08.01.2012

Знакомство с Too Faced (набор Too Faced Pixie Pin-Ups)

Девушки, здравствуйте!
Мне давно хотелось попробовать базу для век и тени от Too Faced. И вот летом я увидела наборчик с мини версиями теней, базы, карандаша для глаз и тушью. Конечно я купила его. Это оказался рождественский набор от Too Faced Pixie Pin-Ups (рождество 2010).
Итак я получила 6 теней (2 оттенка матовые и 4 с блестками), базу под тени Shadow Insurance Anti-Crease Eye Shadow Primer, черный карандаш для глаз Lava Gloss Eyeliner pencil, черная тушь Lash Injection Pinpoint Mascara.

Начну с очаровательного оформления набора. Все идет в картонной коробке, которая оформлением дублирует основную упаковку.
Верхняя крышечка упаковки на магнитной застежке, никакой функциональной нагрузки она не несет, под ней открывается приятная глазу мини-сценка, ассоциативная с названием коллекции.
Все сокровища скрыты ниже, в выдвижном ящичке.
Взяв в руки эту коробочку, я почувствовала себя моложе на десяток с хвостиком лет, такая она милая.

В наборе представлены 6 теней (по 0.9 г):
1. Leading Lady (персиковый с золотым шиммером)
2. I Know What Boys Want (нежно-розовый с золотым шиммером )
3. Lucky Charm (светло-зеленый с золотым шиммером )
4. Heaven (цвет слоновой кости, матовый)
5. Like A Virgin (приглушенный серо-коричневый, матовый)
6. Erotica (темно-коричневый с золотым шиммером )
Из этих оттенков можно создать не только макияж в стиле рin-up, но и натуральный, классический макияж, а так же более драматичный, вечерний макияж глаз.
Все тени хорошо пигментированы, легко набираются на кисть и не плохо тушуются. Держатся на базе целый день, без базы не пробовала. Т.к. есть у них один недостаток: тени очень сыпучие и это происходит даже при нанесение на базу. И если осыпаются блестки под глаза, то убрать их очень сложно.
Не смотря на этот " — " тенями я пользуюсь, только с маленькими хитростями, типа салфетки прикладываемой под глаза.
Моя оценка: 4

Следующее, что мне очень хотелось попробовать – это базу под тени Too Faced Shadow Insurance Anti-Crease Eye Shadow Primer. Мини-версия, 3 г.
Т.к. у меня есть базы от Lumene и Benefit, то сравнить есть с чем.
База телесного оттенка, выдавливается из тюбика легко, распределяется по веку без усилий, на ощупь имеет шелковую текстуру.
Одной капли достаточно на два глаза, что довольно экономично.
Не выравнивает цвет века, покраснения не скрывает. А для получения ровного тона на веке, отлично работает 4 оттенок из палетки теней нанесенный на эту базу.
Но тени сидят на этой базе как прибитые. Не скатываются, не исчезают.
Мне показалось, что база идеально подойдет для нормальной и сухой кожи век. Многим база Lumene сушит кожу век, то эта база хорошая альтернатива.
Моя оценка: 5-

Перейдем к карандашу для глаз: Too Faced Lava Gloss Eyeliner pencil – мини-версия, 0.48 г.
Это самый черный карандаш из всех черных карандашей попадавших ко мне в руки.
Сравнение с карандашом Giorgio Armani 4 Smooth Silk Eye Pencil ( в черном цвете):
Рисует четкую, графичную линию, легко скользит по веку, не царапая его, кремовая текстура. Ассоциация с гелевой подводкой. Но в стойкости проигрывает гелевым подводкам. Лучше не трогать руками подводку иначе можно слегка размазать. И если веко нависшее, то отпечатываться будет однозначно.
Моя оценка: 4

И обзор закончим тушью для придания объема и удлинения ресниц — Too Faced Lash Injection Pinpoint Mascara – мини-версия, 4 мл.
Когда я открыла тушь, я поразилась размеру щеточки. Такой маленькой щеточки я еще не видела.
На фото сравнение с щеточкой HR Lash Queen Feline Blacks:
Для прокрашивания нижних ресниц очень удобно. В прочем и верхние ресницы прокрашивает, только надо повозиться. Я не любитель таких щеточек, поэтому накрасила ресницы только для фото.
Оценивать не стала, т.к. не пользуюсь.

В целом продукция марки Too Faced оставила довольно положительное впечатление. Что-то понравилось больше, а что-то меньше, но у всех свои вкусы и предпочтения.
Стоимость набора: около 1000 руб.

Оксана

Tinka-Alevtinka 08 января 2012, 09:30
Ах, какой наборчик   Такая девчачья упаковка!!! У меня в детстве такие книжечки были, с объёмными картинками)))
Очень понравились оттенки теней, особенно, тёмно-коричневые и розовенькие   Кисточка у туши, конечно, смешная — ну оооочень маленькая))
Жаль, что не все продукты оказались «на 5», но, мне кажется, за такую смешную цену попробовать столько всего — очень удобно.
Несомненный плюс — эстетическое наслаждение. хотя картонные палетки теней меня, всё же, смущают
Спасибо за пост, было очень любопытно
gos255 08 января 2012, 10:40
Спасибо! Если не известно качество продукта, то мини версии самый подходящий объем. И понять сможешь и не жалко, если не подойдет. Я тоже не люблю картонный упаковки, но здесь я не смогла устоять ))
Ritik 08 января 2012, 12:10
Какая красота… упаковка сказочная!
очень красивые цвета!
gos255 08 января 2012, 12:33
В детство окунулась с этой коробочкой )
Kseni4ka 08 января 2012, 12:11
Прелесть наборчик, и очень понравились макияжи )))) очень красиво! у меня есть палетка Романтик Ай — мне очень нравится качество теней*)
gos255 08 января 2012, 12:33
Спасибо! Вот и хотелось самой все попробовать, по теням очень спорные отзывы были )
Veronika_Prekrasnaya 08 января 2012, 12:12
Ко мне едет такой же набор, что-то вы меня немного расстроили   Не думала, что тени сыпятся, карандаш размазывается, а тушь вообще не попробуешь…
Спасибо за пост
gos255 08 января 2012, 12:35
Не надо переживать. К теням у всех свои требования. Я вообще 4-теней Шанель люблю, а для многих это худшие тени )
Veronika_Prekrasnaya 08 января 2012, 12:39
Спасибо, что обадежили
Lipochka1981 08 января 2012, 12:27
Оксана, набор замечательный, напомнил мне о книжках-игрушках, которые у меня были в детстве.
gos255 08 января 2012, 12:37
Спасибо! Все мы родом из детства и производители на этом зарабатывают, а мы не против )
Morgane_le_Fay 08 января 2012, 13:32
красивый наборчик. а вы где покупали?
gos255 08 января 2012, 13:58
Покупала на Клубнике
NeturgenevskayaDevushka 08 января 2012, 13:49
Ай-яй-яй, какая-же прелесть
gos255 08 января 2012, 14:27
да, эта коробочка сильно выбивается из моего арсенала палеток )
Snejanna 08 января 2012, 14:05
Очень милый наборчик, тени симпатичные!
gos255 08 января 2012, 14:32
Тени для всех случаев собрали )
Fuego 08 января 2012, 14:06
такой милый-милый наборчик))) Цвета теней красивые, так много вариантов с ними можно придумать)
а карандаш действительно очень черный)
gos255 08 января 2012, 14:31
Иногда хочется что-то необычное заиметь, этот наборчик тому подтверждение ))
DaNY 08 января 2012, 14:22
очень классный набор! тоже хотела заказать его, тем более цена приятная… но остановило то, что никак не могла понять, что означает «рождество 2010». получается набор выпустили перед новым 2010 годом?
gos255 08 января 2012, 14:36
Набор выпущен к американскому рождеству к декабрю 2010. Купила летом 2011. По срокам все ОК. Новое рождество у них называется 2011, несколько отличается от привычной в люксе терминологии
DaNY 08 января 2012, 14:42
спасибо!
lidia_kayf 08 января 2012, 15:27
обожаю эту фирму именно за оформление.
сама сейчас жду посылку с набором бронзеров. :)
gos255 08 января 2012, 16:12
Надеюсь, что бронзеры будут хороши )
lidia_kayf 08 января 2012, 18:16
на косметисте всего пару слов о них, так что придется делать обзор
dolllyth 08 января 2012, 19:03
Очаровательный набор! Купила бы только ради оформления и содержимое понравилось :)
gos255 08 января 2012, 19:18
Как мы все-таки падки на красивые коробочки )
Erin_Brown 08 января 2012, 19:29
очень симпатичный девчачий наборчик, жаль, тени осыпаются, а так, цены бы им не было
RitaMix 08 января 2012, 21:24
Оксана, симпатичный наборчик. Тени очень универсальные по оттенкам и хорошо продуманы по сочетанию перламутровых и матовых цветов. А оформление очень милое.
gos255 09 января 2012, 08:51
Рита, спасибо! Сам набор задуман хорошо, есть все, что надо для макияжа глаз )
JsemPerla 08 января 2012, 22:52
Какая чудесная упаковка, так и вспоминается детство:-)
Спасибо за обзор, наборчик интересный. Сама бы с удовольствием попробовала бы. Тени Вам, безусловно, идут но мне, все-таки, на Ваших глазах больше Шанель нравится :-)
gos255 09 января 2012, 08:52