03.03.2012

Розы Тосканы на ваших губах - Губная помада Ecco Bella - FlowerColor Lipstick Tuscany Rose

Производитель позиционирует ее как помаду-уход с очень натуральным составом. Накрасить губы и заодно поухаживать за ними — что может быть прекраснее? Вот и я так подумала, заказав эту помаду по инету (в последний раз я заказывала помаду по картинке еще в университете, по каталогу Avon).

Помада упакована в картонную коробочку

Под коробочкой прячется приятный неброский стик помады, на котором пальцы таки отпечатываются, но не настолько сильно, чтобы возникала необходимость ее часто протирать.

Состав: Castor Oil, Isopropyl Palmitate (From Palm Oil), Candelilla Wax, 100 IU Vitamin E, Organic Calendula Oil, Organic Chamomile Oil, Organic Jojoba Oil, Flower Coated Iron Oxide, Carmine. Хороший состав, годный?

От помады я чудес не ожидаю: она должна увлажнять губы (по крайне мере, не сушить) и съедаться деликатно, по возможности, не оставляя каемки на губах. Данная помада нравится мне тем. что она очень хорошо, сочно пигментирована, и ее не нужно наносить на губы в несколько слоев, достаточно одного «взмаха» помадой. Если в стике помада похожа на помаду Армани из моего предыдущего поста, то на губах (карандаш один и тот же) она дает легкий красноватый ягодный оттенок, которого я не ожидала, но который мне ужасно нравится — такого оттенка у меня еще не было (да у меня вообще 7 помад, честно говоря).

Я ношу любую помаду только с карандашом, потому как мошенничаю и рисую губы больше, чем они есть, поэтому не могу сказать, растекается она или нет — у меня за пределы карандаша ничего не вылезает. Вроде и на макро ничего такого нет. Запах при нанесении помады присутствует, этакий запашок масла и чего-то еще, но он улетучивается еще раньше, чем я с накрашенными губами надеваю пальто, и в дальнейшем никак себя не обнаруживает. Вкус на губах не ощущается. Расход небольшой из-за хороших красящих свойств помады. На губах держится пару-тройку часов (больше я все равно без чая не выдерживаю, а чай, как водится, идет с конфеткой и губы приходится вытирать), и за это время ни серединка губ ни съедается, ни наплыва помады на карандаш не происходит (см. свотч Армани ниже).

Помада ни разу не сушит губы, но и не особенно-то их увлажняет, честно говоря, нет обещанного эффекта ухода (в моем понимании губы должны чувствовать себя как при бальзаме на губах, этого ощущения нет, но, возможно, она как-то глубинно и незаметно митохондрии подпитывает:). За это можно было бы снизить оценку продукту, но я так довольна цветом и поведением помады на губах, что все равно поставлю ей «отлично».

Свотчи — на солнце

При дневном совещении

В сравнении с помадами Армани #504 и Шисейдо # 11. Слева направо: Армани, Шисейдо, ЭкоБелла.

На солнце

Спокойное дневное освещение (без солнца)

Искусственное освещение

Голые губы с бальзамом

На губах

Цена: около 14 долл.
Срок использования: несколько месяцев

Uji 03 марта 2012, 17:33
Еще и какую разницу чувствую.) «Армани» вообще жутко смотрится по сравнению с «Экко Беллой». Хорошая помада. С блеском очень красиво смотрелась бы.)
talusha 03 марта 2012, 17:43
мысль! попробую ее с блеском еще)
есть еще идея попробовать ее с красным контуром, она, наверное, еще больше в красный даст цвет…
Uji 03 марта 2012, 17:47
С красным карандашом, я думаю, тоже будет красиво.)
talusha 03 марта 2012, 17:47
у меня он даже не красный, а такое красное дерево) сейчас пойду снимать помаду Клиник и его тоже сниму)
Uji 03 марта 2012, 17:51
О «Клиник» тоже пост будет?
talusha 03 марта 2012, 17:52
будет, у меня оттенок Blushing Nude, хамелеончик такой)
Uji 03 марта 2012, 18:01
Интересно.)
Isterika 03 марта 2012, 17:47
Хоть меня никто и не спрашивал, но мне Армани больше нравится)) Пост о ней читала, про недостатки в курсе Возможно это из-за цвета, очень уж он у Армани приятный)
talusha 03 марта 2012, 17:48
да, я тоже смотрю и расстраиваюсь — у Армани цвет как раз самый мой любимый)
Andrea 03 марта 2012, 17:54
Наташ, на тебя рухнула муза? ))) Экко Белла на губах, вроде, суше смотрится, даже и не скажешь, что Армани хуже! Выглядят на губах винными, а на руке всё-таки отличаются… И с Экко Беллой прям такие губки бантиком нарисовала-красота!
talusha 03 марта 2012, 18:13
в точку) на самом деле прозаичнее — муж потребовал очистить жесткий диск от гигабайта фото для косметисты, вот и стараюсь — пощу и стираю)
да, я тоже улыбнулась, когда увидела фото губ бантиком — прикольно получилось, с другими помадами как-то так не выходит, а тут то ли цвет навел на настроение, то ли еще что…
jill_snow_white 03 марта 2012, 21:10
состав отличный) можете еще попробовать Honeybee gardens (на том же сайте, что и eco bella) я уже две заказала, мне они по текстуре даже больше нравятся)
talusha 04 марта 2012, 12:53
о, спасибо огромное! они сливочные такие по текстуре?
jill_snow_white 04 марта 2012, 13:05
да, они более кремовые) менее замазочные чем eco bella) с составом тоже все в порядке у них)
у меня два цвета есть Risque и valentine) Люблю оба, valentine даже сейчас вот на мне) единственный минус, они странно как-то не плотно в тубе прикреплены, давить сильно нельзя, а то помада может сломаться)
talusha 04 марта 2012, 13:09
спасибо! пошла смотреть)
YuliaFeya 03 марта 2012, 23:10
Немножко суховато выглядит на губах. Я бы за неувлажнение балл бы снизила))))
talusha 04 марта 2012, 12:54
выглядит — согласна, но на губах нет ощущения пустыни, как во время носки армани)
WhiteCamomile 09 марта 2012, 22:14
Наташенька, продолжаешь открывать для меня новые марки!