Прошло прилично времени и я, уже окончательно, рассмотрев его, решила попробовать повернуть ваш взгляд с негативного на положительный.
Прошу на детальный обзор, как можно использовать пигмент:-)

Как основной продукт для рассмотрения я возьму пигмент Essence Vampire's love lipstain #02 True Love.

Так же коллекция содержала пигмент фиолетового оттенка, но я его не приобрела.
1. Нанесли; 2. Стёрли.

Итак, его классическое предназначение — эффект ярких губ, с полным отсутствием блеска и т.д.
Этот эффект вызывает большинство негатива- покусанные губы и т.д.))


Зато!) Пигмент здорово преображает обычный блеск, если нанести его поверх.
Здесь есть незначительный минус- пачкается кисточка от пигмента.
Как основу использовала блеск телесного оттенка.

Немного:




Тоже самое проделаем в помадой нюд… Нанесем немного:
Пы.Сы.: карандаш тут лишний!)

Изначальный цвет помады:

Второе классическое предназначение пигмента (но не моего) — в качестве румян. Мой пигмент не предназначен для этого, но ведь не суть?:-) Можно попробовать…
Наношу немного пигмента, а поверх него сразу же обычных дневной крем. Аккуратно вбиваем пальчиками, распределяем по яблочку.

Покажу результат ближе, т.к. на поэтапном фото слишком ярко почему-то вышло:

1) Стойкие, мягкие румяна;
2) Несколько оттенков розового блеска;
3)Несколько оттенков розовой помады;
Так же, думаю, пигментом можно на особый случай нарисовать что-то тематическое — сердечко, или еще что.:-)
Буду рада, если кому-то подкинула дельную идею, если кто-то разочаровался в этой вещице и забросил её куда подальше.
А вы любите пигмент? Как вы его используете?
Спасибо за внимание.Надеюсь, было интересно.Вика
Комментарии
как будто после поцелуяи сверху наношу прозрачный или светло-коричневый блеск для губ. Получается очень нежно и натурально.Мне понравилась идея наносить пигмент на блеск, обязательно попробую)Спасибо за пост)
Покупала ради интереса, а теперь уже думаю, куда бежать когда он закончится!?
Кстати, спасибо за идею с румянцем!
Потому что он, действительно, очень многофункциональный и безумно интересный. Такой румянец красивый получился с ним — слов нет Самый натуральный из всех, что я видела. И так красиво пигмент трансформирует помаду и блеск! Супер — вещь!
А сам пигмент когда-то был, но ужасно въедался в губы)
и будто фиг смоешь потомВика, в правилах написано, что нельзя писать пост несколько раз на один и тот же продукт...Или смешать с бальзамом до однородного состояния и наносить уже готовую смесь?
Это тоже самое, что и фломастер. Для смешения с бальзамом нужна отдельная банка, так что не знаю.
которой у нас нееееттсвой я наношу просто поверх гигиенички для губ — и лишнего блеска нет, и цвет ровный, и губы не сушит
У меня есть подобная штука от Буржуа. Не пользовалась практически ею именно из-за «покусанного» вида. А в последнее время понравилось использовать в качестве румян, такой вид получается «я ведь только с мороза».