Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
08.08.2010
5237

Eva Garden - мой косметический эксперимент

Получив очень мало отзывов на свой пост в сообществе Консилиум на тему профессиональной итальянской косметики Eva Garden by Paolo Guatelli , но всё таки раздобыв некоторую инфу в инете (в основном это были отзывы визажистов), а также у своего косметолога (которая ежегодно ездит на обучение во Францию и Италию, причем не за свой счет, а командируется от салона, в котором работает (блин, завидую, что у меня таких командировочек нет   ), решила внести свой малюсенький вклад в информирование нашего сообщества любителей косметики)) Для этого рискнула прикупить несколько продуктов, и плотно ими попользоваться.





Негативной информации по поводу этой марки сразу скажу-не нашла, хотя упорно искала, за исключением одной девушки, жаловавшейся на лимитированные тени с блёстками, что осыпаются, но тут же висел коммент визажиста «вы просто не умеете их готовить»   )) оказалось, к ним нужно было брать в комплекте какую то подложку, либо садить на кремовую основу, но это к слову. Не тестируется на животных, производство исключительно в Италии. Упаковки круглые (вспомнилась Терракота, бронзер 4 сезона от Герлен-тоже кругляшка   ), из качественного пластика, никаких наплывов, сколов и т.п. не наблюдается, верхняя часть выполнена из «замшевого» материала, благодаря чему коробочки не скользят в руках, и выглядят такими плюшево-мягкими. Спонжи-аппликаторы в комплекте не идут. Смотрела так же кисти, но что то не понравились-выглядят дёшево как то, что ли, некрасивые они мне показались… Хотя, не красота конечно в этом деле главное, а качество и функциональность, ну да ладно.
Итак, что мной было приобретено и опробовано:

1. Бронзер Bronzer Silky Dust Powder оттенок Light (cамый светлый в линейке, остальные делали меня Чунга-Чангой   ), вес 10 грамм.



Нанести равномерно искусственной кистью у меня не вышло, выходило пятнисто-леопардово. А вот натуралкой для пудры — самое оно. Описание производителя: Пудра модных оттенков, напоминающих цвет нагретой солнцем земли, с бронзовым теплым отливом. Актуальна для летнего макияжа, подчеркивает естественный рисунок скул, формируя лицо. Чрезвычайно мягкая и прекрасно микшируется с компактной и рассыпчатой пудрой. Состав: протеины шелка, эфир PCL, выжимка лавров (аминокислота с действием восстановления, анти-стресс), лактат чайного дерева (ингредиенты не все, на упаковке список больше, который на английском, на русском видимо укороченный вариант))).
Плюс консы предупредили в салоне, что особенность косметики EG в том, что пигмент проявляется не сразу на коже, нужно нанести, и оценить через пару минут — становится заметно ярче. Так оно и есть- и в случае с пудрой, и в случает с тенями, они как бы проявляются через 2-3 минуты, хотя поначалу кажется-намазала мало!!! И еще не допускать попадания прямых солнечных лучей на открытые пудру и тени — пигменты натуральные, разрушаются. Стоимость 1500-00. Оценка 5.

2. Подводка для глаз фиолЭтовая Violet Liner, объём 3мл.



свотч на руке, разная толщина линий:



Описание производителя: Жидкая подводка с перламутровым эффектом безопасна даже для очень чувствительной кожи вокруг глаз, так как содержит натуральные растительные компоненты. Подводка очень быстро высыхает, что позволяет сделать макияж в считанные минуты. Кроме этого, подводка обладает прекрасным водоотталкивающим свойством, что сохраняет четкие линии в течение длительного времени. Плотный стержень позволяет наносить четкую тонкую линию. Гипоаллергенна.
Цвета: черный, бронзовый, фиолетовый, зеленый металлик.
Удобная ручка у аппликатора, сам аппликатор — это нечто среднее между жёстким фломастером и фетровым кончиком, как у Lancome Artliner. У меня с первого же раза получилось делать одним движением и тонкую линию (держа аппликатор почти перпендикулярно веку), и достаточно толстую при чуть большем нажатии или более параллельном расположении аппликатора относительно века. Консистенция жидкая, во флакончике лежит шарик, нужно встряхнуть применением. Фиолетовая она не явно, при разном освещении сверкает, переливается — выглядит то коричневой, то бронзово-золотой, то фиолетовой. Содержит мелкие золотистые блёстки. Цена 900-00. Оценка 5.

3. Тени матовые Mat Eye Shadow №115, вес 2,5 грамма.




На фото под бровью и в уголке галаза хайлайтер, сами тени абсолютно матовые.

Описание производителя: Тени с бархатной структурой и глубокими корректирующими оттенками. Для создания притягивающего магнетического взгляда. Великолепно расушевываются, не осыпаются и не скатываются. Устойчивые и не чувствительные к влаге. Содержат комплекс витаминов для дополнительного ухода за кожей век. Гипоаллергенные. Состав: тальк, лазурил мезина, слюда, пчелиный воск, экстракт конского каштана, сорбиновая кислота.
(О полноте состава-аналогично пудре) Как и пудра, не имеют запаха абсолютно, очень шелковистые, наносятся и растушёвываются легко. Содержат мельчайшие светоотражающие частички, на глазах их не видно. Аппликатором я не пробовала, не очень люблю их, а вот пальцем и кистью — отлично выходит. И еще я полагаю, этот оттенок можно использовать в качестве румян зимой, когда кожа становится светлее, и как хайлайтер  !!! Цена 900-00. Оценка 5+, очень понравились.

И фото в целом, мэйк сделан с помощью сына и кота  , в воскресный вечерок, преимущественно бронзером, тенями и подводкой EG. Оценить степень «бронзирования» вы можете сопоставив цвет лица с цветом шеи (я специально не стала наносить на неё бронзер).



Спасибо за внимание, надеюсь, вам было интересно узнать о новой для России марке косметики!

P.S.: предвидя возможные вопросы, скажу — к продвижению марки отношения не имею, работаю совсем в другой отрасли (Транспортная логистика).

Лучшее за месяц

Комментарии

Kotofeeva 08 августа 2010, 18:12
Как же все-таки блондинкам к лицу розовый цвет! Очень глазки красиво накрашены, освежают личико!
strega 08 августа 2010, 19:14
Вам очень хорошо))
sheba 08 августа 2010, 19:29
спасибо! я тут на ю-тюб про скульптурирование лица нагляделась, и жизнь моя стала без наличия бронзера бледна-купила)) теперь мне нужны кисти, кисти, кисти, много и всякие-буду рисовать себя   )))
Lenapersi 08 августа 2010, 19:47
я ждала твой пост))) порадовала)) люблю такие мягкие и нежные тени и подводка ах))) как же я люблю сливовый фиолетовый лиловый и все что связанно с этими цветами)))) хотя моя мама говорит что этот цвет для умалишенных))) а я люблю
sheba 08 августа 2010, 20:14
мама шутит   )) я тоже обожаю сиренево-лилово-фиолетовую гамму, но исключительно без красного пигмента в составе, иначе эффект заплаканных глазок мне обеспечен (из за этого обошла стороной 5ку YSL с фиолетовым, взяла зелёную-чтоб наверняка))).
Helen1933 08 августа 2010, 20:24
Не в тему))) — а брови свои или татуаж? Очень красивые))
sheba 09 августа 2010, 07:04
татуаж, а поверх него — своя шёрстка   ))
Natalja 09 августа 2010, 09:47
Присоединюсь к комплименту — брови очень красивые))
Katrinka 08 августа 2010, 21:41
Подводка просто зацепила! А где продается такая косметика?
sheba 09 августа 2010, 07:06
в салонах красоты профмагазинах, причём в проверенных представителем марки, и на выставках бывает еще.
LizaKats 08 августа 2010, 22:19
добавьте оценку каждому продукту Формат косметички
LILY 09 августа 2010, 08:41
Спасибо за пост, очень интересно, новая марка)))))
bysenka 09 августа 2010, 10:21
очень многим моим знакомым делали свадебный макияж визажисты этой косметикой, все невесты остались довольны качеством, стойкостью и текстурой!!!
sheba 09 августа 2010, 10:32
да, я как то видела тоже, как мэйк невесте делала визажист в салоне у стенда с тестерами))
seyshilla 09 августа 2010, 23:00
пудра номер 1 стойкая?
sheba 10 августа 2010, 07:40
держится весь день, я даже не подновляю (только салфетками промакиваю лицо, когда блестит). Стиралась она на мне дважды — у массажиста, когда я лежала лицом вниз (кушетка была без дырочки для мордашки))), поэтому естесственно она обтёрлась о махровое полотенце. Наношу просто на увлажняющий крем, без базы и тоналки (жарко, не хочу многослойности). если у Вас есть возможность её приобрести, то там же должны быть тестеры, попробуйте!!! Мне очень импонирует, что она плотно спрессована и абсолютно матовая (блеска мне от различных шиммеров хватает)