05.04.2012

Маленькая коллекция теней Chanel (и не совсем лестные отзывы)

Привет, итак, кому интересно, добро пожаловать!

Ombres Perlees de Chanel — тени для век.

Лимитка весны 2011 года, когда она была в магазине, мне не нужна была, зато, через пару месяцев так приспичило, что я гонялась за ней как ненормальная. Но сбылась мечта идиота и я ее поймала на ebay, новенькую — преновенькую, за 60€, в Douglas, насколько я знаю, она была дешевле, ну так что поделаешь, если тормоз…
Меня очень зацепили цвета и консистенция, а еще то, что это — лимитка, футлярчик… Ну, короче, втюрилась по полной, и про ее минусы я и читать не хотела (а ведь Кристина писала что они нифига не держатся и куда — то испаряются..)
Цвета — супер, наносятся отлично, никуда не сыпятся-и это здорово, ненавижу грязь под глазами, тушуются на ура! «Тени исчезают в полдень»- это про них, скатываться они начинают уже после 2-х часов, можно еще как — то подправить пальцем, но вот уже часа через 4-5 они исчезают. Конечно, не на всем глазу, но в складке точно, неважно с или без базы… Это очень печально, пришлось расстаться… Была очень рада знакомству.

Chanel Les 4 Ombres №78 Blue Notes – Квартет теней для век в оттенке №78 Blue Notes

О, это моя самая первая палетка, как видно по фото моими любимыми были белый и розовый оттенки, для повседневной жизни — самое то! Голубой — очень нежный оттенок и ложится хорошо, синий же, наоборот, не очень т.к. осыпаются блесточки, поэтому и как новый еще. По качеству эти тени совсем другие, думаю многие со мной согласятся. Держатся у меня без базы полдня, довольно неплохо!

Lumières d’Artifices Exklusive LE 2007 — тени для век.

Самые удачные, на мой взгляд, после моно теней: мягкие по текстуре, для Chanel они хорошо пигментированные, на базе выкладываются на все 100%, на ней же держатся весь день! Не осыпаются при нанесении, хорошо наносятся и тушуются!

Chanel Quatuor Boutons de Chanel Les Folies Noires — тени для век в оттенке Les Folies Noires.

интенсивность цвета можно добиться только с помощью подложки, у меня она в виде мак пейнт пот

при вспышке виден легкий шиммер

вот так может нежненько выйти с зеленым из этой палетки

У теней очень глубокий и интересный цвет, в коробочке их и не рассмотреть, но как только их наносишь тонким слоем, то раскрывается их истинный оттенок. Чаще всего использую эти тени в качестве подводки или затемняю уголок, на все веко, возможно, тоже будут неплохо смотреться, но я их пока так еще не носила.

Chanel Les 4 Ombres № 27 Golden Eyes – Квартет теней для век в оттенке № 27 Golden Eyes

Как же я рада, что не купила эти тени в стандартной упаковке, а случайно наткнулась на них в инете в виде тестера, тени, вообще, ни о чем, какие — то ужасные и непонятные, кроме матового коричневого с них нечего взять, вот для чего в одной палетке два розовых оттенка с разным помолом блесток, которые заменят любые метеориты осыпавшись в низ? И золотой, который осыпается под глаза, если не использовать базу. Носятся как все кругляши. В общем, не ахти…

Chanel Ombre Essentielle Taupe Grisé 87 – Мягкие монотени для век в оттенке Taupe Grisé 87

Шикарные тенюшки, как цвет-они многогранны, (праздничные на солнышке и при искусственном освещении, и очень скромные — при дневном освещении), так и качество великолепное. Но даже и эти тени на мне без базы не держатся больше 5 часов...(да и это, вообще, максимум носки теней без базы). Безумно счастлива, что они у меня есть!

Chanel Ombre Essentielle 76 Liberty — Мягкие монотени для век в оттенке 76 Liberty

уже о них писала

Chanel Irreelle Duo 40 Trans-Atlantic – Мягкие двойные тени для век в оттенке 40 Trans-Atlantic

Этим теням уже лет 6 (фото сделаны, буквально, перед выпуском поста) я думаю, по состоянию теней заметно, что они — не самые любимые! Очень сложны в нанесении, без базы — просто катастрофа, ложатся проплешинами, тушуются еще сложнее и, в добавок ко всему, образуется некая грязь. После этого дуэта больше к двойным теням не подходила, возможно, они изменились в лучшую сторону, но рисковать нет желания!

Большое спасибо всем кто дочитал.
Можно на «ты»
Аня

FrauNatalia 05 апреля 2012, 01:33
Аня, да вы фанат Chanel! Мне очень понравились однушки, Taupe Grisé очень популярный оттенок, а вот Liberty неожиданно так порадовал. Черные пуговицы у нас до сих пор лежат в одном магазине. У меня вообще нет ни одной палетки Chanel ( но штук 8 от Shiseido), все жду когда накроет. Спасибо большое за пост! Заглавное фото такое манящее, одни логотипы…
AnChanel85 05 апреля 2012, 19:15
Спасибо Наташ за коммент! Ой уже не такой как раньше, все познается в сравнении. Да ты что, видно не все поняли их красоту по свотчам, а зря! Да вы что прям ни одной, вот это вас не зацепило! Аж 8, я с ними еще не знакома…
morgan 05 апреля 2012, 05:25
Очень понравился макияж с Golden eyes, жаль что они Вам не к душе и капризны.
AnChanel85 05 апреля 2012, 19:16
Alisa1985 05 апреля 2012, 07:11
Полностью согласна с отзывом про первые тени-лимитки. Мне безумно понравились цвета и текстура, но после первой носки стало ясно, что это совсем не мое. Действительно скатываются и исчезают
AnChanel85 05 апреля 2012, 19:16
axa
Loukoumi 05 апреля 2012, 08:09
Вау сколько шанель. Но я начиталас о их слабой пигментации и вчера решила все же их не брать.
Stellarose 05 апреля 2012, 13:18
Я тоже начиталась, но когда от нечего делать потыкала пальчиком в магазине в Ванитес — просто пропала:) Теперь у меня ещё и Мурано есть:) Две мои любимые палетки!
Loukoumi 05 апреля 2012, 18:39
Мне Диор понравились по пигменту) Их и взяла.
AnChanel85 05 апреля 2012, 19:22
а нам покажите?
Loukoumi 05 апреля 2012, 19:25
Я не мастер) Красивые макияжи не получаются)) Стесняюсь)
AnChanel85 05 апреля 2012, 19:21
о да мурано очь красивая палетка
ShumelkaMish 05 апреля 2012, 18:37
я тоже читала об их слабой пигментации. теперь у меня 6 палеток)
Loukoumi 05 апреля 2012, 18:39
Мне одной палетки за глаза хватает) Я редко их крашу)))
AnChanel85 05 апреля 2012, 19:23
хаха вам видимо нег. отзывы на пользу пошли!
AnChanel85 05 апреля 2012, 19:20
да слабенько если без базы, я теперь на них не слишком падкая, но зато лаки мне не дают покоя, после того как нашла к ним подход что бы держались, теперь мимо стэнда спокойно пройти не могу… спасибо что заглянули!
Loukoumi 05 апреля 2012, 19:26
Я базу всегда пользую)
ShumelkaMish 05 апреля 2012, 21:19
откройте тайн,) я уже просто их ненавидеть начинаю)
Ksenika 05 апреля 2012, 08:20
хоть убейте, но не переношу тени Шанель. На мой взгляд, они ужасные))) Абсолютно нестойкие и красилась с ними полчаса, потому что цвет не отдавали вообще
AnnaVita 05 апреля 2012, 17:32
Можно, я с Вами не соглашусь? Прекрасные тени и прекрасно отдают цвет)) У меня четыре палетки и все меня радуют)
Ksenika 06 апреля 2012, 06:16
)))конечно, можно.
Может это мне так не повезло с моими четверками?
AnChanel85 05 апреля 2012, 19:25
ну я думаю не стоит так обобщать, не все палетки одинакового качества, на базе они на 100% раскрываются (опять же не все)
Lavanda 05 апреля 2012, 08:47
У Вас целая коллекция!
У меня тоже есть пуговки из черной коллекции, пока только начала ими пользоваться, но, по-моему, они очень интересные. Но, к сожалению, на фото они получаются гораздо светлее, чем есть на самом деле. :(
Тени-однушки у Шанель очень удачные.
Спасибо за пост, было интересно почитать.
AnChanel85 05 апреля 2012, 19:31
спасибо!
я специально фоткала их в коробочке со вспышкой что бы можно было разглядеть цвет, потому что без нее они будто бы все черные, а в макияже я их совсем чуть- чуть нанесла что бы только намек на оттенок был, хотела показать что не смотря на то что они очень темные, вполне можно использовать в дневном мейке, при правильной растушёвке. Рада что было интересно!
FlowerLady 05 апреля 2012, 08:59
У меня Liberty и полностью с вами согласна — отличный повседневный оттенок, и с базой на мне держаться с утра и до вечера!
AnChanel85 05 апреля 2012, 19:39
спасибо!
Sofya 05 апреля 2012, 09:06
Для меня Шанель-лучшие тени! И цвет виден, и не переборщить никогда, и всегда интеллигентный макияж. Обожаю их, хочу вообще со временем весь стенд скупить:)
AnnaVita 05 апреля 2012, 17:33
Я к Вам плюсуюсь
AnChanel85 05 апреля 2012, 19:44
ну я думаю если ручки из правильного места растут, то можно и без Шанель «интеллигентный макияж» сделать  ! Хорошо если один стенд, а то же постоянно что-то новенько выходит  !
Sofya 05 апреля 2012, 20:08
Мороки много, да и люблю я люкс…
lelyana 05 апреля 2012, 09:40
мне больше всего понравились тенюшки Taupe Grisé 87 в вашей коллекции:)
AnChanel85 05 апреля 2012, 19:44
спасибо
Christina_Guettler 05 апреля 2012, 12:13
я от Черных пуговиц без ума и именно соло дымкой..) Коллекция у тебя все растет! Состояние синей палетки улыбнуло — это ж надо их так любить!)
AnChanel85 05 апреля 2012, 19:52
спасибки Кристь за визит! вот у меня никак руки не дойдут, что бы их соло накрасить. Ой не говори! Да моя первая поэтому поюзeная на нет.
Katjusha 05 апреля 2012, 13:10
Ну сколько не смотрю посты про эти тени, ну не цепляют они совсем…
На вас пару вариантов ничего, а в большенстве своем смотряться грязно…
Очень приятно, что вы оценки объективно поставили!
Stellarose 05 апреля 2012, 13:22
А Вы их когда-нибудь тестировали в магазине? Просто ради интереса можете попробовать:) Лично я уже по многим теням разных фирм убеждалась, что ни одни даже самые хорошие фотографии не передают полностью всей красоты и нюансов многих оттенков. Ну а качество — это, конечно, уже другой вопрос…
AnChanel85 05 апреля 2012, 19:58
полностью с вами согласна что не получится передать всю красоту оттенка, поэтому нужно смотреть в живую! Да и качество, на всех «сидят» они по разному.
Katjusha 08 апреля 2012, 22:54
Пробовала, вроде и ничего, но как ни пост, не нравится и все тут… Но видимо, девочки, благодаря вам я все-таки стану их обладательницей))) надеюсь и поклонницей)))
AnChanel85 05 апреля 2012, 19:54
сорри за грязь, некоторые фото были сделаны телефоном (до появления камеры) старалась оцениват не только качество и сложность оттенка, а не бренд
Katjusha 08 апреля 2012, 22:56
Нет-нет, все нормально с фото, просто немного грязновато именно тени смотрятся)) хотя согласна, по фото всего не передать!
Lipochka1981 05 апреля 2012, 13:24
Вот люблю я тени Шанель и все тут. На базах Люмене и АртДеко у меня к ним нет никаких нареканий. Да, не все из них просты в нанесении, но у меня получилось их приручить. Perles de Chanel люблю всей свей женской сущностью, на базе АртДеко держатся у меня часов 12, не скатываясь и не убегая. А еще помимо моно теней очень люблю четверки Мурано и Спарклинг Сатинс. Последние в числе фаворитов. Спасибо, Аня, за пост, у Вас есть чудесные экземпляры!
AnChanel85 05 апреля 2012, 20:03
как же вам Липочка повезло, что они на вас держатся, аж плакать хочется такие шикарные оттенки а текстура, мммм… с базой ардеко у меня тоже не сложилось, лишь пейнт пот держит на мне тени! Мурано-сказка! И вам спасибо что забежали!
Elisabeth 05 апреля 2012, 15:10
я обожаю тени Шанель, да и вообще Шанель)))
но у меня только несколько однушек, т.к. в четвёрках мне, как правило, нравится максимум 1, 2 оттенка, остальные совсем не моё(
однушки на Вас — прекрасны! Blue Notes — синий — love* , и 2007 — такие красивые! ++
AnChanel85 05 апреля 2012, 20:10
тоже по началу, все любила, но пыл немного остыл и я стала трезво оценивать продукцию, мне не все нравится, но есть продукты которые я снова буду покупать! Спасибо я их тоже обожаю! Синий на фото очь красив, но осыпается безбожно под глаза!
ChuCha 05 апреля 2012, 15:46
«Анютины глазки» подумала я открыв твой отзыв)))
А вообще и я люблю Шанелевские тени, вот просто безумно обожаю… сейчас у меня их три… от некоторых избавилась, но вот ищу что-то интересное… а пока никак не наткнусь так что бы зацепило и не отпустило
AnChanel85 05 апреля 2012, 20:15
спасибо Нин, приятно! у меня такая же история… я не ищу, пока играюсь с пигментами от Мак!
DashaTri 05 апреля 2012, 15:57
Цвет Либерти мои любимчики! Пользуюсь больше года и даже дна не видно! Они вечные мне кажется:)
AnChanel85 05 апреля 2012, 20:20
Моим уже наверное года 3, но теперь они отдыхают, у них конкурент Нкед2
ShumelkaMish 05 апреля 2012, 17:20
какая коллекция! у меня нет ни одной из ваших палеток) очень понравились Taupe Grisé, а за Perlees я тоже не успешно побегала. впервые встречаю на них негативный отзыв, сколько не читала, все прям в экстазе))) Но по прошествии времени таки рада что не купила
AnChanel85 05 апреля 2012, 20:26
спасибо! да было много поз. отзывов о пятерки, но Кристина тоже писала что не держатся… С одной стороны жаль потраченных зря денег, но зато успокоилась и не мучает меня вопрос а вдруг на мне будут держаться…
AnnaVita 05 апреля 2012, 17:37
Спасибо за обзор! Я, если честно, обожаю тени Шанель.И чем больше их ругают, тем интереснее мне каждый день ими красится и наслаждаться результатом)) А вот теперь обязательно куплю Taupe Grisé 87
AnChanel85 05 апреля 2012, 20:28
на здоровье! 87 шикарные, возьмёте не пожалеете!
Katido 05 апреля 2012, 18:53
Вижу, на вас Taupe Grise холодного коричневого цвета, а у меня тоже этот цвет, но с моими светло-карими глазами они выглядят как приглушенно-сиреневые. Ни разу не получилось увидеть в них коричневый оттенок!
AnChanel85 05 апреля 2012, 20:39
Да очень редко он показывает свой сиреневый на мне!
Katido 06 апреля 2012, 15:46
Ну надо же, точно говорят каждому свое :) Люблю Шанель за неординарные оттенки!
Angora 05 апреля 2012, 20:14
Приличная у Вас коллекция получилась! Сама я и близко не являюсь поклонницей теней Шанель, несмотря на красивые оттенки у меня нет желания ни «танцевать танцы с бубнами», ни «дружиться», когда есть прекрасный, нежный и податливый друг Диор!
Но всё же выступлю в защиту Шанелиной весны 2011, тоже сначала их не хотела, насмотревшись постов, но при личном затесте влюбилась, перерыла пол Москвы и нашла-таки. И да, согласна, без базы они безбожно скатываются, ещё до выхода из дома, НО! с базой они у меня держаться как прибитые целый день! Жаль, что Вам они совсем не подошли, оттенки красивенные!
AnChanel85 05 апреля 2012, 20:51
Спасибо! А у меня вот почему то сразу с Диор не сложилось, плохая мне попалась первая и я даже дальше не стала пробовать. Вы мне прям как ножом по сердцу, ну почему же у меня не держатся, почему такая не справедливость…
Angora 05 апреля 2012, 21:25
А с какой серией Диор не сложилось?
AnChanel85 05 апреля 2012, 23:36
вот с этой, я о нет тут пост тоже писала Ссылка
Angora 06 апреля 2012, 21:43
Посмотрела, почитала, что могу сказать, эта очень старая версия, года 2005-го выпуска или край 2007-го, тогда у них были такие текстуры, а потом пошла новая технология Iridescent со знаменитым фростом, но мягкие, шелковые и не сыпучие, либо пятерки более матово-сатиновые вошедшие в последние пару лет в линейку. Попробуйте из этих серий, палитра богатейшая, думаю найдется на Ваш вкус. Только серия Архитектура взгляда, иначе Дизайнер с подводкой кремовой, они схожи по текстуре с 5-ми Шанель весны 2011, обе произведены в Японии под своми брендами, видимо там технологии обеспечивающие тончайший помол, тающую текстуру, но скатываются, без базы у меня, на базе держатся. Я не так давно делала пост о весне Диор и там сравнивала оттенки из других палеток, с соответствующим описанием каждой. Кстати вы оставляли свой комментарий, а потом мне модераторы посоветовали доработать пост описанием подробным о каждой из представленных, вот я и добавила характеристику, можете почитать, если интересно. kosmetista.ru/blog/kosmetichka/21119.html Я считаю текстуры Диор лучшими из всех, но это моё, конечно мнение личное, но может и Вам понравятся тени этой марки))))))