YSL Poudre Sur Mesure Semi-Loose Powder Natural Radiance — Пудра полурассыпчатая | Отзывы покупателей | Косметиста
Чёрная пятница Первая полоса Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница
Помощь Медиакит Связь с администрацией
24 ноября 2009, 06:33
1952

Yves Saint Laurent POUDRE SUR MESURE Пудра полурассыпчатая

24 ноября 2009, 06:33
1952
Yves Saint Laurent POUDRE SUR MESURE Пудра полурассыпчатая

Интересно что такое полурассыпчатая пудра с гриндером? Тогда читаем дальше:)

От производителя: Описание: Мягкая и очень удобная рассыпчатая пудра легка в использовании. Благодаря ее исключительному комплексу «Bright Pearl Complex» она словно подсвечивает кожу изнутри. Легкая и прозрачная структура скрывает мелкие недостатки кожи, тем самым, обеспечивая великолепный и стойкий макияж который продержится весь день.

Эксклюзивная формула пудры Sur Mesure (фра­нц. «Сверх Меры») от Y.S.L. комбинирует в себе удо­бство компактной пудры c легкостью нане­сения и прозрачностью текстуры рассыпча­той пудры.
Также в соста­ве пудры есть «микро-губки», поглощающие жирные выде­ления, что поддерживает кожу матовой в течение дня.

Отзыв: я просто обожаю всякие особенные штучки, лимитированные коллекции, изысканные упаковки, нетрадиционный подход. Все знают что пудры бывают рассыпчатые и компактные, а вот про такую трактовку я никогда до этого не слышала и не смогла не пополнить свою коллекцию таким экземпляром.

Плюсы этой пудры очевидны — она не просыпается из дырочек в излишнем количестве, как рассыпчатая, не припорашивает все вокруг, можно точно дозировать сколько пудры вам потребуется, и естественно эту пудру можно носить в сумочке и поправлять ей макияж в течение дня, получая более легкое покрытие, чем компактной пудрой.

Гриндер, это в переводе терка — та пластина с отверстиями, что находится поверх пудры. при вращении ее по часовой стрелке верхний тончайший слой пудры срезается и превращается в рассыпчатую пудру, которую вы и набираете кистью.

Мне подошел оттенок №2, очень хорошо ложится на кожу, покрытие скорее среднее, выраженные недостатки не маскирует, но тон кожи выравнивает хорошо. Матирует неплохо, но сейчас холодно, в полной мере оценить сложно. Шелушения не подчеркивает. Для меня единственный минус это полностью золотая глянцевая коробочка, впрочем как и все упаковки ИСЛ, но просто лично я не очень люблю такое бутафорское золото, да еще и в таком количестве. Зеркало хорошее, хотя утоплено глубоко и угол обзора небольшой.

Пудра нанесена на крем Диор, без базы, под глазами + Скинфлэш от Диор, румяна Ив Сен Лоран 01 рассыпчатые.

Покупала в Лэтуале за 1780р учитывая скидку 25%.
roza-luxemburg 24 ноября 2009, 13:21
а у меня самодисциплина, лимит по покупкам на этот месяц исчерпан… но выглядят и вправду красиво.
Bastet 24 ноября 2009, 13:24
тушь тут у вас ланком(правильно??? :-))))), а какие тени и подводка?
я пока до магазина пока не добрела… помогают ваши отзывы....)))
SvetLanka 25 ноября 2009, 04:01
Тени Диор рождество 160, подводка Шанель компактная черная двойная. А тушь действительно Ланком один слой Гипноза.
SvetLanka 25 ноября 2009, 04:02
Извините промахнулась с кнопкой и только потом это увидела, а как исправить коммент не знаю, это тени Диор №169 вот такие:
Alba 24 ноября 2009, 14:18
забавная конструкция, получается нечто среднее между компактом и рассыпушкой
Fernanda 24 ноября 2009, 14:27
Автор, не обижайтесь, но вам скорректировать бы недостатки кожи, всей прелести пудры на вас и не видно толком. Понятно что кроющее покрытие у нее не очень.
LizaKats 24 ноября 2009, 14:47
Fernanda, если хотите высказаться, пишите по существу топика. Автор не просил у вас совета по поводу недостатков своей кожи.
Aliska 24 ноября 2009, 14:41
какая у вас косметичка обширная (тихо сползая под стол от зависти)))
jumbo 24 ноября 2009, 14:58
+100
Fernanda 24 ноября 2009, 15:04
2 LisaKats
В принципе, это оценка кроющей способности пудры.
Автор выставила фото, чтоб было видно продукт. Видно, продукт полупрозрачной текстуры с мелкими светоотражающими частичками.
Если выставлять, то уж следует быть готовой к разного рода комментариям, а не только вздохам и ахам!

у меня такая пудра есть, неплохая, но сам механизм срезания не очень нравится, т.к. помол все равно крупнее, нежели у тех же рассыпушек Dior и Chanel
LizaKats 24 ноября 2009, 15:15
вот это другое дело ))
Я говорила не о том, что не нужно негативных отзывов о продукте, а о негативе в сторону автора. У нас у всех есть недостатки и просто некрасиво тыкать в них пальцем. Думаю, вы все поняли, давайте закончим эту дискуссию или продолжим её в личной переписке.
Кстати под каждым комментарием есть очень удобная кнопка «Ответить на комметарий», которая позволяет вам отвечать на каждый конкретный комментарий, а не писать «2 LisaKats»
SvetLanka 25 ноября 2009, 03:56
Спасибо за поддержку, LisaKats, эта пудра действительно не скрывает все недостатки, она же рассыпчатая, Паруре в этом смысле гораздо сильнее, но ведь идея в том чтобы носить в сумочке рассыпушку, не утяжелять макияж а легко корректировать, можно и на тональный наносить. Так что со своей целью зафиксировать макияж она справится. Ну и потом я вообще ее купила исключительно как редкий экземпляр для коллекции:)
shulya 24 ноября 2009, 17:19
я как-то брала компакт YSL, она меня разочаровала, ничего не скрывает и матировала только на пару часов.
Air 24 ноября 2009, 19:01
не очень поняла, она подсвечивает или матирует в итоге? :)
SvetLanka 25 ноября 2009, 03:58
В итоге я бы сказала матирует, вот только не могу сказать надолго ли, у меня кожа комби, нос обычно лоснится к обеду, с этой пудрой не залоснился до вечера, но сейчас зима и особых проблем с блеском нет, я из Сибири у нас уже зима вовсю:) так что не знаю как она будет летом или на более жирной коже. А переливаются может от румян искорки:)
XxxxX 24 ноября 2009, 19:37
мне как-то больше нравится когда в формате косметички выкладывают свои сокровища. Интересно посмотреть чем человек пользуется в контексте других средств.Отдельным постом интересны лимитки или какие-то новые продукты
SvetLanka 25 ноября 2009, 03:59
Ну для меня это оказалось открытием что такая пудра существует, узнала про нее недавно вот и подумала может я не одна такая темная. А если вы про нее давно знали — можно за вас только порадоваться:)
anastasia 24 ноября 2009, 22:58
Дожила до 22 лет и у меня никогда не было пудры))) читаю вас и думаю, может все же нужная вещь?
но кожа у меня проблемная, боюсь, что может хуже стать.
Fima 25 ноября 2009, 00:17
вам нужно минеральные пудры смотреть
oPanda 25 ноября 2009, 01:24
Не произвела на меня огромного впечатления. Пудра как пудра, ложится тонким слоем, ну так все рассыпушки тонким слоем лежат. За такие деньги есть и более эффектные варианты, этой разве что только пользоваться удобно.
Assiya 27 ноября 2009, 01:53
Добрый вечер, дамы!
У меня комбинированная кожа. С выбором пудры целая проблема: чтоб матировала и не пересушивала сухие участки. Пробовала Shiseido Purness. Честно говоря, не в восторге. Забивает поры.
Хочу попробовать Poudre Compacte Eclat Et Matite YSL.
Девушки, кто пользовался ею? Как она на комбинированной коже?
Спасибо заранее за ответ
LizaKats 27 ноября 2009, 02:09
Вы лучше сделайте свой вопрос отдельным новым топиком в сообществе «Консилиум».
Его так лучше заметят и ответят.
juja 05 декабря 2009, 15:27
А мне эта пудра очень даже нравиться, скорее всего дизайн иыдобство в применение.
А еще такого рода пудра есть в Элизабет Арден, сама не пользовалась, но видела в продаже.
Реклама