22.02.2012

Кисти Bobbi Brown

Доброго времени суток, девушки!

Продолжу маньячество по Бобби))))
Теперь о кистях. У меня основные: Bronzer, Eye Liner, Touch Up, Foundation, Face
Скажу сразу, что все кисти потрясающего качества, по мне, так получше МАСа, практически все многофункциональны. Набиты качественно, плотно. Ручки деревянные (кроме фейс), на каждой ручке написано, что за кисть. Крепление металлическое. У меня пережили много стирок без потерь. Возила с собой по командировкам, где приходилось мыть мылом, вид не потеряли, не лезут вообще.
Итак, герои:
1) Bobbi Brown Bronzer Brush (кисть для бронзера)
Пришла я в корнер за кистью для румян, консультант меня уговорила взять эту. О чем я ничуть не жалею. Она подходит и для пудры, и для бронзера, и для хайлайтера, и, конечно. для румян. Я не представляю, чем еще можно наносить румяна на яблочки щек. Одно прикосновение — и продукт на месте. За счет того, что у кисти есть ребра, легко распределяется хайлайтер и бронзер (узкой стороной). Я ею одно время даже коррекцию умудрялась делать))) Мягкая, пушистая, натуральный ворс. набирает продукт великолепно, отдает тоже.
Единственное, что промыть ее — ад. Очень сложно постирать, сохнет долго. Так как сейчас она у меня служит для розовых румян Живанши, мою я ее не очень часто, просто перед каждым использованием обрабатываю Диасептик 30. Поэтому, прошу прощения за то, что некоторые кисти не помыты.
Оценка: 5+
Срок использования: 3 года
Цена: около 2300, не помню точно

2) Bobbi Brown Eye Liner Brush (кисть для подводки)
Долго выбирала между этой кистью и Ultra Fine Eye Liner (стандартная узенькая). Взяла эту. До сих пор не уверена))
Ею не так уж удобно наносить подводку (гелевую, той же ББ), чтобы сделать тонюсенькую стрелку надо постараться. Но я привыкла. Она идеальна для стрелок в стиле ББ: жирненьких и без кончика. Еще она отлично наносит консилер/корректор. На ура справляется с кремовыми тенями. В общем, многостаночница))) Ворс синтетический. Со временем немного распушилась, но на работе не сказалось. Еще ее не очень легко промыть у основания, все-таки плотная))
Оценка: 5-
Срок использования: 3 года
Цена: уфф, около 1300

3) Bobbi Brown Touch Up Brush (кисть для локального использования на лице и глазах)
Самая универсальная. Производитель заявляет, что изначально это кисть для локального использования с корректором, консилером, тоном, причем в любых формулах, идеально помогает скрыть покраснения в труднодоступных местах около носа и под глазами. также может быть использована для нанесения теней. Я ее приспособила под тени. И основной цвет наносила, и даже складку прорисовывала, причем отлично. Как-то мне жалко ее в тон опускать, он хуже вымывается (чем тени), а ворс светлый. Очень упругий, короткий, набита очень плотно. Набирает превосходно, отдает аккуратно. Тушует хорошо. В общем, можно с ней одной сделать глаза полностью, да ещеи прыщик замазать))) Моется легко. Сохнет быстро. Форму держит.
Оценка: 5+
Цена: около 1300

4) Bobbi Brown Foundation Brush (кисть для основы)
Обычный язык, только трэвэл версия. Я наткнулась на нее в Дьюти-фри и была в восторге. Она удобнее стандартного размера. По крайней мере для меня. Мне вообще не всегда удобно пользоваться стандартными кистями с длинным ручками, под себя иногда хочется эти ручки укоротить.
Ворс синтетический. Кроме размера в ней нет ничего особенного, но я и не очень люблю языки((( Возила в командировки, удобно. мало занимает места. Девушки. простите, что она не мытая((( Не успевала уже.
Цена: около 30 евро в дьюти фри

5) Bobbi Brown Face Brush (кисть для лица).
В принципе, по форме это то, что в народе называют Кабуки, соответственно и применение тоже: пудра, румяна, бронзер, хайлайтер.
Плотно набита. Очень плотно. Ворс упругий. Не скажу, что мягкий и нежный. Мыть ее еще больший ад, чем мыть кисть для бронзера. Наносит как и вуалькой, так и плотно — это как наносить. Набирает хорошо, отдает не очень. Скорее вариант для сумочки или для поездок. Все-таки дома удобнее использовать более подходящие кисти.
Ну и бонус, на который я повелась))))
Маленький кожаный чехол на молнии для этой малютки. В нем ношу в сумке, вожу во все те же злополучные командировки. Вот он удобный — всем бы кистям по такому чехлу)))
оценка:4
Цена: около 35 евро в дьюти фри

Спасибо за внимание!
Будьте красивы!
Bobbi Brown Bronzer Brush

Bobbi Brown Bronzer Brush

3 отзыва

alleksta 22 февраля 2012, 16:34
Очень хочется, чтобы у нас под рукой была марка ББ, но к сожалению, у нас она не представлена… Так бы я себе обязательно кисти присмотрела))
ChuCha 23 февраля 2012, 01:37
Шикарные кисти!!! У меня есть от ББ кисть для подводки скошенная… чудо просто!
Juliaponka 23 февраля 2012, 06:42
у меня тоже есть кабуки от ББ. классная. моя очень мягкая, может потому что пол года только.)))