19.05.2012

Медленное закипание с помадой М.А.С. Watch Me Simmer из новой коллекции Reеl Sexy

Как же я люблю М.А.С. за то, что они действительно Make-up Art Cosmetic, и все их новые лимитированные коллекции тематичны и полны смысла и новых поворотов. Из каждой коллекции я выбираю себе продукт для своей собственной коллекции неоднозначных продуктов. Reеl Sexy — коллекция синематографичной сексуальности. Лицом коллекции стала модель Кристен Макменами, на губах которой вы можете увидеть мой новый экспонат — помаду насыщенного кораллово-оранжевого цвета (дань сезону) Watch Me Simmer.

Помада по дизайну полностью совпадает с продуктами из регулярной линии, тот же черный футляр, вес в 3 грамма, приятный запах. На помаде есть пометка «amplified», которой соответствует жирная кремовая текстура и высокая пигментация. Более того, когда вы «съедаете помаду», на губах остается эффект, похожий на использование тинта — ровно пигментированная кожа губ. Исчезает помада во время еды равномерно, так что не стоит переживать за окрашенную кайму губ.

При нанесении ощущается жирность, которую я люблю, и которая дает приятный блеск. В процессе носки происходит некоторое впитывание помады, когда пигмент остается, а жирности и кремовости не ощущаешь. Консультанты марки сказали, что это потому что помада питательная. Независимо от того, слукавили они или нет, моим губами с помадой очень комфортно. Про стойкость могу сказать, что она достаточная для меня, но не знаю, как ее описать. Из-за впитываемости продукта. То есть цвет на губах остается долго, а помадная текстура постепенно исчезает.

Пигмент перекрывает цвет губ, что мне очень нравится, это помогает достигнуть трендового эффекта «колорблок»: когда сочетаются три ярких плотных цвета. Цвет я выбрала так же трендовый. Конечно, самый трендовый — это «танжериновое танго» по классификации компании Pantone, но такой цвет не слишком косметичен, по крайней мере для меня (но я бы его для коллекции даже приобрела, если бы он оказался среди продуктов М.А.С.). Кстати, хочу заметить, что если этот цвет вам не идет, на губах он будет смотреться как замазка. Будьте осторожны! Дополнительно на мой выбор этого цвета повлияло то, что я себе купила летнюю джинсовую курточку точно такого же кораллового цвета и буду носить свои покупки в тандеме.

Ниже я показываю, как она выглядит в представлении моего фотоаппарата, но повторяю, эффект один-в-один с макияжем Кристен Макменами (кстати, название коллекции делает реверанс своей звездной представительнице — reel еще означает национальный танец Ирландии — рил)

UPD: приняла к сведению комментарии, отшелушила губы, как могла))) и нанесла помаду кистью. (На фото выше помада нанесена стиком). Но солнце это выглядит так:
UPD 2: не могу, хочу показать помаду с курточкой… За ради идеи и отстаивания чести этой капризной помады!

Цена экспоната: 710 рублей по золоту РГ

Красота!
KblCb 19 мая 2012, 16:34
спасибо)
Holly_Polly 19 мая 2012, 16:53
Мне не понравилось, как легла =/ Все шелушинки на виду, и складочки подчёркнуты и заполнены помадой.
KblCb 19 мая 2012, 16:56
это вопрос к губам и макросъемке)) помада плотная, ложится ровно (единственное, я ее наносила не кистью, а самим стиком, поэтому может быть не ровно по толщине), а от складок никуда не деться))) Вообще, я поняла, что свотчи на губах — самые сложные в изготовлении.
Holly_Polly 19 мая 2012, 17:19
Влада, спасибо за второе фото крупным планом, теперь вижу, что всё выглядит очень даже достойно =))
KblCb 19 мая 2012, 17:25
Да не за что)) Но тут вы правы, помады этой марки весьма и весьма капризны в использовании. Иногда требуют танцев с бубнами и нехилых)))
Olechka217 19 мая 2012, 18:36
Очень красивый оттенок! У тебя уже большя коллекция МАС? Я тоже очень люблю эту косметику и сейчас она у меня в большинстве.
KblCb 19 мая 2012, 18:42
У меня очень большая коллекция МАС)) И по большей части это какие-то непонятные или интересные продукты, которым аналогов в других фирмах нет. Я их как краски для лица рассматриваю, поэтому беру те, что со спецэффектами) Скоро выложу отзыв на блеск для губ peacock. Он синий, к примеру…
Double_Trouble 19 мая 2012, 19:23
Ой, скорее выкладывайте! Очень хочется посмотреть-поразглядывать) Люблю необычные оттенки в декоративной косметике.
И вообще, всю коллекцию показывайте!
Double_Trouble 19 мая 2012, 19:22
А мне очень понравилась помада. И оттенок интересный, не избитый, и нравится также, что она подчеркнула структуру губ.
Лично я нахожу это очень сексуальным.)
KblCb 19 мая 2012, 19:44
Да-да, именно сексуально!))
Angora 19 мая 2012, 21:19
Отличный цвет! С курточкой в тему))) Кораллы разных оттенков у меня сейчас в фаворе! надо будет тестануть и МАС.
Scratchy 19 мая 2012, 23:34
Привет! у меня тоже есть эта помада, она супер, я с тобой согласна! и я тоже у МАС скупаю косметику непонятных цветов ) в их магазине на меня что-то находит и я покупаю все самое необычное. потом когда приношу домой ломаю голову куда же мне это носить… к примеру помада Rebel. когда накрасилась ею на работу там люди испугались и предложили стереть ))
KblCb 20 мая 2012, 01:45
Аааааа… Так это ваш блеск-медуза от Thierry Mugler)))) я приду вас грабить)))
Находит, не то слово! Когда воспринимаешь это как фан, развлечение, находит не по-детски)
Это ж креатив в чистом виде, качественно новый идейный продукт, для меня это самое главное. Идея, сила мысли и воображения.
Kati 19 мая 2012, 23:50
Позитивный пост, особенно фото. Не могу проверить качество помад Мас, нет их у нас. Но очень хочется.
Tinka-Alevtinka 20 мая 2012, 09:25
Цвет необычный, такой чистый кирпичный. Но мне нравится!
bambinina 20 мая 2012, 19:50
вам очень идет!
пост замечательный, зачиталась и засмотрелась))
MorniusCharming 21 мая 2012, 00:12
Последнее фото — отпад! Улыбнуло!
KblCb 21 мая 2012, 00:27
а то))) для того и затевалось)
Alexkry 21 мая 2012, 06:40
В восторге от Ваших фото   Уже только за них можно поставить Вам плюс!
Mors 21 мая 2012, 10:36
все таки мас очень капризная помада, сама не раз сталкивалась…
KblCb 21 мая 2012, 11:41
это да… то не ложится, то растекается за кайму губ по складкам, то не отмыть с кожи… одни капризы порой))) но их праймер для губ, кстати, решает почти все проблемы с помадами и блесками) можно его в качестве воспитательной меры попробовать)))
Mors 21 мая 2012, 22:45
Я решила проблему проще )))) Больше не покупаю иэтих помад )))