08.01.2012

Мои разношерстные кисти (часть 1)

Здравствуйте красавицы. В этом посте постараюсь рассказать про часть своих любимых и не очень любимых кистей.

Кисть Sephora № 43
Развёрнутое мнение: От этой кисти я просто в восторге – на данный момент она любимая. Кисть изготовлена из натуральных волокон, корпус выполнен из алюминия, а ручка из дерева.Очень мягкая, упругая, хорошо взбитая. При первой помывке красилась, потом перестала. Использую её практически для любой пудры. Отлично подходит для рассыпчатых, минеральных пудр, для компактов и сверкалок, как например Guerlain Meteorites Illuminating pressed powder. Кисть как бы полирует. Пудра благодаря ей лежит на лице гораздо лучше.

Оценка: 5+
Срок использования: месяц
Цена: 760 руб

Кисть Sephora № 42
Развёрнутое мнение: Кисть мягкая, упругая, ворс хорошо взбит, не линяет. Удобная рукоятка. Ее плоская форма позволяет с легкостью нанести румяна. С ней легко моделировать форму лица. При первой помывке немножко красилась, потом перестала. Не смотря на то, что кисть заявлена, как кисть для румян, использую её для хайлайтеров в основном, например для Дальнего света Шисейдо. Блягодаря её факелообразной форме ей очень удобно пользоваться, она точно наносит продукт туда, куда нужно, не заходя за границы, как это бывает с более пышными кистями. Кисть изготовлена из натуральных волокон, корпус выполнен из алюминия, а ручка из дерева.
Срок использования: месяц
Цена: 660 руб

Кисть make up for ever S20
Развёрнутое мнение: Кисть небольшого размера, однако рукоятка толстовата, и её не очень удобно держать в руке. Так же она оказалась очень жёсткой для меня, не смотря на то, что производитель заявляет о её мягкости. При использовании она немного царапает лицо. Не смотря на то что, кисть качественная, не линяет, не красится, это не самая удачная кисть для меня. Использую её для жестких пудр, которые склонны к «засаливанию», что бы соскрести верхний слой. Но если Вы любите кисти пожестче Вам она возможно подойдёт.
Цена: около 1000 руб

Двусторонняя кисть make up for ever для скульптурирования
Развернутое мнение: Двухсторонняя кисть для скульптурирования. Это мягчайшая, нежнейшая кисть из искусственного ворса. Отличного качества. За год использования я не помню, что бы из неё вылез хоть 1 волосок. Универсальная вещь, удобная. Отлично подходит для поездок, т.к убирается в чехольчик. Подходит практически для любых румян и пудр, как для сухих, так и для кремовых текстур.
Оценка: 5+
Цена: около 1300 руб

Blender brush Bobby Brown
Развернутое мнение: Blender brush Bobby Brown. Кисть предназначена для нанесения шиммеров ББ, досталась мне в наборе вместе с одним из них. Она меньше стандартной по размеру. Хорошего качества, удобная, компактная. В меру мягкая, упругая. Подходит не только для шиммеров, но и для румян.
Кисть имеет деревянный корпус и натуральный ворс.

Кисть M.A.C № 188

Развернутое мнение: Небольшая кисть для лица с двойным ворсом. Кисть с плоским срезом и круглым сечением, используется для невесомого, легкого нанесения и растушевки на лице пудры, кремовых и сухих румян, тонального крема, бронзера или пигментов. Она позволяет создавать разнообразные эффекты и моделировать текстуру кожи. У кисти мягкий ворс козлика и синтетический ворс. Имеет удобную ручку. Эта кисть — уменьшенный вариант № 187.Очень удобна для нанесения тональных основ, баз, кремовый текстур и даже сухих. Например я наношу этой кистью румяна и сверкалки, мне нравится то, что даже если наносить ей сильнопигментированные румяна, с ними будет сложно переборщить, т.к кисть даёт очень тонкое лёгкое покрытие. Качество безусловно на высоте, как и у всех других кистей МАС.
Срок использования: 1.5 года
Цена: примерно 1500 руб

Кисть QVS-10-8003
Развернутое мнение: Решила купить эту дуофибру ради интереса, не ожидая многого от недорогой кисти, но качество оказалось отменное. Смесь натуральных и искусственных нейлоновых волокон разной длины позволяет с легкостью нанести косметическое средство на кожу, смешать и равномерно распределить несколько оттенков, расставив акценты для достижения безупречного макияжа.Кисть не линяет, не красится, ворс не пушиться. Она больше размером, чем МАС № 188, наношу ей тональные основы.
Цена: примерно 350 руб

Кисть макияжная средняя, енот «IRISK» Black В512-0
Развернутое мнение: Это самая ужасная кисть, которая у меня когда либо была. Она линяет, при мытье сильно красится, ворсинки из неё выпадают клочьями, на ощупь неприятная.
Цена: 100 руб

Кабуки «IRISK»
Развернутое мнение: Эта кисть из искусственного ворса. Достаточно мягкая, упругая, приятная. Не красится при мытье, ворс не выпадает. Хорошо подходит для рассыпчатых минеральных пудр. Набирает в себя достаточно много пудры и даёт плотное покрытие.
Цена: 220 руб

Mary Kay кисть для миниральной пудры.
Развернутое мнение: Сначала я была довольна этой кистью, ворс мягкий, упругий. Однако первые разы при мытье она красилась каким-то непонятным фиолетовым цветом. Через несколько помывок это прекратилось. Но спустя несколько месяцев с ней снова начались проблемы. Кисть начала просто ужасно линять, пудриться было невозможно, потому что вместе с пудрой на лице оставалось 5-6 ворсинок.
Срок использования: пол года
Цена: 300 руб

Про вторую часть своих помощниц — кистей, расскажу в одном из следующих постов.
Спасибо за внимание! Я Маша. Ко мне на «ты»

Helen1933 08 января 2012, 22:30
Интересная подборочка! Как говорится, чего-чего, а кистей много не бывает!))
Scolopendra 08 января 2012, 22:34
Спасибо. Это точно, сейчас у меня уже по крайней мере 3 кисти в хотелках. Надеюсь в скором времени удастся реализовать
Rysichka 08 января 2012, 22:43
какая хорошая коллекция. поняла, что мне не хватает кисти для скульптурирования. вот только не люблю я двухсторонние, в стаканчик не поставишь.
Scolopendra 08 января 2012, 22:50
Спасибо!) Да, про стаканчик Вы верно подметили, я сама все кисти, кроме этой в стаканчик ставлю, а эту приходится ещё и мыть чаще, что бы чехольчик не испачкать. В этом небольшой минус, с другой стороны её удобно с собой носить, как вариант для поездок.
Rysichka 08 января 2012, 22:59
я в поездках как-то без скульптурирования обойдусь:) не самая необходимая вещь в чемодане:) просто у меня есть несколько кисточек для теней двухсторонних, это просто катастрофа, я все время мучаюсь куда их девать, в ящике они катаются, как-то не гигиенично, не удобно вобщем-то.
Scolopendra 08 января 2012, 23:06
Да, двусторонние кисти на любителя)
chupakabra 08 января 2012, 22:46
какая сладкая тема, как раз выбираю кисти, спс:)
Scolopendra 08 января 2012, 22:52
Вам спасибо, что читаете)
lyubimovaya 08 января 2012, 22:49
Очень интересный обзор!)
А зачем тебе две кисти для пудры: кабуки и самая первая сефоровская? Ты обеими пользуешься?
Scolopendra 08 января 2012, 22:56
Спасибо, Олесь)
Кабуки irisk купила ради интереса, а в процессе использования она оказалась очень даже неплохой. У неё очень плотный ворс, она в себя много пудры вбирает, и даёт плотное покрытие, как тональный крем. А 1-ая сефоровская более прозрачное покрытие, как бы полируя личико. Она на кисть диор нюд очень похожа на ощупь по-моему)
lyubimovaya 08 января 2012, 22:58
То есть первую можно для кремовых продуктов использовать, да?
Тогда буду к ней присматриваться и еще кабуки шанель хочу)
Scolopendra 08 января 2012, 23:03
У этой сефоровской кисти натуральный ворс, мне кажется она на очень для кремовых текстур подходит. Дуофибра для этого дела в самый раз))
lyubimovaya 08 января 2012, 23:09
А дуофибра QVS-достойная замена мак?
Scolopendra 08 января 2012, 23:11
претензий у меня к ней нет) Служит верой и правдой. Не линяет, ворсинки не выпадают, меня она полностью устраивает)
lyubimovaya 08 января 2012, 23:14
Спасибо большое, Маш, за ответы! Совсем тебя вопросами закидала
Schi88 08 января 2012, 23:07
У меня есть пара кистей QVS (для пудры и складная для румян), теперь присмотрюсь и их к дуофибре.
Scolopendra 08 января 2012, 23:13
Кисти бюджетные, но качественные на мой взгляд. Хочу ещё пару кистей qvs прикупить)
MissMashulya1 08 января 2012, 23:12
спасибо за пост! очень-очень заинтересовала дуофибра QVS
Scolopendra 08 января 2012, 23:14
Вам спасибо, что читаете
OlgaO 08 января 2012, 23:25
огромное спасибо за пост… как раз озадачилась выбором и покупкой кисти для нанесения румян и пудры… ваш пост очень помог.
Scolopendra 08 января 2012, 23:30
Рада, что мой пост помог!
Lucie81 08 января 2012, 23:38
У меня тоже есть дуофибра от QVS, но она при нанесении тонального крема немного линяет — на лице часто остаются 1-2 волоска. А вы можете сравнить по качеству дуофибры MAC и QVS? Я QVS покупала в качестве эксперимента, посмотреть, что такое дуофибры и с чем их едят.
Scolopendra 08 января 2012, 23:46
Честно говоря я за своей qvs не замечала, что она линяет. Особой разницы qvs и mac не увидела, не считая только того, что qvs больше по площади, ей удобнее наносить тон, а макосвской удобнее наносить кансиллеры, кремовые румяна. По качеству не могу сказать, что qvs хуже. Ну может если придираться, рукоятка у неё толстовата, что чуть менее удобно лично для меня))
Lucie81 08 января 2012, 23:50
Спасибо, тогда не буду заморачиваться и покупать аналогичную дуофибру МAC или Sigma. Возьму только маленькую, как у вас, для кремовых румян  .
Scolopendra 08 января 2012, 23:52
нзч
Malena 09 января 2012, 00:04
ого, какая у тебя коллекция кисточек!
я в следующий раз из магазина точно без кисточки не уйду) мне очень понравилась Сефора № 43))
Scolopendra 09 января 2012, 00:09
Спасибо, солнце)
Было ещё больше, летом все плохие выкинула. Скоро ещё 2 выкину, пусть лучше место для новых освобождается
Vladislava_V 09 января 2012, 00:43
Маша, спасибо большое за прекрасный и очень полезный пост!
Я до кистей сама не своя))Ни за что не пройду мимо хорошей кисти и постепенно у меня их скопилось прилично. Но меня даже это не останавливает. Кистей в хозяйстве много не бывает)))
Очень хочется обе сефоровские кисти, последняя Ириск просто очаровала (на фото похожа на пушистого зверька, так и тянет погладить   ), двойная MUFE — красотка просто, да еще и футлярчик под нее отличнейший! :) И еще очень понравилась та, что из енота, Ириск, рыженькая
Эйрбраши я, честно говоря, не использую… Купила когда — то себе 187 МАС и так и не пользуюсь ей. Потому что мне не с руки, что ли… Тон мне проще наносить 190 МАС, а еще проще — банально, пальцами. Вот, на полном серьезе. Но вот кисти для пудры (рассыпчатой и компактной), кисти для бронзера, кабуки — кисти, скошенные кисти для румян и для скульптурирования, кисти для макияжа глаз и кисти для подводки (скошенные или тонкие) — это моя большая слабость :)
Сейчас поймала себя на мысли, что я о кистях говорю так, как-будто это — одушевленные предметы)))Клиника какая — то))
Обязательно теперь пройдусь по Ириск, Сефоре и MUFE! :) Спасибо за отличный пост много — много раз! :)
Scolopendra 09 января 2012, 00:57
Владислава, спасибо большое за такие тёплые слова! Мне очень приятно!
Я тоже к кистям с особым трепетом отношусь. Хотя у меня их не очень много по здешним меркам. Я очень хочу много-много кистей МАС, но цены кусаются. Хотела купить недавно вышедшие рождественские наборы, но решила, что буду лучше методично скупать по одной полноразмерной.
А про Ириск, я как раз тут, на косметисте, вычитала в своё время. И о чудо, оказалось их офис находятся во дворах, в 20 минутах от моего дома. Ну я сразу воодушевлённая и отправилась за кистями. У меня есть ещё несколько кистей для век ириск, тоже очень неплохой бюджетный вариант. Хотела в их магазинчик наведаться недавно, прикупить ещё кистей, а он закрылся, к сожалению. А жаль, теперь у них на сайте какой-то другой адрес написан, но при возможности съезжу и туда.
Vladislava_V 09 января 2012, 01:47
А я, честно говоря, до Косметисты о кистях Ириск даже не слышала. А потом марка стала все чаще встречаться в постах девушек здесь и я уже не на шутку заинтересовалась маркой)) А после такого замечательного поста, я, тем более, загорелась их кистями :)
Именно люблю я кабуки МАС, кисть для румян Бобби Браун, скошенную для подводки МАС 266, для глаз — 217, 239, 219 МАС и скошенную для скульптурирования 168 МАС. Это — самые любимые. Не люблю 224 МАС и 129 МАС; первая для меня жестковата, а второй я просто редко пользуюсь (необъяснимо совершенно, кисть хорошая, но вот как-то к ней душа не лежит).
Очень хочу Сигму попробовать, думаю, что нужно, все-таки, взять и заказать с их сайта. И еще облизываюсь на кисти Ecotools, у них такие наборы симпатичные
В этот раз я себя, тоже, отговорила (усилием воли) от рождественских наборов МАС. Просто, действительно, их кисти вне наборов мне значительно больше нравятся. Пусть это выходит дороже, но зато потом у меня нет нареканий к ним, фактически. А кисти их «шотландского» набора я, в свое время, отдала приятельнице. Не прижились они у меня. У меня был набор Sweep Me Off My Feet, тот, что с кистями для тона, для пудры, для лайнера, для прорисовки внешнего уголка и с блендерной кистью. В принципе, они неплохие были… Но мне неудобны были их короткие (для меня) ручки и, как по мне, они были жестче вненаборных кистей. Поэтому и отдала тогда. Не жалею :)
Scolopendra 09 января 2012, 02:21
Кабуки мас мне определённо нужна, ещё и кабуки mufe хочется, очень мягкая она, приятная
217 и 219 мои незаменимые помощники) Я задумываюсь над тем, что нужно иметь дубли этих кистей, особенно 217-ой, иногда когда пытаюсь делать сложный макияж требуется больше чистых кисточек для растушевки.
Сигму очень хочу и Экотулс. Надеюсь когда ни будь доберусь до этих марок. Вычитала, что Экотулс есть в Турции. Летом перед поездкой даже разузнала в каком ТЦ они есть, но к сожалению не получилось съездить в этот ТЦ. Так и осталась эта маленькая мечта нереализованной. Зато есть к чему стремиться!))
Да про наборы многие пишут, что в них кисти мас хуже. Оно и понятно, разница в цене большая. Ещё кисти в наборах делают автоматически на оборудовании, а полноразмерные в ручную собирают. Из-за этого я тоже думаю разница в качестве есть.
Vladislava_V 09 января 2012, 02:36
О, золотые слова относительно дублей 217 и 219!)) Вот в точности та же ситуация и у меня! Иногда просто четко приходит осознание, что в единственном экземпляре мне этих кисточек мало. Я стараюсь иногда заменять 217 — ю 224 — й, но они разные. То есть, растушевывают- то они, примерно, одинаково, но 217 мне приятнее пользоваться. И не только из-за ее мягкости. У нее ворс короче и мне это, как оказалось, удобнее. Надо брать дубли, точно :)
Экотулс вот прямо хоть с iHerb заказывай))Хочется — не то слово))Смотрю на их наборы в этих матерчатых косметичках и просто руки чешутся))))
Scolopendra 09 января 2012, 13:45
Дааа, у экотулс такое приятное оформление. Ещё как на зло девушки такие хорошие посты про них пишут, с замечательными фото. После такого удержаться просто невозможно
Idema 09 января 2012, 01:03
Странно у вас мэрикеевская в таком не очень состоянии, у меня такая же как при покупке, не красилась и не линяла совершенно, но колется она все таки)
Scolopendra 09 января 2012, 01:10
Да, к сожалению с ней что-то случилось. Мб. мыла не правильно и клей перестал ворс держать. Хотя я стараюсь мыть всегда аккуратно. Честно скажу первые пару месяцев я на неё нарадоваться не могла, даже то что она красилась при мытье не расстраивало совершенно. А сейчас вообще не возможно пользоваться. Ворс вылетает в огромных объёмах, особенно во время мытья, вся раковина в нем
Idema 09 января 2012, 01:11
может бракованная какая-то попалась
Scolopendra 09 января 2012, 01:18
вполне возможно
Katrinbonit 09 января 2012, 03:33
Оййй… как для меня сейчас актуальна тема кистей!!)
Есть немного разных кистей… от разных бюджетных производителей… и захотелось их гораздо больше, а главное получше!!! Так как всё больше и больше вникаю в технику макияжа)Раньше как-то поспокойнее к этому относилась.Но сейчааас...)))
В общем… буду на днях делать заказ на Сигме!!! Наконец-то!!!
Кисти Mac считаю для тех, либо кому не жалко на всё это дело денег!!!!, либо которая уже углублёна в теме нанесения макияжа, т.е уже ближе к профессионалам!!!
А мне так кисти Сигма будут за глаза! Конечно если ближайшем будущем пойду на курсы визажиста, то и прикуплю что-нибудь из Mac! Так как они конечно достойные!)И всегда хочется тянутся к совершенству! Но главное в разумных пределах)
Scolopendra 09 января 2012, 13:40
Спасибо, что читаете!)
Да, сигма классные. Расскажите потом обязательно, как они. Буду ждать пост!
margarittemeow 09 января 2012, 09:32
Ух ты)))Обожаю посты о кистях и кисти обожаю)))вот только кто бы меня останавливал во время покупки или заказа очередной:DDбольшей частю не ползуюсь((
Scolopendra 09 января 2012, 13:43
Да, есть такое дело))) Приходится держать себя в руках
Tinka-Alevtinka 09 января 2012, 10:24
У меня есть несколько кистей QVC, действительно, качество очень неплохое)))
Люблю посты про кисточки
Scolopendra 09 января 2012, 13:49
Спасибо, что читаете) qvs обязательно ещё куплю парочку кистей
Miss_Cherie 09 января 2012, 10:42
Спасибо за пост! Надо будет приобрести кабуки Irisk. Тоже кстати делала пост про их кисти)
А где можно приобрести QVC?
Scolopendra 09 января 2012, 13:56
Спасибо, что читаете
qvs есть в иль де ботэ.
Да, я помню Ваш пост про ириск! Мне он очень понравился. Вы мне как раз рассказывали, как до магазина на Юго-Западной добраться) Но я пока туда не доехала. Всё хочу съездить, а со временем не складывается. Но съезжу обязательно
Miss_Cherie 09 января 2012, 14:32
Точно! Вспонила где их видела — в ИДБ… надо изучить подробно их.
Вот мне уже тоже надо бы туда съездить — за парочкой кистей и лаками)
MissBora 09 января 2012, 12:52
У меня по поводу IRISK такое же мнение! У меня в первые же дни отклеилась ручка от кисти, да и сама кисть превратилась в безжизненную лохматку)
Scolopendra 09 января 2012, 14:02
Вот именно про кисти из енота ириск у меня такое мнение. У меня была ещё кисть для румян с ворсом енота. Тоже развалилась, я её сразу выкинула. А кабуки мне нравится, так же у меня ещё несколько кистей из соболя для теней, тоже претензий нет. А вот енот точно не их конёк))
Yuliya_kas 09 января 2012, 16:09
Спасибо за пост, как раз выбираю себе новые кисти )) Очень понравилось, как Вы всё описали, но у нас к сожалению, половины брендов не продаётся
Жду вторую часть
Scolopendra 09 января 2012, 16:28
Спасибо большое
Мы тут с девушками тоже переживаем, что у нес нет сигмы и экотулс. Приходится заказывать. Эх, а я перед покупкой так люблю в живую кисти пощупать))
Вторую часть постараюсь сегодня дописать и выложить ближе к вечеру
Yuliya_kas 09 января 2012, 16:42
Сигму и Экотулс я могу заказать через посредников, а Ириск у нас нет
Вы так правы, когда заказываешь, ты не видишь и не трогаешь ворс и кисть, а потом можно разочароваться
В итоге выбираю себе по постам, с линеечкой, если указывают замеры, то я сижу и линейкой её рисую, чтобы представлять, какой она будет, по фото не всегда понятно.
А вот с ворсом проблемы, тут не нарисуешь…
Что касается ворса, я для себя придерживаюсь сейчас правила следующего выбора: енот — очень жёсткий (я такие не люблю, разве что для метеоритов подойдёт)
белка мягка — отлично для пудровых основ и дает лёгкое покрытие
белка + пони — лучшее сочетание для пудр
пони- хорошо набирают и отдают прессованные текстуры, подходят отлично для румян и скульпторов, и теней
колонка — отлично подходят для нанесения теней, хорошо отдают цвет

Думаю при покупке через интернет хоть, это мне поможет )))
Scolopendra 09 января 2012, 17:24
Жалко, что ириск не пересылают. Думаю многие девушки хотели бы попробовать, после стольких постов. В целом кисти этого бенда очень неплохие. Енотовые кисти тоже решила больше не покупать. Не нравится мне этот ворс. После ириск как раз разочаровалась в еноте.
Вы так хорошо в разновидностях ворса разбираетесь. Спасибо за экскурс! Я в этом вопросе совсем профан. При выборе опираюсь на тактильные ощущения.   Не всегда могу понять из какого материала ворс.
RitaMix 09 января 2012, 17:39
У меня пока что есть только кисти Сефора, Артдеко, одна Кларанс и парочка неизвестных. Пока приобретение кистей МАС вынашиваю в своих мечтах и желаниях. Очень понравилась ваша Двусторонняя кисть make up for ever.
Scolopendra 09 января 2012, 18:13
Спасибо большое! Я тоже мечтаю пополнить арсенал МАСовских кистей
Кистями сефора осталась очень довольна) думаю прикупить ещё для теней)
Mahonie 09 января 2012, 17:49
QVS очень хороша. Купила ее для пробы, т.к. сомневалась, нужна ли мне вобще дуофибра. Оказалась очень нужна. Я ей растушевываю кремоые румяна. Спасибо за отличный пост.
Scolopendra 09 января 2012, 18:46
Вам спасибо, что читаете!))
Я тоже в qvs сомневалась и тоже купила для пробы, и не разочаровалась. Хорошие бюджетные кисти
Natasha89 09 января 2012, 18:26
я все хочу «напасть» на стенд с кистями Сефора   у них такое разнообразие в оформлении, что глаза разбегаются. Да и по отзывам многим нравится качество! Недавно купила из их проф.серии металлическую щеточку для разделения ресниц, я пищала от радости, как только увидела ее последнюю в наличии
Scolopendra 09 января 2012, 18:51
Это точно про разнообразие в оформлении. Меня покорила сефоровская кисть с розовым ворсом двусторонняя — такая симпатяга!
Обязательно буду пробовать ещё сефоровские кисти.
Natasha89 09 января 2012, 19:35
я тоже смотрела двусторонние — вроде как и выгодней, но как их ставить… мне кажется не очень удобно :(
Scolopendra 09 января 2012, 23:52
да, в этом определённый минус есть(
Makaro6ka 09 января 2012, 21:30
У меня тоже есть QVS только для румян, (но я неопытный пользователь кистей) скажу пару слов, хорошо набита, не лезет, румяна ложатся хорошо, если нужно выложу фото
Scolopendra 09 января 2012, 23:53
Спасибо за отзыв!
Присмотрюсь к ней в следующий раз, когда в магазин пойду)
SIRENAnya 05 февраля 2012, 16:18
1 кисть такая красотка!))Уже хочу!)Только буду использовать для тональной основы)
Canti 19 марта 2012, 22:41
Можете подсказать двустороннюю кисть от mufe можно сравнить с кабуки и мак 168 для скульптурования? Очень хочу купить кисть которой можно и румяна нанести и бронзер!