13.04.2012

Must have для макияжа глаз - пигмент Mac Vanilla и карандаш Mac eye kohl Teddy

Сегодня я расскажу о моих незаменимых вещицах для повседневного макияжа. О тенях-пигментах, которые я использую практически в каждом макияже: соло, или для растушёвки других цветов. Открыла я для себя их случайно, и «подсаживаю» всех вокруг. Они бесконечные, очень простые в обращении и их можно использовать не только на глаза. А карандаш Mac Teddy я увидела на глазах у визажиста Mac и незамедлительно купила. Мягкие, удобные, не просто коричневые, а сияюще коричневые). Надеюсь, Вам пост будет полезен и понравится ;)

Итак, продукт № 1. Пигмент Mac Pigment Vanilla
Пузырек с прорезиненной черной крышкой. Желательно в открытом состоянии его не ронять :). Чревато, знаете ли, уборкой
Цвет — бело-бежевый с золотистым отливом
Размажем посильнее. Тут видно, что пигмент при огромном желании можно использовать как хайлайтер. Я такими штуками не балуюсь (кожа не позволяет), только под бровь

От производителя
Пигмент — высококонцентрированная рассыпчатая пудра, содержит ингредиенты, помогающие ей остаться на коже. Можно создать легкий или интенсивный эффект. Не скатывается и не забивается в складки. Легко тушуется, стойкая. Пожалуйста, обратите внимание: Пигменты продаются на вес, не объем. Контейнеры могут оказаться менее полном объеме по урегулированию данного продукта.

Крайне полезная штука. Использую около года, заканчиваться и не думает (хотя я уже сестре немного отсыпала)). Реально если тороплюсь — хватаю пигмент для макияжа в первую очередь.
Набирается на кисточку легко, используется широко :):
— Самостоятельные тени — «дымка» влажная. Я люблю использовать на все веко под стрелку в макияже с акцентом на губы (ниже фото еще будут)
— Просто для растушевки других цветов. Не матовых, на мой взгляд. На кисточку Mac 217, и похожие на нее — и растушевать границы
На фото ниже — растушеван именно этим пигментом синий цвет
— Можно поверх теней для придания блеска и лучистости. Причем это будет именно влажный отблеск, а не навязчивый блеск
— Под бровь, в качестве хайлайтера на скулы, как акцент на внутренний угол глаза
— Можно добавлять в крем, использовать так же для тела (не пыталась, не знаю))

Цена: около 800 р
Оценка: 5+++++

Следующий продукт — карандаш Mac eye kohl Teddy. Он у меня уже давно, так что извиняюсь за «подержанный» вид ;)/ Но кажется на Косметисте мало отзывов на этот карандаш, и оттенка этого нет.
Дневной свет

От производителя:
Краска в карандаше Mac eye kohl — мягко подчеркивает, выделяет глаза. Насыщенный цвет, шелковистость, матовое/жемчужное покрытие
На руке — вместе с пигментом Mac

Карандаш очень мягкий, пигментированный. Наносится легко, тушуется очень легко. Я не умею не люблю рисовать стрелки карандашами, этот карандаш люблю использовать так: по линии ресниц нанести и растушевать кисточкой. И глаз «не голый» и не перегружено. И быстро, очень повседневно! На слизистой он тоже держится, только я не использую как правило его для этого.
После нанесения на глаз есть время все поправить, потом он фиксируется и становится стойким :)
Больше всего мне нравится цвет! Отлично подчеркивает карие глаза

На все веко пигмент Mac Vanilla и карадаш Teddy

Очень быстрый повседневный макияж

Цена: около 800 р

Вариантов много, как вы понимаете ;)
Надеюсь, вам было полезно и пост понравился!
Спасибо за внимание!
MAC Eye Kohl

MAC Eye Kohl

MAC Pigment Colour Powder

MAC Pigment Colour Powder

Jenya 13 апреля 2012, 09:52
Очень красиво   к пигментам равнодушна. а вот у карандашика интересный цвет. ну и конечно же ваши глаза
Lenurochka 13 апреля 2012, 10:25
Спасибо огромное!!!
slastenka 13 апреля 2012, 09:55
Карандаш очень понравился на Вас! Красиво смотрится!)
Lenurochka 13 апреля 2012, 10:26
Большое спасибо! Я его так же на глазах купила и схватила)
Ksenika 13 апреля 2012, 09:56
вам очень идет! клевые штучки
Lenurochka 13 апреля 2012, 10:26
Огромное спасибо!
Enotik 13 апреля 2012, 10:01
Цвет карандаша очень понравился, а этот пигмент действительно незаменимая вещь для тех «кто вечно спешит»
Lenurochka 13 апреля 2012, 10:27
Спасибо! В пигменте мне еще нравится то, что когда темный оттенок им тушуешь — это легко и границы с эти самым свечением
Loukoumi 13 апреля 2012, 10:06
К пигментам я почему-то отношусь спокойно, а карандаш очень красивый)
Lenurochka 13 апреля 2012, 10:28
Спасибо! Пигмент — это как светлый цвет тени для растушевки
Loukoumi 13 апреля 2012, 11:18
Интересно так) Но у меня к сожалению боюсь что не приживется (
Lenurochka 13 апреля 2012, 11:51
:) ну смотрите))
marino4ka 13 апреля 2012, 10:14
Пигмент смотрится очень нежно   такое весеннее, легкое свечение :)
Lenurochka 13 апреля 2012, 10:28
Спасибо! Да, он правда очень легкий и нежный
ShumelkaMish 13 апреля 2012, 10:51
а я-то думала, раз пигмент, то обязательно насыщенный и сильно блестящий, а они вот какие бывают… нееежные)
Lenurochka 13 апреля 2012, 11:52
Можно намочить и будет очень насыщено!) а этот правда очень нежный!
Double_Trouble 13 апреля 2012, 11:05
Обожаю оба этих продукта MAC. Пигмент действительно незаменим.)
У Вас очень красивый макияж.)
Lenurochka 13 апреля 2012, 11:52
Спасибо большое! Я рада что мои восторги разделяют!
man_i_ya 13 апреля 2012, 11:14
Вы красотка- похожа на белоснежку)))) какой же дивный карандаш. в очередной раз печально вздохнула у нас мак не представлен, а мне как раз нужен коричневый койл((((
Lenurochka 13 апреля 2012, 11:53
Ой спасибо! Большое!
А вы знаете что мак теперь имеет свой интернет магазин?) вооот, можно заказать ;)
man_i_ya 13 апреля 2012, 20:15
можно ссылку в личку пожалуйста. дорвусь и закажу всего!
jbarda4ok 13 апреля 2012, 11:31
Какой красивый пигмент и на веках — очень нежный! Может все-таки стоит его затестить :) Я боялась его нарядности, а он такой скромный :)
Lenurochka 13 апреля 2012, 11:54
Спасибо! Он совсем не блескучий! Влажный блеск, и очень нежный!
ellewood 13 апреля 2012, 11:33
Карандаш классный, надо присмотреться))
Lenurochka 13 апреля 2012, 11:54
Да да да, советую!)
Serenity 13 апреля 2012, 11:39
Очень красиво! Я никак с пигментами не справлюсь: сыпятся и блестят страшно :-))
Lenurochka 13 апреля 2012, 11:55
Спасибо! У вас наверное темные цвета? Эти вообще без проблем и на кисть, и на палец, и на веко)) наносятся!
Serenity 13 апреля 2012, 12:17
ванилла тоже есть… но все равно с ней я вся в блестках… Надо еще раз попробовать :-))
Lenurochka 14 апреля 2012, 00:43
Немного если на кисть набирать — не так осыпается
И я сдуваю излишки)
А пальцем еще лучше если соло
Elisabeth 13 апреля 2012, 11:54
всё понравилось!   как всегда
в особенности карандаш — к карим глазам… ммм
про тушь можно узнать? хочу такого же естественного результата)
Lenurochka 13 апреля 2012, 11:56
Огромное спасибо!!!
А тушь у меня Макс фактор фалс лаш эффект сиреневая! Купила после Шанель, эсте лаудер и приятно удивлена!!!
Anastasiya_vk 13 апреля 2012, 13:43
Пигмент действительно маст хэв!
Мега- экономичный, уже почти год использую — на вид его совсем не убавилось. Для себя решила впредь брать пигменты только в маленьких пузырьках.
Обычно использую под бровь, для растушевки и конечно же под стрелочки и яркую помаду, а вот в качестве хайлайтера на скулы не додумалась — обязательно попробую.
Lenurochka 13 апреля 2012, 15:51
Да, очень хорошая и нужная штука! Под бровь и тушевать супер
А еще в коем добавить и для лица и руки загорелые)
Malta 13 апреля 2012, 13:54
Все варианты понравись! Давно у меня уже пигмент этот лежит, никак руки к нему не дойдут, ваш пост очень кстати   Буду пользоваться)))
Lenurochka 13 апреля 2012, 15:52
Спасибо! Пользуйтесь, конечно! Очень полезная штука! ;)
Alysha 13 апреля 2012, 14:48
Прямо вижу пигмент у себя под бровями и на скулах   ну и со стрелками графичными — однозначно хочу!
Lenurochka 13 апреля 2012, 15:53
Да, деликатно очень блестит, не вызывающе!
RitaMix 13 апреля 2012, 15:53
Впервые мне понравился пигмент. Раньше я вообще не рассматривала пигменты, как средство в своем макияже. Теперь призадумалась, возможно, что зря!) надо к нему приглядеться внимательнее. Спасибо, за пост, Лена.
Lenurochka 13 апреля 2012, 20:52
Спасибо :) я рада, это правда на мой взгляд хорошая вещь! К этому оттенку стоит присмотреться!)
LadyInfiniti 13 апреля 2012, 18:47
Супер красивый карандаш))) Хочу себе))
Lenurochka 13 апреля 2012, 20:52
Troya 13 апреля 2012, 21:31
давно хочу этот пигмент, но пока его не приобрела, все еще моя хотелка
спасибо за пост
Lenurochka 13 апреля 2012, 23:40
И вам спасибо! Думаю, покупкой остаетесь довольны)
Coccinella 14 апреля 2012, 01:03
Заинтересовал карандаш. Скажите, сколько он держится на ваших глазах, не течет ли, не отпечатывается ли, жирный он или нет. Может ли рисовать тонкую линию, или из-за того, что он очень мягкий, не может рисовать тонкие линии. Спасибо.
Lenurochka 14 апреля 2012, 11:11
Карандаш действительно очень и очень мягкий
Я даже и не пробовала наносить его очень тонко (но очень тонко у меня получается только кистью и тенями или кистью и гелиевой подводкой)
При таком нанесении как я — вообще никуда не девается и не отпечатывается. Использую базу пупа и тени
Gruagach 22 апреля 2012, 20:24
Lenurochka, красавица! Правда-правда, вроде ничего сверх затейливого, а так мило и нежно смотрится!

У меня вопрос, вы не знаете, в каких цветах представлен этот карандаш? Может еще какой оттенок тестили? =)
Lenurochka 23 апреля 2012, 18:02
Спасибо большое!
Для каждодневного образа без «ту мач» самое оно)
Можно на сайте Mac посмотреть существующие цвета! У меня есть еще синий с блестками — но это лимитка и карандаш мне не нравится)
Смотрела хаки — оч хороший!