05.01.2012

Фиксатор макияжа Clarins Fix' Make-Up

Clarins Fix' Make-Up

Описание:
Спрей-фиксатор макияжа Clarins Fix' Make-Up обладает легкой текстурой и отдушкой розы. Его формула на основе фруктозы с экстрактом розы Cohobat ложится на кожу тончайшей неощутимой вуалью, которая, обладая невероятной устойчивостью, мгновенно фиксирует цвета и надолго оживляет их сияние.
Микрогранулы кремния, также входящие в формулу, обладают высокой абсорбирующей способностью, препятствуют растеканию косметики и обеспечивают коже матовый вид в течение всего дня.
Благодаря комплексу против сухости кожи, экстракту розы Cohobat, экстракту грейпфрута и витамину С, Clarins Fix' Make-Up бережно ухаживает за кожей на протяжении дня, придавая ей неповторимую мягкость и гладкость.
Применение: для естественного эффекта — нанесите спрей-фиксатор на пудру, для усиления выразительности макияжа — нанесите спрей-фиксатор на тональный крем под пудру.
И что это за зверь такой?   Что с фиксатором, что без него — никакой разницы не почувствовала, косметика у меня и без него не растекается. На расход матирующих салфеток Shiseido его применение тоже никак не повлияло. И тени, те которые с меня сползают, не держит. А то была мысль, что без праймера можно будет. Ан, нет! Облом по всем фронтам
Аналоги видела у Urban Decay, bareMinerals… Но охота уже отпала пробовать подобные штучки. Все врут маркетологи…
С момента открытия уже скоро как год будет, а еще половина в бутылочке. И выбросить жалкоо-оо…
А сама концепция-то была интересная. И свойства заявленные заманчивы, дизайн строгий и лаконичный, матовую стеклянную бутылочку приятно держать в руке. Но, увы, самого главного нет. Прям как красно яблочко с червоточинкой. Смотреть — смотри, а как откусишь, так плюнешь
В общем, не мой продукт оказался. Интересно было бы узнать у кого какие ощущения от его использования возникли.
Срок тестирования: 1 год
Цена: подарок (для справки: £18.00 на юнике)
Оценка: 3 (разве что отдушка приятная. Баловство)

slastenka 05 января 2012, 17:40
У MUFE вроде был такой. 1 раз визажист его применила на мне, мне понравилось: макияж действительно держался дольше. Обычно через 5 часов у меня всё плывет, а с ним я 8 часов точно проходила.
Yuliya_kas 05 января 2012, 19:15
Ещё такой у Мака есть, многим нравится.
NadiN87 05 января 2012, 20:30
У меня на днях такой закончился, больше не куплю! Кроме приятного запаха ничего в нём особенного нет, есть более дешёвые альтернативы, тот же МАС
Disturbia 06 января 2012, 00:34
Давно уже заглядывалась на эту вещицу, и буквально завтра хотела ехать за ней, хотя даже отзывов не видела, а тут Вы с таким исчерпывающим постом! Точно теперь брать не буду, лучше у MUFE куплю, тем более что это на данный момент моя самая любимая марка
Penney 06 января 2012, 10:57
Мое мнение субъективно. Уверена, что кому-то другому подошло
Disturbia 06 января 2012, 14:02
Может быть и так, конечно, но у меня жирная кожа, и выходит что лично мне этот спрей точно не подойдёт, так как если с Вас тени плывут, то с меня и подавно за пару минут потекут реки теней, тонального и пудры
Вы пробовали водостойкие тени от MUFE? Настоящая находка для моих жирных век — держатся как прибитые без всяких баз!
Penney 06 января 2012, 14:19
MUFE не пробовала. Пожалуй, стоит к ним поближе присмотреться
Сейчас жду Urban Decay Naked, тени-карандаши Urban Decay 24/7 Glide On Waterproof Eyeshadow Pencil, палетку Physician's Formula.
Посмотрим как они.
Clarins на мне совершенно не держатся, с Elizabeth Arden и мин. тенями получше, но без праймера тускнеют.
Пока лучше всех лежат тени Pupa
ко мне на «ты», plz
Disturbia 07 января 2012, 18:50
Присмотрись, не пожалеешь   От их блесков я вообще с ума схожу
Ох, как же я хочу базу Urban Decay! Но с языком проблемы
Я вот хочу тени-однушки герленовские №161   В Сефоре такого оттенка уже нет, к сожалению…
Penney 08 января 2012, 06:15
Ох, как же я хочу базу Urban Decay! Но с языком проблемы.
Аня, просто попробуй заказать   Все получится)
Вот так и убеждаешься в том что приставка «люкс» — не гарантия качества, и масс бывает намного лучше.
В каждой семье — не без уродца
Disturbia 08 января 2012, 18:12
Там ещё ведь карту сначала надо оформить — перелопатила кучу информации об этом, но так и ничего не поняла   Хотя чего мне за этой базой сейчас гнаться, когда в арсенале у меня аж 5 баз лежат где-то?   Пора их опробовать наконец-то — вдруг среди них есть мой идеал?
Это точно