались, но правда лишь на правом глазу.
• сочетаю: с бирюзовым карандашом и с золотисто-коричневыми тенями из палетки Герлен.
Замечу, что при растушевки пальцами, под глазами бывают мельчайшие блестки! Красиво конечно… но странно.
Оценка: 5. Просто 5. Без плюсов и минусов. Достойный продукт.

Полное название продукта на английском языке:
Л'ЭТУАЛЬ Карандаш для подводки век GARCONNE №104 raphaelle
Фотография: (Свотчи: )

О карандаше кратенько.
Карандаш как карандаш. Не супер, но и не плохой.
• нигде не отпечатывается
• линию рисует хорошо потому что достаточно мягкий
• из-за того, что мягкий — отлично ломается (проверенно лично, вчера два раза сломала)!
• цвет очень яркий и насыщенный. Возможно он не точная копия карандаша Диор из этой летней коллекции, но все равно пойдет.
• шиммер отсутствует.
• стирается отлично, даже просто влажной салфеткой.
• если не трогать, то держится весь день.
• на слизистую этот карандаш не пробовала, но есть такой же бледно-розовый(почти белый), так вот он плохо держится…
(а зачем делать бледно-розовый карандаш, если он на слизистой не держится?!?!?   )

Оценка: 4. Ну как-то вроде и 5, а вроде и не заслужил…

Предлагаю посмотреть оба продукта в действии:

Вот такой вот образ у меня получился. Сочетаю тени и карандаш с лаком Dior Vernis №401 Saint-Tropez и помадкойChanel Rouge Coco Shine — №46 Liberte,

Всем спасибо, кто заглянул!
Ваша Саша!
Если есть предложения, замечания по поводу макияжа с использование данных продуктов — с удовольствием всё выслушаю!

Talya 19 мая 2012, 17:11
я тоже такие тени купила сегодня. хороши
SashaEf 19 мая 2012, 17:14
Они и правда замечательные! У меня сестра на следующий день побежала и купила в коричневом цвете такие!
Elena-Baku 19 мая 2012, 21:41
и у меня коричневые  . с подводкой Вам отлично
SashaEf 20 мая 2012, 09:53
Спасибо! Коричневые тоже безумно красивые!
Narina_058 19 мая 2012, 17:11
Очень нравится сочетание лака с подводкой! Красота!
И тени очень понравились! Тебе идет
SashaEf 19 мая 2012, 17:15
Спасибо, Полина! Да, мне тоже нравится как лак с подводкой сочетаются)))))
ShumelkaMish 19 мая 2012, 17:44
А на мне они рыжими смотрелись( не взяла, а вам так красиво! Очень люблю такие полупрозрачные оттенки
SashaEf 19 мая 2012, 17:48
Спасибо большое!
Жалко, что рыжими показались...(
LittleLady 19 мая 2012, 17:56
все понравилось
SashaEf 19 мая 2012, 18:17
Christina_Guettler 19 мая 2012, 18:06
тени очень нравятся… и карандаш очень на Диор похож, только без шиммера.
SashaEf 19 мая 2012, 18:19
Спасибо, Кристина. Мне тоже кажется, что похож, и даже нравится, что шиммера нет.
Natika 19 мая 2012, 18:45
Тени очень понравились, очень люблю такие оттенки. Получился классный образ в целом, на вас все смотрится очень гармонично!
SashaEf 19 мая 2012, 19:16
Спасибо большое!   Я сначала боялась выходить в люди в таком образе, но потом поняла, что зря боялась.
Aculina 19 мая 2012, 19:02
Вам очень идет такой мейк!
SashaEf 19 мая 2012, 19:17
Спасибо огромное!
Dashenka 19 мая 2012, 19:41
с покупками Вас. Все очень красиво и нежно   Я сперва подумала, что карандаш Диор
SashaEf 19 мая 2012, 19:44
Спасибо! я решила не брать карандаш диор, денег жалко стало
Dashenka 19 мая 2012, 19:47
ну, Вы нашли достойную замену (по цвету — точно)
SashaEf 19 мая 2012, 19:51
Скорее мне повезло, так как только у Л'этуаль был карандаш такого цвета)))
Cooper 19 мая 2012, 19:43
Здорово смотрится сочетание теней и карандаша. Вам идет=)
SashaEf 19 мая 2012, 19:46
Спасибо! Просто мне очень нравится промо фото летней коллекции диор, вот и решила позаимствовать идею)))
Ludmilka 19 мая 2012, 20:02
тени восхитили! очень захотелось приобрести, спасибо!
SashaEf 19 мая 2012, 20:07
Спасибо, Людмила! Они и вправду достойны внимания.
DaNY 19 мая 2012, 20:49
а мне карандаш понравился, а точнее его цвет   да и характеристики у него не плохие)))
SashaEf 19 мая 2012, 20:51
Да, нормальный карандашик и цвет интересный))
DaNY 19 мая 2012, 20:51
кстати, совсем недавно делала себе макияж наподобие Вашего. Персиковые полупрозрачные тени + бирюзовый карандаш на верхнее веко. Так мой молодой человек сказал, что это выглядит странно и несочетаемо… а мне кажется, что хорошо сочетается
SashaEf 19 мая 2012, 20:54
  у мужчин свое видение прекрасного))))))
Я бы сама не додумалась, если бы не промо фото у Диор)))) И мне тоже нравится это сочетание)))
jbarda4ok 19 мая 2012, 21:18
Нежненько так получилось. Заинтересовали тенями (хотя, куда мне еще что-то покупать :)), но все-таки пальчиком потыкаю, вдруг не пройду мимо :)
SashaEf 20 мая 2012, 09:53
Спасибо! Да, тени хороши, но на любителя)))))
RitaMix 19 мая 2012, 21:26
Саша, бирюзовая стрелочка к голубым глазкам — это само то)))))
Тени очень деликатные, буду пробовать, пока не знаю нужны они мне или нет…
SashaEf 20 мая 2012, 09:55
Рита, спасибо))) Попробовать стоит, вдруг понравятся)))
Mastichonok 19 мая 2012, 21:50
Сашенька оба продукта обалденные и тебе идут… точно пойду в лету посмотрю карандаш
SashaEf 20 мая 2012, 09:56
Саша, спасибо огромное! Сходи, цвет не везде такой найти можно)))
Coluchka 19 мая 2012, 22:16
Сашенька… опять на передовой!.. я еще не видела эти тени… но ты так описала, хочу потестить и именно твой цвет!
Мейк отличный!..
Но мой полный восторг это твой цветочек из микса карандаша и теней… такой милый!!! Его на нажо на промо фото к Диору!
SashaEf 20 мая 2012, 09:59
Оля, спасибо! А я их в первый день как привезли, я их урвала! Посмотри! Они конечно не сильно пигментированы, но зато как они сверкают на солнце!!!
ElenDaad 19 мая 2012, 22:25
Ах! какая красота!   Хочу эти тени! А у нас нет лета Диор до сих пор   Сколько они стоят, кстати?
SashaEf 20 мая 2012, 10:00
А у нас уже нет почти лета Диор…
Спасибо! Они стоят 1200 без скидки, мне обошлись за 900 рублей.
Kseni4ka 19 мая 2012, 23:11
Сашенька, красота!!!
SashaEf 20 мая 2012, 10:00
Спасибо, Ксюша!
AnChanel85 19 мая 2012, 23:16
очень мило, но после 2-ух фазных Шанель, даже как то не тянет…
SashaEf 20 мая 2012, 10:02
Я не стала брать 2-х фазные шанель, так как слышала не лестные отзывы… Но всё же различия между ними есть в консистенции, мне так показалось.
Angora 19 мая 2012, 23:37
Саш, очень классное сочетание и образ!
SashaEf 20 мая 2012, 10:03
Спасибо, Таня))) Диор вдохновил)))
Kati 19 мая 2012, 23:45
Тени великолепны, очень естественно, красиво. За карандашом гоняюсь давно, нет такого цвета, точнее никак не могу на него попасть. В целом образ великолепен.
SashaEf 20 мая 2012, 10:04
Спасибо))) А у нас как раз стенды обновили, и я попала на этот карандашик.))))
Ilyasovna 19 мая 2012, 23:46
Сашок, красота! Такое сочетание интересное получилось! И ты вся такая летняя)))
SashaEf 20 мая 2012, 10:05
Спасибо, Катюш)))
Yusik 20 мая 2012, 00:28
спасибо, что написали о свойстве карандаша исчезать со слизистой — уберегли от покупки   будем искать…
SashaEf 20 мая 2012, 10:07
Просто я изначально к теням купила светло-бледно-розовый карандаш для слизистой, чтобы освежить взгляд… а он там не держится((((((
Буду тоже искать
bambinina 20 мая 2012, 19:47
отличное сочетание и вам необыкновенно идет!
SashaEf 20 мая 2012, 21:54
Спасибо огромное!
NeturgenevskayaDevushka 21 мая 2012, 19:43
У меня такой же карандаш, брала его в основном для того, чтобы наносить именно на слизистую. После нанесения он почти не виден, оставляет бледно-голубой оттенок, издалека незаметно даже. И очень быстро исчезает.
SashaEf 21 мая 2012, 20:40
Ну на слизистую этот карандаш я не пробовала, пробовала только на верхнее веко на базу – там отлично сидит. И есть светло-розовый такой же — его купила для слизистой, так он вообще не держится там((((
NeturgenevskayaDevushka 21 мая 2012, 20:54
Да, на верхнем отлично держится, а на слизистой, к сожалению плохо. А жаль, цвет красивенький