07.02.2012

BH Cosmetics Camouflage Concealer

Хэллоу, косметисточки! Все здесь наверное слышали о Coastal Scents и Byincoins, но вот о их аналоге почему-то никто и словом у нас не обмолвился. Но к счастью, грянул гром, и пару недель назад ко мне пришла черная посылка, наполненная радостью, которой я теперь поспешу поделиться с вами.

Camouflage Concealer Pallete. Скажу честно — пользовалась я сама из нее оттенками двумя-тремя, и то перемешивая, потому что остальные мне как консилеры абсолютно не подходят по цвету. Пытаюсь придумать им другое применение, может быть, подскажете какое именно?
Для вашего удобства я пронумеровала оттенки в палеточке, и у себя на руке. Смотрим свотчи.
Каждый день я пользуюсь, наверное, только оттенком номер 1, иногда смешивая его с 2, под настроение.
А этими ребятами я пользовалась только один раз — чтобы сделать свотч для вас, косметисточки. Наверное, это консилеры для латиноамериканских или черных девушек :)

Ну а теперь давайте посмотрим на действие этого консилера в действии. Я буду использовать оттенок номер 1.

Глазик ню

С консилером (на базе Nivea)
Лично я довольна тем как он работает — темноту он высветлил. Складочки мои, конечно, он не убирает, но со складочками и не консилером надо бороться.

С тональным кремом (Shiseido The Makeup Teint Lift Satin I 00) и пудрой (из палетки BH Cosmetics contour&blush)

В общем и целом, я довольна этим консилером. Конечно, идеалом его не назовешь (я все еще в поисках), но все-таки он замечательный.

Цена: 16.95$ на официальном сайте
Срок тестирования: 2 недели
Оценка: 4,8/5

Большое спасибо за внимание, я Даша и ко мне можно на «ты» :)

UPD: в комментариях сообщили что это не «более качественный аналог», а просто аналог :( Грустно, что уж сказать.

LittleSuslik 07 февраля 2012, 20:50
По фото показалось, что консилер очень плотно лег, да и у Вас не особо сильные синяки.   Не обижайтесь, но я не понимаю, зачем ради одного оттенка покупать палетку?
dany_ki 07 февраля 2012, 21:24
отвечаю на вопрос про целую палетку сразу вам и LinaStar — чтобы было :) это как черная помада, например, или серебристая подводка — мало ли, когда пригодится.

и, наверное, выгоднее все-таки купить палетку со многими цветами (тут и на как обычно, и летом на загар) примерно за 500 рублей, чем, например, «одиночку» от Benefit, но дороже. вот такая вот моя странная экономия
LinaStar 07 февраля 2012, 21:07
9-ым темным оттенком можно коррекцию делать. А вообще, нет смысла покупать целую палетку, если вы не профи.
NadiN87 07 февраля 2012, 21:21
Тоже подумала про это и хотела автору посоветовать для коррекции
dany_ki 07 февраля 2012, 21:25
спасибо вам за совет
Susceptive 07 февраля 2012, 21:17
Полюбопытствую пожалуй. А почему Вы пишете «качественном аналоге»? Чем данная косметика качественней? Ради интереса сравнила составы палетки 28 нейтральных цветов на костал и на BH — составы аналогичны. Но у консилеров отличаются, да. Просто ощущение, что закупка палеток идет у одних и тех же производителей.
dany_ki 07 февраля 2012, 21:26
подслушала у американских бьюти-блогеров на ютубе. В каком-то своем видео, кажется, QueenBeeuty упоминала, что при практической идентичности палетки тех же теней у костала и у БХ разного качества. Хотя, она могла и ошибаться, я думаю, никто не идеален
Susceptive 07 февраля 2012, 21:39
Понятно, спасибо за ответ :)
Lora23 07 февраля 2012, 23:19
Я тоже обладательница такой палетки, темные тона использую для коррекции лица. Вам она не сушит кожу?
dany_ki 08 февраля 2012, 17:44
нет, вообще не сушит
Retro 07 февраля 2012, 23:37
По фото вам можно дать лет тринадцать. В любом случае вы очень юная, зачем в таком нежном возрасте сушить кожу? Там и замазывать-то нечего.
Gosha 07 февраля 2012, 23:53
… вот и я так думаю… что там можно маскировать юной деве!?)))
Тем более, что в таком нежном возрасте можно просто сиять своей свежестью и без грима…
marie-nicole 08 февраля 2012, 00:24
я не автор, но захотелось ответить:
счастливые люди те, кому косметика нужна только в зрелом возрасте(
у меня лет с 14 жуткие синяки под глазами, кожа такая
dany_ki 08 февраля 2012, 17:44
спасибо за тринадцать лет   к сожалению, мне уже давно не 13, просто такой тип лица, «детский»
Barni 08 февраля 2012, 00:02
Была у меня палетка теней CS. Очень неплохо. Можно креативничать и тренироваться до «схочу», главное не переусердстаовать ))) и лучше использовать подложку.
dany_ki 08 февраля 2012, 17:45
я использую подложкой Nivea пре-макияж или просто свой дневной крем
Fluffy 08 февраля 2012, 00:40
Девятым делать коррекцию по контуру лица, как уже выше написали. Седьмым и десятым (если они такие, как я вижу на фото — грязно-розовые) можно корректировать нос (длину и толщину спинки). Такие цвета, как ни странно, подходят лучше, чем холодные коричневые.
PriNceSSka 08 февраля 2012, 01:02
Не хочу ошибиться, но кажется именно эти палитры выпускают Без названия на одной Китайской фабрике, логотипы и производителя прилепляют там же. При таком раскладе вопрос о качестве неуместен, но могу все свалить на свежесть продукта. Конечно, я часто сталкиваюсь с тем что девушкам очень приятно думать что это Manly, Beautys Factory, Coastal Scents или даже MAC  .
Даже интересно узнать как Вы проверяли ее подлинность?
Teana 08 февраля 2012, 10:53
все правильно сказали. Все эти знаменитые фирмы закупают у китайцев по дешевке, лепят свой логотип и вуаля! Красивая палетка готова!))))
Я сама купила палетку 28 цв в китайском интернет- магазине Byincoins. Очень ей довольна.   Зачем мне все эти логотипы?
dany_ki 08 февраля 2012, 17:46
правда? к сожалению, не знала. ну теперь, когда знаю, может следующую закажу с костала например
tsapolka 08 февраля 2012, 02:17
Если у меня палетка румян из 6 оттенков, я очень разочарована качеством!!!
плохая пигментация, плохо ложится.
Alishia 10 февраля 2012, 09:19
Даша, я там у вас вижу кисти и тени этой фирмы, не могли бы поделиться своими ощущениями, вообще отзывы хорошие по поводу кистей, а как вы?
dany_ki 10 февраля 2012, 17:59
будет отдельный пост про тени и румяна, и отдельный про кисточки