03.01.2012

Что подарить себе, когда кажется, что уже все есть

Девушки, всем привет!

Совсем недавно видела тут похожую тему о том, на что потратить подарочный сертификат, прочитала тогда все комментарии, просто ради интереса, и вот нежданно-негаданно сама получила такой подарок ) Думала-думала, вспомнила интересные вещицы из того поста и комментариев, но вопрос остался открытым, правда сузился уже до более конкретных вещей, поэтому пришла за помощью в выборе к Вам )

Итак, дано: сертификат в Летуаль на 5 тыс.руб., огромная куча всевозможной косметики дома,
Задача: купить что-то приятное и полезное.
Более того, имею несколько купонов на доп.скидку в январе, поэтому хочется сейчас по максимуму утолить свои косметические хотелки.

Что интересно:

1. Пудра. Скорее даже пудра-вуаль.
Обладаю проблемной кожей, с периодическими высыпаниями, покраснениями, шелушениями и т.п., вобщем, полный набор.
Сейчас пользуюсь Clinique Almost Powder — более, чем довольна, имею два ее цвета — на лето и на зиму. Но захотелось чего-то более легкого, чтобы можно было поправлять макияж в течение дня (а т.к. кожа начинает блестеть к обеду и одними матирующими салфетками не обойтись, но приходится это делать часто).
На что засматриваюсь: Guerlain Meteorites Compact.
Классические метеориты в банке у меня есть, пользуюсь ими часто, матируют не плохо, эффект нравится, поэтому думаю об их компактной версии.
Вопрос — стоит ли купить их или посмотреть что-то другое?
Основное требование — не слишком плотное нанесение, но при этом хорошее матирование.

2. Тональный крем
Опять-таки со своей кожей нашла удачный вариант в Estee Lauder Double Wear, но иногда также кажется очень тяжелым. Для ответственных мероприятий, когда хочется выглядить на все 100% — подходит идеально, а на каждый день хочется чего-то более легкого. Сейчас в качестве «простого» варианта пользуюсь Maybelline Dream Creamy Foundation, но хочется чего-то более долговечного и лучшего )
На что засматриваюсь: Clinique Superbalanced Makeup, Clarins Teint Eclat Mat Truly Matte Foundation, Guerlain Lingerie De Peau Invisible Skin-Fusion Foundation.
Вопрос — что лучше выбрать из перечисленного или чего-то другого?
Основные требования — более легкое покрытие, чем у EL DW, наличие светлых оттенков, хорошая стойкость, чтобы не подчеркивал возможные шелушения и подходил для жирной проблемной кожи.

3. Что-нибудь из марки Benefit
Давно заглядываюсь на косметику данной марки, но все никак не решаюсь что-нибудь приобрести. Посоветуйте пожалуйста какой-нибудь действительно удачный, полезный и интересный продукт, который стоит попробовать. Сама заглядываюсь на наборы миниатюр — чтобы попробовать и оценить все по максимуму, но опять-таки, не знаю, какой взять.

4. Что-нибудь еще )
Ну и если есть мысли, что вообще сейчас стоит попробовать — тоже прошу оставить совет )
Так вроде есть все — и метеориты, и дальний свет, и теней куча (хотя редко ими пользуюсь), блески-помады, карандашами для губ не пользуюсь, карандашей для глаз и туши — достаточно, средства для волос — покупаю в проф.магазинах, уход — в аптеке, духов достаточно…

Заранее благодарна!
Оля )

Результаты

Девушки, огромное спасибо всем за советы! ) Шла сегодня в Летуаль за компактными метеорами (с затестом на всякий случай Шанель) и Диором/Линжери, однако вернулась с Кларансом (и пудра, и тональный). Немного жалею, что все-таки не взяла Метеориты (консультант отговорила), т.к. пудра Кларанс оказалась в очень большом футляре (а его не очень удобно носить с собой), хотелось чего-то более компактного, но по качеству она мне понравилась. Как распробую — отпишусь )
Ну и еще набрала штучек от Бенефит — набор Mr.Bright, базу под макияж That Gal, набор для губ Cupid's Bow, гель локального действия Payot и подводку для глаз Летуаль ) До сих пор удивляюсь сколько всего удалось набрать на 5 тыс.руб. ))

Eva_Braun 03 января 2012, 20:45
Я очень советую пудру Герлен!
Она очень легенькая и приятная, я без нее теперь жить не могу)))
Правда насчет матирования…   У меня кожа не жирная, а эта пудра мне ни капли не сушит, из чего могу сделать вывод, что матирует она не особо.

Тональный Клиник Супербалансед я сейчас как раз заканчиваю, мне он не очень понравился. Да, легкий, выравнивает, но держится плоховато — сползает достаточно быстро.
Lauren 03 января 2012, 21:35
Большое спасибо! Расстроил тональный Клиник — у меня значит точно поплывет ( как-то с ЭЛ уже привыкла, что можно не бояться «пятен» на лице и отпечатков на телефонах )
Насчет пудры теперь тоже подумаю хорошо…
Inna_DInova 04 января 2012, 16:04
А на моей комбинироанной коже Клиник Супербалансед держится хорошо до вечера. Для меня его недостаток в том, что он не маскирует красные пятнышки постакне, и пару сосудиков лопнувших. Обязательно понадобится корректор.Если все же решитесь на него — самый светлый — оттенок Алебастер. Он не розовит, не желтит и не дает мертвецкой бледности.
Lauren 04 января 2012, 17:15
Спасибо за совет! Клиник обязательно потестю в магазине, боюсь правда, что их самый светлый оттенок будет для меня темноват — я зимой обычно очень бледная, а в солярий мне нельзя ( Корректор — мой самый верный друг, поэтому недостаточная маскировка для меня не проблема ) Как раз наоборот хочется чего-то более легкого на все лицо, а там, где необходимо — добавлю корректора )
verdy154 03 января 2012, 20:52
Сама сижу с таким же сертификатом + 25% скидки по бриллиантовой карте + купон на 10% (кстати, использовать Вы сможете только 1 купон на 10%, так как сертификат Вам надо будет отоварить единовременно, остальные купоны Вы сможете использовать при других покупках в январе)
Для себя думаю купить крем с тропическими смолами Сислей и какой-нибудь шанелевский блеск на остаток )))
Guerlain Meteorites Compact рекомендую, приятная пудрочка, матирует средне (но супер-матирования я еще ни у одной пудры не видела, а их, я, кажется, практически все перепробовала))), покрытие легкое, пахнет метеоритами, оформление мне нравится
Тональный могу посоветовать Диорскин Нюд, очень легкое покрытие, серьезных недостатков не скроет, но тон выравнивает хорошо, жирную кожу не матирует, но и не жирнит… Но в тональных средствах я не дока, пользуюсь редко (Нюд — мой второй тональник)

Еще для души — мне очень понравилось «печенье» из Рождества Шанели — приятная штучка из разряда что купить, когда все есть
Lauren 03 января 2012, 21:40
Спасибо за ответ!
А подскажите тогда пожалуйста, при покупке по сертификату действует ли карта (у меня такая же как у Вас)? Я весь сайт Летуаля облазила — не нашла информации, а с ней как-то еще интереснее получается ))
Тоже кстати думала о Сислей, о тональном, но моя капризная кожа и его цена как-то останавливают, не хочется рисковать )
Насчет пудры — классические метеориты очень люблю, матируют впринципе для меня достаточно на какой-то срок, поэтому и думала компакт взять, если они не хуже будут. А про Диор Нюд — обязательно сейчас почитаю, как-то тональные от Диор вообще не рассматривала )
in_vino 03 января 2012, 22:30
у меня такая же кожа как у вас и недавно закончился тон диор нюд. Хороший тональник, но мне не нравилась в нём густоватая текстура, хотелось что-то более жидкого постоянно. Покрытие у него средненькое, матирует тоже средне.
Lauren 04 января 2012, 00:28
Вот густые тональные я тоже не очень люблю, с ними очень легко переборщить, плюс чувство маски на лице, а с жирной кожей это вообще кошмар ( Потестю его в магазине ради интереса, раньше даже никогда в его сторону не смотрела, спасибо!
Disturbia 04 января 2012, 00:12
При покупке по сертификату действует и карта, и купон
Lauren 04 января 2012, 00:25
Вы меня так обрадовали!!! Спасибо! =)
Disturbia 04 января 2012, 22:04
Пожалуйста   Будем ждать отчёта о походе в магазин
verdy154 05 января 2012, 15:21
Действуют карты — я практически всегда по сертификатам покупаю (муж дарит...) и карта всегда действует и да, получается еще интересней)
Что касается сравнения обычных метеоритов и компактов, то у них общее лишь запах — метеориты, имхо, приятная игрушка, легкая сверкалка, а компакты — полноценная пудра (без блесток, кстати, совсем)
Lauren 05 января 2012, 20:46
Да, сегодня уже убедилась как они отличаются — к сожалению, компактные не купила, но обязательно вернусь за ними в следующий раз )
Malena 03 января 2012, 20:54
1.я бы Chanel Poudre Universelle взяла) меня к ней прямо тянет… не знаю почему)
2.в тон.кремах я не сильна, но мой Диорскин Нюд меня вполне устраивает. Эффект голой и красивой кожи обеспечен. Я после праздников читай литров шампанского и оливье, покрылась прыщиками, но он с ними справился и все замаскировал, хотя я всегда считала его очень легким.
3.вот тут ничего не посоветую)
4.вуаль для волос, тени кремовые Шанель, лак Шанель, бальзам для губ лишним не бывает зимой)
Lauren 03 января 2012, 21:47
Уже второе очко в пользую Диор Нюд, сижу уже изучаю отзывы на него, спасибо!
Пудру Шанель знаю, помню как-то даже тестила в магазине, но она мне показалась уж слишком легкой и прозрачной для меня, боюсь, что совсем не надолго ее будет хватать, но надо будет еще на всякий случай ее посмотреть.
А с тенями пока, к сожалению, не очень дружу, учусь только, поэтому это в следующий раз ;) А лаки предпочитаю бюджетные — обычно раза два покрашу и надоедают, потом выкидываю их засохшими )
Eva_Braun 03 января 2012, 22:38
а мне эта пудра Шанель больше гораздо шелушения подчеркивала, чем компакт Герлен
А тени Вы не рассматриваете?
Lauren 04 января 2012, 00:32
Вот с шелушениями у меня временами беда бывает, никакой увлажняющий крем не помогает, поэтому это плохо (
Тени не рассматриваю, потому что сейчас их у меня достаточно, да и пользуюсь я ими ну очень редко — учусь только ) а свою «идеальную» палетку из нюдовых цветов на каждый день я собрала уже в artdeco ) так что возможно, когда начну более уверенно экспериментировать с цветами, тогда и начну их активно покупать )
Malinka_Baronesska 03 января 2012, 21:10
1. Герлен компакт не советую для проблемной кожи, матирования никакого нет и в помине. Возьмите лучше рассыпушку Шанель Универсаль, потом пост напишите, и я точно соблазнюсь и куплю ее)))
2. С тоном не подскажу. Сама выбираю, мне все кажутся или очень плотными или совсем прозрачными, золотой середины нет.
Кстати, Герлен Линжери может Вам и понравится, ничего не скрывает, но тон выравнивает, у меня сейчас кожа ближе к сухой, и меня он сушит очень сильно, все шелушения подчеркивает, дае которых нет.
3. Бенефит — пудра для декольте, парфюмированная.
4. Для души — печенька Шанель, лак ЭЛ фарфор (если найдете), что-нибудь для тела ароматное
Lauren 03 января 2012, 21:55
Спасибо за ответ!
1. Удивительно, но обычные метеориты мне очень хорошее матирование дают (хотя и не рассчитывала на это, когда их брала), поэтому как раз и заглядываюсь на их компактную версию. Рассыпушку Шанель как-то тестила, но она мне слишком легкой показалась, боюсь, что не на долго ее матирования будет хватать — она показалась совсем невесомой какой-то, но обязательно ее еще раз попробую!
2. Вот и я с тоном долго мучилась, пока ЭЛ не нашла, но хочется теперь чего-то слегка полегче. Изначально как раз за Линжери тогда шла, но моего оттенка не было в наличии, вот и думаю, дать ли ему второй шанс? ) Единственно теперь смутило, что подчеркивает шелушения — у меня они после лечебного крема тоже иногда бывают (
3. Спасибо, интересно! Обязательно к ней присмотрюсь!
4. Печенька Шанель конечно хороша, но пока хватает метеоритов, дальнего света и хайлайтеров мэри кей )
X-Allure 03 января 2012, 21:20
Меня Герлен Компакт хорошо матирует (надолго), кожа комби. Но подчеркивает шелушения(если есть), и не на всех тональниках хорошо сидит.
Lauren 03 января 2012, 21:56
Спасибо! А не подскажите, с каким тональным лучше всего они в паре? Я вот теперь тоже боюсь, что шелушения будет подчеркивать, к сожалению, они периодически случаются (
YuliaFeya 03 января 2012, 21:21
Я бы купила из разряда «чего-нибудь для души» шиммеры или люминайзеры, или что-то антицеллюлитное для тела из разряда Жан Пьюбер и иже с ними. Или для бюста. Всегда до этих вещей руки не доходят. А вообще у меня всегда есть список хотелок, он по-моему нескончаемый)) Везет Вам)))
Lauren 03 января 2012, 21:59
Вот кстати о разных штучках для тела я и не подумала, спасибо Вам! ) Мне вот тоже всегда казалось — что была бы возможность — потребность найдется ) Ни разу еще из подобных магазинов без покупок не ушла )) А вот сейчас захотелось чего-то особенного себе подарить и оказалось так тяжело выбрать! ))
YuliaFeya 04 января 2012, 00:15
Ой как я Вас понимаю)))))
Helen1933 03 января 2012, 21:34
Я бы купила ещё один набор мыла Шанель ном. 5, им прекрасно ароматизируется содержимое шкафов. Да и в целом- милая эстетичная штучка, запах обалденный ( это при том, что я не поклонница одноимённого аромата).
Lauren 04 января 2012, 00:33
Большое спасибо! Очень хороший вариант!
Corvus 03 января 2012, 22:21
3. Benefit Girls meat pearls как-то так. Очень хочется его попробовать.
А из пункта 4 можно посоветовать Sisle Phyto-Touche Golden Dry Oil такая красивая мерцалка, мне очень нравится, все хочется пост о ней написать, руки не доходят :)
Lauren 04 января 2012, 00:36
Benefit — красивая штучка ) кажется в одном из наборов, которые у них рассматривала видела такую! Отдельно покупать наверно не буду, но если все-таки решусь на набор — потом отпишусь о впечатлениях ) Люблю мерцалки и светоотражалки )
А Сислей оставлю на следующий раз, когда подарят карту номиналом по-больше — уже много хотелок у этой марки появилось ))
Tinka-Alevtinka 04 января 2012, 09:14
Пудру герлен очень советую!!! Она у меня недавно, но уже очень любима)) Она лёгкая, прекрасно матирует и не даёт эффекта слоёного пирога на лице, если подправлять ей макияж в течение дня. Правда, такого эффекта, как метеориты в банке, она не даёт — сияния меньше, это, скорее, просто пудра, а не сверкалка)

Тональный крем у меня есть и линжери от герлен, и клиник кларанс не пробовала. Лиежери легче, чем клиник, хотя они оба на водной основе. Оба отлично матируют, но, на мой взгляд, герлен получше. У клиник один крупный недостаток для меня — у них в линейке нет достаточно светлых для меня оттенков, так что, если у вас очень светлая кожа как у меня, то он вам не подойдёт. В любом случае, советую оба этих тональника, но линжери чуточку больше

Бенефит у нас, увы, нет, так что тут я промолчу

Из «чего-нибудь ещё» — я, когда не знаю, чего хочу, покупаю какую-нибудь сверкалку или яркую-преяркую помаду)))

Надеюсь, была полезной
Lauren 04 января 2012, 17:12
Огромное спасибо за столь подробный ответ!

Все больше и больше склоняюсь к пудре Герлен, очень хорошо, что она не так сверкает как метеориты в банке — то, что нужно! ) Думаю, что возьму все-таки ее!

У меня очень светлая кожа, обычно беру везде самые светлые оттенки, видимо, Клиник мне не подойдет ( Хотя надо будет его потестить, вроде летом загорела сильно и сейчас до сих пор чуть темнее, чем обычно, может быть и подойдет )

А на счет яркой помады — Вы правы! Я уже решилась взять какой-нибудь красный или малиновый оттенок, но для начала бюджетный — что-нибудь типа Maybelline Color Sensation, на пробу, так как всегда казалось, что яркие губы мне не идут. Буду пробовать! )
Tinka-Alevtinka 04 января 2012, 18:21
Слева клиник, справа герлен) Видно, что клиник более жёлтый, а у линжери подтон с розовинкой.

А я на яркие помады просто подсела — пользуюсь ими не каждый день, конечно, но, даже лёжа в косметичке, они мне глаз радуют)))
Lauren 05 января 2012, 20:48
Спасибо наиогромное! )) Утром не успела ответить — как раз собиралась за покупками, но Ваш ответ увидела и поняла, что Клиник даже смотреть не буду, но к сожалению, Линжери самого светлого оттенка не оказалось ((( Купила Кларанс, тоже не самый светлый (и его тоже не было), а на тон темнее — тоже подошел (в отличие от Линжери)
Tinka-Alevtinka 05 января 2012, 21:02
Не за что
Ждём поста про кларанс)))
nastena 05 января 2012, 16:32
Вот мои варианты:
1. Пудра Сислей в леопардовом футляре — «пирога» точно не будет, либо в красном (тогда с кистью), если хочется поплотнее. Самая классная пудра из тех, что у меня были. Или действительно метеориты-компакты попробовать.
2. Диор. Но не Нюд, а новый Форевер — и ложится достаточно тонко, и недостатки отлично скрывает, и держится целый день прекрасно (моя новая любофф   ).
3. Тут я пас — у нас нет.
4. Миндальное масло для душа Локситан — и аромат обалденный, и уход за телом прекрасный.
Lauren 05 января 2012, 20:49
Большое спасибо! Пудра и тональный Сислей у меня теперь в хотелках до следующего подарка ) Сегодня смотрела как раз в леопардовом футляре — консультант ее все уговаривала взять, действительно шикарная вещь, но жаба меня задушила ) Хотелось взять еще много чего, поэтому решила, что в следующий раз обязательно ее возьму )
fitex 23 февраля 2012, 19:48
Расскажите, пожалуйста, как вам набор Mr. Bright? Раздумываю над его покупкой, интересно было бы услышать впечатления.
Lauren 24 февраля 2012, 23:22
Все никак руки не дойдут сделать небольшой его обзор )
Но если вкратце, то база Girls Meets Pearl — не назвала бы это базой, скорее шиммер на скулы и под бровь, уж очень она блестючая, но вот именно на скулах смотрится хорошо, нежно так блестит и переливается и очень-очень вкусно пахнет, какой-то сладкой жвачкой) В целом, нравится.
Хайлайтер High Beam — по сути то же самое, только еще более блестючий, понравилось использовать его чуть-чуть во внутренний уголок глаза, смотрится неплохо.
Корректор/консилер Erase Paste — мне категорически не подошел по цвету, я очень светлая и бледная, а он какого-то даже оранжеватого цвета, может летом с сильным загаром попробую им попользоваться.
А вот Posie Tint — моя самая любимая штучка, использую в качестве румян, возвращаться к обычным компактным теперь аболютно не хочется — одной капельки хватает на одну щеку, расход просто минимальный, при этом держатся весь день как прибитые и по цвету мне просто идеально подошли. Теперь всегда хожу с таким небольшим здоровым румянцем ) Вот их обязательно куплю в полной версии как закончатся )
Если будут вопросы — обязательно задавайте! Надеюсь, была полезной )
fitex 25 февраля 2012, 21:06
Спасибо! Меня изначально привлек high beam, наткнулась на набор этот. После прочтения отзывов на отдельные продукты и после вашего ответа решила рискнуть, заказала. У меня кожа средней степени смуглости, надеюсь, консилер хоть как-то укротить.