12.12.2011

Мои недавние покупки от Inglot и не только

Всем доброго дня!
Решила как-то на выходных порадовать себя покупочками) Вот что прикупила)
кому интересно, прошу…

Тени для век Inglot Eye Shadow Doble Sparkle 564
С фирмой Inglot знакома давно, но как-то на себе пробовать не доводилось. И вот, однажды целенаправленно пошла в магазин, где представлена эта фирма. Интересовали меня тени для глаз. Изначально после поста Mirma очень хотелось сборную палетку, в которой можно было выбрать подходящие цвета самому. Но продавец меня расстроила, показав готовые, уже собранные палетки… собирать самому можно только в официальных магазинах, у нас такового нет(
Пришлось выбирать из готовых. Давно хотела тени, более матовые, даже можно сказать пудровые тени для каждодневного макияжа. Мой взгляд пал на эти тени:
Мое мнение: Явным достоинством производителя является безмерная и разнообразная палитра цветов… Есть из чего выбрать. Так как я люблю тени в коричневых тонах, взяла эти) Коробочка у теней простовата на мой взгляд, но для меня это не имеет значения.
Тени поближе:
Тени очень мягонькие, мелкого помола, достаточно хорошо пигментированы, хорошо тушуются, немного осыпаются при нанесении но не критично. Можно заметить содержание редких мерцающих частичек, однако на глазах их почти не видно. На глазах при разном освещении даже отдают немного в розовый) Смотрятся тени спокойно, такой легкий мейк на каждый день. Но если добавить самый темный оттенок, смотрится ярче.
Свотчи на руке (Сверху без базы, внизу с базой):
Тени на базе держатся хорошо весь рабочий день и даже больше)
Цена: 75 грн
Оценка: 5 Полностью оправдали ожидания!

Еще одна однушка теней этой фирмы появилась у меня немного раньше — это черные матовые тени. Купила этот оттенок для подводки века по линии роста ресниц вместо карандаша. У этих однушек коробочка немного получше, но тут крышечка отвинчивается, что не очень удобно.
Inglot Eye Shadow Matte 391 — тени для век
По качеству тени такие же как предыдущие, мягкие, хорошо тушуются.
Цена: 70 грн

Следующая покупка — Карандаш для бровей Еl Сorazon Dark Brown №310
Мое мнение: Брови у меня светлые, мало заметные. Раньше подводила их либо тенями немножко либо черным карандашиком и сильно растушевывала. Но решила попробовать коричневый карандаш. У представителя очень много разных оттенков, я насчитала больше 10 от самого светлого для блондинок до самого черного Ultra Black. Я взяла новый оттенок Dark Brown.
Карандашик хорош, производитель заявляет его как водостойкий, но я без труда его стирала даже сухим спонжем. рисует хорошо, не мягкий, но и не твердый. Щеточка с коротенькой щетиной, очень хорошо растушевывает карандашик. В рыжину не отдает, как мне кажется. Есть у них еще оттенок «хаки» хочется попробовать еще его.
Цена: 25 грн
База под тени Fixateur от Vivienne Sabo
Раньше никогда не пользовалась такой штукой, как база под тени. Но, благодаря Косметисте очень захотелось приобрести ее) Ни базы Арт-Деко ни Люмене я не нашла( но слышала много положительных отзывов о базе Fixateur от Vivienne Sabo.
Мое мнение: База мне понравилась. Наносится легко, хотя консистенция довольно странная, тягучая немного. Запаха мне никакого не чувствуется я не принюхивалась. Немного присутствует легкое мерцание, но после нанесения теней его не видно. Так выглядит база в баночке:
Тени с базой выглядят намного ярче и насыщенней. Держатся тени дольше. В общем, база мне понравилась, да и сравнивать пока не с чем. Пока менять не буду, а когда закончится, все таки хочется попробовать Арт-Деко)
Цена: 25 грн

Несколько макияжей с этими продуктами: я новичок в этом деле) не судите строго! Буду рада выслушать все замечания и пожелания! Как не старалась передать точные оттенки, фото съедает цвет((
Голый глазик:Накрашен:Всем спасибо, кто осилил пост)

Tatty 12 декабря 2011, 14:09
У меня тоже сейчас база от Вивьен Сабо. Правда уже текстура ее не нравится, хочется чего-то более кремового. Пока безуспешно ищу базу от Люмене.
С удовольствием бы приобрела тени Inglot, но в нашем городе их нет.
Irinka_05 12 декабря 2011, 14:37
Да, текстура конечно не очень( я тоже не могла найти ни Люмине, ни АртДеко, по-этому взяла эту на пробу) но тени с ней дружат, я довольна)
Tatty 12 декабря 2011, 15:05
Я слышала, что Арт Деко похуже будет, так что не расстраивайтесь особо)
Irinka_05 12 декабря 2011, 15:12
Правда? Мне предлагали еще базу Инглот, но никаких отзывов о ней не читала, не рискнула) да и она с цветом шла и более блестящая…
Uji 13 декабря 2011, 12:38
У меня есть точно такие же тени-трёшки и серые однушки. Первые очень нравятся своей мягкостью, на кисти набираются хорошо, держатся без базы практически целый день, только сыпятся. В розовый на мне не отдают, иначе глаза были бы как заплаканные. Вторые, как мне кажется, держатся поменьше. Кстати, что-то я их забросила и еще ни разу не пробовала вместе с кистями. Со спонжами все было ок.)
Irinka_05 13 декабря 2011, 12:58
Да, вы правы, тени очень мягенькие и очень хорошо на кисть набираются) при некотором освещении немножечко отдают коричнево-розовым… даже не знаю как назвать цвет) но глаза заплаканными не выглядят)
Uji 13 декабря 2011, 13:01
Как-то не обращала внимания.) Мне нравится, что они натурально смотрятся.) Если самым темным слегка накрасить, то и днем красиво. При электрическом свете деликатно блестят.
Ksenika 13 декабря 2011, 13:15
тени хорошие, тушь не понравилась
Irinka_05 13 декабря 2011, 13:25
Спасибо) Тушь в жизни выглядит лучше)