19.04.2012

Старый друг лучше новых... четырех? или Givenchy Le Prisme Foundation № 3

Однажды я как обычно заглянула в местный Летуаль, и о боги, пудра о которой я так долго мечтала, стояла на стенде где распродажи  !

Я потерла лапки, взяла в охапку суженого и понеслась смотреть оттенки предоставленных пудр. Понятное дело, что меня там никто не ждал, на выбор мне ничего не осталось кроме данного оттенка. Ну, ничего! — решила я, и с закрытыми глазами купила эту пудру аж!!! за 1090 рублей!

Дома распечатав коробочку сначала просто сидела и нюхала, ясное дело что для меня этот оттенок был несколько светловат, и я уже как обычно думала кому подарить данную покупочку, хотя вряд ли такое было бы возможно или может сидеть самой и нюхать её дни и ночи напролет. А потом вдруг вспомнила чё это вдруг?, что я вообще то загорела и на мне бронзер сейчас лежит как хайлайтер. Короче пудра лежала почти до зимы, а так-как искусственный ультрафиолет не выношу, и автозагаром не пользуюсь, то как только выпал снег, пудру я стала не только нюхать честное слово, каждый день после работы сидела с ней в обнимку, но и наконец-то пользоваться! Ура!

Пудру просто обожаю. Я про запах могу конечно много чего написать, но девочки Это надо нюхать, такой нежный волшебный запах розы, даже сорт знаю, но сказать не могу не помню. Не знаю честно, читала кучу отзывов многие пишут о каком-то внутреннем свете, там даже светоотражалки настолько мелкие, что лишь на солнце их и можно узреть  . Она на самом деле дает просто идеальное покрытие, легкое и невесомое. Мне от неё большего и не надо. Конечно сильные бяки не скроет.
В пудру вложен спонж, мне он лично не нужен, так пару раз подправляла им макияж, когда кисть дома оставила.
И снизу дно дырявенькое, все проветривается))):

Пудра разделена на четыре сектора, каждый из которых несет свои функции, для скульптурированния лица, я же ей пользуюсь как обычной пудрой, либо иногда темным оттенком прохожусь по скулам.
Свотчи оттенков слева направо:
Все вместе:

Ну и на лице. Извините какая есть  . Знаю много есть что скрывать))):

Только нанесла:

Вот через 10-12 мин.:

Вот на последнем фото вблизи нос взяла, это мое проблемное место, очень шелушиться. Как видите шелушения минимально видно, ну и на расстоянии ладони этого не видно вообще!

Самым светлым пробовала, как предложил производитель, выбеливать под глазами, со мной сей номер не прошел, сушило жуть! Короче девочки пудра отличная, скоро бегу покупать темный оттенок, т.к. в этом году хочу не только нюхать этот продукт  , но и наслаждаться им в полной мере.

Итог:
1. Легкое, невесомое покрытие
2. Матирует на 4-5 ч
3. Шелушения не подчеркивает.
4. Можно подобрать индивидуально оттенок
5. Компактная упаковка, всего 5*5 см.

Оценка: Конечно 5++++
Срок тестирования: с сентября 2011, фактически с ноября, т.е пол года.
Цена: 2400 Летуаль, мне чуть больше 1000   руб.

С уважением Ляля.
Givenchy Prisme Foundation

Givenchy Prisme Foundation

she_is 19 апреля 2012, 16:56
ох как я ее люблюююю, взяла вторую коробочку 6 оттенка, сейчас чуть темноват, использую только средние и светлый, а вот на лееето буду вовсю темным пользоваться   только вот мне она матирует на час максимум, но я всеравно ее люблю, так как после матирующих салфеток вид не помятый
Нехиленько вы ее за 1000 то взяли, мне минимум в 1600 обходилась с 35% скидкой на др летуаля, в идб 1700 вроде
Deepsyred 19 апреля 2012, 16:59
Да и не говорите! Свезло так свезло!   А меня капитально матирует! Кожа сейчас очень сухая, поэтому так и держится! Спасибо что зашли!
dolllyth 19 апреля 2012, 17:05
«каждый день после работы сидела с ней в обнимку, » — у Вас просто настоящая любовь с пудрой
Не поверите, сейчас завариваю чай и думаю: Мне срочно нужна хорошая легкая пудра… И тут ваш пост   Какой у Вас тип кожи? Мне главное что бы не сушило, кожа склонна к сухости
Deepsyred 19 апреля 2012, 17:10
Ага так и сидела  . Спасибо! Кожа сверх сухая. Зимой до треска(((. Увлажняю перед пудрой капитально. Не сушила зимой, думаю сейчас тем более.Попробуйте, это и правда достойная вещь! Писала пост о своей коже вот -http://kosmetista.ru/blog/concilium/21362.html.
dolllyth 19 апреля 2012, 17:14
спасибо, тогда буду искать, может и мне повезет достать пудру со скидкой
LUANZA 19 апреля 2012, 17:05
Я бы тоже купила, если бы нашла, давно её не вижу. Давно не была в нашем Летуале, надо заглянуть, а вдруг…
У меня такая же была, только №2. Почти год пользовала, месяцев 9 точно.
Deepsyred 19 апреля 2012, 17:11
Спасибо! Весит она 10 гр. думаю до конца года мне её хватит)))
YuliaFeya 19 апреля 2012, 17:15
Рада, что Вам подошла, на мне она неприемлемо плоха-шелушинки подчеркнула, и ложится мукой какой то… Но запах хорош-согласна!
Deepsyred 19 апреля 2012, 17:19
Спасибо! Пахнет просто супер!   Вам видимо по типу кожи не подошло к сожалению!
dolllyth 19 апреля 2012, 17:19
извините что вмешиваюсь, а какой у Вас тип кожи? (просто ищу себе новую пудру)
YuliaFeya 19 апреля 2012, 17:26
У меня или автора? я ближе к нормальной/комби, шелушинок не было никогда, но с этой пудрой я их обнаружила))))
dolllyth 19 апреля 2012, 17:28
У Вас:)) У автора я уже спросила о типе кожи)))
looloo_s 19 апреля 2012, 17:17
Очень люблю эту пудру. У меня она уже 6 месяцев и еще на столько же наверное хватит. Использую ее и как основную (светлый оттенок) и для скульптурирования лица. Пудра дает лицу очень ухоженный вид, мне нравится ее матовость. Правда мне подчеркивала шелушения, когда они были. Обожаю ее запах)
Deepsyred 19 апреля 2012, 17:20
Спасибо! Да матовость на лицо, и пахнет…
FlowerLady 19 апреля 2012, 18:09
У меня тоже такая! И именно в таком оттенке! Единственный ее минус — отсутствие SPF… В остальном она бесподобна!
Начала заканчиваться, решила купить ей на замену Chanel Vitalumiere Eclat — не нравится… Лицо быстрее блестит, и менее стойкая. А эта сегодня у меня уже с 9 утра держится, ни разу ее не поправляла — а лицо в порядке!!!
Кожа комби, ближе к жирной.
О, да! запах — это что-то!!!
Deepsyred 19 апреля 2012, 18:24
Спасибо! Пудра и правда хороша!!!
Aprel-Nata 19 апреля 2012, 18:29
Пудра великолепна, на вас отлично легла, у меня номер 2 и 3 есть, сейчас пользуюсь №2, а на лето взяла № 3, какой у нее запах, просто наслаждение, на лице лежит тонко, не сушит, вобщем я тоже даю этой пудре 5 и много плюсиков.
Deepsyred 19 апреля 2012, 18:32
Согласна с Вами полностью! Тоже куплю себе в более темном цвете. А у Вас одна на сколько времени?
Aprel-Nata 19 апреля 2012, 22:24
мне пудры где-то на год хватает, но у меня еще есть две рассыпушки, так что хватит еще на дольше, я по настроению пользуюсь.
murmurchik 19 апреля 2012, 19:38
понравилась. я ее тестила, мне она вроде пнравилась покрытием, но те цвета, что были — все были темные и желтоватые такие (рядом еще стояла matissime, там вообще просто боткин плачет, я так поняла, что это фишка пудр живанши)))
Deepsyred 19 апреля 2012, 19:44
Я когда её купила мне показалось что она очень светлая и желтит, но потом при нанесении цвет просто выравнивается. Ну ничего все вроде теперь хорошо! Спасибо что заглянули!
Aprel-Nata 19 апреля 2012, 22:26
пудры 1 и 2 номер вообще без желтизны, они больше даже в розовинку.
murmurchik 19 апреля 2012, 22:47
Ну может, я только темные видела.
Deepsyred 19 апреля 2012, 19:44
tanysha09 19 апреля 2012, 23:30
вообще люблю пудры от Живанши, они классные
Deepsyred 20 апреля 2012, 03:28
Спасибо! У меня она пока первая, и не последняя)))