Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
19.04.2012
1130

Старый друг лучше новых... четырех? или Givenchy Le Prisme Foundation № 3

Однажды я как обычно заглянула в местный Летуаль, и о боги, пудра о которой я так долго мечтала, стояла на стенде где распродажи !


Я потерла лапки, взяла в охапку суженого и понеслась смотреть оттенки предоставленных пудр. Понятное дело, что меня там никто не ждал, на выбор мне ничего не осталось кроме данного оттенка. Ну, ничего! — решила я, и с закрытыми глазами купила эту пудру аж!!! за 1090 рублей!



Дома распечатав коробочку сначала просто сидела и нюхала, ясное дело что для меня этот оттенок был несколько светловат, и я уже как обычно думала кому подарить данную покупочку,хотя вряд ли такое было бы возможноили может сидеть самой и нюхать её дни и ночи напролет. А потом вдруг вспомнилачё это вдруг?, что я вообще то загорела и на мне бронзер сейчас лежит как хайлайтер. Короче пудра лежала почти до зимы, а так-как искусственный ультрафиолет не выношу, и автозагаром не пользуюсь, то как только выпал снег, пудру я стала не только нюхатьчестное слово, каждый день после работы сидела с ней в обнимку, но и наконец-то пользоваться!Ура!

Пудру просто обожаю. Я про запах могу конечно много чего написать, но девочки Это надо нюхать, такой нежный волшебный запах розы, даже сорт знаю, но сказать не могуне помню. Не знаю честно, читала кучу отзывов многие пишут о каком-то внутреннем свете, там даже светоотражалки настолько мелкие, что лишь на солнце их и можно узреть . Она на самом деле дает просто идеальное покрытие, легкое и невесомое. Мне от неё большего и не надо. Конечно сильные бяки не скроет.
В пудру вложен спонж, мне он лично не нужен, так пару раз подправляла им макияж, когда кисть дома оставила.
И снизу дно дырявенькое, все проветривается))):

Пудра разделена на четыре сектора, каждый из которых несет свои функции, для скульптурированния лица, я же ей пользуюсь как обычной пудрой, либо иногда темным оттенком прохожусь по скулам.
Свотчи оттенков слева направо:
Все вместе:

Ну и на лице. Извините какая есть . Знаю много есть что скрывать))):


Только нанесла:


Вот через 10-12 мин.:


Вот на последнем фото вблизи нос взяла, это мое проблемное место, очень шелушиться. Как видите шелушения минимально видно, ну и на расстоянии ладони этого не видно вообще!

Самым светлым пробовала, как предложил производитель, выбеливать под глазами, со мной сей номер не прошел, сушило жуть! Короче девочки пудра отличная, скоро бегу покупать темный оттенок, т.к. в этом году хочу не только нюхать этот продукт , но и наслаждаться им в полной мере.

Итог:
1. Легкое, невесомое покрытие
2. Матирует на 4-5 ч
3. Шелушения не подчеркивает.
4. Можно подобрать индивидуально оттенок
5. Компактная упаковка, всего 5*5 см. 

Оценка: Конечно5++++
Срок тестирования: с сентября 2011, фактически с ноября, т.е пол года.
Цена: 2400 Летуаль, мне чуть больше 1000 руб.

С уважением Ляля.
на Косметисте с 2012 года
7 рейтинг   71 пост   3 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
Лаки Vimbio, которые подходят для восстановления после гель-лака и новичкам. Часть 1
Лаки Vimbio, которые подходят для восстановления после гель-лака и новичкам. Часть 1
Tashe: здоровое сияние без правил
Tashe: здоровое сияние без правил
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner

Комментарии

she_is19 апреля 2012, 16:56
ох как я ее люблюююю, взяла вторую коробочку 6 оттенка, сейчас чуть темноват, использую только средние и светлый, а вот на лееето буду вовсю темным пользоваться   только вот мне она матирует на час максимум, но я всеравно ее люблю, так как после матирующих салфеток вид не помятый  
Нехиленько вы ее за 1000 то взяли, мне минимум в 1600 обходилась с 35% скидкой на др летуаля, в идб 1700 вроде  
Deepsyred19 апреля 2012, 16:59
Да и не говорите! Свезло так свезло!   А меня капитально матирует! Кожа сейчас очень сухая, поэтому так и держится! Спасибо что зашли!
dolllyth19 апреля 2012, 17:05
«каждый день после работы сидела с ней в обнимку, » — у Вас просто настоящая любовь с пудрой  
Не поверите, сейчас завариваю чай и думаю: Мне срочно нужна хорошая легкая пудра… И тут ваш пост   Какой у Вас тип кожи? Мне главное что бы не сушило, кожа склонна к сухости
Deepsyred19 апреля 2012, 17:10
Ага так и сидела  . Спасибо! Кожа сверх сухая. Зимой до треска(((. Увлажняю перед пудрой капитально. Не сушила зимой, думаю сейчас тем более.Попробуйте, это и правда достойная вещь! Писала пост о своей коже вот -http://kosmetista.ru/blog/concilium/21362.html.
dolllyth19 апреля 2012, 17:14
спасибо, тогда буду искать, может и мне повезет достать пудру со скидкой  
LUANZA19 апреля 2012, 17:05
Я бы тоже купила, если бы нашла, давно её не вижу. Давно не была в нашем Летуале, надо заглянуть, а вдруг…
У меня такая же была, только №2. Почти год пользовала, месяцев 9 точно.
Deepsyred19 апреля 2012, 17:11
Спасибо! Весит она 10 гр. думаю до конца года мне её хватит)))
YuliaFeya19 апреля 2012, 17:15
Рада, что Вам подошла, на мне она неприемлемо плоха-шелушинки подчеркнула, и ложится мукой какой то… Но запах хорош-согласна!
Deepsyred19 апреля 2012, 17:19
Спасибо! Пахнет просто супер!   Вам видимо по типу кожи не подошло к сожалению!
dolllyth19 апреля 2012, 17:19
извините что вмешиваюсь, а какой у Вас тип кожи? (просто ищу себе новую пудру)
YuliaFeya19 апреля 2012, 17:26
У меня или автора? я ближе к нормальной/комби, шелушинок не было никогда, но с этой пудрой я их обнаружила))))
dolllyth19 апреля 2012, 17:28
У Вас:)) У автора я уже спросила о типе кожи)))
looloo_s19 апреля 2012, 17:17
Очень люблю эту пудру. У меня она уже 6 месяцев и еще на столько же наверное хватит. Использую ее и как основную (светлый оттенок) и для скульптурирования лица. Пудра дает лицу очень ухоженный вид, мне нравится ее матовость. Правда мне подчеркивала шелушения, когда они были. Обожаю ее запах)
Deepsyred19 апреля 2012, 17:20
Спасибо! Да матовость на лицо, и пахнет…  
FlowerLady19 апреля 2012, 18:09
У меня тоже такая! И именно в таком оттенке! Единственный ее минус — отсутствие SPF… В остальном она бесподобна!
Начала заканчиваться, решила купить ей на замену Chanel Vitalumiere Eclat — не нравится… Лицо быстрее блестит, и менее стойкая. А эта сегодня у меня уже с 9 утра держится, ни разу ее не поправляла — а лицо в порядке!!!
Кожа комби, ближе к жирной.
О, да! запах — это что-то!!!
Deepsyred19 апреля 2012, 18:24
Спасибо! Пудра и правда хороша!!!  
Aprel-Nata19 апреля 2012, 18:29
Пудра великолепна, на вас отлично легла, у меня номер 2 и 3 есть, сейчас пользуюсь №2, а на лето взяла № 3, какой у нее запах, просто наслаждение, на лице лежит тонко, не сушит, вобщем я тоже даю этой пудре 5 и много плюсиков.
Deepsyred19 апреля 2012, 18:32
Согласна с Вами полностью! Тоже куплю себе в более темном цвете. А у Вас одна на сколько времени?
Aprel-Nata19 апреля 2012, 22:24
мне пудры где-то на год хватает, но у меня еще есть две рассыпушки, так что хватит еще на дольше, я по настроению пользуюсь.
murmurchik19 апреля 2012, 19:38
понравилась. я ее тестила, мне она вроде пнравилась покрытием, но те цвета, что были — все были темные и желтоватые такие (рядом еще стояла matissime, там вообще просто боткин плачет, я так поняла, что это фишка пудр живанши)))
Deepsyred19 апреля 2012, 19:44
Я когда её купила мне показалось что она очень светлая и желтит, но потом при нанесении цвет просто выравнивается. Ну ничего все вроде теперь хорошо! Спасибо что заглянули!  
Aprel-Nata19 апреля 2012, 22:26
пудры 1 и 2 номер вообще без желтизны, они больше даже в розовинку.
murmurchik19 апреля 2012, 22:47
Ну может, я только темные видела.
Deepsyred19 апреля 2012, 19:44
Я когда её купила мне показалось что она очень светлая и желтит, но потом при нанесении цвет просто выравнивается. Ну ничего все вроде теперь хорошо! Спасибо что заглянули!  
tanysha0919 апреля 2012, 23:30
вообще люблю пудры от Живанши, они классные  
Deepsyred20 апреля 2012, 03:28
Спасибо! У меня она пока первая, и не последняя)))
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...