11.02.2012

Не корейский BB cream perfect от EVA

Здравствуйте милые девушки
До того, как я начала читать Косметисту, я и понятия не имела, что такое BB Cream. И вот, мой очередной поход в Рив Гош к стенду с косметикой марки EVA (за короткий промежуток времени я стала практически её фанаткой   ), закончился покупкой этого «чудо-крема» BB cream perfect от EVA из серии Mosaic.
Итак, кому интересно моё мнение по поводу этого приобретения, прошу под кат
Для начала, что же такое BB Cream?
BB Cream это средство, которое должно сочетать в себе действия следующих средств:
— увлажняющего крема
— базы под макияж
— корректора
— солнцезащитного крема
— осветляющего средства.
Из этого вытекают его задачи: увлажнение, корректирование, отбеливание, защита от солнца и база.
Фотография:

Свотчи : Для начала я хотела бы продемонстрировать свотчи, а затем уже высказать свое мнение и сделать выводы.
Вот моя кожа без всего, голенькая
Как видите много следов от прыщиков, поры широкие, цвет неоднородный.
Наношу крем
По консистенции он не жидкий, но, на мой взгляд, не густой.

Хорошенько сначала вбиваю, а потом слегка растираю по коже. Вот что получилось

Развернутое мнение: Я взяла оттенок Медовый. Попала в самую точку, учитывая, что он должен адаптироваться к натуральному цвету. Покупкой я не разочарована, потому что сильно большого эффекта и не ожидала за такую цену!   Это естественно не BB крем, с этим производитель погорячился, однако дает неплохой результат. Разберу по его задачам:
Увлажнение:Да! Дает хорошее увлажнение, которое в самый раз для моей комби кожи, склонной к жирности.
Корректирование:Нет. как видно он не смог заретушировать мои следы от прыщей, однако немного скрыл расширенные поры, не забил их, немного выровнял цвет лица(в жизни смотрится получше).
Отбеливание:Особого отбеливания я не заметила, потому что кожа и так сейчас светлая   Не могу судить объективно.
База:Отличная база под макияж! Зимой можно наносить тональный. К сожалению фото я не сделала, но поверьте, смотрится неплохо, не перегружает кожу. Весной буду использовать с пудрой:
Мне кажется весьма неплохо, учитывая, что я планирую избавится к весне от ненавистных следов
А летом — без ничего, так как я не пользуюсь в это время ни пудрой, ни тональником.
Защита от УФ:не могу судить объективно, так как сейчас не лето. Производитель поставил SPF 30, что весьма неплохо.Ну а там, кто знает)
Мой вывод:Пользоваться буду! Как закончится, куплю еще. Оправдывает свою цену, вреда коже точно не нанесет. Входящие в его состав масло розмарина и чайного дерева, только улучшат состояние моей кожи. Еще мне понравился его тюбик.
Я могу регулировать количество крема при выдавливании.
Жаль, что маленький объем, хотелось бы побольше…

Цена: 190 рублей без скидки

Срок тестирования: 2 недели
Оценка: твердая 4
Спасибо, что заглянули! Жду ваших комментариев и вопросов))Я — Иринка, ко мне на ты)

MissMashulya1 11 февраля 2012, 12:20
Я тоже пробовала его, мне не подошел
Enotik 11 февраля 2012, 12:23
Я точно знаю, что не подойдет для сухой кожи. Увлажнения недостаточно…
Stellarose 11 февраля 2012, 12:48
У меня сухая кожа, поэтому я наношу под этот ВВ-крем свой обычный увлажняющий крем, и мне очень нравится! А на несовершенства, которые нужно побольше замаскировать, я наношу крем ещё немного вбивающими движениями (не размазываю), вторым слоем:) И никакого слоёного пирога на лице нет.
Jelly 11 февраля 2012, 13:11
у меня склонная к сухости. мне подошел. Очень нравится, как на него ложится пудра, а чтоб скрыть недостатки дополнительно использую корректор.
Enotik 11 февраля 2012, 13:14
Я его еще смешиваю с тональным, но беру очень легкий и быстровпитывающийся, чтоб не было эффекта маски. Корректором тоже пользуюсь, но мои следы от прыщей все равно видны.   Я уже в принципе смирилась
Kati 11 февраля 2012, 14:52
Тоже такой купила, только оттенок светлый. Понравился.
MissMashulya1 11 февраля 2012, 15:21
У меня кожа склонна к жирности, так мне он не подошел, так как еще больше блестела
Enotik 11 февраля 2012, 15:26
Странно, а мне подошел… А пробовали смешивать с тональным или сверху пудрой закреплять?
Sofiko 11 февраля 2012, 16:38
По-моему без крема было лучше… а-то он Вас зарозовил чтоли, не пойму, а и не исправил ничего, а просто дал ненужный оттенок  Вам просто нужно корректор точечно на пятнышки и сверху зарепить прозрачной пудрой. Сама так делаю. Будет намного естественнее и Вам больше подойдёт в силу Вашего возраста.
Enotik 11 февраля 2012, 21:23
корректоры уже не помогают...((А розовинка — это просто ракурс неудачный, фото над «развернутом мнении» отражает реальную картину)Мне очень нравится его увлажнение)
Sofiko 11 февраля 2012, 21:41
Да Вы шутите чтоли???   Чему там можно не помочь, у Вас всё нормально! Купите корректор MAC, его хватает надолго, он очень плотный и незаметный, куча цветов. Вообще-то на фото без тональника, и на фото с тональником пятнышки видны одинаково, просто тон лица изменился в худшую сторону, на мой взгляд. Я серьёзно. Тогда в чём смысл?
Enotik 11 февраля 2012, 23:07
Поищу этот корректор обязательно))
Я про то и говорю, что пятнышки он мои не в состоянии замазать))Я в принципе на то и не рассчитывала. А тон вроде нормальный, наверно просто неудачные фото все таки((
Eva_Braun 11 февраля 2012, 16:42
У меня было несколько пробников этого крема и мне он очень понравился! Конечно, ни фига он не бб, а просто тонирующий крем, но мой Люмине как раз заканчивается, а этот мне понравился гораздо больше! Так что куплю его наверное
Enotik 11 февраля 2012, 21:24
Удачной покупки))
Lipochka1981 11 февраля 2012, 17:27
Очень хочется попробовать этот ВВ и провести сравнительную характеристику с другими аналогами. Спасибо!
Enotik 11 февраля 2012, 21:24
Будем ждать поста!)
melamory_blimm 11 февраля 2012, 18:29
Меня его спф соблазняет, возможно ради него возьму на лето этот кремчик)
Enotik 11 февраля 2012, 21:25
К сожалению сейчас нельзя проверить это его свойство))Надеюсь не подведет)
Natalkin 11 февраля 2012, 18:57
На мой взгляд крем мало похож по действую на ВВ крем. Лицо идеальным он, конечно, не делает. Обычный тональник.
Enotik 11 февраля 2012, 21:26
Скорее на тонируююший крем)
Natalkin 13 февраля 2012, 08:24
Скорее всего!
elenaRAEC 11 февраля 2012, 20:04
сегодня смотрела на него и на вв крем от гарнье, вот думаю какой выбрать, на гарнье отзывов нет…
Enotik 11 февраля 2012, 21:27
Сегодня писали пост про Гарньер, мне кажется Гарньер поплотнее, чем Ева)
Maniya 11 февраля 2012, 20:17
У меня такой уже второй заканчивается, обязательно куплю третий :) Для моей комби-кожи он мне вполне понравился, наношу спонжем на дневной крем, хорошо выравнивает тон лица, нет эффекта «маски», удобная упаковка, цвет подошел идеально
TigerGirl 12 февраля 2012, 16:25
А почему же не корейский? Произведено: Корея.
Enotik 12 февраля 2012, 17:11
Вообще, насколько я знаю, это российская косметика. Компания сотрудничает с Французскими, Немецкими и кажется с Швейцарскими производителями косметики. Возможно и с Корейскими тоже)