15.12.2011

Путешествие с метеорами: пудра и румяна. Guerlain Meteorites travelling pearls duo of powder face&blush with brushes

Здравствуйте, девушки!
Я человек любопытный и решила на себе испробовать метеоры. То, что полноразмерная версия мне не нужна, для меня было очевидно, но блуждая по скучному дюти фри, ничего себе не купив, решила взять дорожный набор Guerlain Meteorites travelling pearls duo of powder face&blush with brushes. Кому интересны мои впечатления, прошу под «кат»

За нежно-розовой картонной коробкой скрывалось два пластиковых тюбика, причем самого продукта оказалось скудно мало. Большую часть пластиковой упаковки занимает кисть. Понюхов пудру я расчихалась не на шутку. Восторгов насчет необыкновенного запаха я не разделила. Пахнет пудрой, горошины очень забавные. Разноцветные, блестящие. Словно новогодние украшения на елки для куклы Барби. Стоит отметить приятные цвета. Нежные: фиолетовый, бирюзовый, розовый, бежевый. Игрушечно-нежные девчачьи. Одно умиление.
У меня есть привычка все продукты сначала смотреть на руке. Попробовала нанести пальцами саму пудру. Получился комок пыльцы. Почему-то вспомнилась фея Дзинь-Дзинь из «Питера Пэна». Уж не знаю, что вызвало такую ассоциацию, или то, что в самолете летела, или блеск пыльцы.
Затем дело дошло до кистей. О, боги! Таких безобразных щеток я не видела давно. Они могут соревноваться только с самым бюджетным набором кистей с ebay. Ворс весь в разные стороны, выпадает, как с собаки больной лишаем. Форму держат очень специфически, словно пьяные деревья. Единственный плюс, они помещаются в горлышко к горошинам, а оно небольшое. И для набора пудры обычной кистью придется высыпать шарики куда-то или на что-то. Кроме того, горошины оказались очень хрупкими, просто одно неверное движение и у тебя рассыпчатая пудра. Ладно, хватит болтать, вот пару фоток именно пудры: Guerlain pearls duo of powder face 01 teint rose.
Щеки румяные сами по себе, пудра самого светлого оттенка. Да и пудрой назвать ее сложно, это больше похоже на хайлайтер. Светлый мерцающий. Причем его блеск виден на солнце, в помещениях вечером это легкие блики. С ней несмотря на практически воздушное покрытие можно переборщить и сделать лицо жирным. Так что лично для меня назначение этой пудры такое же как и у хайлайтера. А в принципе, если честно, то без нее можно спокойно жить. Это даже больше игрушка, для тех, кто как и я все еще никак не может расстаться с детством. Разноцветные шарики, словно мыльные пузыри. Какое-то таинство, волшебство, блеск, праздник, настроение. Забавная фея Дзынь- Дзынь. Данный продукт создан больше для эмоций, нежели для работы.
Кроме пудры в комплекте шли и румяна Guerlain blush with brushes 00 blush, тоже самого светлого оттенка. Благодаря горошинам цвета фуксии эти румяна ложатся нежно-розовым цветом. Именно пигментация румян не заставила меня пожалеть о покупки. Если бы не цвет, то я бы встала на сторону тех, кто не понимает, зачем нужны метеоры. Но румяна просто прелестны. Есть цвет оттенок плюс блеск. Вот их бы я купила полноценную версию.
Кисть такая же безобразная, как и у пудры, различия лишь в цвете. У пудры она светло-оранжевого цвета, а у румян розовенькая. Кое-как если приноровиться, то можно и этими кистями краситься, хотя, я знаю, людей, которые и пальцем делают такой макияж, что просто «ах». Но когда отдаешь свои деньги, хочется видеть не только отштампованный логотип, но и качество. А тут прям вольное сочинение на тему «кабука в миниатюре»
На лицо румяна ложатся красиво и ровно. Освежают и придают объем. Не делают щеки хомячка, а создают перспективу. В компании с правильной коррекцией эти румяна позволят нарисовать рельеф. Для вечернего времени, очень хороший вариант. Еще раз повторюсь блеск виден, только при прямых лучах солнца, искусственное освещение облагораживает этот продукт.
Румяна из серии метеоритов напомнили мне Beauty powder Mac, только в мак более крупные блестящие частички и они реже встречаются. Именно поэтому выбирая из этих двух румян я бы отдала предпочтение Guerlain. Конечно, этот цвет очень светлый для меня, он подойдет фарфоровым девушкам. Консультант сказал, что данные румяна должны быть в постоянной коллекции, я либо плохо смотрела, но пока не встречала их. Есть желание познакомиться с другими оттенками.
Подводя итог, хотелось бы сказать, что пудра- продукт для любителей, а румяна могут стать must havе многих девушек. Если бы не малобюджетные упаковки и плохого качества кисти, я бы приравняла эту покупку к текущим. Но эти два «но», оставляют неприятный осадок. Я хотела познакомиться с метеорами, знакомство состоялось. Лишний раз подтвердила свое убеждение, что в миниатюрах и тревел сетах качество продуктов ниже, чем в полноразмерных версиях.
Цена: 59 евро
Общая оценка: 4.
Спасибо за внимание!

Angora 15 декабря 2011, 22:40
Удобная какая упаковка! Не видела таких минек раньше. Жаль, что качество страдает!
anagara 15 декабря 2011, 22:43
Спасибо, что зашли! Мне, кажется, ценителям пудры проще «отсыпать» в пустые тубы для путешествий метеоры. И места будет меньше занимать и кисть любимая под рукой.
Angora 15 декабря 2011, 23:00
Согласна!
M_a_r_t_a 15 декабря 2011, 22:47
Да уж, коробочки, очень мягко говоря, некрасивые, кисть не ахти, люкс как никак, могли бы что-то покрасивее придумать.

Я тоже не понимаю метеоритных восторгов, купила их, начитавшись какие они «распрекрасные и без них макияж совсем не тот», так и стоят уже год без дела. Но на полноразмерных хоть коробочка более-менее… Вы правы, если бы не вторая баночка с румянами, то были бы выброшенные деньги
anagara 15 декабря 2011, 22:50
Марта, Герлен схалтурил. Метеоры некоторым очень нравятся, их блеск. Продукт продают, как эмоцию, сказку. Я понимаю этих девушек, но мой макияж должен быть матовым. Такие уж предпочтения. А румяна достойные, объемные.
M_a_r_t_a 15 декабря 2011, 22:55
У меня хоть и сухая кожа, но блестеть не хочется) А румяна мне тоже очень приглянулись — и цвет и то, что в шариках. жаль, что отдельно их не продают…
anagara 15 декабря 2011, 23:33
У меня тоже сухая, иногда есть желание поблестеть, но лишь дома для своих и с маской)
Loukoumi 15 декабря 2011, 22:51
Очень жалко что качество мини версий хромает… хотя я и в стардантном варианте для себя не нашла смысла — стоит на полке для красоты))))
anagara 15 декабря 2011, 22:55
Ну тоже вариант, Герлен не стыдно и как элемент декора использовать. Те же метеоры стоят дороже вазы))))У меня база их украшает стол и качество мне ее нравится. Задумки у них игрушечные, приятные.
Loukoumi 15 декабря 2011, 23:12
Та ну… вполне дешево..1600 кажись со скидной…
anagara 15 декабря 2011, 23:34
Ой, цены их не знаю, мне казалось больше 2)
Loukoumi 15 декабря 2011, 23:38
без скидки где-то около 2500, если память не изменяет…
anagara 15 декабря 2011, 23:50
Так это целая хрустальная ваза)))) А мы все метеорами столики украшаем)))
melamory_blimm 16 декабря 2011, 00:00
Ну это у кого какой бюджет
Для меня и 1600 дороговато
Loukoumi 16 декабря 2011, 00:05
Ну да, от бюджета зависит) Но там объем впринципе очень большой — купил баночку и так лет на 10 может хватить, если не на всю жизнь))))
melamory_blimm 16 декабря 2011, 01:20
ахаха))) точно)))
особенно тем, кто пользуется пару раз в год — внучкам еще останется)))
Glitter 16 декабря 2011, 11:11
ахахаха)))) Ну или заставлять всех в семье ими пользоваться
Katerina_Schastlivaya 15 декабря 2011, 22:57
Оу, Маша, какую тему подняла! а я вот ярый поклонник метеоритов! у меня аж 11 пудр!) для меня они лучшие. правда не было мини трэвл версий. но румяна такие понравились… никогда про них не слышала…
bella_choo 15 декабря 2011, 23:17
вау! 11!!! да вы настоящий фанат))
anagara 15 декабря 2011, 23:35
Катюша, но ты просто фанат, коллекционер! А я не сдружилась, не поняла я ее шика. Бюджет целее будет, хотя с моей любовью к кистям это не реально)
Ane4kina 15 декабря 2011, 23:11
пост очень хорошо написан)) читала с удовольствием)) «пьяные деревья»
anagara 15 декабря 2011, 23:37
Спасибо, пьяные деревья-это не вымосел, а вполне реальные растения))) Я о них думала, когда писала)))
Glitter 16 декабря 2011, 11:12
ООО! О_о
А это где?
anagara 16 декабря 2011, 12:15
Это Шри-Ланка Ботанический сад)
Ane4kina 16 декабря 2011, 11:42
обалдеть)) не знала)))
Sparkofmadness 15 декабря 2011, 23:18
Очень интересно, это вы в дьютифри купили? Что-то новое похоже, я впервые вижу такие упаковки, а румяна я вообще не знаю где вы такие купите в полноценном объеме, у герлен нет таких румян в шариках…
anagara 15 декабря 2011, 23:38
Ага в Домодедово. А румяна должны появится)
Rysichka 15 декабря 2011, 23:19
с удовольствием прочитала! интересно написано. упаковка метеоритов мне напомнила минеральную пудру лореаль, та же кисточка вверх ногами. слишком просто для герлен. возможно если использовать метеориты именно в поездке, то удобно, не знаю, я както обхожусь в поездках без них. да и вообще… игрушка, не более.
anagara 15 декабря 2011, 23:39
Дарина, спасибо   Упаковка-одно расстройство.
RitaMix 15 декабря 2011, 23:26
Маша, какие милые шарики. А на вид кисточки вроде ничего, жаль, что в реале не очень. Метеориты не мой продукт, но всегда разглядываю их с удовольствием.
anagara 15 декабря 2011, 23:39
Я раньше тоже смотрела и не знала надо или нет. Теперь знаю, что нужны румяна метеоры)
AntiNOsfer 15 декабря 2011, 23:34
А мне понравился этот набор, если его встречу, то обязательно возьму. Это отличная альтернатива Метеоритам — в компактной форме + румяшки
anagara 15 декабря 2011, 23:40
Алена, рада, что вам нравится! Не всем же как мне быть врединой придирчивой
AntiNOsfer 15 декабря 2011, 23:49
Нет, тут все замечания в тему. Я с ними со всеми согласна, но мне все-равно. Просто мне мини-версия больше нравится, чем оригинальная!
anagara 15 декабря 2011, 23:52
Я все думала купить себе метеоры пресованные, а попались эти. Кстати, я не помню, что бы писали, что они сыпятся, но у меня шарик на стол упал и все-пыльца(
AntiNOsfer 16 декабря 2011, 11:42
Видимо эта трэвэл-версия более рыхлая, т.к. классические бежики довольно плотные! Кстати я тоже очень хочу прессованные метеориты «Вояж» такие цветнушки и такое свечение они придают!
anagara 16 декабря 2011, 12:21
Или версия, или партия. )
MashaRadostNasha 16 декабря 2011, 00:15
впервые вижу такие упаковочки))) очень миленькие))) цена, конечно, кусачая за эффект «не совсем довольна»,но зато теперь у Вас есть такие необычные штучки))) можно будет коллекционерам продать)))) шутка. мне эффект понравился, жаль, что качество подкачало, особенно кисти…
anagara 16 декабря 2011, 00:22
Про коллекционеров, это идея))) Пошла их сохраню, уберу от света и людей)))))))Хотя румяна жалко, но все же)
Snejanna 16 декабря 2011, 00:17
Вот такой бы наборчик я бы купила! Только за качество обиднааа… (( Но я бы все равно купила! Очень удачно!
anagara 16 декабря 2011, 00:23
В Домодедово я видела их в одном отделе. Сразу при входе, после всех проверок.
Snejanna 16 декабря 2011, 12:36
Спасибо, учту ;)
aurelia 16 декабря 2011, 00:40
Симпатичные малыши! Жалко, что Вы не остались довольны....((((
Я обожаю метеориты.
Спасибо Вам за пост!
anagara 16 декабря 2011, 00:42
Спасибо, что читаете! Ну, у всех и кожа и мировосприятие разное, на других нравится на себе не очень.
NastyaFeja 16 декабря 2011, 01:21
Форму держат очень специфически, словно пьяные деревья.
я уже минут пятнадцать над этим ржу))
спасибо за поднятое настроение))
метеориты мне симпатичны (есть одна банка), но ничего особенного, просто баловство))
но блин приятное же
anagara 16 декабря 2011, 01:25
Милая игрушка, согласна. Приятно, что настроение перед сном у вас хорошее!
E_katerina 16 декабря 2011, 04:15
упаковка напомнила «минеральную» расспыпушку Лореаль:

я не фанат метеоритов, но 4 баночки все же имеется, пользуюсь постоянно)
Румяна очень красиво лежат, но тут бОльшая заслуга Вашей идеальной кожи.
спасибо за обзор!
anagara 16 декабря 2011, 11:41
Екатерина, спасибо) Баночка один в один)
AQVA 16 декабря 2011, 08:38
Маша, упаковки милые, но по ним видно что неудобные)))
А я люблю метеориты, правда у меня только одни с пчелкой, но мне и их достаточно) Они мне матируют просто на 5+, ни одна пудра мне так не матирует…
talusha 16 декабря 2011, 10:05
ага. кисть прямо на фото видно, какая кривая и жесткая(
я теперь снова мучаюсь — надо мне или нет, для вазы таки дороговато)
anagara 16 декабря 2011, 11:42
Купите вазу)
anagara 16 декабря 2011, 11:42
Наташа, привет! метеоры и матируют?! Вот это да, совсем не мой случай. Какие мы все разные…
AQVA 16 декабря 2011, 11:58
Я сама удивилась, у меня очень жирная кожа, но мне они матируют шикарно, но у меня рождественские прошлогодние, может эти версии как то отличаются...) Это были мои первые метеориты и думаю еще года два они у меня точно проживут
anagara 16 декабря 2011, 12:10
Здорово, что они и так себя вести могут. А сколько у них в среднем срок годности лет 5-10?
AQVA 16 декабря 2011, 12:14
Написано вроде до 2013 или 2014 года, но я думаю что им и потом ничего не станет, тут даже не знаю… они у меня впервые)
anagara 16 декабря 2011, 12:17
Не так уж и долго, но как раз два года, как ты и писала)))Если сыпаться не начнут, то значит будут служить долго. У меня старая пудра сыпаться начинает обычно, когда стареет)
AQVA 16 декабря 2011, 12:19
Пудра стареет, деревья пьянеют)))
Scolopendra 16 декабря 2011, 09:53
Очень интересно было прочитать именно про эту версию метеоритов. Я думала они только для азиатских ДФ. И румяна такие интересные, сначала подумала, что это старая версия 02 — розики. Но по-моему, они немножко другие.
anagara 16 декабря 2011, 11:44
Румяна очень похожи на пудру, просто больше пигмента, а так принцип действия один и тот же. Про румяна, о к оторых вы говорите ничего не знаю
Scolopendra 16 декабря 2011, 13:09
я эти имела в виду
А у вас кажется ярче)
anagara 16 декабря 2011, 13:21
Спасибо! да, мои понасыщеннеы будут.
Alexx 16 декабря 2011, 10:26
Такие хорошенькие, жаль что кисть никакая! А метеориты купила бы в мини версии. А то у меня такое чувство, что мне стандартной баночки до пенсии хватит!
anagara 16 декабря 2011, 11:45
Я смотрю все с такими впечатлениями, надо же в наше время сделали хоть что-то не скончаемое, а то машины делают на 5 лет, а вот метеоры на всю жизнь)))
Tinka-Alevtinka 16 декабря 2011, 10:48
Ух ты, я даже не подозревала, что существуют такие малыши))) Метеориты люблю, у меня три баночки, но, чувствую, они никогда не закончатся)) Особенно румяшки понравились, красивенькие!
anagara 16 декабря 2011, 11:45
Румяна ждем-с может будут в постоянной.
Terre_Indigo 16 декабря 2011, 10:55
румяна понравились! очень теперь срочно надо пойти попробовать)
как пудру метеориты совсем не понимаю
anagara 16 декабря 2011, 11:46
Если где встретите только румяна, вы мне шепните)))
skarlet02 16 декабря 2011, 11:12
Этот наборчик создает у меня стойкое впечатление фейка ( я не сомневаюсь в его оригинальности) но тут Герлен просто схалтурил, упаковка ( мне совсем не видится миленькой как писали выше) как у масса — сильно напоминает пудру рассыпушку от Лореаль ( если не ошибаюсь), кисть — неужели представители сегмента люкса могут назвать это кистью? Ну и конечно продукт который должен создавать настроение в макияже не являясь необходимостью трудно разглядеть в этой упаковке. А чтоб полноценно пользоваться нужно еще прикупить кисть -не любая полезет в эту банку. Ну и конечно на мой взгляд визуальной эстетики от продукта тут ноль)))
Простите если вас обидела но я в шоке от Герлен
anagara 16 декабря 2011, 11:48
Вы меня не обидели, я в принципе, тоже самое написала в посте   Герлен должно быть стыдно, а если учесть, что на рубли это практически 2600 по курсу аэропорта. То стыдно в квадрате.
WhiteCamomile 16 декабря 2011, 11:52
Машенька, мне очень понравились румяшки на твоих щечках! Такие милые! Не все знакомства бывают приятные(((
anagara 16 декабря 2011, 11:53
Оленька, это точно)
Le_fleurs_de_Lis 16 декабря 2011, 15:22
Люблю мини-размеры.   У меня никогда не было метеоритов, а этих крошек бы попробовала.
Жаль, качество страдает…
anagara 16 декабря 2011, 20:23
Танюша, ходила сегодня смотрела метеоры обычные, даже захватила с собой один шарик(мне разрешили), так вот они по качеству одинаковые, видимо мои сильно кидали при транспортировки из-за этого сыпаться начали. А кисти и упаковка- это уже не качество продуктов, а просто экономия герлен.
Masa 16 декабря 2011, 22:52
прикольный пост :)) спасибо. да, какие-то коробки уродские..))))) «пьяные деревья»
anagara 16 декабря 2011, 23:06
Пожалуйста!))
Kaliakra 17 декабря 2011, 00:46
Машута, на фотках «изделия фирмы Герлен» смотрятся неплохо, не заметно, что кисти отвратные…
Я почему-то подобные вещи в ДФ всегда обхожу стороной, хотя и верчу в руках. Видимо, интуиция подсказывает — не бери!
Спасибо за крайне полезный пост!
anagara 17 декабря 2011, 14:12
Олечка, пожалуйста. А мне покупать нечего было, все либо было, либо то, что нужно не было. Вот и взяла на пробу)