28.12.2011

Почти любимый тональный Chanel Vitalumiere Aqua (B10)

Vitalumiere Aqua, Chanel

Здравствуйте, дорогие косметисточки!

Обнаружив, что «Parure Aqua» стал делать из меня марокканку, я подумала что он испортился и потемнел, и отправилась покупать его собрата, по пути наивно рассуждая что можно и «Сolor Сlone» опять купить. В итоге оба тональных легли на запястья замечательными жёлтым пятнами и только в этот момент мне пришло в голову, что загорала год назад и что загар имеет свойство исчезать. Логично.
Перечитав всю «Косметисту», я приобрела героя этого поста — Chanel Vitalumiere Aqua
Кожа у меня сухая, купероз на крыльях носа, склонность к красноте по поводу и без, этакий малыш-поросёночек, ррр, мимические морщины на лбу и под глазами, веснушки. Шелушения бывают почти всегда, но только вокруг носа. Пожелания к тональнику стандартные: средняя маскировка и маломальское увлажнение (пусть хоть не сушит!).

Упаковка: Может быть недостаточно элегантная для «люкса», но удобная! Лёгкая, не разбивается, занимает мало места. Дозатор тоже вполне ничего, выдавливается маленькая капля, двух вполне хватает на лицо. +5

Запах: Парфюмерно-косметический, несильный, довольно быстро улетучивается. +5

Текстура: Нежирная, моментально впитывается (нужно быстро наносить), нет ощущения сплошного силикона. Светоотражающие частицы отсутствуют или во всяком случае я их не разглядела. При нанесении на Clarins Hydra Quench может скататься, с Caudalie Vinosource Quenching Sorbet Creme нет никаких неприятностей. Как обладателю сухой кожи, мне он чуть-чуть сушит, но при использовании хорошего ухода проблем не возникает. Поры нe забивает (хотя мне их нe забивает ничего, кроме кокосового масла под плёнку+шапку на 3 часа). +4,5

Цвет: В 10, бежевый с несильным желтым подтоном. Практически впервые в жизни цвет устроил на все 100, не желтит, не розовит, не темнит. +5

Покрытие: Наношу пальцами, добавив капельку увлажняющего крема. Подчеркивает видимые шелушения, наверное, это издержки его лёгкости. Серьёзные проблемы не скрывает, если нужно «отфотошопленное лицо», то придется использовать корректор, но в общем и целом тон выравнивает хорошо, частично маскирует мой красный нос. В первые 10 минут после нанесения кажется, что лежит маской, потом крем как-будто «усаживается» и лицо становится естественным, не блин, но и не матовая маска. Блеск до конца дня при дневном свете не появляется, хотя (внимание!), тестировала его при +5+10 и при +20, может в жару и будет блестеть сильнее. При электрическом свете немного блестит, а при вспышке пудру на него нужно обязательно. +4.

Стойкость: Хорошо держится до конца дня, на телефоне не отпечатывается, может немного испачкать высокий воротник куртки, водолазки. +5.

Для сравнения: «Parure Aqua» Guerlain выравнивал лучше, но чуть больше блестел (использовала при +25+35), шелушения подчеркивал меньше, «Color Clone» HR тоже маскировал лучше, почти не подчёркивал шелушения и не блестел.

Итог: 5-. Писала, писала я пост и сделала вывод — тональный, по большому счету, устраивает всем, кроме свой лёгкой текстуры. То есть я не против неё, просто если разбавлять его дневным кремом как я делала всю жизнь со всеми тональными, он, естественно, теряет часть свой и так лёгкой кроющей способности, а если не разбавлять, то суховат на зиму.
Окончательный итог: Хороший тональный крем, но больше подойдёт на лето или же для менее сухой кожи.

Нанесён только увлажняющий крем

Видно, как тональник подчеркнул шелушения

А вот веснушки не скрыл

Цена: По акции — 30 евро, обычная цена — 40 евро.

Срок тестирования: 2 месяца

Спасибо, что прочитали!
Метель (на «ты»).

Tael 28 декабря 2011, 13:08
а я вообще с ним не подружилась. он мне стягивает все. валяется с марта месяца.
Metel 28 декабря 2011, 13:18
Вот мне тоже стягивал, как поменяла уход, стало намного лучше. Посмотрю как будет при минусовой температуре, пока у нас +5.
Tael 28 декабря 2011, 14:14
вот на уход-то я как раз не жалуюсь… исключительно крем не подошел. ни весной, ни летом, ни осенью.
Tinochka 12 января 2012, 05:45
Видимо это из за содержания спирта на первых местах. Если кожа склонна к сухости, то не очень подходит, для комбинированной, наверное самое то? Как думаете? Думаю потестить как раз ищу тональный себе.
Tael 12 января 2012, 17:04
Вы попробуйте конечно, но я пользуюсь Миракл от Ланком — там тоже спирта очень много — ничего подобного не происходит. и еще в Линжери Герлен тоже спирт вроде — также коже от него нормально. Даже не знаю, от чего такой эффект.
Malinka_Baronesska 28 декабря 2011, 13:39
совсем недавно долго выбирала между ним и Колор Клон ХР. Взяла всё-таки колор клон. Тоже есть веснушки небольшие, но что-то мне колор клон ничего не скрыл, может его нужно хорошо взбалтывать, как и Диор?
Metel 28 декабря 2011, 13:49
Мне СС ( Shell) веснушки скрывал намного лучше, чем этот, но крупные и яркие всё равно видны были. Взбалтывать… нет, не помню, что я его взбалтывала.
Njusha 28 декабря 2011, 15:12
мне кажется, нет такого тонального, который бы не подчеркивал шелушения. обидно
Metel 28 декабря 2011, 15:16
+100, да, почти нет
X-Allure 28 декабря 2011, 17:36
Мне не подчеркивает шелушения на щеках Колор Клон и Буржуа 10 часов сна (этот даже скрывает).
jill_snow_white 28 декабря 2011, 16:59
этот тональник очень популярен у зарубежных youtube блоггеров)
Lipochka1981 28 декабря 2011, 20:29
Привет! Он действительно замечательный, если ты хочешь тонкого почти невесомого покрытия, а вот мне, как любителю плотного — хочется чего-то более серьезного. В этом смысле классический Виталюмьер просто находка. Спасибо за пост!
Metel 29 декабря 2011, 11:53
Когда выбирала, начиталась, что классический Виталюмьер очень блестит, может всё же стоило потестить…
Karamelnaya 28 декабря 2011, 22:18
нежно люблю его) у меня тон 40.покупала на лето, перед отпуском, кожа комби склон к жирности-для меня виталюмьер идеал) за зиму хотела чего-нить поплотнее, потяжелее, но уже декабрь, а я до сих пор не определилась, и продолжаю пользоваться им)
Metel 29 декабря 2011, 11:54
Хорошо, что подошёл!
janamohini 29 декабря 2011, 05:19
на тестировании мне он не понравился, что есть на коже, что нет. для меня тон все-таки хоть что-то должен скрывать и выравнивать. у него я этого не обнаружила, к сожалению, хотя Шанель нежно люблю.
Metel 29 декабря 2011, 11:50
Да, он особо не корректирует
chupakabra 29 декабря 2011, 10:26
Привет! У меня такое ощущение, что ты описала мою кожу)))) Давно-давно я поняла, что с тональниками мне не по пути, возможно, а скорее всего так и есть:), я просто не умею ими пользоваться… в итоге в пору экспериментов перешла целиком на пудры, рассыпчатые и компактные, иногда правда бывают порывы попробовать тоналки) А ВВ кремы ты пробовала? я вчера заказала набор пробников… начиталась про них всяких прекрасностей)))
Metel 29 декабря 2011, 11:48
ВВ не пробовала, всегда думала, что они предназначены для выравнивание рельефа кожи (поры/постакне) и жирной кожи, а мне надо только цветовую коррекцию. Они для сухой тоже подходят? Пудрой не пользуюсь, точнее пользуюсь только «на выход», потому что пудры мне кожу пересушивают. Очень нравится Color Clone, жду марта, с первым солнцем потемнею и можно будет купить:)
chupakabra 29 декабря 2011, 12:12
ну для маскировки, не только рельеф… ББ вроде как увлажняющие, уходовые, заживляющие… в общем ищу подвох в них, описания все такие идеальные:) типа даже от АД помогает при длительном и регулярном использовании, но в то же время пишут, что нельзя злоупотреблять, типа в особых случаях использовать надо… в этом правду не нашла еще и не поняла почему регулярно нельзя использовать, поры забивает что ли? но у меня с порами вроде проблем не было никогда, они мелкие и незаметные
Metel 29 декабря 2011, 12:20
Интересно, надо попробовать!
chupakabra 29 декабря 2011, 12:24
надо, но что-то меня напрягают противоречивые рекомендации по регулярности использования ))) ну ладно, приедет посылочка попробую)