21.03.2012

Meteorites - Poudre lumiere - Пудра в шариках от Guerlain - оттенок Teint Dore 03

Meteorites — Poudre lumiere — Пудра в шариках от Guerlain.

Роскошь или необходимость?

Хочу начать с того, что к этой пудре я присматривалась долго. После многочисленных противоречивых отзывов, все же возникал вопрос: баловство или необходимость? В конце концов, решила приобрести.

Самое первое и самое элементарное, что подкупает — это дизайн самой баночки:
У меня, как видите, оттенок самый последний 03, и самый темный. Хотя абсолютно все оттенки этой пудры, почти прозрачные, т. е. цвета как такового на кожи (плотного тонирования) вы не получите, это легчайшая, ели заметная вуаль.

Самостоятельно эту пудру я не использую. Обычно наношу или на тональный крем, пудру, а потом только ее, или просто на пудру, а летом, в очень жаркую погоду, могу нанести просто на базу под макияж (кстати, на ту же из метеоритов).

Первое, чем она меня поразила — это прекрасный матирующий эффект. Кожа у меня комбинированная, склонная больше к жирности, поэтому матирование для меня одно из главенствующих качеств в продукте. Так вот матирует она просто изумительно, сама по себе кожа у меня начинает блестеть (без каких либо на ней тонирующих средств, кроме увлажняющего дневного крема) через 4 часа, с ней же, у меня появляется ели заметный жирный блеск на носу и на лбу часов через 10-11, т. е. как нанесу ее утром на лицо, целый день хожу довольной).

(Это очень приблизительно, так ее почти невозможно передать на фото, здесь я сто слоев кистью нанесла, что бы хоть как-то было видно, и все равно не видно((( на коже в два-три слоя она будет мягче, нежнее, и не так «активен» шимер)

Второе, повторюсь, оттенка она почти не дает, поскольку у меня 03 в ней есть, как вы видите, темно-коричневый шарики, то они как раз дают легкий оттенок загара; нежно-голубые и фиолетовый — выравнивают, скрывают несовершенства (прыщики, если у вас есть, покраснения); шарики с шимером — придают красивое сияние. На счет тонирования несовершенств, у меня не проблемная кожа, но иногда может появиться какой-то прыщик, так вот, вопреки, многим мнениям, хочу сказать, что пудра не подчеркнет ваше несовершенства, благодаря шимеру, а наоборот, она прекрасно выравнивает, кожа будет, в моем случае, при моей не проблемной коже просто идеальной.

Третье, пудра не сушит абсолютно, она подойдет для любой кожи, как и для жирной (повторюсь, прекрасно матирует), так и для сухой (придаст легкое сияние).

Ну и в завершение, очень приятный цветочный запах.

Выводы:

ПЛЮСЫ — 1. Прекрасно матирует. 2. Выравнивает цвет лица, скрывает мелкие несовершенства. 3. Легкое, нежное сияние (без перебора). 4. Изумительно ложиться на кожу, закрепляет макияж.
5. Очень экономична в использование, хватит не на один год (у меня уже третий год, и хотя пользуюсь каждый день, как видите ее еще довольно много, почти как новенькая)))

МИНУСЫ — даже не знаю, что и назвать… Пожалуй, для меня их нет.

Мой вердикт — Вещь, конечно не первой необходимости, но когда есть вещи первой необходимости) не поскупитесь, приобретите обязательно эту пудру, все же она маленькое чудо. Кожа станет ровной, приобретёт здоровое, красивое сияние, будет иметь легкий оттенок загара.
Кстати, я ее наношу еще на зону декольте, здесь вообще эффект просто потрясающий)

Моя оценка — 5 и даже с маленьким +.

Срок тестирования: около 3-х лет уже)
Цена: По золотой карте Рив Гоша, где-то 1560.

slastenka 21 марта 2012, 22:37
Абсолютно не согласна. Метеориты не матируют. Сияние не деликатное, а просто огромные блески. Сияние возможно с хайлайтером (дальний свет например), здесь же всё лицо в блестках. Зеленые шарики не скрывают никакие покраснения, т.к. цвета метеориты особо и не дают… Макияж закрепляет?… ну это тоже относительно…
Но если Вам нравится, то почему бы и нет)
IrinaAtlaska 21 марта 2012, 22:41
Ну на мне они как-то очень даже прижились)
Я просто не перебарщиваю с их нанесением, в очень умеренных количествах, поэтому на мне шимер не является гротесковым. И все же хочу вам возразить, на мне они дают очень легкий оттенок, все же он есть. А на счет матирования, серьезно вам говорю, я их пробовала, ради эксперимента, просто на чистую увлажненную кожу, матируют, а на основу, тональный или пудру тем более) У меня так…
Ollko 21 марта 2012, 23:27
Прекрасно матируют — они мне даже влажный блеск ББ-крема матируют. да и блестки не огромные совсем…
slastenka 21 марта 2012, 23:31
Я, если вижу блестки, то считаю, что они крупные. Если они есть, но я их не вижу, а вижу сияние, то блески деликатные для меня. У меня такое определение))
Fuego 21 марта 2012, 23:58
Меня тоже метеоритики прекрасно матируют) У меня их несколько, и все матируют на весь день точно.
JOHNY 22 марта 2012, 00:44
ну не знаю… я вижу реальный матирующий эффект, кожа комби.и блесток крупных нет) легкое сияние есть и просто обалденный эффект фш, это правда, мне не кажется.
Ellka 22 марта 2012, 04:53
Метеориты подсушивают и матируют. И никаких ОГРОМНЫХ блесток в них нет.
Talya 22 марта 2012, 08:31
а мне как раз матируют метеориты, но крупные блестки портят картину, раздражают…
Я вытащила большую часть блестящих шаров и положила в отдельную банку. Матовые шары -на все лицо, а блестящие — на скулы.Но это, конечно, заморочно для пудры…
А вообще, если их наносить круговыми втирающими движениями кистью кабуки получается отличный эффект холеной кожи, блески эти как то странным образом сглаживаются… Но к такому способу я пришла только через два года… а так стояли…
Герлен, хотя бы уже инструкцию сделал по применению метеоритов, а то столько вопросов))))
rupich 22 марта 2012, 09:21
матируют, да еще как матируют!!!
Kenguru 22 марта 2012, 09:41
У меня такие же, 03, и с ними кожа блестит (жирным блеском) в 3 раза силнее чем без метеоритов. Ну логично ведь- когда на коже жир, если в него добавить блесток/шиммера то это никак не поможет, а только ухудшит ситуацию. Еще на солнце с ними я блещу как вампир. Я такой сиесты на коже не понимаю, выглядит это как-то странно. И пахнут они мне стиральным порошком что-то типа «альпская свежесть, но никак не фиалками! теперь только наношу их летом на зону декольте, на загорелой коже мелкие блесточки красиво смотрятся
BarnabaGirl 23 марта 2012, 00:03
Вы так категорично не согласны со всем. Автор же пишет, что пользуется метеоритами уже три года, по-моему, ей виднее. Метеориты на каждой девушке, думаю, по-разному сидят. А макияж они и правда хорошо закрепляют и освежают в течении дня.
slastenka 23 марта 2012, 00:17
Я написала своё мнение по поводу продукта, приписав в конце, что если автору нравится, то почему бы и не радоваться)
Я метеориты тоже не вчера купила, поэтому мнение пишу не после первого применения.
verdy154 21 марта 2012, 23:00
А я насчет матирования с Вами, пожалуй, соглашусь…
Эффект такой есть, причем более заметный чем от других пудр.
Остальное — условно, конечно, так как в моем понимании — метеориты все-таки больше красивая и приятная игрушка, чем косметическое средство. Выровнять цвет лица и что-либо скрыть они не в состоянии, так как покрытия никакого не имеют. Легкое нежное сияние — пожалуй, да, присутствует. Экономичная — это факт, у меня за 2 года как новенькие)
AnnaVita 21 марта 2012, 23:35
Спасибо за пост) Как раз думаю о покупке, только тон хочу 02..., а может быть 03 взять..? В общем я почти решилась, благодаря Вам
Loukoumi 22 марта 2012, 00:24
Согласна на счет матирования — у меня лоб жирный, так вот его они хорошо часов на 9 матируют. Что касается блесток — я положила вниз почти все блестящие шарики (кроме двух), так что на мне блеток нет. А так: у кого есть возможность спать сколько хотят, нет хлопот ввиде маленького ребенка, постоянно отдохнувший вид — думаю метеориты для них просто приятная ненужность. В моем случае бессонных ночей, ребенка и постоянного систематического недосыпания то метеориты моему лицу как раз таки придают более здоровый вид.
Barni 22 марта 2012, 00:39
Согласна с автором! Метеориты приятная и полезная вещь! А блеск и свечение на любителя! Кому-то, может, не нравятся лоснящиеся блеском скулы, выделенные хайлайтером.
Я считаю, что аккуратно нанесенные метеориты делают свое дело: матируют, сглаживают, освежают. Продукт, конечно, не первой необходимости, но все же полезный.
Фотографий бы еще для наглядности. Добавьте, если не затруднит
Sofya 22 марта 2012, 01:37
Не смогла молчать. Метеориты-вещь люксовая. Люкс обычно разрабатывают для людей состоявшихся, со средствами, а это как правило происходит за 30 с хвостиком, а то и за 40. Для Европы тратить последние деньги на косметику-неприемлемо. Следовательно, такую косметику покупают преимущественно те. кто действительно не обеднеет от этого. Поэтому метеориты сложно оценить девушкам. Вот когда кожа теряет молодую холеность, глянцевость, когда даже при хорошем уходе становится видно, то тебе не 20, вот тогда метеориты-действительно незаменимая вещь. Эффект фотошопа в зеркале, близкие спрашивают: «Как тебе это удается?», свежий оттенок кожи не смотря ни на что-вот что такое на самом деле метеориты. А для молоденьких девушек это действительно бесполезная трата денег. «Я не вижу эффекта метеоритов»,- а что видеть на лице, которое и без метеоритов смотрится как с ними?
Stellarose 22 марта 2012, 08:43
Впервые читаю такое мнение о метеоритах, с Вами можно согласиться, но скажите, пожалуйста (мне действительно это интересно, ничего обидного для Вас:), если пользоваться метеоритами в 30-40 лет, то как же быть с блёстками? Их, конечно, люди по-разному воспринимают, но они всё равно присутствуют. Уместны ли даже такие маленькие блёстки на лице женщины 30-40 лет?
Loukoumi 22 марта 2012, 09:01
Думаю, что никак. Когда уже за 40, то огромное количество блесток (имхо конечно) совершенно не уместно на лице… Хотя кто-то может и оспорить
Sofya 22 марта 2012, 10:05
Во-первых, блестки можно и достать из метеоритов-еще один фактор их уникальности, а во-вторых, если кожа в действительно хорошем состоянии, то в мои 38, через месяц 39, меня они никак не смущают.
Loukoumi 22 марта 2012, 10:11
Про достать дп — я их убираю сама.   Вообщем я за умеренность во всем!
Loukoumi 22 марта 2012, 09:08
В чем-то вы правы. Дорогую косметику и правда стоит покупать тогда, когда от потери этих денег ущерба для кошелька не будет. Если дома ребенок не одет либо нет покушать, то, скорее всего, будет неправильным покупать в принципе любую косметику класса люкс. Но почему именно за 30 и за 40? Мне вот кажется, что метеориты нужны тем, кто от природы не обладает здоровым цветом лица либо не выходит всегда у человека пить по 2 литра воды в день, много спать и заниматься здоровым питанием. Отсюда здоровым цвет лица ну никак не получится. Согласитесь, не у всех такое выходит. И если есть возможность купить такой продукт и выглядеть лучше, то почему б и нет? Даже если женщине всего лишь 25. Мне кажется тут вопрос не денег, класса косметики и даже не возраста женщин…
Sofya 22 марта 2012, 10:08
Вы абсолютно правы. Но, опять же, такие люди обычно не пишут, что метеориты-игрушка
Loukoumi 22 марта 2012, 10:09
Ну да. Для меня метеориты необходилось. А то серо-зеленую невыспавшуюся моль врятли поймут и оценят… о_О
Taha 23 марта 2012, 12:52
Не знаю.мне 16 лет, на тональный крем у меня метеориты отлично ложатся и я вижу от них эффект.лицо светится и я считаю эту покупку не бесполезной тратой. а моя мама наоборот я ей говорю хочешь пользуйся-а я ей не нравятся эти блестки-так что все очень индивидуально.Мне метеориты очень нравятся
Sofya 23 марта 2012, 12:56
Во всех правила есть исключения. Я не говорю, что «все так поступают». Есть люди с головой и глазами. Судя по всему Вы-из их числа:)
ShumelkaMish 22 марта 2012, 04:04
вот как я до сих пор живу без метеоритов?! срочно. срочно! в магазин
VeneraMilos 22 марта 2012, 06:26
Попав под массовое сумасшествие от метеоров, я сказала себе «Мне надо!». Затем узнала про хайлайтер Боби Браун и Дальний свет Шисейдо. Пришла в магазин, намазала все на тыльную сторону руки, вышла на улицу (была солнечная погода), походила по магазину (поразглядывала в свете софитов и при обычном искусственном освещении). Метеоры вообще не понравились, а я их уже хотела брать(2500р. не малые деньги хорошо, что не взяла). Метеоры выглядили как белая пудра с небольшим шимером и совсем не деликатными блестками, на каждый день через чур, да и особого эффекта Вау! неувидела. Бобби Браун понравился, но блестит, я хотела что-то где более естественный шимер. Пока остановилась на Шисейдо ДС. Еще тестила ШуЕмура, белый хайлайтер, тоже сильно понравился, но там присутствуют микроскопические блестки, но шикарно смотриться как Шисейдо, только чуть более выражен.

Хотя, наверное если был вагон денег взяла бы все, думаю все неплохое, надо распробовать на лице, но пока на повестке ДС Шисейдо.
TetyaNura 22 марта 2012, 08:35
А я вот еще не определилась, нужны мне метеориты именно в данном виде или нет… Но, если бы Вы добавили свотчей ( а данное сообщество к этому обязывает, т. к. Вы пишете отзыв о декоративной косметике), мне бы это, возможно, помогло определиться! С уважением!
Ms_Olisen 22 марта 2012, 08:43
Спасибо большое за пост!
Вчера приобрела как-раз эти метеориты и такого же оттенка! На работу побаивалась наносить, но вы прям успокоили, сегодня же одену на работу!
KAMIKADZE 22 марта 2012, 10:14
хороший пост, все таки наверное куплю я их, очень заманчивое описание ))
FameFatale 22 марта 2012, 11:38
Метеориты матируют — проверено на себе и своей дочери. И подсвечивают. И фотошопят. И визуально выглаживают кожу. И придают лицу отдохнувший свежий вид. И скульптурируют. Наносим на всё лицо. Нигде не сушат. Ничего не блестит, не сверкает. Вижу блёстки с расстояния от 5 см и ближе (те, кому позволительно рассматривать меня с такого расстояние, мне это простят))) Ежедневный маст хэв. И в холод, и в жару. Кожа нормальная, пытающаяся стать сухой (но мы ей этого не позволим))). Лето-осень — Вашими 03, кожа темнее в это время, зимой — рождеством 2012. Низко кланяюсь в ноги девочкам на Косметисте, своими постами и комментариями открывшим мне метеориты. Есть хайлайтеры, но они в подмастерьях у метеоритов, и всегда будут в этой должности. А вот без метеоритов —
Sharlotta 22 марта 2012, 12:48
Я являюсь обладательницей десяти вариантов культового продукта Дома Guerlain. С уверенностью могу сказать, что метеориты ложатся нежнейшей вуалью, придавая коже ухоженность и «фарфоровую» нежность. Метеориты выравнивают и освежают цвет кожи, создавая на лице неповторимое деликатное мерцание при умеренном нанесения. Метеориты — это пудра-вуаль для завершающего штриха в макияже!
Матирующие свойства характерны для Guerlain Meteorites Poudre de Perles Illuminating Perfecting Pressed Powder из коллекции Весенней коллекции 2011 и Meteorites Poudre De Perles Illuminating Perfecting Pressed Powder.
Хотелось увидеть свотчи автора, наличие которых является обязательным для формата данного сообщества!
M_a_r_t_a 22 марта 2012, 12:53
И автор и некоторые девочки пишут, что метеориты матируют, но при этом не сушат кожу… Девочки, вот объясните мне, как такое может быть??? Матирование — это что по вашему? Это же и есть подсушивание!

Мне метеориты сушили мою нормальную кожу ого-го как! Избавилась от них не глядя! А жирную кожу моей мамы, да, они матировали, но пользоваться она ими не смогла, потому что женщине 45-ти лет блестеть неуместно, да и я такими огромными блестками сиять не хотела, хотя еще молодая. Да и эффект так называемого фотошопа сомнителен: да, на фотках он может и есть, так как там вспышка и блестки на вспышке сглаживают и скрывают всякую гадость на лице, а вот в обычной жизни это выглядит не ахти, никакой красоты и чуда в них нет!
IrinaAtlaska 22 марта 2012, 22:12
Для меня подсушивают, это когда появляется шелушение на коже, а матируют, когда не появляется жирный блеск какой-то период времени, но при этом не подчеркиваются шелушение и кожа не стянута, когда нет желания ее чем-то увлажнить, как-то так
Taha 27 апреля 2012, 17:40
У меня лично просто матируют и скажу не плохо