Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
08.01.2012
970

Знакомство с Too Faced (набор Too Faced Pixie Pin-Ups)

Девушки, здравствуйте!
Мне давно хотелось попробовать базу для век и тени от Too Faced. И вот летом я увидела наборчик с мини версиями теней, базы, карандаша для глаз и тушью. Конечно я купила его. Это оказался рождественский набор от Too Faced Pixie Pin-Ups (рождество 2010).
Итак я получила 6 теней (2 оттенка матовые и 4 с блестками), базу под тени Shadow Insurance Anti-Crease Eye Shadow Primer, черный карандаш для глаз Lava Gloss Eyeliner pencil, черная тушь Lash Injection Pinpoint Mascara.


Начну с очаровательного оформления набора. Все идет в картонной коробке, которая оформлением дублирует основную упаковку.
Верхняя крышечка упаковки на магнитной застежке, никакой функциональной нагрузки она не несет, под ней открывается приятная глазу мини-сценка, ассоциативная с названием коллекции.
Все сокровища скрыты ниже, в выдвижном ящичке.
Взяв в руки эту коробочку, я почувствовала себя моложе на десяток с хвостиком лет, такая она милая.

В наборе представлены 6 теней (по 0.9 г):
1. Leading Lady (персиковый с золотым шиммером)
2. I Know What Boys Want (нежно-розовый с золотым шиммером )
3. Lucky Charm (светло-зеленый с золотым шиммером )
4. Heaven (цвет слоновой кости, матовый)
5. Like A Virgin (приглушенный серо-коричневый, матовый)
6. Erotica (темно-коричневый с золотым шиммером )
Из этих оттенков можно создать не только макияж в стиле рin-up, но и натуральный, классический макияж, а так же более драматичный, вечерний макияж глаз.
Все тени хорошо пигментированы, легко набираются на кисть и не плохо тушуются. Держатся на базе целый день, без базы не пробовала. Т.к. есть у них один недостаток: тени очень сыпучие и это происходит даже при нанесение на базу. И если осыпаются блестки под глаза, то убрать их очень сложно.
Не смотря на этот " — " тенями я пользуюсь, только с маленькими хитростями, типа салфетки прикладываемой под глаза.
Моя оценка: 4

Следующее, что мне очень хотелось попробовать – это базу под тениToo Faced Shadow Insurance Anti-Crease Eye Shadow Primer. Мини-версия, 3 г.
Т.к. у меня есть базы от Lumene и Benefit, то сравнить есть с чем.
База телесного оттенка, выдавливается из тюбика легко, распределяется по веку без усилий, на ощупь имеет шелковую текстуру.
Одной капли достаточно на два глаза, что довольно экономично.
Не выравнивает цвет века, покраснения не скрывает. А для получения ровного тона на веке, отлично работает 4 оттенок из палетки теней нанесенный на эту базу.
Но тени сидят на этой базе как прибитые. Не скатываются, не исчезают.
Мне показалось, что база идеально подойдет для нормальной и сухой кожи век. Многим база Lumene сушит кожу век, то эта база хорошая альтернатива.
Моя оценка: 5-

Перейдем к карандашу для глаз:Too Faced Lava Gloss Eyeliner pencil – мини-версия, 0.48 г.
Это самый черный карандаш из всех черных карандашей попадавших ко мне в руки.
Сравнение с карандашом Giorgio Armani 4 Smooth Silk Eye Pencil ( в черном цвете):
Рисует четкую, графичную линию, легко скользит по веку, не царапая его, кремовая текстура. Ассоциация с гелевой подводкой. Но в стойкости проигрывает гелевым подводкам. Лучше не трогать руками подводку иначе можно слегка размазать. И если веко нависшее, то отпечатываться будет однозначно.
Моя оценка: 4

И обзор закончим тушью для придания объема и удлинения ресниц —Too Faced Lash Injection Pinpoint Mascara – мини-версия, 4 мл.
Когда я открыла тушь, я поразилась размеру щеточки. Такой маленькой щеточки я еще не видела.
На фото сравнение с щеточкой HR Lash Queen Feline Blacks:
Для прокрашивания нижних ресниц очень удобно. В прочем и верхние ресницы прокрашивает, только надо повозиться. Я не любитель таких щеточек, поэтому накрасила ресницы только для фото.
Оценивать не стала, т.к. не пользуюсь.

В целом продукция марки Too Faced оставила довольно положительное впечатление. Что-то понравилось больше, а что-то меньше, но у всех свои вкусы и предпочтения.
Стоимость набора: около 1000 руб.

Оксана
Косметика Too Faced
46 продуктов · 2 отзыва · 111 обзоров
на Косметисте с 2010 года
7 рейтинг   35 постов   1 подписчик
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Лучшая сыворотка против расширенных пор Sungboon Editor Green Tomato NMN Pore Lifting Ampoule
Лучшая сыворотка против расширенных пор Sungboon Editor Green Tomato NMN Pore Lifting Ampoule
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Итоги полугодия: беру от ретиноидов по-максимуму
Итоги полугодия: беру от ретиноидов по-максимуму
Солнцезащитный крем с рисовой водой Beauty Of Joseon Relief Aqua-Fresh Rice + B5 SPF 50+ PA++++
Солнцезащитный крем с рисовой водой Beauty Of Joseon Relief Aqua-Fresh Rice + B5 SPF 50+ PA++++
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Заключительная серия записок о Кейптауне - красивом, пьянящем и опасном
Заключительная серия записок о Кейптауне - красивом, пьянящем и опасном
Аромат сочной груши и сигарет: Salvatore Ferragamo Signorina Libera
Аромат сочной груши и сигарет: Salvatore Ferragamo Signorina Libera
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
Лимитированная прекрасная полутьма. Tom Ford Soleil Eye Color Quad 01 Emerald Dusk
Лимитированная прекрасная полутьма. Tom Ford Soleil Eye Color Quad 01 Emerald Dusk
Макияж в оттенках месяца
Макияж в оттенках месяца
Brocard Day Dreams - Blue Lotus, Crystal Peony, Star Flower, Silky Grass
Brocard Day Dreams - Blue Lotus, Crystal Peony, Star Flower, Silky Grass
Любимая Ласковая песчаная газель от Tammy Tanuka в обновленной формуле + сравнение с первой версией
Любимая Ласковая песчаная газель от Tammy Tanuka в обновленной формуле + сравнение с первой версией

Комментарии

Tinka-Alevtinka08 января 2012, 09:30
Ах, какой наборчик   Такая девчачья упаковка!!! У меня в детстве такие книжечки были, с объёмными картинками)))
Очень понравились оттенки теней, особенно, тёмно-коричневые и розовенькие   Кисточка у туши, конечно, смешная — ну оооочень маленькая))
Жаль, что не все продукты оказались «на 5», но, мне кажется, за такую смешную цену попробовать столько всего — очень удобно.
Несомненный плюс — эстетическое наслаждение. хотя картонные палетки теней меня, всё же, смущают
Спасибо за пост, было очень любопытно  
gos25508 января 2012, 10:40
Спасибо! Если не известно качество продукта, то мини версии самый подходящий объем. И понять сможешь и не жалко, если не подойдет. Я тоже не люблю картонный упаковки, но здесь я не смогла устоять ))
Ritik08 января 2012, 12:10
Какая красота… упаковка сказочная!
очень красивые цвета!
gos25508 января 2012, 12:33
В детство окунулась с этой коробочкой )
Kseni4ka08 января 2012, 12:11
Прелесть наборчик, и очень понравились макияжи )))) очень красиво! у меня есть палетка Романтик Ай — мне очень нравится качество теней*)
gos25508 января 2012, 12:33
Спасибо! Вот и хотелось самой все попробовать, по теням очень спорные отзывы были )
Veronika_Prekrasnaya08 января 2012, 12:12
Ко мне едет такой же набор, что-то вы меня немного расстроили   Не думала, что тени сыпятся, карандаш размазывается, а тушь вообще не попробуешь…
Спасибо за пост
gos25508 января 2012, 12:35
Не надо переживать. К теням у всех свои требования. Я вообще 4-теней Шанель люблю, а для многих это худшие тени )
Veronika_Prekrasnaya08 января 2012, 12:39
Спасибо, что обадежили  
Lipochka198108 января 2012, 12:27
Оксана, набор замечательный, напомнил мне о книжках-игрушках, которые у меня были в детстве.
gos25508 января 2012, 12:37
Спасибо! Все мы родом из детства и производители на этом зарабатывают, а мы не против )
Morgane_le_Fay08 января 2012, 13:32
красивый наборчик. а вы где покупали?
gos25508 января 2012, 13:58
Покупала на Клубнике
NeturgenevskayaDevushka08 января 2012, 13:49
Ай-яй-яй, какая-же прелесть  
gos25508 января 2012, 14:27
да, эта коробочка сильно выбивается из моего арсенала палеток )
Snejanna08 января 2012, 14:05
Очень милый наборчик, тени симпатичные!  
gos25508 января 2012, 14:32
Тени для всех случаев собрали )
Fuego08 января 2012, 14:06
такой милый-милый наборчик))) Цвета теней красивые, так много вариантов с ними можно придумать)
а карандаш действительно очень черный)
gos25508 января 2012, 14:31
Иногда хочется что-то необычное заиметь, этот наборчик тому подтверждение ))
DaNY08 января 2012, 14:22
очень классный набор! тоже хотела заказать его, тем более цена приятная… но остановило то, что никак не могла понять, что означает «рождество 2010». получается набор выпустили перед новым 2010 годом?
gos25508 января 2012, 14:36
Набор выпущен к американскому рождеству к декабрю 2010. Купила летом 2011. По срокам все ОК. Новое рождество у них называется 2011, несколько отличается от привычной в люксе терминологии
DaNY08 января 2012, 14:42
спасибо!  
lidia_kayf08 января 2012, 15:27
обожаю эту фирму именно за оформление.
сама сейчас жду посылку с набором бронзеров. :)
gos25508 января 2012, 16:12
Надеюсь, что бронзеры будут хороши )
lidia_kayf08 января 2012, 18:16
на косметисте всего пару слов о них, так что придется делать обзор  
dolllyth08 января 2012, 19:03
Очаровательный набор! Купила бы только ради оформления и содержимое понравилось :)
gos25508 января 2012, 19:18
Как мы все-таки падки на красивые коробочки )
Erin_Brown08 января 2012, 19:29
очень симпатичный девчачий наборчик, жаль, тени осыпаются, а так, цены бы им не было
RitaMix08 января 2012, 21:24
Оксана, симпатичный наборчик. Тени очень универсальные по оттенкам и хорошо продуманы по сочетанию перламутровых и матовых цветов. А оформление очень милое.
gos25509 января 2012, 08:51
Рита, спасибо! Сам набор задуман хорошо, есть все, что надо для макияжа глаз )
JsemPerla08 января 2012, 22:52
Какая чудесная упаковка, так и вспоминается детство:-)
Спасибо за обзор, наборчик интересный. Сама бы с удовольствием попробовала бы. Тени Вам, безусловно, идут но мне, все-таки, на Ваших глазах больше Шанель нравится :-)
gos25509 января 2012, 08:52
Спасибо!
Свежие обсуждения в Чилауте
Средства от выпадения волос5Здравствуйте! Ищу подсказки на тему средств от выпадения волос/укрепления. По здоровью — все проверено, проблем с железом/гормонами влияющими на волос... Курсы косметологии18Очень хочу обучиться эстетической косметологии, к сожалению, медицинского образования нет, и я боюсь, что уже не смогу его получить из-за семьи, работ... Новое пигментное пятно12Привет появилось новое пигментное пятно на талии несмотря на всю мою дружбу с спф 😭 кто пользовался eucerin косметикой ? только естественно для лица)... Аппаратные процедуры на лицо и тело1Всем привет! Уважаемые косметисточки, поделитесь вашими отзывами на аппаратные процедуры на лицо и тело. Видите ли вы эффект, что-то повторяете? Делал... Мужской гель для душа8Здравствуйте, читатели косметисты! Посоветуйте хороший мужской гель для душа для мужа. Нужно, чтобы пах не приторно, а свежо и «дорого», но при этом н... Лаки дома17Доброго дня! Внезапно из тенеманьячества я выхожу в лакоманьячество. Но поскольку дурная голова ногам рукам покою не даёт, я хочу попробовать вмешать... Парфюмерные магазины в Москве37Всем привет. Планирую пройтись по парфюмерным--перенюхать новинки. Поделитесь опытом, какие магазины в Москве лучше подходят для этого? У меня пока пл... Место для макияжа: косметический кризис в отдельно взятой квартире66gils, расскажите/покажите, где вы краситесь? никакого макияжного столика я в квартире не предусмотрела. во время ремонта был почти безмакияжный период... Поездка в Беларусь10Девчата, всем привет! Едем к свекрам на три недели в Беларусь. Жить будем в деревне, но вылазки как минимум в Витебск запланированы. Подскажите пожалу... Косметика для тела с ароматом вишни21Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста косметику для тела с вишневым ароматом(кремы, гели, лосьоны) Желательно НЕ Российские бренды.