07.05.2012

Мои весенние обновки. Часть 2: всё для ровного тона

Приветик всем) Продолжаю описывать свои покупочки, на этот раз расскажу про то, какие я приобрела продукты для макияжа лица. Кому интересно — прошу под кат)))

Как-то я не в том порядке их разложила, ну да ладно, пойдём справа налево)))

1. Решила я прикупить себе тональный крем (не смотря на то, что летом им не пользуюсь, да и вообще крашу в жару только глаза и губы). Думаю пусть будет, полежит до осени))) Начиталась положительных отзывов про Dior Diorskin Forever Flawless Perfection Fusion Wear Makeup SPF 25 – Тональный крем-флюид. Ну и потопала за ним в Рив Гош. Преобрела оттенок 020.

Мнение: Понравилось оформление, такой тяжёленький матовый бутылёк с очень удобным дозатором. Вообще это мой первый тон класса «люкс» (вообще все герои поста — мой первый «люкс» для лица). Поэтому, воодушевившись хвалебными отзывами других косметисточек на этот крем и надеждами на то, что за такую цену он сотворит с моей кожей чудо, я приступила к макияжу… Первый блин вышел комом) Утром провела ритуал очищения-тонизирования-увлажнения кожи, подготовила так сказать поле для боя   Взболтала бутылёк как положено (помню про этот нюанс из поста одной девушки, да и на самом средстве сзади есть об этом напоминание), выдавила в ладошку флюид одним нажатием и стала наносить пальчиками на лицо. Я все основы наношу пальцами, мне так удобней, кистью не получается сделать этого без полос, а спонжик слишком много средства пожирает   В общем получилось так, что я даже не успевала размазывать тон по лицу, он как бы намертво впитывался в то место, куда я только что им коснулась! Тон заявлен как устойчивый, но не настолько же!!! В общем я нашла на него управу   В следующий раз я смешала в ладошке дозу тона к дозой основы под макияж от Орифлейм (к осени куплю какую-нибудь другую, эту применила один раз для «дрессировки» крема):

С основой крем ложится гораздо лучше, но не так плотно (ну не выкидывать же его! позже надо будет попробовать нанести основу на лицо, а затем уж тон, но это осенью, сейчас у нас тут прям Ташкент, не могу в такую жару на себя что-то силиконистое мазать)))

Фото: слева кожа как она есть (кууууча веснушек, расширенные поры, какие-то красные пятнышки, в общем красота   ), справа со смесью основы и тона.

Видим что веснухи где были там и остались, немного замаскировался круг под глазом, да и общий тон кожи чуть выровнялся. Меня это впрынцыпе устроило, пусть будет не всё совершенно, но хотя бы более-менее натурально, чем будет выглядеть хоть и идеальным, но всё же слоем штукатурки на лице).

Оценка: 4 (за танцы с бубнами при нанесении)
Цена: 1700 по золоту в РГ (полная цена 2270 руб)

2. Вторая моя новинка, по которую я начиталась и решила, что она мне жизненно необходима — это Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Concealer SPF 10 – Устойчивый корректор.

Круги под глазами — это моя главная проблема, поэтому в попытке скрыть то, чем «одарила» меня природа и наследственность (спасибо папе), я решила взять вот такой вот жидкий корректор (у меня ещё есть МАКовский, но он как-то суховат). Оттенок 01:

Всего три оттенка, у меня самый светлый, второй желтит, третий вообще темный. Имеет формат блеска для губ, тюбик со спонжиком:

Наносить им удобно. Посмотрим на его кроющую способность:

Я бы не сказала, что эффект вау, но всё-таки он есть. Теперь покажу на себе (слева без, справа с))):

Как видим — в складочки не забивается:

Мне кажется, что эффект скрывания кругов проявляется не за счёт текстуры (жидковат), а за счёт светоотражающего эффекта. Я довольна)))
Цена: 933 с 25% скидкой (полная цена 1245 руб)

3. И наконец финальный штрих — Dior Diorskin X4 Control Poreless & Matte High Protection Makeup Waterproof SPF 20 PA++ – Матирующая пудра для лица. Находится она в бархатном чехольчике, котрый собирает на себя всю пыль и грязь. Коробочка увесистая, внутри отделение для спонжика.

Наношу я её вот такой кистью: (спонжик для меня непригоден, слишком плотное покрытие)

И всё равно получается какая-то мука на лице  :

Оттенок так же 020 (как и у тона), помол мелкий, но всё равно её видно на лице, даже не подчёркивает, а создаёт шелушения (коих у меня никогда в жизни не бывает).

Оценка: 3 (допользуюсь, но больше не куплю)
Цена: 2360 с 5% скидкой (полная цена 2485 рублей) за чтооо???

Теперь покажу как все продукты выглядят на мне:

Кажется что тон слегка розовит, но это только кажется, цвет подстроился к оттенку моей кожи минут через 15-20 и разницы с шеей не видно, а фото сделаны сразу после нанесения. Так что вот так) Знакомство с люксом удалось наполовину, буду искать другие достойные продукты (и не важно в какой они ценовой категории будут   )

LAKY 07 мая 2012, 10:10
очень хорошенькое личико получилось)))
Puziko 07 мая 2012, 10:47
ой ой ой, спасибо, засмущали
sweetface 07 мая 2012, 10:21
А тональный Форевер все равно самый лучший!
а макияж очень удался.результать отличный! чего ж еще надо?
Puziko 07 мая 2012, 10:48
спасибо, значит буду юзать его с базой)
Angora 07 мая 2012, 10:23
Покупки Ваши отличные! Такой тон был и пользовалась прекрасно! Наношу тоже пальцами, не могу ни кистью, ни тем более спонжем, не чувствую… Я выдавливаю тона по-немногу, на каждую часть лица отдельно, типа лоб и нос, раз, правая сторона — два, левая — три и быстро распределяю по лицу, даже с первого раза использования этого крема не возникло проблем, попробуйте, приноровитесь и без базы. А пудра матирующая наверно просто для Вас суховата, она для комбинированной и жирной кожи, Вам видимо пересушивает, попробуйте пудру от Кларанс в прямоугольной упаковке, которая вышла взамен овальной, она и матирует и не пересушивает и крайне деликатное свечение дает, к сожалению в Каталоге Косметисты не нашла её новую версию, чтобы ссылку Вам дать. Раньше была овальная теперь прямоугольная с выдавленными ребрами, не разных тонов как в румянах, а один однородный тон, судя по тону крема от Диор, пудра от Кларанс Вам подойдет тон 020, у нас с Вами схожий оттенок кожи.
Angora 07 мая 2012, 10:28
Вот нашла у себя фото, всё собиралась сделать сравнительный пост, но что-то до сих пор и не созрела. Левая прямоугольная — это новая версия, вышедшая взамен овальной, справа.
Puziko 07 мая 2012, 10:50
спасибо за комментарий и совет))) кожа у меня не то что жирная, а ооооочень жирная, блестит уже где-то через час, чем её не матируй, вот я эту пудру и выбрала… матирует то она хорошо в купе с тоном, но на лице заметна… может лучше вообще бесцветные пудры попробовать?..
Angora 07 мая 2012, 13:44
Сложно сказать… всё очень индивидуально и к сожалению, сколько бы советов не давали, всё равно не найдете свой продукт, пока не попробуете. Может дело ещё и в уходе за кожей? Умывалки, дневные крема и т.д. ведь декор накладывается уже после всех уходовых средств, и может не «сидеть» и быть заметным на лице из-за неправильно подобранного крема для лица…
Inna_DInova 07 мая 2012, 13:48
Да-да, бесцветные пудры — это отличная идея. А еще матирующие салфетки. Лицо в конце дня гораздо аккуратнее выглядит.
Lerix 07 мая 2012, 21:49
Разве Ever Matte вышла не как замена Shine Stopper?
Angora 07 мая 2012, 22:22
Как мне объяснила консультант в ИДБ, именно взамен овальной, к тому же на обновленных стендах нет овальных пудр, а есть новые прямоугольные.
Lerix 08 мая 2012, 09:57
У них было две пудры в овальной упаковке: компактная и матирующая. Сейчас это разделение сохранено, только упаковку сменили (ну и составы, наверное, чутка поменяли, хотя при сравнении составов двух вышеозначенных пудр изменений нашлось не слишком много).
looloo_s 07 мая 2012, 10:42
Отличные покупки, поздравляю! Тоже хочу такой тональник и корректор) Но вот пудра мне очень нравится, я использую ее на увлажненную кремом кожу, если с тональным — то лицо будет перегружено. И еще она подсушивает, но, повторюсь опять же, с правильным кремом проблем не должно быть.
Puziko 07 мая 2012, 10:53
спасибо) я не могу пудру без тонального носить… думала если тон Диор, то и пудра Диор должна к нему подойти… у меня кожа очень жирная, подсушиваний не боится. Да она как бы и не сушит, а просто текстура чтоль такая, заметная)
Limonta 07 мая 2012, 10:54
Красивое личико!!!
Puziko 07 мая 2012, 10:55
спасибо
Jeanette 07 мая 2012, 10:55
Наверное, пудру вы не по своему типу кожи подобрали.
Puziko 07 мая 2012, 11:02
она для жирной и комбинированной, у меня жирная, да и консультант согласилась с моим выбором…
slastenka 07 мая 2012, 11:08
Обидно. Я хотела такую пудру, теперь засомневалась…
Puziko 07 мая 2012, 11:31
не возьмусь советовать, кому-то подходит (судя по положительным отзывам), я вот промахнулась…
leuke 07 мая 2012, 11:11
Попробуйте на макияж терамальной водой побразгать, полминутки подождать и салфеткой промакнуть.
Puziko 07 мая 2012, 11:31
хм, а это идея))) спасибо))))))
Deepsyred 07 мая 2012, 11:13
А мне все очень понравилось! И внешне все идеально. Спасибо за пост, как раз приглядываю себе корректор
Puziko 07 мая 2012, 11:32
он Вас не разочарует)
Loukoumi 07 мая 2012, 11:15
Есть у меня такие тон и пудра. Обоих очень люблю. Тон да — ложится легко и после моего отказа от корректора ничего не скрывает почти. Но зато моей коже с ним комфортно, он не виден на коже, и да — кожа не сушится и чувствует себя даже увлажненной в чем-то. Наношу я его и пальцами и спонжем — все прекрасно размазывается, но я привыкла очень быстро работать.
Что касается пудры, то да… слышала, что она может подчеркнуть шелушения и лечь мукой. Но у меня она полностью усаживается за 5 минут. И я ее не ношу на тональный — она сама по себе очень плотная, мне так кажется. И ее на коже у меня тоже не видно (я сбрызгиваю термалкой после нанесения чуть чуть)
Номера тона пудры и тонального такие же как и у вас.
Puziko 07 мая 2012, 11:32
спасибо, надо будет тоже термальную воду попробовать, слышала она творит чудеса)
AnnaVita 07 мая 2012, 14:38
Мне кажется, нужно наносить пудру соло на увлажняющий, крем и сбрызгивать термалкой. И, в этом случае, наносить спонжем. я свою так приручила. А -то было уже совсем разочаровалась в Диор). на лето такой способ самое то! не нарадуюсь)
Puziko 07 мая 2012, 14:41
спасибо) попробую, а то уж расстроилась, что на мне массмаркет и то лучше смотрится) пока камень в огород Диор кидать не буду
Luxuria 07 мая 2012, 11:24
У меня такой же тон, очень хорошо наносится кистью
И консилер тоже недавно купила, очень мне нравится
eyes_lips 07 мая 2012, 11:30
жаль, что покупки не оправдали ожидания, точнее не полностью…
Puziko 07 мая 2012, 11:34
ну значит это повод попробовать что-нибудь ещё
ShumelkaMish 07 мая 2012, 11:48
придется верить вам на слово, потому что на фото результат отличный   Таке тональные я приручаю нанося их на только-только нанесенный, еще не впитавшийся, увлажняющий дневной крем. А пудра эта мне кажется все же слишком плотная, для нанесения еще сверху на тональный. У вас нет серьезных проблем с кожей, чтобы так ее перегружать. На лето пробуйте просто пудру наносить на хорошо увлажненное лицо, если все же будет подчеркивать шелушения, сбрызните слегка поверх термалкой, после того, как термалка впитается, не должно быть муки на лице.
Ну и консилер, просто отличный выбрали))
Puziko 07 мая 2012, 11:55
консилер — это даааа, спасибо Косметисте! уже несколько человек посоветовали термалку — надо будет попробовать)
danyadanechka 07 мая 2012, 11:58
Будьте осторожны с дабл вэа, под глазами может высушить
Puziko 07 мая 2012, 13:07
спасибо за предостережение, я обязательно использую увлажняющий крем вокруг глаз перед макияжем.
Olik25 07 мая 2012, 12:38
Результат отличный! Я тоже плюсуюсь к комментариям девочек по поводу термалочки поверх пудры. Усядется отлично и будет как надо
Puziko 07 мая 2012, 13:08
спасибо) до Косметисты я ни слухом ни духом про термалку)))
verdy154 07 мая 2012, 13:39
У меня была этап пудра прошлым летом.
Действительно, правильно Вам выше сказали, это полноценное тональное средство, которое хорошо наносить на увлажненное лицо. Поверх тонального лучше выбрать пудру-вуаль, которая закрепит макияж, а не такую плотную пудру
Puziko 07 мая 2012, 14:20
эх, чтож меня консультант не предупредила… тогда придётся подобрать прозрачную пудру под крем, а эту носить отдельно (даже не представляю себе как, никогда так не делала)))))
Anetaaa 07 мая 2012, 13:43
Поздравляю с первыми люкс продуктами! С пудрой тон лица шикарный- просто прелесть! А вот тоналку Вы скорее всего зря смешали с основой, лучще бы сначала основу на лицо нанесли а пото тональный, был бы ровный тон, а так как было так и осталось, разница минимальная… +вам
Puziko 07 мая 2012, 14:22
спасибо) буду учиться на своих ошибках)) видимо к люксу надо иметь подход, массовая косметика у меня так не выкобенивалась
Kati 07 мая 2012, 15:21
По моему все отлично легло и результат отличный. Я вот тоже присматриваюсь к этой пудре (куплю на замену Шанель, как закончится).
stasalj 07 мая 2012, 16:17
Наконец мое мнение об этой пудре разделено! Она реально как дешевка.Макияж обалденный!
Puziko 07 мая 2012, 16:26
не возьмусь советовать, может Вам она подойдёт… Говорят что её нужно как отдельное средство использовать. Может это я ошиблась, пытаясь сделать «пирог» на лице из вполне самостоятелыных продуктов
stasalj 07 мая 2012, 16:33
Она мне уже не подошла — я ее уже пользовала(хуже Макс Фактора).
Alexxsa 07 мая 2012, 16:22
Вы очень хорошенькая, и продукты понравились на Вас, тональный такой я использую зимой, он достаточно плотный для лета…
Puziko 07 мая 2012, 16:27
спасибо) вот и я его на более прохладную погоду отложила, тем более что летом хорошо загораю и состояние кожи, её внешний вид несколько улучшается, можно и без тона обойтись)
M-Olly 07 мая 2012, 16:44
А мне действие консилера под глазами оч понравилось. то. что надо: легко и не замазка. И молодец такой, в складочки не забился. Присмотрюсь обязательно.
Puziko 07 мая 2012, 17:05
консилер действительно отличный, надо его совсем чуть-чуть, хватит надолго, использование гигиеничное (в свой МАК поначалу пальцами лазила, он в баночке, потом уж кисть к нему купила, да и сушит он будь здоров, а этот невесомой вуалькой ложится   )
M-Olly 07 мая 2012, 17:24
Оооо! спасибо вам про замечание о МАС. Я как раз на него нацелилась. Но если он сушит, то нам точно не по пути.
Puziko 07 мая 2012, 17:31
поищите ещё отзывы на МАК, может это он только мне так… хотя наношу его на хорошо увлажнённые веки… да и с оттенком я промахнулась, так что лежать ему без дела ещё долго, пока не найду ему применения)
irrra 07 мая 2012, 17:57
Конечный результат хороший. Мне понравилось :0). Я себе рассыпушку Диор заказала на лето, жду посылку. Посмотрим, как она себя поведет. Может, на свой первый пост на косметисте созрею наконец )
Aliona 07 мая 2012, 18:27
У меня такой консилер, но во втором оттенке. Под глазами проблем у меня нет, а вот неожиданные неприятности на лице маскирует на ура. Вот только с тоном я не угадала, т.к. он окисляется на лице и темнеет.
Отличный результат на лице у Вас
Puziko 07 мая 2012, 18:29
Спасибо) я всегда выбираю тон-корректор-пудру на 1 оттенок светлее, на мне тоже темнеет)
TetyaNura 08 мая 2012, 08:23
Думаю насчет консилера, тоже хочу такой. Только мне кажется, этот бледноват для вас, второй то лучше был бы.
Puziko 08 мая 2012, 10:22
на мне всё через 15 минут темнеет на тон, второй был бы заметен через какое-то время…
Katharina 08 мая 2012, 16:31
то же хотела написать. Оч в глаза бросается.
dashiki_ 04 октября 2013, 14:46
Моя самая любимая и идеальная пудра. Жаль, ее больше нигде нет.
Puziko 05 октября 2013, 09:16
Я не слежу за обновлениями у люкса, может её перевыпустили в другом оформлении? Свою я добиваю, используя в качестве телесных теней)))