27.01.2012
1965

MAC Holiday 2011 Glitter and Ice, Ice Parade:MAC Dazzleglass Pleasure Principle #B31, МАС make it perfect brush kit special edition. МАС eye shadow #B11 Yogurt

Доброго времени суток!

Представляю вашему вниманию малую часть рождественской коллекции MAC Holiday 2011 Glitter and Ice, Ice Parade и одни из самых желанных продуктов марки — матовые тени Yogurt

1. Тени для век МАС eye shadow #B11 Yogurt

Знаменитый Йогурт-матовые тени универсальные для растушевки (особенно в макияже смоки). Плотно спрессованные кремово-ванильно-розовые на белой матовой базе. Отличаются великолепной стойкостью, причем как на базе, так и без нее. С момента их приобретения, самые часто используемые мною – как для растушевки и смягчения граней и уменьшения графичности в макияже глаз, добавления «света» во внутренний уголок, так и соло – на все подвижное веко, при этом прокрашивается темными тенями/карандашом межресничное пространство, получаем свежий взгляд и объемные у корней ресницы.

и на глазах: тени в уголке и растушевана граница темного матового оттенка (из Enigma)

Оценка 5
Цена 800 руб. без скидок Рив Гош

2. Блеск для губ MAC Dazzleglass Pleasure Principle #B31

Многие уже успели заметить мою явную привязанность к подобного рода блескам – прозрачная база с мельчайшими искорками – на выходе ультра блестящие губы + чуточку перекрыт собственный бледный пигмент.
Оформлен блеск сообразно всей коллекции: белая ручка кисти, идеальной кисти! Пусть для подобных непигментированных блесков, в отличие от ярких отёков не столько важно ровное прочерченные контуры, однако стоит отметить качество кисти блеска – она упругая, идеальной длины, захватывает ровно то количество блеска, необходимое для одного покраса поверхности губ, в процессе использования не распушается, единичные волоски не отделяются от основного пучка.
Блеск стойкий, относительно других своих собратьев в этом классе средств для губ, достойно перенесет легкий перекус, оставаясь на месте почти в первозданном виде, лишь каплю потеряя в глянце, что легко исправляется смыканием губ в воздушном поцелуе)). И даже когда блеск сходит окончательно через 3-4 часа после нанесения, он оставляет губы необыкновенно ухоженными, мягкими, нежными – проверено 30-ти градусными морозами.
Объем флакона 6 мл
свотчи: в фокусе и нет
на губах — фото не подвергались обработке, без спецэффектов)):

Оценка 5+
Цена 900 руб. без скидок Рив Гош
Срок использования 1 месяц

И один из традиционных наборов кистей, которые с завидной регулярностью марка выпускает в Рождественских коллекциях, чем дает возможность приобрести знаменитые кисти в дорожном, «укороченном» размере, правда при этом страдает и качество, увы
Как известно, кисти, входящие в постоянную коллекцию собираются вручную, а кисти из подобных наборов — на машинах… (и да, надпись на наборе: made in China, меня лично не смущает, но так на всякий случай   )
Кристина уже показывала нам один из наборов ранее.

3. Набор кистей МАС make it perfect brush kit special edition

В составе:
168SE скошенная кисть для румян – хорошая добротная кисть, идеальна для нанесения румян на самые выступающие участки, а также неплоха для хайлайтера и скульптурирования лица, отлично тушует и распеределяет пигмент, идеальна в первые два дня после мытья, а на 3-4 забивается и становится жестковатой.
167SE кисть для пудры (предпочтительно для рассыпчатой), в целом неплохая, мягкая, обволакивающий ворс, приятная коже, отдельные волоски выбиваются из общего строя. В первый день после мытья идеальна для рассыпчатых текстур, в силу своей мягкости, в последующие дни уже становиться пригодной и для плотных спрессованных пудр.
239SE — знаменитая кисть для нанесения теней на все подвижное веко. Мною не оценена по достоинству, мне она кажется немного жесткой, хотя не могу не признать, что она идеально набирает свои «родные» тени и отлично «усаживает» их на веко, однако моя любимая кисть для этих целей no name из ворса белочки уже четвертый! год вне конкуренции.
217SE – кисть для консилера и жидких текстур, как рекомендовала мне консультант, самая невостебованная мною, причина банальна – консилеры, корректоры и прочие маскировки я обхожу стороной.
Девочки подсказали: что кисть для растушевки, однако, и в этом акспекте она мне не подошла(
212SE – плоская упругая кисть для оформления бровей, для меня идеальна и для прокрашивания межресничного пространства верхнего века. Только цвет ворса этой кисти можно истинно белым, остальные же – с присутствием желтого оттенка. Кисть самая любимая из всего набора, хотя бы ради нее я бы и купила весь набор))
Белый ворс дарит огромное эстетическое удовольствие, пусть и предполагает более частые водные процедуры.
Кисти находятся в прозрачной косметичке, декорированной серебряного цвета виниловым кругом, косметичка жесткой формы, очень неудобная и непрактичная, замок не разработан – закрывается и открывается с большими трудозатратами.
Оформление же самих кистей не вызывает нареканий, удобный дорожный размер, приятная ручка, светлый ворс.
Резюмируя: знакомство с кистями МАС считаю вполне удачным, я открыла для себя новые возможности в макияже глаз, в первую очередь благодаря 212SE, ее я оцениваю на 5+, а остальные на твердую 4.

Оценка набору 4

101 отзыв
MAC Dazzleglass

MAC Dazzleglass

Ksyusha 27 января 2012, 14:27
Объясните дилетанту, как часто надо мыть кисти?
E_katerina 27 января 2012, 14:30
по мере пользования/загрязнения — я делаю это два раза в неделю для часто используемых кистей — для пудры, румян, теней и раз в неделю-две для всех остальных
а кисти для жидких текстур — тональных, консилеров — посде каждого использования
Ksyusha 27 января 2012, 14:52
Мерси большущее)))
Innks 29 апреля 2013, 14:34
А как часто вы моете кисти если они идут в комплекте?
Snejanna 27 января 2012, 14:37
Блеск так чудесно мерцает! Загляденье!
И кисти понравились — достаточно необычные за счет того, что они белые
E_katerina 27 января 2012, 14:44
спасибо, Снежанна)
белые кисти, конечно, ласкают взгляд)
Alysha 27 января 2012, 14:38
Тени — просто чудо :)
E_katerina 27 января 2012, 14:45
согласна)
Yuliya_kas 27 января 2012, 14:41
Люблю Йогурт )) и блеск очень понравился, красивенький
E_katerina 27 января 2012, 14:45
казалось бы простые тени, однако многими так любимы)
AQVA 27 января 2012, 14:48
Катя, я долго любовалась главным фото и не могла понять что это, поняла только когда прочитала пост до пункта «кисти», очень красиво получилось, как льдинки
Блеск обалденный, тоже питаю слабость к подобным блескам
Тени очень универсальны, нужно запомнить название оттенка)
E_katerina 27 января 2012, 14:49
по блескам у нас вкусы схожи очень, я заметила уже давно))
спасибо большое, Наташа!
Mechtatelnaya 27 января 2012, 14:55
Йогурт нужно брать по-любому, очень универсальный оттенок)

Красивый пост, красивое оформление, с удовольствием тебя читаю))
E_katerina 27 января 2012, 14:56
спасибо, Лена, очень, очень приятно!
Lola_Montez 27 января 2012, 14:57
Какие потрясающие фотографии блеска! Даже мерцающие блесточки видно) очень здорово получилось   У кистей интересное оформление, не видела таких ни разу. Спасибо за полезный обзор.
E_katerina 27 января 2012, 15:05
Вам спасибо за внимание! Блеск и правда очень яркий, переливающийся)
Vesnianka 27 января 2012, 14:58
217 вроде же не для консилера, а для растушевки теней? Тени йогурт клёвые, очень их люблю, а блеск такой красавец на солнышке))
E_katerina 27 января 2012, 15:07
Вы знаете, вполне возможно, так (для консилера) мне рекомендовала консультант, но я пробовала и для растушевки — не подошла, увы(
Блеск, да, красавец.
NadiN87 27 января 2012, 15:41
Да да, 217 эта однозначно для растушёвки! Но она универсальна, я одной этой кистью могу весь макияж глаз сделать: нанести, растушевать. Отлично справляется и с кремовыми текстурами. Для консилера хммм, даже не представляю.
E_katerina 27 января 2012, 15:48
спасибо, добавила в пост!
Lena17 27 января 2012, 15:00
Вот это блеск!!! Просто глаз не оторвать, как раз для снежной и солнечной зимы!!! И йогурт понравился. Ну и кисти конечно тоже хороши! Спасибо за пост!
E_katerina 27 января 2012, 15:07
у нас снежная и солнечная)
спасибо Вам!
Talya 27 января 2012, 15:09
Я в отпаде от блеска
И от теней-хороший базовый оттенок
И от кистей-такие красивые
E_katerina 27 января 2012, 15:14
значит Вам все понравилось?) рада)))
Talya 27 января 2012, 15:21
больше всего блеск, тени такие тоже хочу, а кисти- ну они так классно вписались в пост
Ellka 27 января 2012, 15:12
Поздравляю с покупками -) Блеск великолепен! А набор кистей отличный вариант и для дома, и для поездок!
E_katerina 27 января 2012, 15:13
спасибо большое!!! Кисти — идеальны для маленькой дамской косметички)
Ellka 27 января 2012, 15:17
Я так и подумала что ты набор из этих соображений купила. Действительно удобно иметь под рукой такую красоту!
Pushina 27 января 2012, 15:16
Блеск меня просто сразил, вот это СИЯНИЕ!!! Шикарно!!!
E_katerina 27 января 2012, 15:18
спасибо)) и мне очень нравится))
Fuego 27 января 2012, 15:24
какой нарядный блеск)))
как жаль, что у меня нет Мак поблизости, схватила бы этот блеск не раздумывая.
Тени тоже очень понравились, даже любимую энигму не узнала в этом дуэте)
E_katerina 27 января 2012, 15:27
спасибо!
Энигма здесь и правда «не читается», нанесена тонко и хорошо растушевана)
YuliaFeya 27 января 2012, 15:30
Мне нравится серия этих блесков, у меня был фиолетовый. Но он такой липкий, ужас!
E_katerina 27 января 2012, 15:33
Вы знаете, я этого тоже боялась, однако данные блеск я бы не отнесла к липким, по крайней мере в сравнении с Джусиками Ланком, Живанши и др…
YuliaFeya 27 января 2012, 15:35
Может от цвета зависит, но к моему волосы на ветру приклеивались намертво)))
berelevita 27 января 2012, 15:35
Шикарной красоты блеск для губ)
E_katerina 27 января 2012, 15:39
спасибо, он действительно такой)
Merlina 27 января 2012, 15:43
Какой чудесный, зимний пост. Блеск для губ — чудо! Такие искорки красивые! Дизайн кистей тоже очень понравился. Теням йогурт, лично я, к сожалению, применения не нашла — для меня слишком розовые они.
E_katerina 27 января 2012, 15:46
спасибо, Вика! конечно, ведь еще и от тона кожи зависит многое.
Olaf 27 января 2012, 15:48
Красота!))
А можешь сравнить блеск MAC с EL № 43 Opulent Opal или с Chanel не помню названия оттенка, но тоже светлый сверкающий — на вид все трое на одно лицо
E_katerina 27 января 2012, 15:50
У Шанель-гелевая текстура-моя любимая, и они абсолютно не липкие, но там так мною не любимые спонжи, а тут кисточка)) ЭЛ только на днях взяла, еще не поняла)
спасибо, Оля! Армани и Шанель все-равно лучшие
Olaf 27 января 2012, 16:25
Хм, я как раз кисточки не терплю. Как по мне, EL очень комфортны. Спасибо, Катя)
Да-да, я помню твой великолепный Армани, но пока не доехала за ним
jbarda4ok 27 января 2012, 15:53
Катюш, какое все красивое! Блеск впечатлил, очень, мне кажется он немного похож на Герленовский 800-й, но там нет таких мерцающих искорок. Ну а тени, я все собираюсь их купить, как ты думаешь, они пойдут и для теплого, и для холодного мейка или за счет розовинки только для холодного? Ну а кисти, я не засматриваюсь на МАС, они у нас стоят целое состояние :)))))) Пы.сы. Улыбнуло заглавное фото поста, вот выдумщица :))))))))))))))
E_katerina 27 января 2012, 15:56
800 у меня тоже был, там неоново-перламутровый финиш)
я думаю, тебе Йогурт подойдет, хотя в корнерах Мас все легко можно потестить)
спасибо, Юленька)) приятно очень
jbarda4ok 27 января 2012, 15:57
А, еще забыла спросить, блеск — лимитка?
E_katerina 27 января 2012, 15:58
лимитка, увы( но в этой «блестящей» серии есть подобные и в постоянке
jbarda4ok 27 января 2012, 16:00
Спасибо, значит нужно съездить в МАС :)
SVICTORIA 27 января 2012, 15:56
Красивый пост!!! особенно понравились кисти и блеск!!!
E_katerina 27 января 2012, 15:58
Christina_Guettler 27 января 2012, 16:39
блеск просто космический..)
Тени Йогурт очень хороши, еще они просто соло чудесно освежают веко, если даже макияж глаз вообще не предусмотрен. Помню, как сказала мужу, что иду покупать «MAC Yoghurt», а он понял как «Мак´Йогурт» из МакДональдса)
E_katerina 27 января 2012, 16:41
спасибо, Кристина)
да, йогурт освежает))
Natasha89 27 января 2012, 16:47
мне тоже очень нравится кисть в этих блесках, она заостренная   а вот сам блеск… он конечно переливается обалденно, но нереально липкий
E_katerina 27 января 2012, 16:53
спасибо, Наташа))
наверное, все относительно)
Natasha89 27 января 2012, 18:01
это да! зато он у меня самый стойкий   жаль, что там меньше 2 гр всего, жалко порой им пользоваться
сейчас прочитала, что в Вашем 6 мл   везет… а в постоянной коллекции их мало разливают
E_katerina 27 января 2012, 18:02
точно, в стойкости, пожалуй, ему равных нет)
Tyapa 27 января 2012, 16:49
Всё так понравилось! Особенно блеск и кисточки-очень хотела этот белый набор, но поздно спохватилась, в маке сказали, что нигде в Москве не осталось)
E_katerina 27 января 2012, 16:52
да, я тоже месяц назад забрала один из последних наборов в Питере.
Dashuncha 27 января 2012, 16:52
Выпала в осадок от блеска! Просто слов нет! Спасибо!
E_katerina 27 января 2012, 16:52
Вам спасибо!
LILY 27 января 2012, 16:58
МАС нравится все больше и больше, обязательно обзаведусь.
Замок косметички можно протереть свечой, некоторое время будет сыпаться стеарин, но потом пройдет.
Катерина, у тебя редкой красоты глаза )
E_katerina 27 января 2012, 17:02
Лена, спасибо большое, вот уж всю жизнь думала, что глаза у меня самые обычные)
за совет отдельное спасибо!
Libreta 27 января 2012, 17:04
Мне все покупки очень понравились, у самой такие тени и блеск есть-очень ими довольна!
E_katerina 27 января 2012, 17:07
спасибо))
Ilyasovna 27 января 2012, 17:29
Катюша, все такое красивое! Особенно блеск впечатлил, не равнодушна я к таким текстурам… Кисти есть из постоянки, но эти такие праздничные, красивые, наверно здорово поднимают настроение в процессе нанесения макияжа. А тени МАС считаю самыми лучшими. После того, как попробовала их — поняла, что значит насыщенный цвет, стойкость и качество.
E_katerina 27 января 2012, 17:35
спасибо большое))
кисти, безусловно поднимают настроение)) тени мак отличные, и, да, пожалуй, одни из лучших
Le_fleurs_de_Lis 27 января 2012, 17:29
  эх… все хочу… в Иркутске есть Мак?
гады, когда уже к нам Мак завезут?! вроде ж большой город
E_katerina 27 января 2012, 17:33
ах, если бы… но увы Мак нам не видать еще дольше, чем вам)
спасибо, Танюш!
ellewood 27 января 2012, 18:19
оочень понравился нежный цвет теней, как раз ищу идеальный светлый для растушевки или просто нанесения на подвижное веко, нужно приглядеться, интересно они еще остались…
E_katerina 28 января 2012, 05:51
если для таких целей-непременно подойдет)
mila77 27 января 2012, 18:27
Катюш, тени очень освежают, оттенок нежный и приятный. Блеск смотрится просто супер, впрочем, нет такой помады или блеска, которые мне на тебе не понравились бы)
E_katerina 28 января 2012, 05:50
спасибо, Мила) приятно очень)
TeddyTartan 27 января 2012, 19:16
Вот это мега сияние блеска!   Ну кисти МАС вообще не могут не нравиться, а Йогурт у меня тоже есть, один из моих любимчиков светлой базовой линейки оттенков МАС!
E_katerina 28 января 2012, 05:50
спасибо большое)
princesshelena 27 января 2012, 19:37
Катюша, я сначала не поняла, что это такое интересное на заглавном фото)
Блеск конечно просто сказка…
Надо будет такие тени заказать — очень понравились на тебе! Мне по-идее должны тоже подойти)
А за энигмой я уже 2ой месяц гоняюсь
E_katerina 28 января 2012, 05:49
спасибо, Инна)) йогурт тебе непременно подойдет)
max-max 27 января 2012, 22:07
Катя, мне тени понравились… такой спокойный базовый цвет…
E_katerina 28 января 2012, 05:48
в тебе я и не сомневалась))
Tesorito 27 января 2012, 23:08
Катюша, какое все красивое! И пост и представленные в нем продукты. Блеск потрясающе красив!   А кисточки я тоже эти смотрела в магазине, хотела купить, но все же разум взял свое, пока кисточек хватает.) Но какие они миленькие! Заглавное фото очень понравилось.
спасибо, Катюша!
RitaMix 28 января 2012, 00:08
Катюша, эти тени прекрасны для растушевки, а какое вкусное название — йогурт!
Кисти МАС моя большая мечта. Я бы взяла такой набор для знакомства, очень удобен в поездках!
E_katerina 28 января 2012, 05:48
спасибо, Рита! я чаще этими кистями именно в поездках и пользуюсь)
Dayana 28 января 2012, 08:48
Блеск безумно красивый! Тени тоже хорошие, такие базовые оттенки всегда нужны)
E_katerina 28 января 2012, 10:08
спасибо)
bambinina 28 января 2012, 11:38
какие пробирочки-сосульки)))

йогурт у меня тоже есть — использую как базовые на все веко и границы тушую, да.
а для более теплых макияжей — ваниль.

и блески такие я теперь тоже люблю)) знакомый тебе ЭЛ (как он тебе, кстати?), теперь вот купила sisley pink saphire — он бледно-розовый с миллионом блесток.
губы прекрасны!
E_katerina 28 января 2012, 11:46
пробирочки, интересная ассоциация))
ЭЛ мною еще не понят) ждет удачного случая/вечера/ресторана)
Блески Сислей меня еще ждут, с помадами/блесками я решила до лета «завязать»
спасибо, Анют!
Tale 28 января 2012, 18:17
С покупками тебя  .
Тени у МАС просто супер — и оттенки, и качество. 217 кисть я тоже не поняла, хотя многие девочки от нее просто в восторге, у меня же она валяется без дела.
E_katerina 28 января 2012, 18:18
cпасибо, Марина))
WhiteCamomile 28 января 2012, 23:41
Катюша, замечательные фотографии и безумно красивые глазки! Блеск сияет просто необыкновенно.
Поставила всех в тупик заглавным фото)))Сижу, разглядываю картинку, подходит муж и спрашивает:«На Косметисте? Что это?» Я:«Эээ… ммм» и понимаю, что я не могу ответить.Пришлось читать пост вместе.Надо же было выяснить что это такое)))
E_katerina 29 января 2012, 05:57
спасибо, Оленька))
приятно очень!
Joy 29 января 2012, 10:51
Катюша, какой блеск! ммм… очень красиво!
E_katerina 29 января 2012, 11:40
блеск, как я поняла, в фаворитах)) спасибо)
Mursilka 31 января 2012, 08:01
Впечатлили «сосульки» морозным днём на заглавной фотографии и блеск «без спецэффектов»! Настоящие зимние продукты)))
E_katerina 31 января 2012, 08:14
спасибо, Саша, все-таки рождестсвенская коллекция)
Karolina2707 27 февраля 2012, 13:46
кисти свели меня с ума)