08.01.2012

Загадочный Xen-Tan Dark Tanning Lotion

Одним из незаменимых средств на моей полочке в ванной является автозагар. Сама по себе бледная, на солнце и в солярии не загораю. Сегодня хочу рассказать об одном очень неоднозначном представители моего автозагарного семейства.
В интернете полно восторженных отзывов об этом автозагаре. Многие его называют лучшим из лучших. и я, естественно не устояла, как не попробовать такое чудо, тем более производитель обещает красивый темный с оливковым отливом загар без запаха и с неизменной стойкостью до недели. Посылка с автозагаром задержалась и пришла ровно за день до выпускного, я уезжала к подруге, от нее на следующий день мы должны были отправится прямо на торжество, по пути я забрала посылку с почты и на столько была уверенна в положительном исходе, что тем же вечером, после душа, скраба и увлажняющего молочка — обычной процедуры перед нанесение автозагара, намазалась этим чудом. В процессе я уже была готова расплакаться, наносила в печатках — автозагар ложился пятнами, скатывался, въедался в локти, колени и ступни, я сняла перчатки и стала растирать руками — ничего не изменилось, короче это был ужас. Но желание быть загорелой на выпускном было сильнее и я всё же дождалась утра, надеясь что средство покажет себя с лучшей стороны после проявления и душа. В общем пошла я на выпускной местами похожая на жирафа, хорошо хоть платье было не короткое и не открытое и прикрыло мой ужас, так что непосвященным людям было практически незаметно, выдавали только ладони и пальцы на ногах.

Вообще этот автозагар перевернул мое представление об автозагарах.Сказать хочу много, поэтому разделю текст далее по основным положительным и отрицательным моментам.

Положительные стороны:

Запах Автозагар пахнет чем-то сладким и вишней! Никакого противного или химического запаха. Даже при проявлении загара он пахнет не так как все другие, запах слабый и с примесью чего-то приятного.

Текстура и ухаживающие свойства Я даже не знаю что это, ни на молочко, ни на лосьон это не похоже. Что-то достаточно густое, но легкое, при распределении по коже тоже странное чувство, ни с одним другим автозагаром такого не было. Кожа кстати после него бархатная и увлажненная, за уходовые свойства ему отдельное спасибо.

Цвет Автозагар имеет очень темный цвет. Вроде кажется что это шоколад, но есть некоторая примесь оливкового подтона. Когда я открыла посылку с автозагаром, то обнаружила что небольшая часть его, буквально пару капель вытекла и испачкала коробку и носик дозатора. Так вот эти засохшие капли были зеленого цвета. Загар с этим средством даже после одного применения получается достаточно темным, цвет красивый натуральный, без намека на рыжину и желтизну. Ни с одним другим автозагаром такого не получалось, именно этот факт не дает мне покоя.

Экономичность Я привыкла что автозагар улетает мгновенно, несколько применений и нужно бежать за новым. Но этого нужно совсем небольшое количество, чтобы получить темный цвет кожи. Экономичность очень и очень радует. Я практически всё лето им пользовалась 1-2 раза в неделю и он ещё не кончился.

Отрицательные стороны

Окрашивание В автозагар добавлено тонирующее средство, то есть эффект загара виден сразу после нанесения, с одной стороны это удобно — можно контролировать процесс нанесения и распределения, а с другой — ладони за время нанесения автозагара так окрашиваются, что их потом просто не отмыть, хоть производитель и уверяет что достаточно просто помыть руки два раза с мылом, так что лучше пользоваться перчатками, так же эта тонирующая краска может здорово испачкать одежду и постельное белье. Через три часа после нанесения автозагара следует принять душ, чтобы смыть тонирующую краску, всё что останется после этого на коже и есть загар.

Трудности нанесенияПожалуй самый важный и не устраивающий меня пункт.После первой неудачной попытки я была готова поверить в свою криворукость, хотя это был не первый опыт использования подобных средств, но только не в то, что автозагар на который я возлагала такие надежды может меня так подвести. Нанести ровно его нереально, особенно на ступни, коленки, локти, спину, подмышки, шею, кисти рук. В участки с более сухой кожей автозагар буквально въедается и больше никак не распределяется, а затем проявляется пятнами. Я пробовала наносить на коленки и локти предварительно жирный крем, и практически их не затрагивать, но всё безрезультатно, одна капля автозагара и будут пятна. С живота. груди, шеи он у меня в процессе нанесения вообще скатывается катышками, как грязь, оставляя за собой проплешины. Меньше трешь — пятна, больше — проплешины. Нанесение этого автозагара для меня настоящий стресс, ещё ни разу я не нанесла его ровно — всё равно где-нибудь да будут пятна или разводы. Наносила и меньшее, и большее количество, и в перчатках и без, и сразу после увлажняющего средства и через несколько часов и даже смешивала его с молочком — итог один неравномерный загар с разводами и пятнами.

СтойкостьПосле всех мучений с нанесением меня ждал ещё один неприятный сюрприз — стойкость. Буквально на третий день загар слезает, причем неравномерно. Я привыкла что искусственный загар постепенно бледнеет после принятия душа, но тут он просто сползает местами оставляя белые полосы, чаще в районе груди и шеи, если провести пальцем по коже в этом месте, то загар скатается как грязь и оставит абсолютно белую кожу.
Посмотрим свотчи:
Немного растерла, как-будто жидкий шоколадЕщё распределилаЗдесь видна граница нанесения и разница в цветеА это ладони после нанесения, очень сложно отмыть, особенно если перед этим намазать этими ладонями всё тело.сейчас я им не пользуюсь, но нашла несколько фото с выпускного.
это я целиком
ближе лицо и шея
я справадругое освещение
В общем не знай я этого автозагара, я бы жила счастливо с автозагаром от Флоресан и бед не знала, а теперь несмотря на то что в целом средством я разочарована, я нахожусь в поиске автозагара с таким же темным оливковым оттенком. Пока не попробую Xen-Tan Dark Lotion Absolute Luxe не успокоюсь. Если кто-то пользовался этим средством, пожалуйста поделитесь мнением.
Цена: 18 фунтов
Срок тестирования: более полугода
Оценка: затрудняюсь, но поставлю 4-, всё-таки я им пользовалась и он запал мне в душу, хотя больше не куплю.

Diana707 08 января 2012, 07:06
Как я Вас понимаю! Оттенок получается просто шикарный!   Но если трудно наносить-это не для меня, руки не из того места! А вообще по равномерности нанесения Shiseido хвалят.А Вы где его заказывали?)
Ledi_Vai 08 января 2012, 17:45
Шисейдо мне понравился, но я нашла более приемлимый вариант за меньшие деньги, заказывала на Филюнике.
Dayana 08 января 2012, 08:56
и вправду оттенок коже придает просто идеальный
Fantik 08 января 2012, 14:30
У меня точно такой же флакон, но я опасаюсь его очень темного цвета и еще ни разу за несколько месяцев не использовала полностью на все тело (да и не сезон  ) использовала несколько раз только на лицо-шею и немного на руки и только разбавленным молочком на увлажненную кремом кожу. Нравится отсутствием запаха и шикарным оттенком, в отличии от других автиков. (именно поэтому перестала пользоваться кремом Clarins Radiance-Plus Golden Glow Cream-Gel для лица и рискнула использовать Xen-Tan не только на тело)
Ledi_Vai 08 января 2012, 17:47
Я тоже для лица пользуюсь, только тоже, если стараться более равномерно рапределить, может скататься.
Fantik 08 января 2012, 18:57
  ни разу еще не скатывался… может крем для тела сменить? вдруг у них не совместимость))
Ledi_Vai 08 января 2012, 22:11
похоже у них с моей кожей несовместимость, крема разные пробовала и без крема вообще тоже.
YuliaFeya 08 января 2012, 14:40
Оттенок конечно шикарный! Но у меня руки-крюки, поэтому такое средство точно не для меня.
ipanema 08 января 2012, 15:26
попробуйте St. Tropez автозагар. я слышала о нем очень много отзывов, и ни одного плохого))
Ledi_Vai 08 января 2012, 16:38
Я про St.Tropez как раз меньше положительных отзывов слышала, чем о Xen-Tan, сначала хочу Xen-Tan Dark Lotion Absolute Luxe попробовать, а потом и до остальных доберусь.
Mallena 08 января 2012, 15:33
Стоит такой у меня на полочке, ждет сезона))
Наносится и правда сложновато, надо привыкнуть, я после 3го использования смогла приноровиться, но всеравно не особо удобно.
Кстати он лучше наносится если наносить его на подготовленную кожу сразу после душа, когда кожа немного влажная, намного удобней получается.
Сейчас жду посылочку с мусом-автозагаром и руковичку от St. Tropez!
Очень на него надеюсь, т.к. не хочу в солярий ходить и на море тоже бледной ехать не хочется.
Ledi_Vai 08 января 2012, 17:50
Я всегда пользуюсь автозагарами на подговленную кожу, но только с этим такие трудности, про муссы St.Tropez читала, только мне кажется неэкономичные, хотя не знаю — надо пробовать
man_i_ya 08 января 2012, 16:43
Сорри что не по теме, КАКОЕ ОБАЛДЕННОЕ ПЛАТЬЕ!!!!)))
Ledi_Vai 08 января 2012, 17:50
Спасибо )
kristin18 08 января 2012, 17:13
обожаю этот автозагар)я наношу его на ноги и очень естественный загар получается держится дней 5)
Ledi_Vai 08 января 2012, 17:52
У меня на ступни ровно не ложится. На щиколотках и пальцах обязательно темные пятна, с другими автозагарами проще как-то.
Ksenofobia 08 января 2012, 18:24
Xen-Tan Dark Lotion Absolute Luxe еще сложнее наносить, он очень густой, но при этом отлично питает.
Сходит как мне кажется еще хуже вашего, я определяю по ногам и рукам, когда сходит видно разводы. С вашим автозагаром у меня не было таких сильных.
Хочу попробовать Сан Тропе
HoneyBunny 08 января 2012, 18:57
люблю очень этот автозагар. раньше тоже ладошки красились, а потом после постоянного использования эта проблема почему-то исчезла. и наносится тоже идеально, но я до этого кожу сильно увлажняю)а оттенок просто идеальный.
Erin_Brown 08 января 2012, 19:35
автозагары для меня животрепещущая тема- спасибо за обзор. Результат, конечно, естественный и шикарный. Жаль, что сложен в нанесении. А может, попробовать спрей
Ledi_Vai 08 января 2012, 22:13
Спреи у меня был от Ланкастер и Ив Роше, наносить конечно удобней, но не экономично и кожу сушит, Xen-Tan не пробовала, спасибо присмотрюсь.
Njusha 10 января 2012, 15:39
стоит у меня Ив роше. нанесла вечером, утром одела белый лифчик. не знала потом, как выстирать эти ужасные пятна с него.
annmarlem 08 января 2012, 20:03
У меня есть и этот автозагар, и Xen-Tan Dark Lotion Absolute Luxe… Еще есть St. Tropez и если бы меня заставили выбирать между ними тремя, я бы наверное выбрала Absolute Luxe. Он более кремовый чем остальные, ложится лучше, впитывается медленнее, но тем не менее в сравнении с остальными автозагарами время все равно ничтожное:) Оттенок тот же, запах сладкий, дорогие автозагары проффирм вообще не портят себе репутацию этим всем известным ароматом паленой курочки))
И вот мне уже казалось что я его наконец-то нашла, свой идеальный! Но нет! Появился еще Fake Bake, и он тоже по-своему прекрасен)) Надо собраться с духом и сделать как-нибудь отзыв…
Кстати, насчет стойкости… Не ждите ни от одного автозагара, что он будет на вас 10 дней в первозданном виде, за стойкостью — только в солярий. А чтобы сходил равномерно, лучше легкую эксфолиацию через день.
Ledi_Vai 08 января 2012, 22:16
Спасибо за сравнение, на Fake Bake мотрела, но отзывов не нашла, делайте скорее пост ))) А на счет стойкости, то у меня больше претензия к тому что он не смывается постепенно, а облезает как змеиная кожа, и под ним сразу моя бледная кожа, другие автозагары сходят постепенно бледнея.
annmarlem 08 января 2012, 23:04
С этими автозагарами часто в комплекте идет мягкий эксфолиант, я не пожалела что его взяла, так он сходит действительно постепенно. Еще насчет нанесения. Во-первых, только в перчатках! Во-вторых, когда вы при нанесении получаете разводы, это на самом деле не так страшно. Хотя видели бы вы меня, когда я нанесла его впервые, стояла в панике перед зеркалом и была на грани слез — вся в каких-то катышках и полосах, особенно на шее и груди))) Потом включила мозг, решила что если вдруг чего, просто буду говорить, что заболела экзотической незаразной болезнью — должна же быть в женщине хоть какая-то загадка?))) И легла спать. Утром пошла в душ и — о, чудо! — верхний слой смылся, тот самый который при нанесении сразу темнеет, и под ним остался мой прекрасный, оливковый, ровный загар! После этого я для себя вывела несколько правил обращения с этими автозагарами:
1. Как я уже говорила — только в перчатках!
2. Наносить нужно на абсолютно сухое тело, там где есть хоть малейшие признаки влаги, он скатывается и образует это не эстетичные катышки, и возрастает шанс получить неровности.
3. Наносить малюююсенькими порциями! Впитываемость молниеносная, все приемы с кремами для тела пришлось забыть! Размазать пригоршню по телу в хаотичном порядке — это гарантия того, что вы станете женщиной-загадкой)) Прям стихами заговорила…
Так вот, если к нему приноровиться, то можно жить, потому как цвет шикарный, самый натуральный и естественный из всех, что я пробовала.
Ну вот, уже и пост писать не надо, все секреты выдала)) Удачи!
Ledi_Vai 09 января 2012, 22:12
Нет, пост пишите, очень интересно будет почитать. То что эти автозагары стоят особняком от всех остальных я уже поняла, приходится приспосабливаться к нанесению, потому что результат того стоит. У меня вот почему-то на стопы плохо наносится, невозможно рапределить ровно, сейчас это вроде бы неактуально, а вот летом беда.