04.01.2012

Нюдовые недоразумения

Чуть больше месяца назад решила я начать бороться со своей ленью красить губы. И решила приобрести несколько помад/блесков ненавязчивых цветов. И вот, что из этого вышло:

Для начала голые губы (ужасные, зато пусть шелушения станут ещё одной проверкой следующих продуктов):

1. Deborah губная помада Atomic Red Mat тон натуральный бежевый 04

Моё мнение:
Цвет: матовый коричнево-рыжий. В вечернем свете смотрится спокойнее, рыжего меньше, чем на солнце.

Дневной свет:

Электрический свет вспышка:

На солнце:

Запах: помадный, ещё как в детстве у бабушки.
Текстура: сухая, густая, плотная. На губах весь этот комплект выливается вот во что:

Электрический свет со вспышкой:

Здесь даже комментарии излишни. Я пробовала и наносить пальчиком чуть-чуть — на губах получается грязь кусками. Если сверху блеск — ещё хуже грязь очень большими кусками. Если на жирненький бальзам наносить, то она вообще почти не красит. На вкус дико противная.
А вот что случится, если попить воды из стакана (разница с предыдущими фото 5 минут):

Срок использования: лежит у меня больше месяца. На выход не красилась.
Цена: 13 $
Оценка: 0!

2.Beyu блеск для губ Сatwalk volume gloss тон 26

Моё мнение:
Цвет: бежевый с желтоватым подтоном, тёплый, содержит очень мелкие золотистые и розовые блёсточки, но на губах их почти не видно.

На солнце:

Запах: карамельный, очень вкусный.

Текстура: густая, липкая. Его даже не удалить водой нормально, настолько он жирный и липкий. На губах цвета уже давно не будет, но ощущение литра блеска на губах останется. Даже при -20 градусов, думаю, губы не замёрзнут.

Поведение: ужасное. Распределить по губам равномерно почти невозможно. Даже при очень скромном нанесении он весь стекает в складки губ. И выглядит всё это вот так (наносила одно макание кисточки):

Электрический свет без вспышки:

Электрический свет со вспышкой:

Срок использования: месяц (особо не использую, но на холодную ветреную погоду будет самое то, но при почти невидимом нанесении).
Цена: 12 $
Оценка: 1!

3. Artdeco блеск для губ Hydra Lip Booster тон 28 (Pозово-сиреневый)

Моё мнение:
Цвет: розово-бежево- сиреневый, мягкий и спокойный. Содержит мало очень маленьких золотистых блёсток, на губах их не видно.

Дневной свет:

Запах: сливочный, приятный.

Текстура: достаточно приятная для блеска для губ, мягкая, в меру липкая, на губах не лежит мёртвым грузом, блеск легко распределяется по губам. В общем приятные ощущения от использования.

Поведение: двоякое: за губками ухаживает, им комфортно, но в зеркало лучше не смотреть — затекает в складки, течёт между губами. Если нанести капельку, то цвета видно не будет совсем, только лёгкий блеск на губах. Я так и ношу, можно сказать, вместо бальзама для губ.

На солнце:

Вот так выглядит тонкий слой на солнце:

Срок использования: месяц.
Цена: 10 $
Оценка: 3!

Ну и сравнительный свотч при дневном свете:

Надеюсь, была полезной и уберегу, в случае чего, от ненужной покупки!

murmurchik 04 января 2012, 19:43
мдяя… красотища просто. ну ладно, нюдовые блески такая вещь, что, прежде чем что-то купить, все интернеты надо 33 раза облазить. я видела 1, от силы 2 нормальных блеска без затекания в губы. но помадо-то, помада джазу дала…
Masha-ars 04 января 2012, 19:55
так в том-то и дело, что артдеко я по положительным отзывам взяла. а вот Beyu ради цвета просто в магазине прихватила… Да помада атас.
max-max 04 января 2012, 19:53
помада атас… у меня именно так ужасно лежит матовая Шисейдо в тоне 323…
я такой кошмар побоялась выкладывать… а Вы не испугались…
Masha-ars 04 января 2012, 19:56
ну врагов надо знать в лицо  .
max-max 04 января 2012, 19:58
точно сказано… каку надо знать в лицо…
Rosier 04 января 2012, 20:01
О_О после такой помады, наверное, уже ничего не страшно
Второй блеск навеял воспоминания — дом, который мы с бабушкой в детстве проезжали на трамвайчике, был покрашен такого цвета краской)
Спасибо огромное за пост))
Masha-ars 04 января 2012, 20:09

Charmi 04 января 2012, 20:07
Даа… Помада дала маху. Такое сотворить с такими милыми губками ((
Aqua 04 января 2012, 20:19
Oh my God!   Это тот случай, когда то что призвано украшать, наоборот уродует. А губы у вас красивые)
Был точно такой же блеск BeYu, но после первого нанесения полетел в помойку, а к блеску Artdeco сегодня присматривалась), теперь точно не возьму. Спасибо вам)))
Masha-ars 04 января 2012, 20:42

Murmur76 04 января 2012, 20:21
помада вогнала в ужас! блески, конечно, тоже не ахти, хотя оттенки вполне себе приятные. надеюсь, найдете «свои» помады и блески. эти не заслуживают быть купленными )
Tatty 04 января 2012, 20:25
Ну почему же они так плохо себя ведут? Очень жаль
Hayabusa 04 января 2012, 20:26
Может для начала стОит вылечить губы, а не грешить на помаду?
sweetface 04 января 2012, 20:29
согласна! сухие растрескавшиеся и облазящие губы не украсит ни одна помада. ни диор ни шанель…
бальзамчиком подлечить губы а потом уже помаду… совсем другое дело будет!!!
и блеск ляжет хорошо
lidia_kayf 04 января 2012, 20:40
ну некоторые помады наоборот скрывют болезненные губки.(например, у меня такая ессенс nude)
Hayabusa 04 января 2012, 20:41
Возможно. Но «неча на зеркало пенять, коли рожа крива», имхо.
Masha-ars 04 января 2012, 20:48
На счёт состояния губ, совершенно согласна- оно ужасное. Но так, к сожалению было всегда, проблема не в сухости, а в том, что я их вечно грызу. Бальзамы, мёд, скрабы покупные/ сахарные/ с содой- всё бесполезно из-за моей дурацкой вредной привычки. И покупка помады/блесков, в данном случае, были попыткой выхода и отучения себя от этой гадости. Задумка- ну раз губы накрашены, то точно грызть не буду… Но не вышло. Все эти продукты были испробованы на идеальных губах свекрови. Но на ней это добро лежало так же, блески затекали в складочки (губы хоть и не «морщинистые»), помада лежала кусками, она и забирать себе их не захотела. Не исключаю, что на ком-то другом будет лежать лучше.
Alexx 04 января 2012, 20:34
Согласна. Тем более Бию сама использую, такого явного затекания в складочки нет…
Sofya 04 января 2012, 20:42
1. купите масло Ши, мажте им губы раз по 10 в день и на ночь.
2.купите 1 блеск Диор Аддикт
Uji 04 января 2012, 20:44
Какая жуткая помада!
katuxa245 04 января 2012, 20:45
  это все, что можно выразить о помаде и блесках.
Miss_Cherie 04 января 2012, 21:12
честно говоря, ничего не понравилось…
к мнению о масле ши присоединяюсь
aurelia 04 января 2012, 21:15
Артдеко просто отвратительно выглядит!
А губки у Вас очень красивые
Yuliya_kas 04 января 2012, 21:20
Жесть… спасибо, буду знать ))
Sone4ka 04 января 2012, 21:36
Не соглашусь с вами по поводу блеска Артдеко. Он у меня есть в оттенке 15, так вот хочу сказать, что замечательная штука! Это при том, что губы у меня ещё в более ужасном состоянии нежели у вас. А этот блеск их ещё и лечит как бальзамчик. До приобретения Диор Аддикт Артдеко был моим мастхэвом…
Может вам подделка попалась? Мне недавно в лэту просроченную тушь Ланком всучили (хотя срок годности до 14 года)
Masha-ars 04 января 2012, 21:53
не знаю, может и подделка, хотя часто разные оттенки одной лини по-разному лежат. У меня есть артдеко Lip Brilliance блеск- вот он лежит идеально…
Zamazka 04 января 2012, 21:36
Ой, какие страсти.
Спасибо Вам за информацию.+
deardarling 04 января 2012, 21:45
У вас очень красивая форма губ ) Если вы перестанете их кушать, будет совсем здорово ) может и помадки по другому лягут.
Masha-ars 04 января 2012, 21:52
спасибо. постараюсь избавиться от этой дурацкой привычки
tikhacheva 04 января 2012, 21:57
Первый экспанат убил на повал! Спасибо за предостережение!
Masa 04 января 2012, 22:11
Прикольно такой злостный пост
Masha-ars 04 января 2012, 22:22
так вот пошла купила- и всё бяками оказалось
спасибо, что зашли
Tara 04 января 2012, 22:17
Какие ужасти…
Elena_qwe 04 января 2012, 22:28
у меня такой блеск артдеко. и на губах он вполне хорошо «сидит»
Konffetka 04 января 2012, 22:53
сама пользуюсь такими же блесками бью и артдеко, все нормально, нет таких ужасов. при этом есть и диор аддикт который тут все «советуют», так он лежит целый потому что через полчаса на губах его и след простыл)))
Masha-ars 04 января 2012, 23:13
хорошо, что Вам подошли. Всё индивидуально. Хотя мне и как минимум ещё одному человеку они не подошли вообще.
niikaa65 04 января 2012, 22:55
Это ж надо, купили три продукта — и все не подошли! Вот не повезло!
Masha-ars 04 января 2012, 23:11
в этот день я ещё и тоналку нужного цвета не нашла… пришлось ждать и в результате через 2 недели покупать другого оттенка, потому что мой так и не привезли
niikaa65 04 января 2012, 23:16
Это был просто не ваш день!
А насчёт блеска би-ю я знаю, что моя сестра им пользуется уже не один год, и ей нравится. Правда, у неё оттенок другой, просто прозрачный. Какие же мы все разные!
Masha-ars 04 января 2012, 23:30
и мы разные. И разные оттенки одних серий помад и блесков по-разному себя ведут. Спасибо, что зашли
Brigitta 04 января 2012, 23:41
Ну блесками нас удивить трудно, но помада конечно сурова   а вот губки у вас красивущие
Masha-ars 05 января 2012, 00:17
  определение в тему «сурова»
Elechka 05 января 2012, 00:50
Очень удивил блеск артдеко. Ни разу не слышала про их блески негативных отзывов. губки у вас красивые:)
Fendi 05 января 2012, 01:24
Ваааау)))) Вот это хоррор)))) Спасибо за пост))))
Tinka-Alevtinka 05 января 2012, 08:24
Да уж   Ни один экземпляр не понравился, первая помада — это вообще что-то!
Я в качестве нюда полюбила а многие её ругают, но на моих губах она ровно лежит Estee Lauder ванильный трюфель
Masha-ars 05 января 2012, 14:37
ну каждый своё находит. Здесь кто-то писал, что Beyu такой же блеск и тон идеально лежит… Губы-то у всех и вкусы разные:)
irisse 05 января 2012, 11:46
Ох, жесть конечно. У меня похожим образом сидела помада maybelline hydra extreme (супер увлажнение для губ), если ее наносить на неувлажненные губы. Я чуть инфаркт не получила, когда однажны неглядя в зеркало нанесла помаду, думаю какая я красивая, а потом в зеркало, а там… почти как на фото с Deborah, только цвет красный. Мне идеально подходит из помадных так сказать текстур только Artdeco Glossy Lip Care. Нисколько не подчеркивает шелушения, правда держится на губах не больше часа. Подозреваю, что Clinique Buttre Shine подойдет сухим губам, сама хочу его попробовать.
Masha-ars 05 января 2012, 14:40
Надо артдеко будет действительно посмотреть… А вот с Clinique в нашей деревне проблема… как и почти со всеми брендами… У нас даже тушь ланком гипноз проблема купить… шо уж об остальном говорить…
IrinaMalinka 05 января 2012, 12:02
дааааааа, красотища. особенно Beyu блеск для губ Сatwalk volume gloss тон 26. Хотя пользуюсь их помадкой, не фонтан конечно, но и не так все ужасно…